Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Новости в мире моделей (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Выставка Хобби-Экспо 2015. (Крокус 9-12 апреля) (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=17026)

BR95009 06.04.2015 10:01

Выставка Хобби-Экспо 2015. (Крокус 9-12 апреля)
 
Открою ка я темку. :)

Выставка будет проходить в Крокусе 9-12 Апреля, Пав.1, Зал 4.
http://www.hobby-expo.ru/hobby/

Кто поедет?

Кто выставляется? На что можно будет посмотреть? Кто что знает?

Я там буду субботу и воскресенье. У ребенка гонка GP России 2015 и трофийные соревнования.

Если будут рельсы G, я бы приволок покатать свой ПС.

Rost 06.04.2015 12:04

Приглашаю желающих посетить экспозицию РСТ на выставке. В любое время работы.

mag 11.04.2015 09:19

Выставка Хобби 2015
 
Издательский дом "Железнодорожное Дело" принимает участие в выставке.
Наш стенд рядом со стендом RCT.
Вновь, после длительного перерыва, в продаже трамвайные вагоны Х и М в собранном и окрашенном виде без мотора, как в пассажирском, так и в грузовом вариантах.
На соседнем стенде "Евротрейн" можно посмотреть "вживую" на модель электровоза ВЛ60. На стенде "Нико" - купить новинку - бетонную платформу остановочного пункта.

Ждем всех сегодня и завтра!

ruster 12.04.2015 09:22

HOBBY EXPO 2015
 
Вложений: 3
Вчера посетил выставку HOBBY EXPO 2015.
В целом ОЧЕНЬ понравилось ;-) Я бы лозунгировал - ДАЁШЬ 2 РАЗА В ГОД!
Всего много и очень интересно... Все ХОББИ ;-) представлены достойно и познавательно!

Но не будем "сходить с рельс"...
Мне очень понравилось как представлены стенды про "железку" - литература, модели (много отечественного подвижного состава!!!) и макеты.
Но единственное (исключение - покатушки в G-масштабе и общение с автором моделей DCC_car*) чем отличало нас железнодорожников от других, так это возможность увидеть и даже скорее "пощупать" наше хобби.
Но что поделать - хрупкое у нас всё, хотя и железкой называется ;-)

ВООБЩЕМ РЕКОМЕНДУЮ СХОДИТЬ! Сегодня последний день работы выставки...

* авторов, а точнее имен не указываю дабы не создавать рекламы

mag 12.04.2015 20:52

Рад за коллегу!
 
Поздравляю BR95009 с первой победой его сына в автомодельных заездах, прошедших на выставке Хобби-2015!
Это тот случай, когда яблочко от яблони недалеко падает в самом позитивном смысле! :-)

VK0369 12.04.2015 21:33

Вложений: 5
Я тоже в субботу посещал.
Присоединяясь к поздравлениям, с грустью отмечаю: ждал большего.
Наша тема была представлена 4-5 стендами (правда на самом входе, что есть хорошо).
Лично на мой взгляд для производителей и продавцов выставка оказалась выкинутыми деньгами. Организаторы очень плохо сработали по информационному обеспечению и в основном как раз народ собирался вокруг гоночного трака.
Но и сами участники как то были неготовы.
Приведенные фото(выше) со стенда единственной фирмы, которая давала хоть какую то движуху.

Хотел увидеть, даже пощупать что то новое, но на стенде Евротрейна даже не было стендиста. Модели все были знакомые и спокойно стояли под стеклом.
С удовольствием пообщался с Rost'ом, хочу сказать, что 2-3-2 его выглядит сильно лучше, чем год назад.
Но ИМХО выставки нужны больше для того, что бы показать, что будет сделано или над чем идет работа.
Ростислав, не надо стесняться своих идей и планов.
Надеюсь, что участники хотя бы отобьют свои затраты.

Почти треть площади занимали модели парусников из дерева. Реально очень круто.
Очень прикололи модели экскаваторов и фирма, которая делает модели самолетов в большом масштабе.

Но в целом: бедненько, скучно и малолюдно. Впрочем, еще раз повторюсь: организаторам незачОт.

Вложение 108575

Вложение 108576

Вложение 108577

Вложение 108578

VK0369 12.04.2015 21:36

Вложений: 4
Еще немного фото
Вложение 108580

Вложение 108581

Вложение 108582

Вложение 108583

Orionsun 12.04.2015 22:28

Вложений: 16
Поддерживаю предыдущее мнение: выставка хуже, чем год назад. Я попал уже после обеда сегодня, корабли все убрали, и вцелом все собирались уходить. Пришел посмотреть на стенд Евротрейна, понравилось.
Самая милая диорама в этот раз - дачный домик (ну и депо, но без бравовского Т прошлогоднего - выглядит хуже), всё остальное, включая макеты, отдает некрашенным пластиком, ИМХО

BR95009 13.04.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от mag (Сообщение 248632)
Поздравляю BR95009 с первой победой его сына в автомодельных заездах, прошедших на выставке Хобби-2015!
Это тот случай, когда яблочко от яблони недалеко падает в самом позитивном смысле!

Спасибо!!!

Ну прям таки не совсем с победой, но откатал очень достойно для 9 летнего пацана в окружение монстров автомодельного спорта, в обстановке Гранпри России, первый раз учавствуя в соревнованиях.
Великая вещь - эти соревнования! Закалка воли, духа, самоконтроля, развитие тактического мышления. А про моторику я вообще не говорю.

Жаль, что не культивируют у нас такие соревнования для детей. Очень пока все в зачаточном состоянии.

kutepoff 13.04.2015 12:46

Леговские ребята с ДаблБрика постоянно устраивают соревнования.
http://www.doublebrick.ru/forums/vie...c42d8a84e14a8b

BR95009 13.04.2015 14:29

Соревнования по Лего???

Orionsun 11.11.2015 17:06

http://www.hobby-expo.ru/hobby/visiteur/

Уже 13-15 ноября сего года. Получается второй раз за год, странно.

У них написано о рекламной листовке, которая дает скидку. Может кто в курсе где получить такую листовку? Вообще судя по ценам выставка сомнительная будет...

BR95009 11.11.2015 20:33

Мы идем.

malder61 11.11.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Orionsun (Сообщение 262210)
Уже 13-15 ноября сего года.

Иду и близкими родственниками, о результатах доложу дополнительно.

malder61 14.11.2015 15:34

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Orionsun (Сообщение 262210)
выставка сомнительная будет...

Всем доброго !! Был сегодня в Крокусе на Хобби Экспо. Может наша тематика была сегодня в доругом месте, может будет завтра или после, но там я экспозицию железнодорожных моделей не нашел. Есть всё : охота, рыбалка, автомобили танки, самолеты, вертолеты и другие летательные аппараты, а вот НО не нашли. Единственное тематическое, так это садовая железная дорога (без движения), вокруг которой маневрировал танк. Сказать, что съездил зря - думаю нет. Очень понравилась экспозиция " Умная бумага", о которой немного ниже.

malder61 14.11.2015 15:47

оффтопик

malder61 14.11.2015 16:25

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от AlexK (Сообщение 262443)
нет смысла дергаться.

Ну коль съездил и обещал доложить, последнее о чем информирую. Там же с открытого прилавка можно приобрести наборы так называемой "Умной бумаги". Лично с этими наборчиками не сталкивался, но когда внимательно посмотрел - очень даже понравились. Масштаб НО и тематика железнодорожная имеет место быть. Сделано в России. Пробрел четыре по 150 рублей каждый. Есть дороже, например - железнодорожное депо - за 600 руб. Две последние фотографии - это масштаб под автомобили ( машинки 1 к 43, ну что - то вроде этого). Они из материала ПВХ. На обозрение интересующихся. Доклад окончен.

gtt1221 14.11.2015 19:01

Сегодня сьездил с ребенком, честно говоря я чуток расстроился небыло Н0. Говорят что вроде как вина организаторов завтро их тоже НЕ БУДЕТ . Но самое главное что ребенок остался доволен ему все понравилось .

iohan 14.11.2015 19:09

Говорил я вчера с тётенькой, что дома примерно 1/50 рекламирует. Цена ну норма. НО! Кирпич клеится в виде наклейки. Это обыкновенный МДФ, лазерная резка. Задал вопрос о кирпичах, почему не фрезеруют? А станок не выдержит! Бред! Дальше хуже! Спрашиваю. А под другие масштабы? Ну хотя бы вон, для танкистов? Ответ. Мы выбрали оптимальную нишу, а все остальное нет спроса. Ещё пытаю. И тут она показывает на планшете два дачных домика в НО! Вопрос а почему не привезли? Ответ. Да как то так. не подумали...

Бродя по залу я только и слышал. Где железка? Где машины? Где литература? Зато у соседей разгул фантазий! И среди рыболовной приблуды для нас много чего есть!

Orionsun 14.11.2015 22:54

я побеседовал с кем-то из организаторов этого безобразия. Вообщем это завлекательная выставка, типа анонс предстоящей, которая будет весной как обычно. От посещения этой все, связанные с жд моделизмом, отказались за 2 недели до открытия.

malder61 14.11.2015 23:10

оффтопик

BR95009 14.11.2015 23:55

Нормальная выставка. Чудесно провели время. Ну а то, что жд моделей не было... Так их обычно и так с гулькин нос, считай что и нету.

malder61 15.11.2015 20:34

оффтопик

lz130 15.11.2015 20:48

....Был там в субботу. Много было RC машинок - 4 трэка + танковый трэк с садовой жд.Квадрокоптеры.Зальные самолётики.Лего-роботы.Жаль что только один стенд был с корабликами (стендовые модели+чертежи).Пару 3-д принтеров ( качество печати низкое).Стенд с дешёвым пластмассовым станком-трансформером.Молодые люди в военной форме сражались на деревянных ружьях и палках.Несколько радиотехнических конструкторов.Порадовал Проксоновский электролобзик - интересная модель.Прикупил себе парочку чертежей и интересный двухкомпонентный клей (правда ну очень дорого - 2000р(два небольших флакона )).Для жд моделизма был один интересный стенд - архитектурные модели из фототравленки ( очень мелкий масштаб где-то 1:300 навскидку и очень качественная травлёнка)...

malder61 16.11.2015 13:51

Вложений: 1
С выставки "ХЭ - 11. 2015", собранная путевая сторожка в масштабе "HO". оффтопик


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -