Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Наш Форум (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   дальнейшее развитие магазина (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=5642)

Serge_B 16.03.2010 16:59

дальнейшее развитие магазина
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 54361)
Хотелось выслушить конструктивные предложения, а не очередной флуд.

Сделайте отдельную ветку, чтоб здесь темы не путать - "дальнейшее развитие магазина". Всем очевидно что то приложение, которое эксплуатируется сегодня под кодовым названием "магазин" чудовищно неудобно. Когда я встречался с Сергеем, то понял что сдвинуть это дело с мёртвой точки мешает в частности то, что, ввиду перегруженности, у него просто нет времени сформулировать требования к переделке магазина - т.е. что именно нужно. Было бы разумно ему в этом помочь.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:46 ----------

Сразу же, то, что бросается в глаза:

- каталог видов продукции должен быть древовидный (локомотивы->паровозы), а не плоский
- "спецпредложение" - это не производитель, а состояние товара
- "показывать только товары в наличии" не работает. то есть работает, но лучше бы не работало вообще чем так.
- необходим поиск по параметрам:
вид продукции
производитель
масштаб
эпоха
флаг "имеется в наличии"
флаг "спецпредложение"
флаг "имеется описание (иллюстрация)"
текст для поиска

в поиске параметры должны быть контекстно связаны, т.е. если пользователь выбрал "вагоны НО", не стоит показывать в производителях "ModellDepo". Во всяком случае пока :-)

- мониторинг состояния своих заказов on-line

Коллеги, дополняйте !

MW 16.03.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Serge_B (Сообщение 54372)
Было бы разумно ему в этом помочь.

Если Вы готовы, я за

федот 16.03.2010 17:17

Поиск по арт производителя

Serge_B 16.03.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от kestrel (Сообщение 54384)
По моделям необходимо иногда более подробное описание.
При просмотре позиции всплывающая фотография довольно мелкая. Как клопа разглядываешь.

Это не технические проблемы, магазину нужен контент-редактор. Нужны реальные фото моделей - с разных сторон, в приличном качестве - особенно это актуально для тех, кто живёт не в Мск/Питере и не может покрутить модель в руках перед покупкой.
Это - нехилого объёма работа, нужен отдельный человек и, как следствие, бюджет на его содержание. Проблема в том, что весь этот контент моментально будет спи.. скопирован коллегами-конкурентами.

Кроме того, по моему мнению магазину остро необходим нормальный sales manager. Возможно, если заказов немного, его можно совместить с контент-менеджером. Звонить лично начальнику депо на мобилу, чтобы поинтересоваться как там дела с заказом - не дело. Кто-то должен приятным женским голосом :-) отвечать на звонки хотя бы с 10 до 19 по Мск.

Для оптимизации расходов контент-менеджера можно нанять в регионах, лишь бы у него был комп и интернет, достаточный для работы IP-телефона.

stargazer 16.03.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Serge_B (Сообщение 54399)
магазину нужен контент-редактор. Нужны реальные фото моделей - с разных сторон, в приличном качестве - особенно это актуально для тех, кто живёт не в Мск/Питере и не может покрутить модель в руках перед покупкой.
Это - нехилого объёма работа, нужен отдельный человек и, как следствие, бюджет на его содержание. Проблема в том, что весь этот контент моментально будет спи.. скопирован коллегами-конкурентами.

Я согласен свой 450Д потестить со штативом) А чтобы не с3,14здонерили - красиво фоново через фотку логотип магазина. И по углам. К примеру. Фотошоп в помощь.

А по магазину реально бесит невозможность послать коллеге ссылку на лот. Только снова через поиск. Потом не знаю как у кого - у меня Макстон настроен максимально ограничить запуск всяких приблуд от МС типа скриптов и прочей тряхомудии - так у меня через пень-колоду работает скрипт показа фото лота и листинг страниц НАЗАД. Все время выдает "страница устарела, нажмите ПОВТОР". Присоединюсь и к сомнительности цветовой схемы - лично меня желтый напрягает....

Короче если буду нужен - зовите. И лично и дистанционно помогу, пока на работе не занят :lol:

:ps: Всё остальное почитал. Мнение одно - радикально менять ничего не стоит - всё реализовано очень и очень достойно. Есть с чем сравнить, и модельдепо.ру однозначно среди лучших. И по содержанию, и по оформлению, и по контингенту.

С уважением.

Sandro 16.03.2010 23:54

Просматривая например Браву, приходится листать всё...выуживая Nку
Я к тому что хорошо бы сделать фильтр по масштабу, наличию, может быть по разновидностям: вагоны, паровозы и т.д.

Илья 17.03.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 54491)
Просматривая например Браву, приходится листать всё...выуживая Nку
Я к тому что хорошо бы сделать фильтр по масштабу, наличию, может быть по разновидностям: вагоны, паровозы и т.д.

Так фильтр по масштабу вроде есть....И по основным видам товаров как-то паровоз,вагон и т.д. тоже есть....
оффтопик

nasit 17.03.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 54491)
Я к тому что хорошо бы сделать фильтр по масштабу, наличию, может быть по разновидностям: вагоны, паровозы и т.д.

Я думаю что в данном случае это не возможно, движок слишком устарел.
И все вышесказанные пожелания тоже не совсем реально воплотить.
Выход здесь только один, переход сайта на новый движок, а это очень долгая и трудоёмкая работа, которая возможно себя даже не оправдает.

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 54495)
Так фильтр по масштабу вроде есть....И по основным видам товаров как-то паровоз,вагон и т.д. тоже есть....

Илья, этот фильтр показывает сразу весь товар в этом масштабе-не очень удобно

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:03 ----------

Илья 17.03.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от nasit (Сообщение 54496)


Илья, этот фильтр показывает сразу весь товар в этом масштабе-не очень удобно

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:03 ----------

Не понял,как это?Я набираю в поиске брава,паровоз,N и мне выдает один единственный паровоз,имеющийся в магазине Паровоз BR 65.10 ,правда его нет в наличии.Если нажать кнопень применить | отображать товар имеющийся в наличии ,не покажет ничего...Так что тут неправильно?

nasit 17.03.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 54500)
Не понял,как это?Я набираю в поиске брава,паровоз,N и мне выдает один единственный паровоз,имеющийся в магазине

Да действительно, не допонял. Всё в порядке.

Sandro 17.03.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 54500)
Не понял,как это?Я набираю в поиске брава,паровоз,N и мне выдает один единственный паровоз,имеющийся в магазине Паровоз BR 65.10 ,правда его нет в наличии.Если нажать кнопень применить | отображать товар имеющийся в наличии ,не покажет ничего...Так что тут неправильно?

Хм... или я не оттуда захожу в магазин.... или у меня это не работает.
Магазин-Брава-... и вся Брава столбиком на многих страничках, жмк "применить" ничего не происходит, весь товар который был и остается в списке, а где масшдаб назначить?
Получается так, либо фирма вся. либо масштаб всё всех фирм

Илья 17.03.2010 00:19

Магазин-ПОИСК-брава-паровоз-N-вверху справа кнопень применить(галку поставить-по наличию,убрать и опять применить-независимо от наличия )....

nasit 17.03.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 54503)
Хм... или я не оттуда захожу в магазин.... или у меня это не работает. Магазин-Брава-... и вся Брава столбиком на многих страничках, жмк "применить" ничего не происходит, весь товар который был и остается в списке, а где масшдаб назначить?

Александр, вы сначала выбирайте масштаб, а потом заходите в поиск и пишите что вам нужно.
Ну а конкретного производителя в конкретном масштабе, увы так посмотреть нельзя.

Sandro 17.03.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от nasit (Сообщение 54506)
Александр, вы сначала выбирайте масштаб, а потом заходите в поиск и пишите что вам нужно.
Ну а конкретного производителя в конкретном масштабе, увы так посмотреть нельзя.

Всё! Понял. Да так годится!

Илья 17.03.2010 00:27

Да не надо ничего писать....Там для этого графы таблицы есть....

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:23 ----------

Цитата:

Сообщение от nasit (Сообщение 54506)
Александр, вы сначала выбирайте масштаб, а потом заходите в поиск и пишите что вам нужно.
Ну а конкретного производителя в конкретном масштабе, увы так посмотреть нельзя.

Почему нельзя?Задаете в поиске при помощи таблицы брава-N,и вываливаются три страницы всего,что заявлено в магазине...Можно искать только по фирме,только по типу,только по масштабу,или выборочно и конкретно...Все отлично работает...

Sandro 17.03.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 54509)
Да не надо ничего писать....Там для этого графы таблицы есть....

Да да, на самом деле очень удобная таблица, вот только спрятана была. Её бы на видное место вытащить

din 17.03.2010 00:32

Кнопка поиск не сразу высвечивается при входе в магазин,немного неудобно.

Sandro 17.03.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от din (Сообщение 54513)
Кнопка поиск не сразу высвечивается при входе в магазин,немного неудобно.

Ну вот как-то сложно, сначала отмотаться до масштабов вниз потом через поиск к таблице

Илья 17.03.2010 00:42

Вложений: 1
Куда отмотаться?Магазин так выглядит надеюсь?

nasit 17.03.2010 00:45

Короче я тоже разобрался, спустя 2 года:bayan:

din 17.03.2010 01:05

Илья,если с форума в "наш магазин" зайти там есть вход в галерею с фотками пользователей форума(так и не понял зачем?), на форум и в сам магазин,при этом имеется список производителей и категории товара.Поисковик появляется позднее.

Илья 17.03.2010 01:23

Не понял смысла насчет фоток,при входе с форума в наш магазин нужно сразу нажать магазин,поиск,и т.д.
http://www.modelldepo.ru/vb/forum/.....s/_main/m4.jpg

din 17.03.2010 01:30

Все верно,только получается что входить в магазин надо дважды чтобы поисковик высветился или выбрать масштаб/производителя/категорию товара.По логике если зашел с форума в магазин,то должен там и оказаться,а не еще рез жать кнопку "магазин".

Sharkoed 17.03.2010 02:38

Пожелание - добавить в поиск масштабы H0e и H0m....

Serge_B 17.03.2010 10:51

Кое-что ещё:

Было бы хорошо объединить аутентификацию пользователей магазина и форума, двойная регистрация напрягает. Технически это вполне возможно (keywords: SSO, Single-Sign-On), подчеркну что речь идёт не о об объединении баз данных форума и магазина (что нелогично и ненужно), а только об использовании единой базы логинов и паролей.

При заказе и в их трекинг, принимая во внимание местную специфику неспешной их обработки, хорошо бы добавить "ожидаемое время передачи товара в службу доставки" (на озоне по-моему есть такое, или на books.ru - не помню). Это позволит снизить количество обращений с вопросом "Ну как там? Ну когда же?".

Цитата:

Сообщение от nasit (Сообщение 54496)
Выход здесь только один, переход сайта на новый движок, а это очень долгая и трудоёмкая работа, которая возможно себя даже не оправдает.

Мы разве находимся на сайте благотворительной организации? Это сайт магазина, с его помощью владельцы зарабатывают деньги. Во время личного разговора (правда достаточно краткого) с Сергеем, я понял так, что он готов выделить разумный бюджет на переделку магазина, но выбор подрядчика затруднён тем, что не сформулированы требования - что именно нужно сделать.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -