Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Элементы макетов (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Пассажирское здание станции "Воробьевы горы" М.О.Ж.Д. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=14012)

KotRa 29.11.2013 19:06

Пассажирское здание станции "Воробьевы горы" М.О.Ж.Д.
 
Вложений: 5
Всех приветствую, дорогие друзья!
Начал работу над макетом вокзала по мотивам пассажирского здания на станции "Воробьевы горы" М.О.Ж.Д.
Итак, часть 1-я. Проектирование. Почти полностью построил 3д и начертил все фасады/ разрезы, планы.
Осталась мелочевка: подоконники, трубы водосточные и дымоходов, люкарни на крыше и т.д. Все полностью построено в Архикаде.
Изготовление планирую начать на новогодних праздниках. Материалы: аухагеновский пластик (под кирпич, под штукатурку, под черепицу), каркас здания планирую склеить из пенокартона (0,5-0,8 мм), Столярка, некоторые детали- картон (разных видов), лепнина- из старых ластиков+ покраска.
По ходу дела буду давать фото-отчеты:-)

Alexmit 29.11.2013 22:02

А почему четвёртая и пятая картинки неправильные?

Виктор Платицын 30.11.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Alexmit (Сообщение 197216)
А почему четвёртая и пятая картинки неправильные?

Что конкретно неправильно? Можно сразу об этом говорить, желательно со стрелочками на картинке?

Alexmit 30.11.2013 17:54

На настоящей станции выход к путям со второго этажа.
Смотрите на первой картинке, верхний левый угол.

Сергей 30.11.2013 20:22

А что Вам мешает сделать все правильно, с выходом на платформу со второго этажа ???

KotRa 02.12.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 197266)
А что Вам мешает сделать все правильно, с выходом на платформу со второго этажа ???

:-D Здание "по мотивам" вокзала "Воробьевы горы". Собственно, планировал сначала так и сделать, со второго уровня широкий мост над путями с лестницами на платформу. Но когда нарисовал, понял какая громоздкая конструкция получится. А делать в точности как на прототипе не намерен: там пути Окружной ж.д. на высокой насыпе, а я планирую вокзал использовать более универсально. Пока нет макета- на покатушках, а когда макет буду делать, уже буду думать, как лучше. Я еще "унифицировал фронтоны 2-го этажа- там, со стороны платформ должны быть эркеры с выходами на мост. Если в последствии он понадобится, то просто приклею их сверху на стены:-D

Просьба к опытным макетчикам: подскажите как будет держать клей для моделей (UHU для пластика) если клеить пластмассу к пенокартону(поверхность- плотный мелованый картон)?

Hummel 02.12.2013 15:19

ЦА

KotRa 02.12.2013 17:22

Вложений: 3
Окончательный 3д:

S.T.A.L.K.E.R. 02.12.2013 17:46

ЦА - универсальный секундный клей, он же цианакрилат...

BR95009 03.12.2013 22:08

Ждем фоток постройки. Пока - класс!

KotRa 19.12.2013 12:19

Доброго всем времени суток! Прошу Вас по возможности подсобите советами. По ходу дела возникли вопросы:
1.Прикупил пластик для стен под кирпич- смотриться он голимо как-то. Может стоит состарить, прежде чем клеить?
2.Как если я использую шпаклевку для затирки швов между кирпичиков? Или другое что использовать? Если уже обсуждалось, помогите ссылочкой плз:redface:
3.Но самое важное это где купить краску (или патину) какую-нибудь, в РЛ бывает?
4.Штукатурку решил делать не из пластика, а из картона, с последующей покраской. Красить думаю лучше всего из баллона, нитрой какой-нибудь. Главное, чтобы она матовая была. Бывает такая?

:ps:В общем закупился материалами и уже вышло больше 3 т. по рублям:evil: Думаю в итоге он вылезет в 4-5. Дешевле было купить готовый кит большого вокзала:evil: Но пути назад уже нет!:-D

wowik 19.12.2013 12:33

Я на своей ратуше штукатуренные стены тоже делал из толстого картона. И красил их гуашью. Получилось матово и натурально.

KotRa 19.12.2013 13:25

Тамповкой или кистью?

wowik 19.12.2013 13:41

Кистью. Еще имитировал слупившуюся штукатурку, аккуратно срезая лезвием верхний слой картона с краской (как подрезают помарки на чертежах). Сверху старил акварелью полусухой кистью и аэром.

BR95009 19.12.2013 14:06

Я купил патину NOCH в стартсете и ей крашу стены из кирпича.

Сначала белым цветом кистью мажу густо, что бы попало между кирпичами, потом тряпку на палец и стираю белое с кирпичей.

Потом мажу на ватную палку кирпичный цвет и прохожу сверху по кирпичам. А потом черной патиной мажу некоторые кирпичи.

http://www.modellbahnshop-lippe.com/.../27/1290_b.jpg

Alexander 19.12.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от BR95009 (Сообщение 199414)
Я купил патину NOCH в стартсете и ей крашу стены из кирпича.

Можно попросить разместить фото кусочка обработанной стенки, я хочу тоже попробовать повоевать с кирпичной кладкой на пластике от FALLER.

KotRa 19.12.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от BR95009 (Сообщение 199414)
Я купил патину NOCH в стартсете и ей крашу стены из кирпича.

Огромное Вам спасибо! Буду брать. Сколько она стоила? И нужен ли какой растворитель?
:ps: Сегодня поеду в Чип и дип за светодиодными лентами и б. п. к ним. Думаю подсветкой надо озаботиться уже на этой стадии:-D. Поговорю с продавцами, может посоветуют что по дешевле:redface:

Vovka 19.12.2013 15:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KotRa (Сообщение 199397)
2.Как если я использую шпаклевку для затирки швов между кирпичиков? Или другое что использовать? Если уже обсуждалось, помогите ссылочкой плз

Я использую более простые и экономичные варианты:
купил набор китайских масляных красок и детскую гуашь для рисования.
Масляную краску растворить чуть-чуть олифой, промазать кисточкой все щели и почти сразу же стереть сухой тряпочкой (можно бумажной салфеткой).
Гуашь - то же самое, только вот растворять не надо.
Если перед этим покрасить отдельные кирпичики в оттенки коричневого цвета - вообще замечательно будет.
На фото пример (сделал только-что, в течении пары минут), с одной стороны затирал гуашью, с другой масляной краской, использовал белый цвет, но это просто для экономии времени, а так вроде как лучше светло-серой. Степенью протирки можно регулировать серость на кирпичиках.

suffix 19.12.2013 16:12

Вложений: 1
Акриловые краски ГАММА.

S.T.A.L.K.E.R. 19.12.2013 20:58

Я вместо патины, купил мелки (пастель), жесткой кистью можно наносить имитацию пыли, ржавчины, сажи и т.п.

leon 19.12.2013 22:32

Я полагаю что Вы это уже читали,как то не заслуженно забытая тема http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=6981

BR95009 19.12.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от KotRa (Сообщение 199435)
Огромное Вам спасибо! Буду брать. Сколько она стоила? И нужен ли какой растворитель?

Стоила не помню, сколько. Но не дорого чего то там. Растворитель не нужен. Говорят нужен лак для закрепления, что бы она не осыпалась.

Но ее хрен отмоешь, такая стойкая, зараза. Год домики стоят без лака, пока ничего не осыпается.

KotRa 20.12.2013 10:25

Всем спасибо за советы! Прикупил вот СД-ленту с адаптером, и теперь захотелось чтобы в интерьере фигурки людей просматривались:-D Посоветуйте, какой фирмы чтоб побюджетнее и пореалистичнее.

BR95009 20.12.2013 10:43

Вложений: 1
Нашел вот в инете гайд, как патинировать. Пролез на страницу, а сайта и нету.

leon 20.12.2013 10:58

Вложений: 3
Если реалистичней то прейсер,тока он не совсем бюджетный,но в домики ,я бы сказал пойдут любые


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -