Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Проектирование (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Проект плоского макета Н0 (230*100) (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=17339)

DejaVu 25.08.2015 11:32

Проект плоского макета Н0 (230*100)
 
Вложений: 2
Пытаюсь спроектировать плоский макет Н0 размером 230 см на 100 см. Я новичок, поэтому буду рад услышать ваши советы. Проект рисую в винтраке. Рельсовый материал тилинг элайт. Пока без использования флексов. На макете расположил две пассажирские станции, одну грузовую с сортировочной горкой, депо на два локомотива, мост. Мост приподнят на 3 см от нулевого уровня, горки 3%. Путевая схема позволяет одновременно запускать два локомотива по овалам и работу маневрового поезда на сортировочной горке. По внутреннему радиусу поезд может ездить по овалу или восьмеркой, если без переключения стрелок. Восьмерка представляет два разворотных кольца, позволяющие менять направление локомотивов или менять сторону, с которой будет подцеплен локомотив к вагонам, стоящим на большой станции. Центр восьмерки планируется приподнять примерно на 1 см, чтобы обеспечить работу сортировочной горки. Левый верхний тупик будет заканчиваться порталом несуществующего тунеля для красоты. Под мостом будет водоем. Страна будет Германия, локомотивы из ФРГ и из ГДР. Эпоха 4.

t1000a 25.08.2015 14:07

Ну понятно место нет, а всего хочется :) меня только смущает крестовина в центре, вы собирали такую конструкцию? Я просто не знаю как у такого перекрестия, если там полностью изолирован один путь от другого то все должно быть ОК, а если нет… тогда будет КЗ… Хотя при такой конструкции и нет петель… А управление аналог или цифра?

DejaVu 25.08.2015 14:42

Управление конечно цифровое. У меня нету ничего, я только планирую покупать. Поэтому и решил определиться какой рельсовый материал выбрать, чтобы он вписался в размеры и позволил создать интересную схему. У меня нет возможности создать несколько уровней на макете, потому что я хочу встроить макет в стол. Крышка стола будет прозрачной из оргстекла. А так конечно много чего хочется и веерное депо, и мостов с тунелями)

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:39 ----------

AlexK,
Эту тему я изучал, на что именно вы хотели обратить мое внимание?

DejaVu 25.08.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от AlexK (Сообщение 257068)
На количество путей, уместившихся на почти такой же площади.

У меня путей чуть больше, но у меня нет гор на макете и я не пытаюсь воссоздать реалистичность. Для меня важно создать на маленкой площади разнообразие маршрутов движения поездов.

WildWest 25.08.2015 15:57

Добрый день. А какие у вас ограничения по высоте? просто можно сделать схему 2х-уровневой, если сделать станцию на переднем плане на высоте +4см от нее 2 овала к задней стороне:один опускается на 4см (его высота будет 0см) а второй поднимается на 4см (высота +8см), углы подъемов соблюдены, и схема будет выглядеть по интереснее. Высота такого подмакетника (без строений) 10-12см.

SergiyW 25.08.2015 16:18

Внизу четыре центральные стрелки явно лишние и не несут особого смысла. Потом, у вас двухпутная система получается, и восьмерка как бы никчему. лучше в центре стрелок и путей добавить. А потом, крестовина должна быть изолированной, иначе может быть короткое замыкание (по крайней мере на аналоге, на цифре не знаю точно)

Hummel 25.08.2015 16:34

Вложений: 1
А такой косяк не смущает? Переход с одного кольца "восьмёрки" на другое?

DejaVu 25.08.2015 17:33

WildWest,
идея с промежуточным уровнем очень интересная. Высоту я буду минимизировать по самому высокому объекту. Если получится, то попробую реализовать вашу идею. Мне нравится, что мост будет выше.
SergiyW,
Эти стрелки позволяют утягивать вагоны с основого пути в маневровые тупики и переставлять их на третий от станции путь. Но самое главное это то, что можно пускать поезд змейкой! Понимаю, что в реальности такого не бывает, но я видел на видео макеты, где поезда двигались по змейке, и это очень красиво смотрится.
Hummel,
Не вижу или не понимаю в чем ошибка у меня. Объясните, пожалуйста.

Jac 25.08.2015 17:41

DejaVu, к.з.

DejaVu 25.08.2015 17:46

А как избежать к.з. при такой схеме?

TTenkov 25.08.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от DejaVu (Сообщение 257077)
А как избежать к.з. при такой схеме?

Использовать Märklin C-Gleis :-D

WildWest 25.08.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от DejaVu (Сообщение 257077)
А как избежать к.з. при такой схеме?

Модуль разворотной петли. Есть в местном магазине. Он меняет полярность при прохождении состава.

Alex_S 25.08.2015 18:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DejaVu (Сообщение 257077)
А как избежать к.з. при такой схеме?

Запитать обе разворотные петли "восьмерки" через модули разворотной петли. Разрывы по обоим рельсам нарисовал на схеме.

Alex_S 25.08.2015 18:31

Цитата:

Сообщение от DejaVu (Сообщение 257069)
Для меня важно создать на маленкой площади разнообразие маршрутов движения поездов.

Я конечно Вас понимаю, поэтому не воспринимайте мое мнение как критику. Всего лишь мнение:
1. Перекрестие за зданием большого вокзала - ну совершенно не в кассу. Там вокзальная площадь должна быть, с магазинчиками и отелями, пусть и маленькими.
2. Мост за вторым вокзалом - тоже странно смотрится.
Предложения:
1. Оставить только одну петлю для разворота поездов, не делать "восьмерку". Пути за большим вокзалом отодвинуть от него как можно дальше.
2. А от второго вокзальчика вообще отказаться. Или сделать его где-нибудь сбоку, на кривой.

wwwov 25.08.2015 19:17

Пока еще ничего не купили, самое время посмотреть в сторону масштаба N.

DejaVu 25.08.2015 19:28

wwwov, смотрел я в сторону масштаба ТТ и мне не понравилась детализация. Для себя определился точно что хочу Н0.

Garri 26.08.2015 09:11

DejeVu , если честно я бы ещё нарисовал бы пару схем, в разных вариантах, подумал, что лучше. Я нарисовал не один вариант будущего макета, и до сих пор не определился, за основу брал радиусы R2, R3 пико, хотя рельсы (флексы) и стрелки от Tillig . Макет где-то раздулся до размеров 140х240см и это двух путная дорога.
Главное не спешите.

Stanislaf 26.08.2015 10:03

оффтопик

DejaVu 26.08.2015 13:20

Alex_S, с одной петлей я пробовал вариант. Получается не очень хорошо, потому что в случае повторного разворота необходимо состав загонять задом в эту петлю. А задом ездить запрещено. Поэтому от второй петли не стану отказываться. Второй вокзал правда напрашивается, чтобы его убрали. Жаль конечно, что пассажирский вокзал будет только один. Пассажиры будут негодовать, что их привезут туда откуда они стартовали.
Garri, Stanislaf, полностью с вами согласен. Сегодня вечером выложу два переработанных варианта этой схемы. Хотя с утра уже думал заказывать рельсы))

Alex_S 26.08.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от DejaVu (Сообщение 257102)
Получается не очень хорошо, потому что в случае повторного разворота необходимо состав загонять задом в эту петлю. А задом ездить запрещено.

Как вариант - при обратном отправлении не состав разворачивать, а переставлять локомотив из головы в хвост. На путях станции нужны расцепители.

SergiyW 26.08.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от DejaVu (Сообщение 257102)
Получается не очень хорошо, потому что в случае повторного разворота необходимо состав загонять задом в эту петлю. А задом ездить запрещено.

А локомотив перецепить не судьба? У вас стрелок больше чем надо, можно спокойно проводить маневры по перецеплению или вообще можно спокойно менять один лок на другой. Поинтересуйтесь, к примеру, работой Воронежского вокзала - там постоянно перецепляют локомотивы с одного конца состава (причем именно пассажирского) в другой. И кто сказал что задом ездить нельзя? На маневровых работах локомотив частенько находится в хвосте состава:)

Цитата:

Сообщение от DejaVu (Сообщение 257102)
Пассажиры будут негодовать, что их привезут туда откуда они стартовали.

А на макете разве существуют иные варианты?;D Один и тот же вокзал/станцию поезд проезжает десятки раз

DejaVu 26.08.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от SergiyW (Сообщение 257105)
Один и тот же вокзал/станцию поезд проезжает десятки раз

да, но на большой скорости, и пассажиры не успевают прочитать название станции.
Локомотив может двигаться задом при определенных условиях (количество вагонов небольшое или наличие путевого рабочего с рацией на первом вагоне для связи с машинистом). Мне на самом деле нравится тот факт, что поезд будет носиться по макету без остановок и при этом менять направление движения. Поэтому две петли обязательно.

Цитата:

Сообщение от Alex_S (Сообщение 257104)
На путях станции нужны расцепители.

это для перестановки локомотива? а если я планирую электросцепки у локомотивов, всеравно делать? для маневровых работ пригодится?

У меня несколько вопросов:
1) расцепитель вагонов может быть установлен на радиусные рельсы? какой расцепитель лучше?
2) электропривод стрелки ставится сверху на макете или под макетом? электропривод стрелки идет без декодера и нужно его отдельно заказывать? электроприводы деляться только на левые и правые или есть еще какие-то деления? как понять какой нужен левый или правый привод?
3) для сортировочных горок существует механизм замедления вагонов?
5) в чем различие (какие плюсы) у переменного тока по сравнению с постоянным?
6) какой пульт лучше приобрести чтобы управлять несколькими поездами с большим кол-вом функций (свет, звуки, электросцепки) и стрелками на макете? если несложно с указанием всех элементов (адаптер и т.п.).
7) какая должна быть высота подмакетника? и что кроме проводов там прячут?
8) изоляционные разрывы на рельсах можно любой фирмы устанавливать или лучше от той фирмы, от которой используется рельсовый материал?

t1000a 26.08.2015 16:56

1) Нет они же все прямые если только самодельной… Будут проблемы чтобы сцепиться со многими видами сцепок (в кривых плохо сцепляются)
2) Смотря какие стрелки и какие приводы... У тилига есть подмакетные моторные (у меня такие) их можно к любым стрелкам приделать. Декодеры как правило отдельно. Есть роко геоланйн туда в каждую стрелку ставиться либо свой Роко либо МД декодер
3) Промышленных думаю нет (я во всяком случаи не знаю)

5) Это про что? Т.е. где…
6) Z21

8) Если подойдет то почему нет…

Sanato 26.08.2015 17:37

1. Определитесь с рельсовым материалом, потом посмотрите что есть, но на кривых обычно не ставят расцепители, хотя под сцепки KADEE можно поставить, вопрос насколько хорошо будет расцеплять.
2. Опять же, определитесь с рельсовым материалом, а потом углубляйтесь в привода. Например для Роко Геолайн подойдут только специальные.
3. Скорее всего нет.
5. :shock: это в учебник физики для средней школы. А главное что именно из плюсов интересует. У источника постоянного тока есть + и - , у переменного фаза и ноль wink:
6. Тут "каждый кулик будет свое болото хвалить". Все зависит от целей и полноты налитого стакана (в смысле готовности раскошелиться на приличную сумму). Обычно "пульты", а точнее Командные Станции (КС) продаются в комплекте с адаптером...
7. Высота подмакетника приблизительно равна высоте стола, но ее лучше определять в зависимости от расстояния и высоты с которой планируется наблюдать за макетом. Прячут в подмакетник обычно провода, приводы для стрелок, и всякие модули для автоматического управления макетом.
8. И снова, определитесь с рельсовым материалом. У каждого производителя есть изостыки и экспериментировать с чужими смысла не вижу.

syrex 26.08.2015 17:44

DejaVu, стоит начать читать форумы, например этот, и многое поймете и не будете так спешить, вопросы многие отпадут

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 257117)
6) Z21

не уверен что это лучшее решение, чем это плохо?, визуальное управление да и всякие новые плюшки, но погодите, он еще и автоматизацию захочет, кмк, тут могут возникнуть проблеммы


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -