Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Элементы макетов (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Балластная призма, объясните (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=1498)

Артем 03.12.2012 21:09

Auhagen 63832 щас попробовал, он сразу утонул. Получается камень, а не присыпка

Pumbaa 03.12.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от afm (Сообщение 153021)
они принимают заказы только по мылу или лично
http://www.minitec24.de/bestellung.htm
никакого онлайн магазина у них нет
да и последнее обновление сайта было три месяца назад

Теоретически у них есть дилеры http://www.minitec24.de/fachhaendler.htm
Надо смотреть у них.

Вот, например, любимый многими http://www.modellbahnshop-lippe.com/...ppenliste.html

Monos 03.12.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 153033)
Auhagen 63832 щас попробовал, он сразу утонул. Получается камень, а не присыпка

Вот я и брал Auhagen 63832 месяца 2 назад, и разочеровался. Если в теплую водичку кинуть присыпку эту, то через минут 5 краска слезит с камушков. Видать акварелью красили))))

Крашеную лучше не брать, ленять будет при высыхание с пва. Самое лучшее это натуральный камень в определенной раскраске.

avs73 03.12.2012 23:36

Я беру Нох серый с черными вкраплениями. Нравится он мне. Выглядит прилично даже если не тонировать. Правда выглядит как будто путь только что проложили. :)
Номер не помню, покупаю у нас в Модель экспрессе на транспортном. Я так понял что они и в другие города высылают. Правда на сайте у них совсем неправильный каталог и 100 лет не обновлялся. Поэтому лучше звонить и спрашивать.

ivancher 04.12.2012 08:15

Цитата:

Сообщение от Monos (Сообщение 152993)
Они ваобще в рашу отправляют?

Как уже написалси, Minitec продаётся у Липпе. Купить от туда проблем нет. С ними самими я тоже списывался, отправить в Русланд у них просто Кайн проблем. Пишите что надо им на е-майл да договаривайтесь о способе оплаты. Ну или купите в Липпе, если цены одинаковые, то можно совместить с чем-то другим.

Рекомендую ознакомиться с этой прекрасной темой со Штумми: http://stummiforum.de/viewtopic.php?f=103&t=65120
Тут подробно разобраны различные производители. Потом просто списываетесь с ними и получаете, что хотите в нужном количестве. У немцев особой проблемы в отправке камней в Русланд проблем не наблюдается :)
Мне больше всего понравилась koemo. Списывался с ними, они без проблем могут доставит в Россию, но как-то так пока и не купил, т.к. пришлось отложить макет.

Monos 04.12.2012 09:58

У http://www.koemo.de/ балласт тоже Реал.
Если заказывать, как долго идти будет? Наверняка в нг только придет(((.

afm 04.12.2012 10:06

сперва вот это читни:
Note to our non EU visitors


Orders through the shop are only available for citizens living within the European Union. For orders in the non-EU area, we will kindly ask that you contact us directly by e-mail.

ivancher 04.12.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от afm (Сообщение 153092)
сперва вот это читни:
Note to our non EU visitors

afm, обратите внимание, что я написал, что списывался с ними по вопросам покупки. Они сказали, что проблем нет.

Привожу фрагмент письма от них с ценами:

Hier einige Information über die Portokosten nach Russland:
Mustersendung: Porto 3,45 EUR
DHL Päckchen bis 2 Kg: 13,90 EUR
DHL Paket (versichert) bis 5 Kg: 30,00 EUR
DHL Paket (versichert) 5 bis 10 Kg: 35,00 EUR
Ein Liter Diabasschotter wiegt circa 1,5 Kg.

Нужна предоплата через PayPal.

У минитека так же. Цены доставки правда не нашёл.

ARTEM69 09.01.2013 11:49

Толщина подложки
 
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста толщину подложки под шпальную решетку для НО, где то читал что 4 или 6 мм не помню уже?

Elwood 09.01.2013 11:58

Вложений: 1
Ну это наверно лучше NEM смотреть, надо 10 мм до головки рельса.

ARTEM69 09.01.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от Elwood (Сообщение 158645)
Ну это наверно лучше NEM смотреть, надо 10 мм до головки рельса.

Спасибо за быстрый ответ и за информацию на первоисточник! Получается для профильных рельс, в моем случае ПИКО A-Gleis подложка 6 мм.

vsheff 11.01.2013 03:20

Цитата:

Сообщение от Elwood (Сообщение 158645)
надо 10 мм до головки рельса

поскольку Пеко от головки до шпал - 4,5мм, то лучше 3 слоя пробки по 2мм, чем 2 слоя? или 2 слоя по 2мм условно достаточно?

Elwood 11.01.2013 09:37

Вложений: 3
vsheff, если честно, я сам не слишком знаю, для чего гоняться за строгим соответствием NEM 122, высокая призма - это для перегонов скорее, а станции визуально - ровные, как стол, и судя по фоткам, рельсы и строения кладут просто на большие листы пробки.
Более того, если поразглядывать картинки перегонов - на многих рельеф выглядит так, словно толщина пробки в масштабе не превышает 2мм. Но если дренажную канаву изображать, то 2 мм маловато, пожалуй.
Моё мнение - да 4мм выше крыши хватит. Про шумопоглощение не могу сказать.
Фотографии - с parovoz.com

vsheff 11.01.2013 14:43

и ещё вопрос про призму:
призму из пробки формировать по ширине строго по размерам NEM 122 и сверху-сбоку насыпать на пробку камешков или размер призмы из пробки делать меньше указанных в NEM 122 на величину этих камешков, чтобы уже готовая призма с камешками соответствовала нормам NEM 122?

или всё это не очень важно, всё условно, и можно делать как хочется?

Elwood 11.01.2013 15:27

Моё лично представление о призме из пробки - такое.
imho, всё условно, в пределах разумного. Это ж не ширина колеи, где не забалуешь.

zlozlo 11.01.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от vsheff (Сообщение 159024)
и ещё вопрос про призму:

Nem, слэм, хрэм, и прочая мутатень, является рекомендательной макулатурой по по постройке макета (для производства моделей серийно, да, NEM актуален) и НЕ более того. Все эти нормы, усиленно притянуты за уши, особенно когда касается размеров очка тоннелей и т.д. главным мерилом, является исключительно ваш творческий вкус, помноженный на изучение фото реальной ЖД. Строить надо так, как удобно и красиво/реалистично, ни какие камушки высчитывать не надо, тем более, что это полный бред, ибо балласт неоднократно досыпают сверху, в процессе эксплуатации ЖД полотна, от чего шпалы могут быть погружены в щебень на разную глубину. Делайте так, как вам удобно.

TIGGO 23.08.2013 12:27

Купил призму Noch, но все же ее пришлось обсыпать гравием от Heki - не плохой, камни реальные, смотриться достойно.

yuri60 24.08.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от TIGGO (Сообщение 184410)
не плохой, камни реальные, смотриться достойно.

Слова-слова... ,а показать.

TIGGO 24.08.2013 21:36

Сфотографирую, выложу, обязательно.

TIGGO 25.08.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от yuri60 (Сообщение 184550)
Слова-слова... ,а показать.

Как и обещал, выкладываю фото балластной призмы Noch, обсыпанной балластом Heki
Сразу оговорюсь. На фото вырванный с макета кусок рельса ( не важно для чего вырвал ), на виде сверху, рельс покрашен синим маркером ( поясню, предвидя любопытство ) - синем маркером рельс закрасил для переноса радиуса рельса на бумагу для вырезания трафарета. Но что, для чего - не важно. Главное призма Noch видна и что она обсыпана - тоже видно. Шпалы еще не красились.


IMG_20130825_141119.jpg

IMG_20130825_141155.jpg

tabun 25.08.2013 11:46

оффтопик

Leha 25.08.2013 17:37

Человек, существо ленивое, и качать фотки с файлообменника не полезет с учётом того, что они могут быть прекрасно сюда вставлены :)
Пока писал, уже двое опередили :)

Elwood 25.08.2013 22:18

Вложений: 3
Это что-то запредельное )) фотки на файлообменник... м-да.
Ладно, мне делать нечего, клея надышался уже, вот скачал-перевыложил. Надеюсь автор больше так не будет шутить.
Фото подрезаны под форумный размер - тема обсуждения в кадре.

XOPCT 25.08.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Elwood (Сообщение 184633)
Это что-то запредельное

Не аккуратно как-то,ПС не подскакивает,не сходит на камнях?

TIGGO 26.08.2013 00:00

Цитата:

Сообщение от XOPCT (Сообщение 184636)
Не аккуратно как-то,ПС не подскакивает,не сходит на камнях?

Да нет же господа, этот кусок рельс можно сказать - боевой, его и мазал и вырывал. Просто просили фото - выложил. Вообще, я рельсы закрепил 'мертво' п уровню. На самом макете конечно же все более симпатичнее и аккуратнее, так как там рельсы не вырывалис, а укладывались по порядку.

Вагоны, паровозы, не подскакивают.

А вообще-то кто-то смотрел ии видел видео от Noch , как они произвдят укладку и что потом делают ? Я смотрел, да и попробывал - мне не понравилось. Положить рельс, заить его ПВА, насыпать гравия, смахнуть кистью, и потом дотошно избавяться отследов клея + закраска остатков клея.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -