Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЧАВО (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Проблема Проблемы с BigBoy от MTH (HO) (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=15797)

Riz 01.06.2014 22:00

Проблемы с BigBoy от MTH (HO)
 
Добрый день!
Пишу тут, дабы думаю что чаще читают..

Как Вы поняли из темы, возникли проблемы с паровозом BigBoy от MTH.
Опишу вкратце пред историю:
Почти год назад пришло ко мне выше упомянутое чудо техники, запустил, проверил, немного покатал туды сюды, синхро звук, дым, все ОК!
Оставил на полке до лучших времен (ждал прихода нормальных стрелок (не роко геолайн) и рельс R6), ну в общем предвкушал...

И тут на днях я решил его немного покатать, послушать прото3 и понюхать дымка с генератора...
А ждал меня ВЕЛИКИЙ ОБЛОМ!!!
При запуске паровоза, все включенные телевизоры в квартире начали издавать жуткие помехи (в основном картинка) и далее я чутка не всплакнул, дымогенератор не подал ни дымка, сколько я не ждал.....

Люди добрые, если кто сталкивался с такими проблемами, подскажите что за **** могла с ним случиться (родные уверяют что не трогали его и не роняли)?!?

пыс.пыс.: звук, свет и другие функции работают.

technik 01.06.2014 22:04

Контакты, колеса и токосъемы чистили?:icon_frown: После полочного хранения могло все и окислиться.

Декодер работает? Звук есть? Прожектор горит?

оффтопик

Riz 01.06.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 217531)
Контакты, колеса и токосъемы чистили? После полочного хранения могло все и окислиться.

следов окисления нет, а даже если бы и были, как к примеру это смогло сказаться на помехах у всех телеков в квартире? ((

Mixalich 01.06.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 217531)
могло все и окислиться.

Могло, но каким образом это может сказываться на картинке телевизора - большой вопрос! Кроме дымогенератора, в котором могла "улетучиться" жидкость, сам паровоз нормально функционирует?

Riz 01.06.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Mixalich (Сообщение 217533)
Кроме дымогенератора, в котором могла "улетучиться" жидкость, сам паровоз нормально функционирует?

жидкость добавил (фирменную что шла в комплекте с паровозом), сам парень работает норм.
мб надобно подождать минут 10 если перелил, но боюсь вообще спалить ((

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 217531)
Декодер работает? Звук есть? Прожектор горит?

оффтопик
Из-за своих эмоций, вы настолько мало дали информации, что остается только гадать на кофейной гуще.

звук, свет, другие функции работают.

Andrey_65 01.06.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от Mixalich (Сообщение 217533)
Могло, но каким образом это может сказываться на картинке телевизора - большой вопрос

Может искрить коллектор движка больше нормы. Отсюда и радиопомехи.

Riz 01.06.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от Andrey_65 (Сообщение 217536)
Может искрить коллектор движка больше нормы. Отсюда и радиопомехи.

Я бы понял если бы помехи начались сразу при первом включении (после распаковки), но после 2ого-3его прогона... как то странно..
Детей дома нет, если бы роняли, было бы видно по корпусу (очень много мелких деталей).

t1000a 01.06.2014 23:30

У меня один роковский локомотив мозг компостировал… Его если долго не катать (месяц к примеру) то потом он только дерниться и рывками шел… т.е. контакты окислялись разбирал чистил спиртом с усилием колесные пары, собирал все ОК. Опять если постоит долго тоже самое… потом вроде прошло потихоньку ведать от шлифовал :) не вздумайте только шкурку для этих целей использовать!
И еще вопрос так с начало, он на телике помехи не давал, я правильно понял? Возьмите посмотрите там на движке должен быть конденсатор, (он как раз должен гасить помехи) вдруг отпаялся или что-то типа холодная пайка…

Riz 03.06.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 217544)
И еще вопрос так с начало, он на телике помехи не давал, я правильно понял? Возьмите посмотрите там на движке должен быть конденсатор, (он как раз должен гасить помехи) вдруг отпаялся или что-то типа холодная пайка…

При первом запуске никаких помех.
Разбирать сыкотно ))..
написал производителю, мб они что посоветуют.

koluchiy 03.06.2014 17:40

по поводу помех на телевизоре ничего сказать не могу, а по дыму на всякий случай напомню. У паровозов МТН дым включается F8 а F17 -мощность дыма, ещё в тендере есть микрик который отключает дымогенератор и регулировка громкости звука

Riz 13.06.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от koluchiy (Сообщение 217739)
У паровозов МТН дым включается F8 а F17 -мощность дыма, ещё в тендере есть микрик который отключает дымогенератор и регулировка громкости звука

СПС, помогло F8 )

По поводу шумов на телеках, кроме разбора паровоза мб еще кто что посоветует?!..

VK0369 13.06.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Riz (Сообщение 218506)
По поводу шумов на телеках, кроме разбора паровоза мб еще кто что посоветует?!..

Подождите лучше ответа производителя. У них же гарантия нехилая. Лучше сначала не трогать


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -