Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Новости в мире моделей (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Раменское 2014. Январь. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=13451)

vl4002 10.09.2013 10:35

Раменское 2014. Январь.
 
Довожу до сообщества следующую информацию.

Мероприятие в Раменском музее, ранее известное как "форум железнодорожных моделистов", состоится с 30.12.2013 по 19.01.2014. При этом, для проведения выделен зал 75кв.м. Витрины, подиумы и столы также имеются.
Музей приглашает к участию всех желающих. Однако, требования к выставляемым макетам немного отличаются от прошлых лет, а именно:
1 - Макет должен быть ЗАКОНЧЕННЫМ! Никаких голых участков фанеры, и прочих недоделок.
2 - Макет должен быть действующим. В отсутствие владельца необходима возможность показа макета в действии, пусть и в упрощенном варианте.
3 - Макет должен иметь длину не более 3-х метров.

Это требования администрации.

По необходимости будет выделена дополнительная площадь (зал). Экспозиция должна быть смонтирована 21-23 декабря.

Желающие участвовать - прошу писать мне на почту.

Время на раздумья и подготовку еще есть, но и затягивать не стоит.

оффтопик

оффтопик

zlozlo 10.09.2013 11:29

.....ага, и помчали все свои макеты отгружать тоннами, на радость и растерзание хозяевам...:) однако... широка задумка. Цвайцло -1, хотя очень давно хотел в раменском поучаствовать.

мистер И.К.С. 10.09.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от vl4002 (Сообщение 186570)
состоится с 30.12.2013 по 19.01.2014....Экспозиция должна быть смонтирована 21-23 декабря.

стесняюсь спросить, а что будет с экспозицией в эти 7 дней?
Цитата:

Сообщение от vl4002 (Сообщение 186570)
мероприятие ОБЯЗАНО ориентироваться на посетителя, особенно на родителей с детьми, а не быть узкоспециализированным "междусобойчиком". Это мнение руководства музея.

в таком случае это работа и должна оплачиваться и аренда макетов тоже. ЗЫ на такое мероприятие в качестве посетителя вряд ли пойду.
Цитата:

Летом 2013 г. ввиду проведения антитехнической политики руководством Раменского историко-художественного музея ТТ-макет и вся экспозиция железнодорожных артефактов клуба Локотранс-Центр были демонтированы и вывезены на новую экспозиционную площадку Московского ТТ-клуба Дом два, Рязанский проспект.
http://12mm.ru/ram

vl4002 10.09.2013 14:57

Зал, естественно, закрывается. Неделя дается на доводку и дополнения экспозиции.
Мнение ТТ-клуба может не совпадать с мнением других, в т.ч. и с позицией руководства Раменского музея.
оффтопик

Информация выложена. Каждому самому решать - участвовать или нет, приезжать в Раменское или посетить какое-либо другое мероприятие.

zlozlo 10.09.2013 15:18

.....а разве мнение ТТ клуба, было тут уже озвучено?

vl4002 10.09.2013 15:23

Михаилу (злому-злому):
"ввиду проведения антитехнической политики руководством Раменского историко-художественного музея..."

zlozlo 10.09.2013 16:10

....и что это? ну антитехническая политика, и что? какие из этого я должен сделать выводы?

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:28 ----------

Я вот, хоть убей, не понимаю, на фига “продолжать тему”? Ну был музЭй, так себе музей, не рыба не мясо, и показать то толком нечего, и был там макет ЖД, и были юниты, которые его постоянно строили, за свои бабосы. И раз в год, организовывался всеобщий сходняк, и водили хороводы, вокруг макета, с бубном и плясками. А тут фигак, макет, даже два, съехали, и усё, нетуть общей темы, и нет точки для хоровода. Нафига налетать и шакалить этот спот? Пофиг, кто кого и о чем попросил, в плане руководства следующей выставки. В бан этот музей и всего то делоф. Для чего новый сходняк? Что там смотреть? Рассчитывать на ману небесную? Типа ага ща, в окна опровергая законы гравитации, начнут сочиться макеты, да причем по строго заданным характеристикам руководства музея. И все как на подбор 3метра, и все полностью готовые. А ничего так, что стоимость готового макета, не из огрызков и веточек, выходит с цифрой о пяти нулях? Да ещё и полный набор ПС оставь, типа чтоб криворученьки, могли его попускать, пока хозяина нет. И при этом ни слова о гарантиях сохранности экспонатов. Выше правильно было сказано, захотели сменить ориентацию, и разогнать междусобойчик, платите людям бабло, как бы это грубо не звучало, ибо люди, формально не заинтересованы отдать “напокатать”, да ещё и со своей доставкой, ибо та же Газелька, ух в какие бабосы влетит за довоз и вывОз. ИМХО хрень это все полная, и ехать далеко… так шо в топку данное мероприятие. И я искренне не понимаю, как можно продолжать данное мероприятие, без состава главных участников? То есть “домашних” макетов. Выставка? Пардонтис, но выставка это уже коммерческое мероприятие, где ставят чтобы продать, или арендуют, чтобы заработать на билетах, это кто уж как себя раскрутил.

Илья 10.09.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от vl4002 (Сообщение 186570)
оффтопик
Выставка, форум - не важно название. Важно следующее - мероприятие ОБЯЗАНО ориентироваться на посетителя, особенно на родителей с детьми, а не быть узкоспециализированным "междусобойчиком". Это мнение руководства музея.

Вот пускай руководство музэя и строит само макеты,покупает модели для экспозиции и т.д.
Саша,а ты сам-то чего не свалил оттуда?Один останешься?
Мое мнение-не фиг там делать....Будем собираться на междусобойчики на квартирах и на дачах.....А мамок с детьми нехай новое руководство музея развлекает.....

Пы.Сы.Испортили единственное нормальное мероприятие.ИМХО.ВОЛЖД-в топку,раз не смогли,или не захотели отстоять.
Можете кидать помидорами......

Elwood 10.09.2013 16:55

А что, макета H0 "Локотранса" тоже нет там?

zlozlo 10.09.2013 17:17

....тоже нет, там ничего нет..

Manchteyn tm 10.09.2013 18:17

Да... печальные дела творятся :(
Ребята, ну коль так в музее вопрос поставили, то зачем им помогать? зачем моделистам нужно развлекать посетителей этого музея? не жирно будет ли? а самим моделистам что делать? следить чтоб не разломали родители с детьми то на что потрачено куча времени нервов и денег? Зачем?
Или все не так выглядит в реальности?

hrukach 10.09.2013 20:13

Да так, так выглядит все. И Питерская выставка - аналогичное мероприятие. Типа: вы нам привезите, что нам захочется, а мы уж себе за мероприятие галочку поставим, да и деньжатами за билеты разживемся. А захотите посмотреть, уважаемые моделисты на свои модельки - милости просим приходить посмотреть. Через кассу!

Val 10.09.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от hrukach (Сообщение 186645)
И Питерская выставка - аналогичное мероприятие. Типа: вы нам привезите, что нам захочется, а мы уж себе за мероприятие галочку поставим, да и деньжатами за билеты разживемся.

Справедливости ради надо заметить, что ЦМЖТ на выставку моделистов пускает бесплатно, билеты в музей для этого покупать не надо.

Ilyash 10.09.2013 21:50

Может требования к участникам (если такие все же будут)стоило смягчить? Конечно на голую фанеру смотреть не стоит, но вот модульным макетам типа 750мм (там длина куда как более трех метров) вход уже запрещен получается или таинственные доп.площади все решат? Про то что макеты должны быть действующими я думаю правильно, но катать по ним должны те кто знает и умеет это делать т.е. авторы.А то получат они по окончании наборы запчастей. Вобщем задумался, а стоит ли теперь тащить маленького сына зимой за 40 км от Москвы чтоб увидеть пустой зал.

Руслан 10.09.2013 22:24

А может хватит подвязываться под какие-то музеи,выставки и т.д., и начать что-то делать самим!

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:18 ----------

Сколько нас на форуме, я думаю не меньше ста человек, что мешает скинуться и сделать нормальную презентацию нашего хобби в Москве,и не придётся тогда мотаться в Раменское,потом в Питер и т.д.
Мы в Большом масштабе ( Spur 1 , Fn 3 ) Что -то пытаемся сделать,да, и делаем,например в Меридиане,правда нас мало,но процесс идёт!

hrukach 10.09.2013 22:46

Я за свои денежки везде ходил. Никто мне не предлагал пройти за бесплатно, хоть и мои модели стояли на выставке. То же относится и к друзьям приезжавшим со мной.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:32 ----------

Гм... А что, вместе с его макетом Олега Сергеева тоже поперли из Раменского? Кто знает? Если так, то его здесь жальче всего.... Все таки он вложился в проект "Раменское", я имею ввиду не только деньги. Это был его личный брэнд, хотя ребят строивших макет (причем бескорыстно) там было много. В одном из последних номеров "Локотранса" прозвучала неутешительная инфа, что выставка в Ростове так же "перестанет быть клубным междусобойчиком" и видимо приобретет теперь входящие в моду черты блошиного рынка на выезде, посещаемого кем угодно, но не моделистами.

MW 10.09.2013 23:19

ответ от Олега Сергеева

Цитата:

Проект Январский Форум жд моделистов, проводимый Локотранс-Центр клубом совместно с Московским ТТ клубом, на площадке Раменского музея закрыт 1 июля 2013 г.
Никакого отношения "Локотранс" к заявленному мероприятию не имеет.
Но поскольку монопольного права на проведение выставок жд. моделизма мы не имеем, да и никогда не ставили такой задачи, рассматривая в первую очередь содержательную часть любого проекта - то и комментировать нечего.

Arseny 11.09.2013 16:26

Знаете, я вот свечку не держал и кто там с кем чего в Раменском не поделил и у кого какая антитехническая политика не знаю.
И поправьте меня если я ошибаюсь, но мне кажется, что вклад раменского музея в это мероприятие выражался только в помещении. А помещение, конечно, вещь дорогая, но не уникальная. И при наличии средств можно арендовать другое. Это не Эрмитаж и не железнодорожный музей в Петербурге, который все же имеет отношение к железнодорожной тематике.
А вот макет, который там был создан - вещь как раз уникальная, и даже при наличии средств создать второй такой же сложно.

Но после прочтения первого сообщения в этой теме у меня создалось впечатление, что руководство музея видит ситуацию по-другому. "У нас тут был макет, который нам создали какие-то моделисты; они ушли/мы их выгнали - вот сейчас других позовем, они нам новые насоздают, такие как мы скажем".
Т.е. именно оно видит себя "хозяином" мероприятия.
Если это так, то лично я поостерегся бы в таком мероприятии участвовать. А если завтра повторится?
Да и выглядит это как-то... как штрейкбрехерство, что ли.

У каждого конечно свой жизненный подход, но я вот всегда крайне аккуратно подхожу к ситуации, когда два партнера разругались и разбежались и меня зовут на место одного из них...

train ortiz 84 11.09.2013 19:13

жесть брадцы, что тут говорить, но администрация музея в принципе то тоже себя наказала, я думаю что макеты былы так сказать единственными из многих лягушек картин и черепашек в музее, которые приносили деньги, вот обидно только то что ребята многие годы делали , тратили деньги и время на постройку, и тут на тебе....да идёт этот музей в бан, как было выше написано, на черепашках и жабах этот музей долго не протянет.

Arseny 11.09.2013 20:12

Так а что макет, макет на новое место переезжает, насколько я знаю:
http://forum.tt-hobby.ru/showthread....ll=1#post17353

мистер И.К.С. 11.09.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от train ortiz 84 (Сообщение 186809)
на черепашках и жабах этот музей долго не протянет.

да бросьте, никуда музей не денется, у них спонсоров и грантов достаточно. жд-модельная "галочка" на прокатила - прокатит другая. кстати за "жд форум", вполне возможно музей получал финансирование. http://www.museum.ru/m482
Цитата:

Сообщение от Arseny (Сообщение 186786)
мне кажется, что вклад раменского музея в это мероприятие выражался только в помещении. А помещение, конечно, вещь дорогая, но не уникальная. И при наличии средств можно арендовать другое.... именно оно видит себя "хозяином" мероприятия. Если это так, то лично я поостерегся бы в таком мероприятии участвовать. А если завтра повторится? Да и выглядит это как-то...

Полностью согласен, помещение не главное. Важнее что уникальные макеты и содержимое витрин, уже пристроены в более удобных местах, до станции Карачарово всего полчаса пешего хода от нескольких станций метро. Думается и "Форум-2014" во ->> Интеллект, дворец творчества детей и молодежи <<- вполне реально будет.
Цитата:

Сообщение от vl4002 (Сообщение 186570)
мероприятие ОБЯЗАНО ориентироваться на посетителя, особенно на родителей с детьми, а не быть узкоспециализированным "междусобойчиком". Это мнение руководства музея. Шустову просто предложили сотрудничество. И если кто-то подумает, что Шустов с этого имеет нечто большее, чем головная боль

Саша требования директората, мягко говоря выглядят очень странно и неприемлимы. Ты тупо подставляешься, брось оно того не стоит. Если не подписывал никаких документов и все договоренности на словах, то тем более всё изменится в последний момент.

Lev Moshchevitin 11.09.2013 23:15

Не пойму, откуда столько злости?
Я буду участвовать, я приму максимальное участие в Новом Раменском и призываю желающих адекватно отнестись к происходящему.
Давайте судить объективно - всем надоел в первую очередь стиль ведения дел мАсскоффским ТаТэ Клюбом. Когда огромный зал под постоянно недоделанным ТТ-макетом, у которого на передний план выпячены всякие недоделки и залысины.
ТТ-Клуб просят поменять отношение к выставке с междусобойчика на открытую выставку с достойным отношением к зрителю, на что ТаТэ-Клюб истерично кричит "а пошло оно всё", заявляет, что их элитарность никто не ценит и не уважает, собирает пожитки и убегает в какую-то дыру на платформе Фрезер.
Музей в ужасе от того поклёпа, который на него возводят, а отдельные личности пытаются разжечь вражду к музею.
Надо бы расставить правильные акценты:
Позиция простая - РАМЕНСКОЕ-2014 ЭТО ВЫСТАВКА ДЛЯ ВСЕХ. Она носит ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ характер, знакомит взрослых И ДЕТЕЙ с железной дорогой, с моделизмом, носит интерактивный формат и рассчитана НА ШИРОКИЙ КРУГ ПОСЕТИТЕЛЕЙ.
Музею не макеты надоели - музею надоела "элитарность", междусобойность происходящего, когда ТаТэклюб ни в грош не ставит работников музея и их просьбы, им надоело, что выставка понятна только для своих!
Музей хочет выставку для всех, а не когда после выставки мамаши говорят с непонятной интонацией детям "Вот смотри, сыночка, в какие игрушки большие богатые дяди играют".


А карачаровское логово не просто неудобно - в Раменское ты доехал от Выхино за 25 минут и вот он - музей. А тут ещё один по промзоне броди кругами и отмахивайся от собак бродячих в поисках этого ликёро-водочного зала.

artvaggon 11.09.2013 23:29

Лёва, устройте с детьми соревнования по сборке паровозиков и макетиков из лего. Тем более, что у данного производителя есть соответствующие наборчики деталей! Будет и интерактивно, и познавательно. А настоящий ж/д моделизм - это, действительно, элитарное хобби, как ни крути.

hrukach 11.09.2013 23:40

Ну-ну! Давайте натащим всякого гав------щща под видом ж\д моделей и хламья с блошиного рынка, типа поломанных игрушек и всякой хрени. И обзовем все это "выставкой для всех"! Во народ-то повалит! Чего там какие-то дурацкие и всем непонятные авторские модели и "макеты с залысинами" вылизываемые годами на которые и смотреть-то тошно. Вот лучше принесем свои "макеты" сплошь застеленные рулонной травой (зато без залысин) и заставленные привинчеными намертво (штоп не спёрли!) "вагончиками". И выдадим все это за истинно "народное творчество". А сами будем вокруг всего этого гордо ходить и "управлять" (!) своими поделками, да что там! - в руководители этой выставки прорвемся! А "конкуренты" пусть едут себе в карачарово или фрезер или куда там еще подальше....
г-н Мощевитин и иже с вами, а не хватит ли вам для ваших развлекух одного музея индустриальной культуры с офисом в ржавом автобусе? Хотите теперь и в Раменском музее свое "шоу" открыть? Я смотрю ваши амбиции настолько разрослись, что уже хватило ума поднять хвост на тех, кто действительно что-то делает для ж\д моделизма. Видимо следующим шагом будет "захват власти" во всем ж\д сообществе и расстрел инакомыслящих?

Lev Moshchevitin 11.09.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от artvaggon (Сообщение 186854)
Лёва, устройте с детьми соревнования по сборке паровозиков и макетиков из лего. Тем более, что у данного производителя есть соответствующие наборчики деталей! Будет и интерактивно, и познавательно. А настоящий ж/д моделизм - это, действительно, элитарное хобби, как ни крути.

Нельзя вот так взять человека и засунуть сразу сходу в "элитное хобби". Всегда должны быть промежуточные шаги и какие-то вещи, которые должны человека сызмальства привлечь. От паровозика из лего ребёнок не захочет ПИКО и не увидит ассортимент и что можно сделать по дороге в большой моделизм!


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -