Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Личный опыт (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Модели строений НО из картона. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=9543)

youdmit 20.01.2012 04:40

Модели строений НО из картона.
 
Вложений: 11
Приветствую уважаемое сообщество!
Это моя первая тема на этом форуме,но пощады я не жду...
Предлагаю для обозрения модель железнодорожного перрона-платформы. Общая концепция была позаимствована у хорошо известного всем изделия от "VERO",но хотелось вселить душу СЖД III эпохи.
Не бесспорна моя модернизация опор,предназначенных для крыши типа "V",под более консервативную двухскатную крышу,но очень хотелось сохранить первоначальный стиль опор. Предположим,что это трофейные опоры...
Использованы ДВП,картон,наждачная бумага,медная проволока. Для окраски применялся серый и красный автомобильный грунт. Из готовых изделий использованы часы и скамейки "VERO". Скамейки обрели другие спинки и были окрашены в одинаковый цвет.
Изделие в работе. Предполагается установка пандуса с одного торца и ступеней с другого. Из мелочёвки ещё нужны газеты в киоск,мусорные урны. Может что-то ещё придумаем....

S.T.A.L.K.E.R. 20.01.2012 05:57

Здорово получилось. Киоск понравился! Опоры тоже передают дух металла.
Выкройкой на киоск поделитесь с сообществом?

Arendatr 20.01.2012 09:20

Мне киоск тоже понравился. Но почему в нем газет нет? Вроде и полки внутри есть, но все пустые. Надо напечатать по-больше "советских газет", из тех, что перед обедом не читают:)

youdmit 20.01.2012 15:42

Вложений: 7
Киоск сделан по фотографиям реального прототипа. Размеры вычислял исходя из того,что реальная дверь имеет высоту 2000 мм. Всё делалось по месту. Сохранилась одна фотография выкройки. На первом этапе получилась просто блестящая игрушка и последовал весьма своеобразный везеринг. Тёр я его нещадно...
Газеты есть,но качество печати меня не устраивает. Имеющийся лазерный принтер лучше сделать не может. Или я поручил это дела не тому человеку...
Строение получилось весьма колоритным.Полагаю,что ещё пара таких объектов найдёт применение в интерьере макета.

Джон 20.01.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от youdmit (Сообщение 112561)
Киоск сделан по фотографиям реального прототипа. Размеры вычислял исходя из того,что реальная дверь имеет высоту 2000 мм. Всё делалось по месту. Сохранилась одна фотография выкройки. На первом этапе получилась просто блестящая игрушка и последовал весьма своеобразный везеринг. Тёр я его нещадно...
Газеты есть,но качество печати меня не устраивает. Имеющийся лазерный принтер лучше сделать не может. Или я поручил это дела не тому человеку...
Строение получилось весьма колоритным.Полагаю,что ещё пара таких объектов найдёт применение в интерьере макета.

Подскажите плиз ,там где выкройки клеточки по СМ (10мм) в смысле
Тоже хочу такой ларечек забацать

youdmit 20.01.2012 17:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 112574)
Подскажите плиз ,там где выкройки клеточки по СМ (10мм)

Да,Джон,шаг клетки 10 мм.
Даю Вам ещё одну фотографию прототипа. Удачи!

валера 20.01.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от youdmit (Сообщение 112561)
Газеты есть,но качество печати меня не устраивает.

А их что ещё и читать надо:tema:

youdmit 20.01.2012 18:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от валера (Сообщение 112590)
А их что ещё и читать надо:tema:

Полагаю,что названия газет должны быть узнаваемы.
Вот опытный образец. Ассортимент ещё расширим.

youdmit 20.01.2012 21:09

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от youdmit (Сообщение 112613)
Ассортимент ещё расширим.

Подразумевается что-то вроде этого:

cusco 21.01.2012 08:51

Отличная работа! Знаете чем замечателен крашеный картон, он создает иллюзию пошарпанности здания, как будто это облупленная краска.

Arseny 21.01.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от youdmit (Сообщение 112561)
Киоск сделан по фотографиям реального прототипа. Размеры вычислял исходя из того,что реальная дверь имеет высоту 2000 мм. Всё делалось по месту. Сохранилась одна фотография выкройки.

То есть PDF-ку с выкройкой не выложить?.. :(

Vovka 21.01.2012 13:50

Вложений: 1
Вот размеры в НО, кто-то раньше выкладывал...
С уважением

youdmit 24.01.2012 04:25

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от youdmit (Сообщение 112457)
Предполагается установка пандуса с одного торца и ступеней с другого.

Пока-что можно переставлять как угодно.

wasd01 24.01.2012 08:37

В качестве имитации асфальта шкурку используешь?

rem 24.01.2012 11:53

Было бы не плохо потертости светлые на поручнях - при таком высоком классе исполнения. Здорово!
Или типа все ново-покрашенное?

vladimir77 24.01.2012 13:21

А откуда газеты брали? Исходники. Понравились!!!
Спасибо

старлей 24.01.2012 14:11

Цвет "бетона" прямо в десятку! "Измурзать" бы,а то очень новый! Кисточкой и мелками... И света умеренно,не напихал под завязку. В киоске газеты положить на ...имитирующее "бытцем стопки газет" Ещё что-нибудь в цвете-"Огонёк" Конечно молодец!
:)Киоск из Будующего,но это детали... Смотреть приятно!

LexaS 29.01.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Vovka (Сообщение 112703)
кто-то раньше выкладывал...

Эти чертежи разработал уважаемый Леха и выложил на форуме ScaleTrainsClub. Вот ссылка

youdmit 18.02.2012 01:15

Вложений: 4
Строил пост централизации по материалам ЖД дело №7.
Прикинул,что из нескольких комплектов этого поста можно скомпоновать здание вокзала. Был сделан второй этаж и объект более,чем на год ушёл в долгострой. Работы возобновлены. Вокзал нужен для покатушек. Сделана заготовка кровли,пока не приклеена. И ещё не скоро будет клеиться. Есть там ещё куча вопросов. А пока в покатушках участвует второй этаж в кепке...

youdmit 20.03.2012 16:57

Вложений: 10
Коллега Arseny спровоцировал. Правильно сделал. Объект предполагался в весьма отдалённой перспективе...

Сторожевой дом и сарай по материалам "ЖД-модель" №6. Журнал использован только как чертёж. Детали изготовлены из картона 225-350 г/м (0,3-0,5 мм) с последующей наклейкой текстурной бумаги "под дерево". Крыша сарая из наждачной бумаги №400. Крыша дома из упаковки от сладкого рулета с последующей окраской серым грунтом и тонировкой чёрной матовой краской.

Arseny 20.03.2012 17:43

А что за текстурная бумага под дерево?
Где такую берут и что она из себя представляет?..

youdmit 20.03.2012 18:26

Вложений: 4
Текстурной,в правильном толковании,эту бумагу назвать нельзя. Текстурная предполагает наличие тиснения. Это просто бумага с рисунком по дерево. В моём распоряжении было два вида,что и определило цветовую гамму строений.
Та,что потемнее,было приобретена в магазине стройматериалов в 1990(!)году. Производил её,кстати,какой-то кооператив в Санкт-Петербурге. Очень выручает,что она изготовлена из коричневой бумажной массы,-не надо красить торцы. Светлая,-это просто обои "под дерево".

youdmit 20.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от AlexK (Сообщение 121252)
Пардон, а где такие штуки "ЖД Модель" продаются?

Очень актуальный вопрос. Именно из-за невозможности приобрести журналы в свободной продаже и этим подтвердить,что не попираю авторские права,я не могу выставлять эти работы на конкурсах. Участие в конкурсе допускает,что я могу делать из базовой модели что угодно,но должен приобрести и предъявить жюри экземпляр издательства.
Сканы моделей взяты из интернета.

Arseny 20.03.2012 19:25

Я покупал в магазине "Модель-Экспресс" в Петербурге на Транспортном. Не знаю, остались ли еще.

А еще некоторые их скачивают ;) вот тут.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3481199

Лично я, чтобы не было обидно авторам, купил, а потом скачал. :)

Цитата:

Сообщение от youdmit (Сообщение 121257)
Очень актуальный вопрос

Я бы предложил поменяться, но боюсь, что это будет сочтено наглостью ;)

Ilyash 20.03.2012 22:36

Несколько номеров "ЖД модель" есть в Москве в магазине на Беляево.Не сочтите за рекламу.А еще видел в "Траспортной книге " на Красных воротах.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -