Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Наши стройки (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Мой первый макет НО (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=18816)

andreas 10.06.2017 23:12

Мой первый макет НО
 
Вложений: 7
Всем привет!
В целом, закончил постройку своего первого макета. Конечно еще предстоит много декоративных усовершенствований, но в общем, картина сложилась. Масштаб НО. Размер 1 метр на 2.1 метра, наверное минимально возможный для НО, но большей площади пока выделить не смог. Никакой достоверности, макет абсолютно фантазийный. Страна Германия, эпоха "паровозная". Рельсовая схема "Собачья косточка". Управление Roco Multimaus, автоматика основана на торможении ABC, герконы и РПСы. ЖД переезд Faller медленно поднимает и опускает шлагбаумы. Мельница Faller с моторчиком. Поворотный круг Fleischmann, ручной, самый дешевенький, служит скорее для обозначения данного объекта на местности. Поставил пока 2 светофора отечественного производства, понимаю, что в тему макета не вписываются, но на западные образцы денег жалко, а с ГДРовскими старыми семафорами так намучился, что решил от них отказаться, они просто уже от старости плохо работают. Рельсовый материал Piko-A gleis. Приводы стрелок Tillig моторные. Балластная призма поролоновая Noch, которая продается в рулонах уже с присыпкой. Скалы делал по "яичной" технологии, коробки от яиц перемалывал в фарш, добавлял клей пва, потом лепил, что нужно. Эта технология описана на сайте, мне очень понравилась. Травяное покрытие:на ровной поверхности использовал травяные коврики, на скалах сеял траву с помощью самодельного флокатора из мухобойки. Тоннель: пенопластовый каркас обклеил травяным ковриком, в местах, где образовались разрывы и швы сделал скалы.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:10 ----------

Извините, фото не загрузились. Исправлю.

oldPiko42 13.06.2017 12:35

Почему-то чем больше смотрю на маленькие макеты, тем меньше мне хочется такой делать. Хотя раньше собирался. Нет, у вас всё здорово получилось, это просто​ меня тянет больше в сторону реализма.

vitaliyboch 13.06.2017 13:49

oldPiko42, Согласен с вами, что когда на маленьком пространстве делают как можно больше развязок, то "смотрибельность" макета страдает. Если разворотную петлю убрать под столешницу макета, то смотрелось бы более реалистично.

Hummel 14.06.2017 03:59

Не слушайте никого! Нормальный "олдскульный" макет по схеме классической 8-ки с максимумом путей и строений на минимальной площади! А про "если бы..." - ну, думаю, все знают, кем была бы бабушка!

andreas 15.06.2017 21:48

Большое спасибо, господа, за комментарии. Я решил, что, если большего пространства пока нет, нужно строить на том, что есть. Конечно, хотелось вместить по больше красивых, эффектных элементов. Постройка макета дала мне возможность на практике научиться работать с малознакомыми материалами и инструментами. Как только появится большее пространство, буду строить больший макет.

deep 15.11.2019 17:19

andreas, доброго вечера! Такой вопрос - у вас мост радиусный , самодельный?
Просто в моей теме , но в ТТ - тоже есть радиусный мост!

ASB 161 15.11.2019 18:32

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 348883)
мост радиусный , самодельный?

Как у автора темы - не знаю. Но радиусные мосты не экзотика. Например в магазине Модельдепо есть такой мост масштаба ТТ.

deep 15.11.2019 19:20

Вы про этот?
Однопутный радиусный мост , L 450мм., R 396мм.

ASB 161 15.11.2019 19:25

Да, именно про него: Auhagen 13325 TT Однопутный радиусный мост , L 450мм., R 396мм.
И самое главное он в магазине есть в наличии.

ЗЫ. Вроде ссылку проверил, прямая была. Ну да ладно, главное определились с конкретным наименованием.

andreas 15.11.2019 22:26

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 348883)
у вас мост радиусный , самодельный?

Не самодельный. Faller 120470.

Вот так выглядит.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -