Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЧАВО (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Я новенькая, нужны подсказки :-) (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=19779)

Skerli 01.02.2019 14:04

Я новенькая, нужны подсказки :-)
 
Всем здравствуйте! Всегда считала, что у человека должно быть счастливое детство, и не важно, в каком возрасте :-) Моя детская мечта осушествилась несколько дней назад - мне подарили макет железной дороги и пару составов. Макет готовый и «ездит», но есть несколько вопросов. Если кому-то интересно проконсультировать, буду очень признательна. P.S. 1/87:)

MW 01.02.2019 14:11

Здравствуйте, Светла!

Добро пожаловать!

Задавайте свои вопросы, по мере возможности вам отвятят. :)

Skerli 01.02.2019 14:37

Хочу вставить «звук», сама могу только кнопочки на пульте нажимать :-) Можете помочь ?

MW 01.02.2019 14:38

можем:)

Skerli 01.02.2019 14:39

И ещё хочу фару для паровоза и окна в вагончиках осветить, тоже нужна помощь

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:38 ----------

А как связаться?

MW 01.02.2019 14:53

отписал в личку

VK0369 03.02.2019 22:40

Здравствуйте. Домодедово??
Кажется, я знаю, кто Вам может помочь.
Напишите сюда или в личку, что у Вас есть, что хочется (на умные слова можно не заморачиваться - Вы новичок), и Ваш контакт.
Удачи.

BR95009 04.02.2019 07:50

Срочно нужны домики и человечки. Без них мечта будет не полной. Знаю по себе.

Skerli 04.02.2019 21:11

Есть немного домиков и человечков, ещё машинки и деревья и два трактора :) Завтра сфотографирую и покажу ( только завтра дома будем)

Shtirlits 05.02.2019 06:01

Цитата:

Сообщение от Skerli (Сообщение 337472)
Завтра сфотографирую и покажу

Побольше фотографий. Интересно, что Вы там мастерите.

Skerli 05.02.2019 11:29

Я не мастерю - время не позволяет :-) Мне подарили действующий макет, а мне хочется чего-то своего добавить. Ну, типа, пару фонариков воткнуть и деревце посадить :-) И чтоб звук был и дым и окна в вагончиках горели :-) А дальше посмотрим. А вдруг затянет и тогда, ох, мужики, держитесь 🙂🙂🙂

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:27 ----------

Сейчас стол под макет ваяем - к вечеру, надеюсь, поставим и сфоткаем :-)

Garri 08.02.2019 09:58

Цитата:

Сообщение от Skerli (Сообщение 337488)
[/COLOR]Сейчас стол под макет ваяем - к вечеру, надеюсь, поставим и сфоткаем :-)

А где обещанные фото, или стол рухнул под тяжестью макета :)

DasModul 08.02.2019 14:07

Конечно было бы очень интересно увидеть женский взгляд на наше хобби, но только бы это не закончилось тем, что тему снесут :)

Skerli 25.02.2019 01:11

Мальчики! Не ругайтесь - всё будет :-) Стол стоит, паровозики бегают. Не без проблем, конечно :-( Но мы стараемся разобраться. Как вставить фотки ещё не понимаю, но вот что трансформатор надо выменять с 14 на 16 уже поняла - два локомотива не тянет :-) И, вообще, вы тут большие и умные - у вас эпохи, ландшафты. А у нас ПАРАВОЗИКИ :-) Дайте время. Вот Сергей нам обещал оцифрить и озвучить нашего американца и вагончики осветить. Надеюсь, завтра все получится.

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущие сообщение было в 03:08 ----------

«Выменять» - это не я, это Т-9 :-)

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущие сообщение было в 03:09 ----------

И спасибо форуму за поздравления - вы были первые сегодня 👍🏻👍🏻👍🏻

Andrey_65 25.02.2019 01:43

Цитата:

Сообщение от Skerli (Сообщение 338602)
что трансформатор надо поменять с 14 на 16 уже поняла - два локомотива не тянет

Нет. Трансформатор должен быть большей мощности (по выходному току или мощности).

Skerli 25.02.2019 02:00

А ещё подробнее можно? Про «с 14 до 16» я прочитала в руководстве к Piko digital.

technik 25.02.2019 07:45

Piko Digi - в топку. Даешь Roco Multimause!

malevich 25.02.2019 09:48

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 338608)
Piko Digi - в топку. Даешь Roco Multimause!

Коллега, я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!
Piko Digi1 - моя любимая система! И это несмотря на наличие в хозяйстве Roco Multimause в количестве двух штук и ардуинного клона z21 с несколькими смартфонами для управления, а также программатора Modelldepo MD Prog2 (в основном используемого в режиме командной станции).
В те редкие мгновенья, когда я достаю покатать поезда (приходят внуки), в цифре я использую исключительно Piko Digi1.
Нарастил количество пультов до четырёх (максимально возможное УДОБНОЕ число пультов в этой системе), зарезервировал каждый пульт за своим локомотивом и выдаю юным машинистам по пульту. Очень удобно. Не рвут из рук в руки, а если и грохнут, то это будет ПРИЕМЛЕМЫЙ ущерб.

P.S. Ни роковские мультимыши, ни бустеры из стартовых наборов я не задействовал за 4 года НИ РАЗУ (!) после покупки. Даже не включал. Лежат себе без дела... Как и рельсы из тех же наборов. Может быть когда-нибудь пригодятся.

BR95009 25.02.2019 10:24

Дима, все хорошо для своих целей.

Беда диги в том, что она не масштабируемая. С развитием потребностей, ее придется либо продать либо выкинуть.

prcmoskva 25.02.2019 10:36

Всем привет, я тоже новичек.. купил я бу стартовый набор, в тепловозе установлен декодер на плавный ход, но не горит свет. Мне посоветовали мышь вернуть к заводским настройкам. Вчера нашел как это делается.. нужно удерживать меню и кнопку 8, правильно ли я понял? И когда буду удерживать эти кномпки нужно ли что б тепловоз стоял на рельсах? Всем заранее спасибо за ответы

serjred 25.02.2019 11:20

Попробуйте так итак. Или вы боитесь? :-)

мистер И.К.С. 25.02.2019 11:53

Цитата:

Сообщение от prcmoskva (Сообщение 338624)
Мне посоветовали мышь вернуть к заводским настройкам. Вчера нашел как это делается.. нужно удерживать меню и кнопку 8, правильно ли я понял? И когда буду удерживать эти кномпки нужно ли что б тепловоз стоял на рельсах?

это сброс настроек декодера в локомотиве , поэтому он обязательно должен стоять на рельсах и только один !! После нажатия кнопок "меню" плюс "8". Через секунд 5 появится цвет 8 нужно нажать ок далее ещё раз 8 и ок.
Мышу тоже можно сбросить вноль . На выключеной мыше зажимаем кнопки меню и стрелка вверх, подключаем провод на экране слово ресет , жмём ок

BR95009 25.02.2019 12:01

Цитата:

Сообщение от prcmoskva (Сообщение 338624)
Всем привет, я тоже новичек.. купил я бу стартовый набор, в тепловозе установлен декодер на плавный ход, но не горит свет. Мне посоветовали мышь вернуть к заводским настройкам. Вчера нашел как это делается.. нужно удерживать меню и кнопку 8, правильно ли я понял? И когда буду удерживать эти кномпки нужно ли что б тепловоз стоял на рельсах? Всем заранее спасибо за ответы

Все может быть гораздо проще. Шаги мыши, шаги лока в мыше и шаги в декодере должны быть одни и теже. Если они разные- свет гореть не будет (это если совсем по-простому).

Не надо ничего сбрасывать. Пропишите в декодер 128 шагов, в мыше (в общих настройках) выставите так же, и в настройках лока так же.
Свет должен загореться.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:00 ----------

PS: Что топик стартер не торопится с фото. Видимо, строит подмакетник из оргалита(C). :))

prcmoskva 25.02.2019 12:39

Цитата:

Сообщение от BR95009 (Сообщение 338635)
Все может быть гораздо проще. Шаги мыши, шаги лока в мыше и шаги в декодере должны быть одни и теже. Если они разные- свет гореть не будет (это если совсем по-простому).

Не надо ничего сбрасывать. Пропишите в декодер 128 шагов, в мыше (в общих настройках) выставите так же, и в настройках лока так же.
Свет должен загореться.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:00 ----------

PS: Что топик стартер не торопится с фото. Видимо, строит подмакетник из оргалита(C). :))

Спасибо побробую)

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:36 ----------

Цитата:

Сообщение от мистер И.К.С. (Сообщение 338634)
это сброс настроек декодера в локомотиве , поэтому он обязательно должен стоять на рельсах и только один !! После нажатия кнопок "меню" плюс "8". Через секунд 5 появится цвет 8 нужно нажать ок далее ещё раз 8 и ок.
Мышу тоже можно сбросить вноль . На выключеной мыше зажимаем кнопки меню и стрелка вверх, подключаем провод на экране слово ресет , жмём ок

Когда сбросим мыш, настройки вернуться к заводским, и останется только один локомотив, выставленный еще на заводе изготовителе? Я так понял?

BR95009 25.02.2019 12:52

Останется надпись "New?".


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -