Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Электрика и DCC (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Детектор занятости для шины s88 от LDT (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=12450)

Alex_S 16.03.2013 21:13

Детектор занятости для шины s88 от LDT
 
Вложений: 5
Маленький обзорчик модуля обратной связи со встроенными сенсорами занятости блок-участка.

Производитель: LDT
Модель: RM-GB-8-N
Количество детектируемых участков: 8.
Максимальный ток: длительный 3 А, кратковременный пиковый до 7.
Питание - не нужно (питается по шине s88, от разъема цифровой станции).

Кроме того, логически состоит из двух "половин", по 4 выхода в каждой. Эти "половины" могут запитываться от разных бустеров.

Из чисто "LDT"-шных особенностей - наличие высокоскоростной шины s88-N. Для нее используются разъемы RJ-45 и, как я уже выяснил, потратив деньги на покупку "родного" кабеля :), обычные "прямые" компьютерные патчкорды категории 5E. Первый модуль подключается к цифровой станции стандартным кабелем s88, а второй и последующие модули можно соединять только компьютерными патчкордами по разъемам s88-N.

Пластиковый корпус я приобретал отдельно (но он тоже LDTшный).


Сделал небольшой тестовый стенд с 5ю блок-участками. Крайние блок-участки длинные, а три внутренних - с длиной 3 - 4 сантиметра. Занятость очень четко срабатывает даже когда лок своими колесами "шунтирует" 3 - 4 коротких блок-участка. Сигнал занятости появляется сразу, как только первая токосъемная колесная пара наезжает за границу изоляционного стыка.

Результатами тестов я вполне удовлетворен. Конечная цель - сделать полностью автоматизированное управление комплексными операциями типа смены локомотива без использования электромагнитных сцепок - я использую Kadee. Соответственно нужно обеспечить надежное и более-менее точное позиционирование лока для операций по расцеплению над магнитными расцепителями.

ЗЫ: если кто любит паять, данный модуль можно купить в виде кита - готовая плата, набор деталей и инструкция.

likht 17.03.2013 09:32

Добрый день. Я так понимаю, что этот модуль заменит Viessmann 5206 и 5217 (в одном флаконе). Как у него дела с помехозащищенностью, если кабели более двух метров и собранные в жгуты? Вы не пробовали подключать несколько модулей? С уважением.

Alex_S 17.03.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от likht (Сообщение 168153)
Как у него дела с помехозащищенностью, если кабели более двух метров и собранные в жгуты?

Насколько я понял, используемая в этих модулях шина s88-N добавлена именно из-за того, что простая s88 подвержена помехам. Правда проявляется это только на больших макетах.
Цитата:

Сообщение от likht (Сообщение 168153)
Вы не пробовали подключать несколько модулей?

Пока нет, буду, но не скоро.

laba 17.03.2013 20:53

Цитата:

если кабели более двух метров и собранные в жгуты?
ИМХОКабели шины S-88 всё-таки лучше вести отдельно от остальных.

likht 17.03.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от Alex_S (Сообщение 168238)
Правда проявляется это только на больших макетах.

К сожалению 5233(Viessmann) и на небольших подвержен ложным срабатываниям. Очень интересно как у Вас приживется LDT.

laba 17.03.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от likht (Сообщение 168272)
К сожалению 5233(Viessmann) и на небольших подвержен ложным срабатываниям.

В связке с какой станцией?

Alex_S 17.03.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от likht (Сообщение 168272)
5233(Viessmann) и на небольших подвержен ложным срабатываниям.

Расскажите, удалось ли Вам определить, где именно глюк - на датчике или на шине s88?
Что делали для решения проблемы? Заземление модулей, экранирование кабелей и т.п., был ли от этого эффект?

likht 18.03.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от laba (Сообщение 168274)
В связке с какой станцией?

Станция Commander 5300 (Viessmann)
Цитата:

Сообщение от Alex_S (Сообщение 168275)
где именно глюк

Глючил сам модуль 5233, решилось путём замены на датчики (5206) и обратная связь (5217). Получился не совсем бюджетный вариант. У Alex_S, если всё будет работать без глюков, будет поинтересней (ИМХО).
Цитата:

Сообщение от Alex_S (Сообщение 168275)
Заземление модулей, экранирование кабелей

Эффект есть, но полностью глюки не устранились, была такая мысль, что основные помехи от приводов стрелок - у меня стоят соленоиды (Roco). Вообщем буду ждать статистики от Alex_S. С уважением.

Rokfor 18.03.2013 10:13

to Alex_S
А как вам удалось на экосе привязать датчики к блокам на маршруте, вот на этой фотке
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...0&d=1363457466
видно, что красные участки вероятно - это занятые, так ?

У меня на экосе получилось только смотреть состояние входов S88 в настройках.

Alex_S 18.03.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от Rokfor (Сообщение 168335)
А как вам удалось на экосе привязать датчики к блокам на маршруте, вот на этой фотке

Да там просто все. В редакторе путевой диаграммы нажать иконку с подкрашенными сегментами, потом выбрать на диаграмме нужный элемент пути, открывается окошко настроек, где выбираете модуль s88 и порт.

А вот стрелки к портам s88 в Экосе не привязываются. Судя по всему, такую привязку можно сделать только на компе. А в Экосе состояние стрелок можно мониторить только по Рэйлкому.

likht 18.03.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Alex_S (Сообщение 168337)
стрелки к портам s88 в Экосе

Стрелки привязываются через аксессуарный декодер AJL2. Всё на диаграмме пути видно и понятно.

Rokfor 18.03.2013 11:32

У меня нет иконки с подкрашенными сегментами.
Думаю, надо версию проапгрэйдить.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Rokfor (Сообщение 168348)
Стрелки привязываются через аксессуарный декодер AJL2. Всё на диаграмме пути видно и понятно.

Это понятно, речь про обратную связь

Alex_S 18.03.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от likht (Сообщение 168347)
Стрелки привязываются через аксессуарный декодер AJL2. Всё на диаграмме пути видно и понятно.

После команды стрелки переключаются замедленно (моторные или серво приводы), кроме того, обратная связь позволит обнаружить отказ стрелочного привода и прога предотвратит катастрофу :)

Тут такой вопросик назрел к сообществу. Наверное многие кто имел дело с детекторами занятости, обнаружили, что если детектируемый блок участок граничит с блок-участком, подключенным напрямую от бустера, то определение занятости произойдет только когда лок (или вагон с токосъемами) полностью зайдет на детектируемый блок-участок (до этого цепь детектора занятости шунтируется токосъемами лока, которые находятся на предыдущем блок-участке, подключенном напрямую). Но выход есть - надо выровнять токи на всех блок-участках добавлением простенькой схемы к подключению недетектируемого блок-участка. Вот как предлагают подключать производители вышеозначенного модуля: http://www.ldt-infocenter.com/dokuwi...e/page_615.pdf - в цепь нужно добавить 4 встречно-параллельных диода BY251.

Только что-то я его (BY251) нигде в Мск не могу найти. Это в общем обычный мощный выпрямительный диод, с длительным прямым током 3 ампера. Может аналог есть?

Alex_S 13.01.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от likht (Сообщение 168153)
Как у него дела с помехозащищенностью, если кабели более двух метров и собранные в жгуты? Вы не пробовали подключать несколько модулей?

Цитата:

Сообщение от likht (Сообщение 168318)
Вообщем буду ждать статистики от Alex_S

Пора поделиться статистикой. Макет из 4х модулей недавно закончен, хотя тестовую эксплуатацию я начал еще летом прошлого года.

На макете в общей сложности установлено 7 восьмиканальных токовых датчиков, о которых эта ветка - LDT RM-GB-8-N, и еще два 16-канальных модуля LDT RM-88-N. Все эти модули соединены патчкордами (s88-N) через разъемы RJ-45. Разной длины: на одном модуле применяются полметровые, между модулями - метровые, а между вторым и третьим модулем (через угловой шкаф) используется трехметровый кабель. Патчкорды экранированные.

Первый модуль подключается к станции (ESU ECOS 2) стандартным шестипроводным кабелем s88.

Статистика простая: замечаний нет, проблем (ложных срабатываний и пр.) не замечено.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -