Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Наши стройки (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Постройка макета "Моя Мечта" СПб (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=6598)

вит 21.09.2010 23:33

Постройка макета "Моя Мечта" СПб
 
Вложений: 1
Впервые познакомился с модельной железной дорогой в 1974 году. Тогда я, будучи ребенком, тянулся на цыпочках, чтобы увидеть, как на столе по кругу собранному из рельс на картонных шпалах, бегает состав из трехосного паровоза и пары вагончиков. С тех пор я всегда интересовался "железкой". В какой-то момент пришло осознание, что настоящее удовольствие от железной дороги получишь только в виде макета. И с тех пор я мечтал его построить. Периодически принимался за дело: чертил схемы, обзаводился подвижным составом, изучал литературу, но до серьезной стройки дело не доходило. Максимальное достижение - это игровой макетик для детей.
И вот накопив опыт я решился воплотить свою мечту в жизнь. А процесс постройки представить на обозрение. Возможно это будет интересно.

Это рельсовая схема макета

вит 21.09.2010 23:38

Вложений: 6
Макет разбил на три модуля: Возвратная петля, Перегон, Станция. Начал работу с модуля "Возвратная петля" левая часть схемы.

Постройка основания.

вит 21.09.2010 23:48

Вложений: 2
Для управления макетом выбрал комбинированную схему: управление локами - цифровое, светофоры, стрелки - аналоговое.

Релейно герконовая автоматика

Rommik 22.09.2010 00:10

Респект! Это НО-масштаб, как я понял? Терпения вам..

ALanIN 22.09.2010 18:22

Внушает. Подчерпнул себе пару интересных решений.

вит 22.09.2010 20:27

Вложений: 6
Установка базовых элементов ландшафта: тоннель, промплощадка с щебнедробилкой, скала.
Примерка светофора.

вит 22.09.2010 20:43

Вложений: 2
Прежде чем оформлять ландшафт решил изготовить витрину для защиты от пыли, так как чистка макета дело, на мой взгляд, довольно затруднительное. Две стороны у меня запланированы к стене поэтому их сделал из оргалита. Лицевую изготовил из 4 мм оргстекла. Резал и гнул у мастера в компании торгующей оргстелом. Сверху запланирована крышка из оргстекла, а пока буду накрывать пленкой.

svizard 22.09.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от вит (Сообщение 65342)
Прежде чем оформлять ландшафт решил изготовить витрину для защиты от пыли, так как чистка макета дело, на мой взгляд, довольно затруднительное. Две стороны у меня запланированы к стене поэтому их сделал из оргалита. Лицевую изготовил из 4 мм оргстекла. Резал и гнул у мастера в компании торгующей оргстелом. Сверху запланирована крышка из оргстекла, а пока буду накрывать пленкой.

Очень нужное дело!

jenya83 22.09.2010 23:00

Хорошо получается, аккуратно и со знанием дела. Видно хорошо знаете мат. часть.

Rommik 22.09.2010 23:14

Судя по кучам проводов и прочей электрики-будете автоматизировать макет? А защитный короб от детей наверно всё-таки? :-)

sky32 23.09.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от Rommik (Сообщение 65367)
Судя по кучам проводов и прочей электрики-будете автоматизировать макет?

Для управления макетом выбрал комбинированную схему: управление локами - цифровое, светофоры, стрелки - аналоговое.

Релейно герконовая автоматика

пост 3 роман внимательней)

да макет большой получается! а какая тематика макета нерасскажете?

afm 23.09.2010 06:52

Цитата:

Сообщение от вит (Сообщение 65273)
А процесс постройки представить на обозрение.

прости, Вит, не могу понять?
ты ведь уже показывал нам готовый макет с шахтой?
сейчас ты его расширяешь?
или крутишь нам тут ретроспекцию постройки?

pasha-e 23.09.2010 09:56

очень понравилась схема! здорово!

вит 23.09.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от afm (Сообщение 65382)
прости, Вит, не могу понять?
ты ведь уже показывал нам готовый макет с шахтой?
сейчас ты его расширяешь?
или крутишь нам тут ретроспекцию постройки?

Макет еще в стадии постройки, просто я сейчас выкладываю фото с некоторой задержкой, а строительство немного ушло вперед. А шахту я выложил как пример скалы из пробки.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:40 ----------

[QUOTE=GUDVIN;65351]
Цитата:

Сообщение от вит (Сообщение 65342)
.[/quoteКакой колпак не делай- чистить всё равно придётся. .

Насчет колпака не согласен он нужен. У меня пока я пару летних месяцев с макетом не занимался, на нем пыли 5 мм осело. Если бы к этому времени на нем были деревья, фигурки и прочее, то вычистить без ущерба врядли получилось бы. Кроме того это еще и защита от шаловливых детских ручек, да и проходя мимо можно что нибудь смахнуть. А чистка рельс это вопрос немного другой.

вит 23.09.2010 20:21

Вложений: 6
Первый опыт с озеленением и отсыпкой баласта. На мой взгляд первый блин комом не вышел.

jenya83 23.09.2010 21:40

Все супер, но пластиковая елочка это из другой оперы. Этот макет выше ее.

вит 23.09.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от jenya83 (Сообщение 65547)
Все супер, но пластиковая елочка это из другой оперы. Этот макет выше ее.

Да с елкой согласен. Клеил ее терзаемый сомнениями. Но на тот момент у нас в магазинах были только зеленые ершики,
а в сравнении с ними пластиковая не хуже. Кроме того мне по плану предстояло засадить горный склон, а это около 100 елок. Засаживать его BUSCH-евскими на мой взгляд не целесообразно. Так что я решил принять данную условность. Кроме того у меня был кое какой запас пластиковых. В массовке они смотрятся неплохо, а там где одиночные елки соседствуют с другими деревьями я может быть потом поменяю на NOCH, купленный у финов.

вит 26.09.2010 13:51

Вложений: 6
Вот провел работы на промплощадке с щебнедробилкой. Заселил ее работничками.

вит 26.09.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 65858)
Поддерживаю !!! Самое удачное решение : локи - в цифре , автоматика - в аналоге .Сам такое строю.Могу к такой автоматике посоветовать токовые датчики Виссманн 5206 и , если еще не покупали декодеры , то систему АВС , автоматической остановки с постоянной , не зависимой от скорости длиной тормозного пути ( сама же длина пути настраивается в CV декодера ).Делается на декодерах Ленц Сильвер или Голд.

Спасибо за совет. Я цифру начал осваивать относительно недавно, с приобретения ROCO-вского цифрового набора. В хозяйстве декодеры Роко, ESU и Bachmann, то что смог купить в Питере. До схем организации движения доходил своим умом и в соответствии со своими познаниями в электричестве. Поэтому выбрал реле, герконы, магниты.
Если можно то пару слов про Виссманн 5206. Какие преимущества?
Остановку локов планирую производить подачей на блок-участок 12 в в полярности обеспечивающей плавную остановку. Тормозной путь определял экспериментально для разных локомотивов и тормозной участок выбрал с запасом, кроме того можно и в декодере подстроить для конкретного лока, если он очень резвый.

вит 26.09.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 65915)
Если все-таки будете делать остановку на обратной полярности то просто в лоб не получится :колеса будут замыкать между собой участки цифры и постоянки , в итоге может выгореть цифра.Чтобы это обойти придется городить целый огород автоматики.

Этот момент я предусматривал и решил обойти его организационными методами. Длинны блок-участков я сделал такими, чтобы на нем помещался полностью состав длинной до 130 см ( это 4 пассажирских + лок) и был еще запас.
Поэтому, когда локомотив подъедет к закрытому светофору, весь состав уже будет на блок-участке и при подаче постоянки замыкания с цифрой с соседнего блок-участка не будет.

peter 26.09.2010 22:10

Дешевле , проще , + получить большие возможности , делать автоматику надо делать через КОМП + Цифра . но это ИМХО

вит 26.09.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 65940)
А вот на этом месте стоп.Вам нужно будет на блок-участок не одна а две длины самого длинного состава.Вы забыли тот момент ,что мало того , что лок заедет на стоп-участок.Нужно еще и избежать замыкания участков с цифрой и постоянкой колесными парами вагонов , а для этого нужно увеличивать длину блок - участка в два раза.Или на пасс. вагонах делать токосъем с одной оси , а на изостыках наклеивать полоски изоленты 1-2мм шириной сверху , чтобы колеса не замыкали участки при перекатывании с рельса на рельс.

У меня светофоры стоят на границе блок-участка, а геркон активации тормозного режима расположен сантиметрах в 40 перед светофором. Средняя длина блок-участка где-то около 2 м, так что это позволит избежать замыкания в том числе и колесами вагонов. А если где-то блок-участок будет коротким, у меня такое место все таки вырисовывается, можно просто отключать питание под локом, правда остановка не будет плавной.

Giorgi 27.09.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 65915)
Viessmann 5206 - очень удобная штука.При цене 80-100 долларов имеет 8 токовых датчиков в одном корпусе.В отличие от основной массы таких датчиков он не посылает цифровой сигнал компьютеру , а при нахождении поезда на участке тупо переключает одно из своих 8 реле из одного положения в другое.

Не знаете случайно, каким образом он определяет занятость участка?

Я собираюсь сделать схему занятости на основе рельсовых контактов и реле, которая работает по следующему принципу: допустим есть участок с направлением движения с точки А к точку Б. В эти места ставим рельсовые контакты. Когда лок проходит А, получаем занятость участка АБ, которая длиться до того, как лок пройдет точку Б.

Есть еще другое решение: пускаем в рельсы слабый переменный ток и по замыканию цепи определяем занятость участка.

вит 27.09.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 66003)
Советую сделать тренировочные два блок-участка , на которых испытать насколько удачным получается торможение.Иначе потом на готовом макете может получиться ,что придется полностью менять схему и резать ( или наоборот соединять ) рельсы.

Я вообщем-то так и сделал, когда осваивал процесс торможения. И посчитал такой тормозной путь (40 см) приемлемым. Тем более что скорости движения я планирую невысокие.
А больше пришлось возиться с настройками декодеров, что бы они останавливались при подаче 12В. Некоторые помоему это были роковсие так и не поддались. После этого я покупал только ESU и Bachmann.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 66003)
В случае с АВС нужно разделять изостыком только один рельс.

Можно описать принцип работы вашей системы с ABC. Я просто не сталкивался с информацией на эту тему.

Copyman 27.09.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 66031)
Хочу поделитьтся опытом эксплуатации автоблокировки...

...и далее по тексту, а также предыдущие посты на эту тему надо перенести в DCC - полезная тема развивается!!!
Комментарий модератора
шмырштю:
уже там http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=6393
остальной флуд здесь http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=6652


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -