Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Элементы макетов (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Автомобили на вашем макете. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=1772)

Doctor_MB 06.05.2008 16:25

Автомобили на вашем макете.
 
Вложений: 6
У кого какой транспорт на макете ? :)

ModelldepO 06.05.2008 16:32

Грузовик "китаец"? Металл?

Doctor_MB 06.05.2008 16:39

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от ModelldepO (Сообщение 3325)
Грузовик "китаец"? Металл?

Грузовик оригинальный Херпа -метал. Стоил безумных денег.
Но если честно,больше европейских авто покупать желания нет. Из за цены. Вот образцы китайских автомобилей, по цене ровно в 8 раз дешевле. Металл, детализация как у европейских производителей....в этой части мне не понятно,за что переплачивать ?

Doctor_MB 07.05.2008 10:40

Вложений: 8
Пополнение автопарка.

Doctor_MB 07.05.2008 10:45

Вложений: 2
Кабриолет "MINI". Ездить с открытым верхом на работу в локомотивное депо,я бы пожалуй не стал. Там слишком пыльно. :)
Но для макета, наверно не плохо.

Doctor_MB 08.05.2008 21:22

Вложений: 5
Еще пожалуй из последних приобретений интересен лесовоз.
В качестве леса, как для автомобиля,так и для ЖД платформы,использую
настоящее дерево. В качестве заготовок использую обычные китайские палочки для еды. Минимум затрат,и максимум качества. Вот только думаю что они немного светлые,для эксперимента хочу попробовать их слегка морилкой обработать. Хотя по виду - можно сказать -что это хорошо обработанный брус. :) Ведь сам материал - натуральное дерево.

Ich 10.05.2008 18:12

Вложений: 9
А я вот предпочитаю хепру в машинах и ритце в автобусах,не скозал-бы,что намного дороже других фирм,максимум в 2 раза,но и в хепре тоже поразному бывает,иногда модель и стоит много,а качество у неё терпимое,а иногда за не такие большие деньги можно gut взять,цена во многом зависит от места покупки,я один например Rietze 60188 за 350р на днях купил,а в магазе не по далёку он за 800 или 900 продаёться:!:А ещё я во многие модели свет делаю,мне кажеться с ним прикольнинько и по деньгам эта доработка копеешная8)Технология конечно ещё отрабатываеться,я месяц назад светом только занялся,так-что не судите строго мои поделки на фотках:wink:

Илья 10.05.2008 19:16

Скажите,а какие светодиоды вставляете?И если можно вкратце процесс доработки.

А по поводу транспорта на макете-у меня машинка с прицепом от Фаллера ездит,правда пока одна.Прикольно смотрится,непосвященные люди никак не могут понять,как эта фура сама вписывается в повороты и останавливаться у закрытого шлагбаума...

Ich 10.05.2008 19:42

Да да,faller тема!Я правда пока ещё макет не собираю,а всё для него подготавливаю,а car system я на макет обязательно буду ставить,но тоже доработанную хочу,правда пока только сведенья про это добываю,хочу чтоб при остановке на светофоре стопы красные с зади загорались,поворотники соответственно повороту включались и мигалки у скорой и полиции работали(с сиреной),как на видео http://www.youtube.com/watch?v=gLG2K1gYB9A ,а ещё хочу,чтоб модель стартовала и тормазила плавно,как лок с декодером,но это уже наверное из грани фантастики:-DСветодиоды я беру 1.6х0.8 по большенству,ну и резисторы тоже smd,а вот насчёт процесса доработки в крадце сложно,лучше задавайте по отдельности интересующие вопросы и я отвечу,ок?А какая у вас модель фуры,по каталогу?Я про faller пока мало узнавал,им на заводе свет какой-нибудь ставят?

Илья 10.05.2008 22:37

161511 HO Стартовый набор Car system С грузовиком MAN TG A XXL H2 (HERPA) с прицепом.Света в них нет.Насчет плавного старта- тоже думал,в принципе реально сделать.А вот с остановкой засада.Он же останавливается засчет геркона,управляемого электромагнитным полем над катушкой со стальным сердечником,спрятанной под полотно дороги.Если делать плавную остановку,то машина по инерции выйдет за пределы магнитного поля и проследует без остановки.
А вот свет сделать будет интересно.Надо купить такие светодиоды.Наименование или номер по каталогу не подскажете?

Ich 11.05.2008 00:45

Я как уже говорил,про car system мало что знаю,но постоянно узнаю что-нибудь интересное.Да,если делать медленный пуск и стоп модели,это надо свою систему придумывать,варианты стандартного тормажения здесь не катят скорей всего,помозгую на кануне над этим.Если только на фотоэлементах делать остановки или что-то типа дистанционного вкл и выкл,при подьезде к стопу на модель даёться сигнал глохнуть,за счёт схемы медлнного гашения оборотов моторчика она тормозит не сразу,после чего реле времени отсчитывает сколько надо и сного включает движок(ну это я экспромтом придумал,так-что не на строгий суд:grin: ),но при этом в модель нужно будет установить хотяб немного мозгов,какую-нибудь схему для медленного гашения оборотов движка,как локи с декодерами,резко не тормозят и не стартуют.Увы только в умной электроники я не шарю,пока только светодиоды паять научился:(На счёт светодиодов,они SMD катигории называються,размер нужно подбирать по зрению и по величине модели,а вообще 1.6Х0.8мм из самых маленьких продоваемых знаю,к ним SMD резисторы на 1 или 1.5 килоома.Купить можно в магазине электроники,как например чип и дип,но они там дороже чем обычно,я то сам с питера,поэтому магазины только сдесь знаю,но когда искал их у нас,то через гугл нашёл намного больше точек продаж в москве чем сдесь.Ещё важный момент провода,я брал 0.08мм,но в чип и дипе их не бывает,у нас на радиорынке они есть.Они в лакированной изаляции которую очень тяжело снять,а обжигать,дак провод сгорит,он очень тонкий!Я снимал анальгином..,на таблетку анальгина клал провод и сверху паяльником,при этом кислота из таблетки образуеться,она отлично снимает,но аккуратно,вонь ужасная:!:А по другому,как лак снять я не знаю.

htaed 11.05.2008 02:33

По поводу car-system, есть один сайт и магазин, но там все по немецки, моих познаний немецкого маловато, как я понял это DCC car-system, вроде даже с возможностью доработки фаллервской системы.
http://www.modelleisenbahn-claus.de/
http://www.shop.modellautobahnen.de/
Если ошибся просьба сильно не пинать, но в общих чертах я понял что можно вообще магистраль сделать, машинки соблюдают дистанцию это точно (у всех машинок есть ИК датчики). С поворотниками и разгоном торможения не смотрел но может и это реализовано (скорее всего так и есть, с немецким не дружу...)

Ich 11.05.2008 08:17

Отличные ссылки,спасибо огромное!Сегодня вечером жена мне переведёт,она с немецким в очень хороших отношениях,так-что вечерком отпишусь,что выяснил...

Ich 11.05.2008 08:38

Вложений: 1
Даже мои самые скромные познания в электронике и немецком почему-то подсказывают мне,что всё самое интересное только начинаеться:wink: !!!

Doctor_MB 11.05.2008 09:44

Молодцы. Отлично авто тему развили. :)

Ich 11.05.2008 16:38

На меня огромное впечатление произвело видео с вундерленда в гамбурге,понял,что на своём макете хочу сделать всё так-же автоматизированно и подвижно,но цифра в поездах в россии уже полным ходом развивается, а вот в моделях машин глуховато(правда незнаю,как с этим и в германии всё обстоит,но скоро выясню),это конечно дороже выходит нежели даже фаллеровские модели с кар систем,но зато на небольшом макете даже несколько таких экземпляров производит сильное впечатление по моему8) Ведь на железнодорожном макете хоть связующим звеном и является подвижный состав и его качество и характеристики,но и вся остальная детализация тоже очень важна для меня,так-что лучше я потрачу больше времени и денег на создание макета,но зато сделаю его по максимуму реалистичным.

Добавлено через 4 часа 57 минут
Полазил я сегодня по http://www.shop.modellautobahnen.de/ ,да это то-что доктор прописал)Там есть всё,от светодиодов до умных плат с возможностью их на компе програмировать и в принцепе по моим подсчётам,если собирать модель по максимому наворотов,то она где-то в 250-300 евро,но можно и дешевле конечно-же.Дороговато конечно,но это альтернатива простым мечтаниям о таких моделях на своём макете:wink:Это я без системы управления конечно прикинул,а сама система примерно в цену пульта для железной дороги встанет цифрового.Правда я не нашёл есть ли у этой фирмы магазины или только через инет купить можно,но это я выясню,тем более уверен,что пусть и с наценкой,но какой-нибудь магаз таким торгует!Так-что я пока со светодиодами в простые модели руку поднабью,а чутка попоже кар систем цифровой осваивать начну8)

Александр-FK 06.07.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от Doctor_MB (Сообщение 3417)
Еще пожалуй из последних приобретений интересен лесовоз.
В качестве леса, как для автомобиля,так и для ЖД платформы,использую
настоящее дерево. В качестве заготовок использую обычные китайские палочки для еды. Минимум затрат,и максимум качества. Вот только думаю что они немного светлые,для эксперимента хочу попробовать их слегка морилкой обработать. Хотя по виду - можно сказать -что это хорошо обработанный брус. :) Ведь сам материал - натуральное дерево.

Я не стал бы красить морилкой. Выглядит как свежеобработаный брус, который везут с леопилки для дальнейшей обработки... .
Тем более сам имею именно такую модель лесовоза но собираюсь загрузить его "брёвнами" из веточек различных пород (так сказать, вывозят санитарную рубку... .) Хотя и Ваш вариант "готового бруса" - неплохая идея... .

Doctor_MB 07.07.2008 12:26

Вложений: 1
Приобрел еще немного автомобилей.
На вагоне на верхней площадке- BMW 525 и BMW 2002.
На нижней площадке- современная "шайза", для "массовки",
Хорошо что кроме колес и небольших фрагментов кузова - саму модель полностью не видно :)
На мой взгляд так все же лучше, чем совсем ноунэйм машинка - полностью из пластмассы не понятной марки.

Doctor_MB 08.07.2008 00:56

Вложений: 1
Последние приобретения.
Ford Granada
AUDI Sport cupe
BMW 525
BMW 2002

Doctor_MB 08.07.2008 00:58

Вложений: 1
Последние приобретения.
WV Corado
MB 190
BMW 2002

Doctor_MB 08.07.2008 01:23

Вложений: 2
Последние приобретения.
Сельхозтехника. :)

Sandro 08.07.2008 10:15

Вложений: 5
Одно время для N выпускалось очень мало автомобилей и создать на макете автомобильное хозяйство было трудновато. Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону и появляется разнообразие грузового и легкового транспорта и даже автобусы. Хочу тоже поделиться своими впечатлениями, так как за этот год обзавелся довольно большим количеством от разных фирм.
Wiking - знал по него давно, увидел и купил только в этом году. Качество, я бы сказал среднее, цены немного выше средних, около 10е за грузовик. Очень хорошо сделаны пожарные машины, гораздо хуже старые грузовики, но и те и другие требуют доработки. Некрашенные, пластик цветной, колеса вращаются не у всех моделей.
Lemke collection - увидел только в этом году, раньше и не знал о существовании. Качество весьма хорошее, проработка и деталировка на высоте. Грузовики в среднем 10-11е не крашенные, цветной пластик, но очень симпатичные. Автобусы - на очень высоком уровне! Но и стоят 18-19е. Внутри интерьер, окрашены и колеса вращаются, как и у грузовиков.
Машинки от Фляйшмана мне не понравились, за исключением Ситроена 2CV, и то он требует доработки и покраски, после чего смотрится вполне хорошо.
Есть еще RIETZE но тут, насколько мне известно ассортимент совсем небольшой. ФордТранзит в разных цветах и назначениях, микроавтобус VW и пара легковушек. Качество, судя по микроавтобусам хорошее, цветной пластик, местами окрашенный, стоят примерно 5е за пару.
Самые качественные легковые машины у Томикса! Он делает еще и грузовые и автобусы, но поскольку в руках не держал, ничего сказать не могу, но уверен, что тоже сделаны на высочайшем уровне. Легковые окрашены, прорисованы даже молдинги, колеса вращаются и это при цене около 1,5-2е!
На днях жду еще и автобусы от КАТО, но у автобусов одна засада - двери с левой стороны(((
Вот Томиксовские машинки, покупал годов 50-60х

Doctor_MB 12.07.2008 19:51

Вложений: 2
Производители вагонов иногда делают очень странные вещи,которые способны по началу испортить настроение. У меня три Флейшмановских вагона для перевозки автомобилей. Вот сегодня закончил "рихтовать" последний третий вагон. Для заезда машины - по центру вагона сделана специальная колея для колес. Так вот в эту колею -ни один автомобиль масштаба 1:87 не становиться ! Два колеса попадают,а два наезжают на ребро и машина стоит раком/наперекосяк. И что обидно, на нижнюю полку вообще ни чем не подобраться. Вобщем выжег канавку нужного размера паяльником.
Чтоб была понятна суть проблемы - на фото - с одной стороны нижняя часть колеса закрыта колеей, а с другой -колесо полностью видно - это результат моего вмешательства,но за то машинки стоят ровно,и даже при резком рывке состава,не слетят с платформы. И при желании - модельный ряд авто,можно сменить. Именно для этих целей и брал эти вагоны. Эпоха - III и IV.

Doctor_MB 12.07.2008 19:57

Вложений: 2
В итоге у меня приличный поезд для перевозки легковых машин получился из трех вагонов, загруженный 12 автомобилями.

Doctor_MB 18.07.2008 23:57

Вложений: 3
Сегодня очень удачно зашол в один маленький магазинчик.
Приобрел джип,трактор и Мерседес-Бенц 230 - нужной мне эпохи.:)
Все от Herpa,с хорошей детализацией.


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -