Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЖД техника (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Хаапсалу.Осколки двух империй. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=11128)

Doctor_MB 09.08.2012 18:32

Хаапсалу.Осколки двух империй.
 
Вложений: 10
Осколки бывшего МПС СССР, дороги ПБЛТ, Эстонское отделение.
Станция Хаапсалу. Ныне отрезана от всех магистралей. Осталось 2.5 км пути, с тупиками. С развалом СССР, правительство Эстонии признало ветку нерентабельной. Ветка была закрыта и за тем полностью разобрана. На станции осталось то, что осталось и с исторической точки зрения весьма ценно.

Здание,перрон и подъездные пути,поражают воображение, даже с современной точки зрения.
Сам вокзал практически в идеальном состоянии. Узел начал строится еще при Российской Империи.
Это видно по архитектуре как самого вокзала,так здания депо.

Позже дополню тему схемами путей и направлениями.

Doctor_MB 09.08.2012 18:34

Вложений: 9
Продолжение.

Doctor_MB 09.08.2012 18:54

Вложений: 3
Паровоз серии "Л", выделять отдельной темой наверно смысла. Просто музейный экспонат.

Doctor_MB 09.08.2012 19:03

Вложений: 3
....ну и такой вот "ляпистый ляп". Достоверно известно, что паровоз с данным номером, никогда не работал на Вермахт.
Но в пылу национального угара, его все же выкрасили в этот цвет. Тогда уж могли бы и крышку котла с прожектором вернуть к оригиналу. Оказалось слабО.

Просто музейный экспонат.

artvaggon 09.08.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Doctor_MB (Сообщение 139547)
....ну и такой вот "ляпистый ляп". Достоверно известно, что паровоз с данным номером, никогда не работал на Вермахт.
Но в пылу национального угара, его все же выкрасили в этот цвет.

Игорь, если номер этот родной, то данный локомотив был выпущен в апреле 1943 года на заводе Краус Маффай (Мюнхен). И как все его сородичи по серии (кроме нескольких машин, оставленных для испытаний в Грюневальде), данный лок работал на военных перевозках. И раз оказал у нас, значит "воевал" на восточном направлении.

А что касается цвета, то все 52-е (абсолютно все!), что были собраны в 1942-45 гг., выходили из заводских цехов серыми. И все BR42-е выходили из заводских цехов серыми. В черно-красные их стали перекрашивать только после войны. Поэтому цвет этого музейного 52-го - исторически (до того, как попал к нам) верный. Хотя нет, цвет не верный. Это же выпуск 43-го года? А в 43-м году все военные локи красились исключительно в темно-серый RAL 7021. А здесь покрасили, похоже, в светло-серый, в который красили 52-е локи до конца 1942-го года (всего только около семисот паровозов BR52 покрасили в светло-серый RAL 7011), а остальные шесть с лишним тысяч машин были темно-серыми.

Doctor_MB 09.08.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от artvaggon (Сообщение 139549)
.... все 52-е (абсолютно все!)....

Не. Не уговаривай ! :) Все равно косячно вышло. Раз покрасили, надо бы и птицу намалевать, и название дороги обозначить. Вообще, мне наш Владимир из Таллинна говорил,что именно ентот экземпляр остался на испытаниях,в Бундесе, потом шарился где то на австрийских жд, и попал к нам, уже совсем после войны. Как то я невнимательно его слушал в этот момент. Не думал что дискуссия по этому вопросу поднимется.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:57 ----------

Вот какой то добрый человек, сделал хорошую историческую подборку: где,что,когда и кем построено,а так же - куда делись рельсы сейчас:
http://sbchf.narod.ru/02/haapsalu.html

artvaggon 09.08.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Doctor_MB (Сообщение 139551)
Не. Не уговаривай ! :) Все равно косячно вышло. Раз покрасили, надо бы и птицу намалевать, и название дороги обозначить.

Птиц малевали редко. Только для пропагандистских целей. А так, криегслоки, в большинстве своем, без птиц были. А названия дорог у немцев не было. У них - депо приписки.

Цитата:

Сообщение от Doctor_MB (Сообщение 139551)
Вообще, мне наш Владимир из Таллинна говорил,что именно ентот экземпляр остался на испытаниях,в Бундесе, потом шарился где то на австрийских жд, и попал к нам, уже совсем после войны.

Меня, на самом деле, судьба этого паровоза не так уж, что-б за душу брала (он уже не наш, а Евросоюзный :( ), но у меня есть немецкая авторская монография про 52-е паровозы, и я ее сейчас еще раз полистал, и не нашел этого лока в списке паровозов, которые остались в Германии на испытаниях на полигоне Грюневальде. В австрийских списках "пятьдесят вторых" он тоже не "засветился". Да и зачем австриякам немецкий 52-й, когда они свои 52-е пекли как пирожки? Вообще, про этот номер есть только одна инфа, что собран он в апреле сорок третьего на заводе Краус-Маффай. Поэтому таллинским товарищам, если им очень важно знать достоверную судьбу своего экспоната, надо досконально изучить паспорт паровоза. Там, как в карточке из поликлиники, должна быть прописана вся его история со всеми "интимными" подробностями. Вплоть до фамилий бригад, которые эксплуатировали машину.

Doctor_MB 10.08.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от alexzdb (Сообщение 139586)
....Этот добрый человек Сергей Балашенко с ним у меня по скайпу есть связь, для полноты картины по этой жд могу у него запросить дополнительную инфрмацию.
Doctor_MB нужна информация или нет?

Я нашел еще пару статей Сергея про EVR. Интересует не столько эта дорога, сколько информация по локомотивам паровозы/электротяга - после 1945 года.

Doctor_MB 10.08.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от alexzdb (Сообщение 139592)
Так вот я тебя и спрашиваю инфа нужна?

Нужна.

Виктор Платицын 10.08.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Doctor_MB (Сообщение 139547)
в пылу национального угара, его все же выкрасили в этот цвет

Да Бог с ним, с "угаром". Со временем и обратно перекрасить можно. А вот за то, что эстонцы в таком состоянии сохранили вокзал, можно снять шляпу. За снимки, Игорь, спасибо! Я только не совсем понял - это музей или статус не определён. Хотелось бы посмотреть, что находится внутри вокзала.
P.S. Забыл спросить, а ТЭП 60 тоже оказался отрезанным от внешнего мира?

vladl 10.08.2012 12:35

Насколько помню, по крайней мере в 2004/05 гг в самом здании вокзала тоже размещался музей и небольшой магазинчик с сувенирами и литературой на ж.д. темы. Соответственно, вся территория станции Хаапсалу имеет музейный статус.
Все натурные образцы отрезаны от внешнего мира. От ТЭП60 осталось одно название. Фактически это кузов на тележках.

Doctor_MB 10.08.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Виктор Платицын (Сообщение 139606)
Да Бог с ним, с "угаром". Со временем и обратно перекрасить можно. А вот за то, что эстонцы в таком состоянии сохранили вокзал, можно снять шляпу. За снимки, Игорь, спасибо! Я только не совсем понял - это музей или статус не определён. Хотелось бы посмотреть, что находится внутри вокзала.
P.S. Забыл спросить, а ТЭП 60 тоже оказался отрезанным от внешнего мира?

Все,что я выложил (и еще дополню) под названием Хаапсалу - отрезано от внешнего мира. ТЭП-60 в том числе.
Внутри вокзала - это и был предмет нашего спора - фото/видео запрещено.
http://forum.modelldepo.ru/showpost....41&postcount=5


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -