Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Элементы макетов (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Подиум для ПС (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=18410)

Rigodon 12.12.2016 15:38

Подиум для ПС
 
Вложений: 9
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил сделать небольшой подиум для фотосъемки локов и вагонов. Пока нет места для макета, хотел потренироваться на "кошках".

С уважением,
Сергей.

bluxer 12.12.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Rigodon (Сообщение 288838)
Решил сделать небольшой подиум для фотосъемки локов и вагонов. Пока нет места для макета, хотел потренироваться на "кошках".

Очень даже вери гуд.

Elwood 12.12.2016 16:20

Красиво, а идея была взята с какого-нибудь реального места? Скала очень близко.

Rigodon 12.12.2016 16:33

Перон из итальянских станций, а скалу просто воткнул, чтоб потренироваться в покраске.

MW 12.12.2016 16:37

Замечательно. Ещё бы локомотивчик загрязнить, а то он как белая ворона. :)

Rigodon 12.12.2016 16:54

Цитата:

Сообщение от MW (Сообщение 288845)
Ещё бы локомотивчик загрязнить, а то он как белая ворона.

Да, обязательно! Просто я еще тренируюсь на вагонах )) Лок пока боязно грязнить )

shalex 12.12.2016 17:30

Машинист ногу мимо подножки поставил, ща грохнется, бедолага :)

Если по делу, то диорама шикарно выглядит!

AleksSF 12.12.2016 17:35

Все отлично. Еще бы задний фон и будет идеально.

MG 12.12.2016 17:42

Замечательно получилось, как композиционно, так и по исполнению!

Garri 12.12.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от MW (Сообщение 288845)
Замечательно. Ещё бы локомотивчик загрязнить, а то он как белая ворона. :)

Он чистюля, :) а не грязнуля .
Красиво получилось.

Igor Poezdov 12.12.2016 19:53

красиво...но
-жаль что отдельной темой...лучше бы подобное в одной теме...
-жаль нет описания с чего что делали...чем руководствовались...какая ширина,длина...с чего...чей путевой материал
-скала явно мимо кассы...надо подумать что-то ещё...(это я для себя :) )
Очень понравилась идея с платформой...Супер!Теперь я знаю чего мне не хватало...Спасибо за идею!С платформой можно фотографировать автомобили,военную,строительную...да вообщем-то любую технику!!!:) Для меня это важно
Травка у торца платформы вьющаяся чья? Чем и что "сеяли"?

MaMos 12.12.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 288859)
... скала явно мимо кассы...

А мне как раз очень понравилась! Была бы моя воля, продлил бы ее в качестве задника ...

bluxer 12.12.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 288859)
скала явно мимо кассы...надо подумать что-то ещё

Скала, Игорь, самое то! У нас тут очередное обострение-начали модули в НО делать оффтопик, а у меня с незапамятных времен кусок апатита валяется с самого Юкспорриокка! Жена все выбросить хочет (уж лет 20 поди), а я все не разрешаю. И вот тут то он и пригодится-на модуле сделаю скалу, очень живописно выйти должно. Так что ТС громадный рахмет за шикарную диораму и шикарную идею!!

Igor Poezdov 12.12.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 288859)
скала явно мимо кассы...надо подумать что-то ещё...(это я для себя )

я обрадовался идеи платформы....вроде просто всё,а в голову не приходила:redface:А про скалу я написал- ." Это я для себя...."Я посажу лучше Злые деревья.... .А для кого-то нужна скала,а не нужна платформа.
А для скалы мне геолог привёз кусок с папоротниками 20 000 000 летними....:).Но не хочу:(

bluxer 12.12.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 288909)
геолог привёз кусок с папоротниками 20 000 000 летними.

Да, не аутентично получается. 20 млн. лет назад при строительстве железных дорог ещё не было технологий прорубания скальных выемок. В основном по равнинам тянули линии. :)

Rigodon 12.12.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от shalex (Сообщение 288850)
Машинист ногу мимо подножки поставил, ща грохнется, бедолага

Это да :) Сначала выставил ровно, но видимо в процессе съемки много крутил подиум - вот машинист и съехал :)

Цитата:

Сообщение от AleksSF (Сообщение 288851)
Еще бы задний фон и будет идеально.

Хорошая мысль! Спасибо, подумаю.

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 288859)
-жаль что отдельной темой...лучше бы подобное в одной теме...

Извините, это не понял...

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 288859)
-скала явно мимо кассы

Согласен! Я уже говорил, что скалу воткнул просто для тренировки. Я её покрасил месяца 2 назад и она долго валялась, стало жалко и захотелось приткнуть:) Конечно, на макете так не делал бы.

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 288859)
жаль нет описания

Без проблем! Сейчас все опишем :)

Основание: обычный кусок ламината (после ремонта) размер 30х8см.

Призма: изолон самоклеющийся (куплен в магазине авто зап.частей), кстати, на макете буду использовать именно его, вместо пробки.

Рельсы: кусок флекса PECO SL 100.

Балласт: Woodland Scenics B82 с небольшой добавкой NOCH 09372.

Скалы: гипсовая отливка из силиконовой формы собственного изготовления.

Грунт: смесь плиточной затирки с древесной пылью (не знаю как правильно её назвать:)) от шлифования пола.

Травы: разные, в основном длинна 2 и 4,5мм фирмы Model-Scene, еще есть NOCH и Silhouette, старался миксовать. Сначала делал кочки на каплях ПВА, потом "сажал" на диораму. Сеял "мухобойкой", результатом не очень доволен :( Флокатор конечно надо...
Еще сейчас понял, что лично мне не хватает где-то местами "сухой" травы - планирую докупить в будущем.

У торца платформы типа куст :) из NOCH Wildgras + обсыпка торфом Woodland Scenics Т45 и листьями NOCH.
Про саму платформу завтра подробнее отпишу.

Краски для всего: обычные тюбики и банки художественного акрила из магазинов для хобби и т.д. ну и конечно сухие пигменты! (оттуда же). Они мне очень понравились и в работе и в конечном результате! Нужные цвета, если требовалось, подбирал смешиванием (это касается и акрила и пигментов).

Вроде все...если что-то упустил - спрашивайте!

Igor Poezdov 13.12.2016 01:00

Цитата:

Сообщение от Rigodon (Сообщение 288916)
Извините, это не понял...

Да были подобные темы у МИГ21 ,у Доктора МВ,у Володи 77...теперь и Ваша...Это я на первую вскидку по памяти...жалко что не вместе эти темы....трудно искать их на форуме

Vadim38 13.12.2016 07:04

Цитата:

Сообщение от Rigodon (Сообщение 288916)
и листьями NOCH.

Всё здорово ! Артикул NOCH не подскажите ?

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:58 ----------

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 288914)
не аутентично

Почему ?:) Склон. Взрывные работы. Верхняя плита откололась и съехала. Оголилась нижняя со "слепком". У нас, в известняках - сплошь и рядом. Уже внимание никто не обращает:(.

Rigodon 13.12.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от Vadim38 (Сообщение 288923)
Артикул NOCH

Поскольку я сыпал из коробки с остатками листвы после обсыпки деревьев и кустов, то там могли перемешаться разные артикулы. Но вроде судя по светло-зеленому оттенку это NOCH 07142 (или оно же 07152).

Rigodon 13.12.2016 12:11

Вложений: 1
Платформа:
Я взял пластик брусчатка Auhagen 52408 и с него сделал силиконовую форму (планирую делать много отливок), отлил гипсовую пластину из этой формы. Пластину из гипса обрезал по нужному размеру и врезал технические люки (из пластиковой ленты от упаковок).
От старого ГДРовского вокзала фирмы VERO был отрезан край платформы. Слегка доработал его шпатлевкой и приклеил по обеим сторонам пластины. Получился готовый кусок платформы (на фото).
С него, в свою очередь, сделал силиконовую форму и теперь можно лить из гипса или пластика готовые платформы и стыковать их до нужной длинны перрона.
На диораме кусок подобной платформы.

Rigodon 13.12.2016 12:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Rigodon (Сообщение 288848)
тренируюсь на вагонах

слишком большие капли от аэрографа получились :-(

Rigodon 14.07.2018 14:50

Вложений: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Еще одна небольшая поделка для тренировки и отработки навыков. Масштаб тот же: 1/87. Правда нет привязки к ЖД, но тут был акцент именно на ландшафте.
Вода - прозрачная эпоксидка для хобби и творчества с добавкой акварели для цвета.

З.Ы.
На ёлки особо не смотрите - это одни из первых пробных вариантов.
Торцы диорамы уже покрашены :)

С уважением,
Сергей.

Elwood 14.07.2018 14:55

Замечательно, как живое.

MegaBlackJoe 14.07.2018 16:57

А какими цветами вы красили рельсы вашей прошлой диорамы?

MaMos 14.07.2018 17:02

Очень здорово! Вода получилась просто бесподобно!


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -