Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Моя коллекция (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   H0 Коллекция pandrey (в основном Европа) (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=18896)

pandrey 19.07.2017 14:03

Коллекция pandrey (в основном Европа)
 
Вложений: 11
Вчера занимался рытьем своей сокровищницы. :) Раздобыл все паровозы. Достал все сразу первый раз :)
Вложение 145474

tsgarp 19.07.2017 15:46

Ой, а br50, оказывается, бывает с одной песочницей, как на br52. А власти скрывали я и не знал.

t1000a 19.07.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304091)
Достал все сразу

И это все :)
Тут я так понимаю у народа коллекции с паровозами куда внушительные есть...:shock:
У меня так вообще из паровозов 4 штуки и то реально на ходу два (85 и узкоколейной один лок) В общем не прут меня паровозы...
Ты лучше похвастай чего у тебе там другого есть?... там вроде из электровозов что-то было....

technik 19.07.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 304103)
у народа коллекции с паровозами куда внушительные есть.

А вам лишь бы паровозами помериться?

2pandrey, Коллекция супер - все есть, ничего лишнего.

KotRa 19.07.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304091)
Вчера занимался рытьем своей сокровищницы. Раздобыл все паровозы. Достал все сразу первый раз

оффтопик

pandrey 19.07.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 304103)
У меня так вообще из паровозов 4 штуки и то реально на ходу два (85 и узкоколейной один лок) В общем не прут меня паровозы...

А меня наоборот. Паровозы считаю самой изюминкой. 4 штуки ждут свои звуковые декодеры. 2 дымогенераторы. На макете для паровозов отведен свой большой угол. Собственно в депо с кругом будет только паровая тяга ерзать.
Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 304104)
все есть, ничего лишнего.

Далеко не все, что хочется :) Да и лишнее есть. Американец простенький. Не доставал.
Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 304103)
там вроде из электровозов что-то было....

Их следующих достану. Их меньше всего :) Пока...

t1000a 19.07.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от KotRa (Сообщение 304106)
Я вчара тоже "ревизию" коллекции проводил, хотел хотя бы один раз достать все грузовые вагены, но на стол не влезла даже половина

Иван так, а смысл? У меня все мои на рельсах... Хотя тоже понятно еще чего-то хочется... но денег нет :( Просто мне кажется, что нужно ПС не более чем может поместиться на макете...
Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304108)
А меня наоборот. Паровозы считаю самой изюминкой

Мне как-то больше раньше нравились дизеля... но где же их в Швейцарии столько найти :) Пришлось полюбить электровозы :) Вот все жду когда наконец 460 с камерой доедет...

Mashtab87 19.07.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 304103)
И это все :)
Тут я так понимаю у народа коллекции с паровозами куда внушительные есть...:shock:
У меня так вообще из паровозов 4 штуки и то реально на ходу два (85 и узкоколейной один лок) В общем не прут меня паровозы...
Ты лучше похвастай чего у тебе там другого есть?... там вроде из электровозов что-то было....

Нет, коллекция не плохая, интересная. Паровозы не за 2000 рубликов, есть на что посмотреть. Извините, но Вы как в детском саду: Ой, да у тебя все плохо, а у меня вот есть - ТО, ТО и еще ВОТ ТО-ТО.

Многие, хотели бы иметь хоть это, да только дороговато это для многих.

Кстати, а паровозы, на мой взгляд, более сильнее притягивают взгляд зрителя. Есть в них что-то завораживающее.

yuri60 19.07.2017 17:31

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304091)
Вчера занимался рытьем своей сокровищницы.

А я думал ,что жара и море только мне надоели ...:-D , тоже ни с того - ни с сего ,посреди лета , начал лесопилку собирать.:)

Mashtab87 19.07.2017 17:51

Цитата:

Сообщение от yuri60 (Сообщение 304111)
А я думал ,что жара и море только мне надоели ...:-D , тоже ни с того - ни с сего ,посреди лета , начал лесопилку собирать.:)

Нет, вы не один. Море и мне надоело... :-) Все одно и тоже. Вот занимаюсь сборкой газового завода от Auhagen

pandrey 19.07.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 304109)
Просто мне кажется, что нужно ПС не более чем может поместиться на макете...

Меня впервой эта мысля клюнула, когда я купил lyntog, четырёх вагонный дизель, и запустил его на своём первом макете. Составу явно было тесно там. А когда купил 01 паровоз, понял, что на макете не смогу катать все, что имеется в парке техники, и что бы хотелось ещё купить. Это был приговор первому макету. Сейчас строю такой, на котором двух метровые составы не кажутся большими, НО, два из имеющихся паровозов, не могут сделать полный круг по макету. Радиусы......
В данное время, количество ПС, давно превосходит вместимость макета, даже с учётом двух, не маленьких, теневых вокзалов. :)

pandrey 19.07.2017 21:49

Электро тяга :)
 
Вложений: 5
Всего 3 модельки. Меня не так давно осенило, что электро тяга мне тоже очень интересна. Наверное все таки это было продиктовано появлением на макете конташки.
ICE не особо тянет на модель. Уж слишком упрощен. Не знаю, место ему здесь или нет... Скорее это камера прикидывающаяся моделью :)

AlexanderAZ 19.07.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304150)
ICE не особо тянет на модель.

по настоящему красивыми, для меня, моделями кажутся до третей эпохи, даже паровозы с обтекателями это уже не то...
как говориться - на вкус и цвет все фломастеры разные. ))

BR95009 20.07.2017 00:05

Андрей, хорошая подборка!

t1000a 20.07.2017 11:12

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304127)
Меня впервой эта мысля клюнула, когда я купил lyntog, четырёх вагонный дизель, и запустил его на своём первом макете. Составу явно было тесно там.

А меня впервые, когда я к старопиковской машки стал навешивать грузовые вагончики и все это дело стало занимать сервант+полка… И что как же это однако красиво (не по детский) смотреться грузовой состав дленной около 3м… Однако ездить (даже по полукругу в комнате, через съемной мост) было все-таки явно мало… :( Так я собственно в первой раз и задумался, что может все-таки пробить туннель в соседнею комнату… Ну и когда пробил :dyr6uq: это прямо «глоток свободы» был для трех метрового состава :) Собственно, тогда уже сформировалась концепция всего макета, что обязательно на том месте, что могу отвести под железную дорогу, должны ездить длинные, похожее на настоящие ЖД составы… Или все это будет смотреться игрушечно :-(
Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304127)
Сейчас строю такой, на котором двух метровые составы не кажутся большими, НО, два из имеющихся паровозов, не могут сделать полный круг по макету. Радиусы......

Обидно получается :( что новой макет, уже как бы, тоже (по тех причинам) не всем удовлетворяет…
А там точно никак не увеличить радиусы?... Может все-таки переделать второй, чем потом с нуля делать третьей… Вспомни сколько у меня было (глобальных погромов) тоже из-за радиусов да крутизны подъемов…
Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304150)
Скорее это камера прикидывающаяся моделью

И насколько успешно она прикидывается?... у тебе зетки нет… А ты сигнал то в режиме лока, как точки доступа смотрел на чем-то?... Как там реальное качество? Такое же как тут http://forum.modelldepo.ru/showthrea...t=16763&page=3 я ссылки на ютуб выкладывал роковских локов с камерой. Там качество явно не фантан… :( Вот мне интересно, это ютуб его чуть подпортил при пересчете или там все так и есть… т.е. реально качество годиться только для просмотра на маленьком экране…

pandrey 20.07.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 304173)
у тебе зетки нет…

Она не нужна. Я же писал про два режима работы лока. Ему нужна только софтина от z21. Плюс ко всему, у меня есть ардуиновская зедка. :) Качество картинки реально не очень. Но вполне достаточно для моей задачи. Водить состав о первого лица "за рулем" вполне получается. Я даже набрал простых светофоров для установки в "тень".


Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 304173)
А там точно никак не увеличить радиусы?... Может все-таки переделать второй, чем потом с нуля делать третьей…

Частично переделываю. Ну а для особо привередливых локов будут только маневры в депо.

KotRa 20.07.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304177)
особо привередливых локов

А какие самые привередливые? У меня были старо-пиковские 01-й и 41-й так они 2-й радиус (П-профиль) 440 мм проходили нормально, а на 1-м (380 мм) дышла ломали. В стартовых наборах Роко-Фляйш иногда кладут паровозы такого класса, так там рельсы вроде R3 (435 мм).

pandrey 20.07.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от KotRa (Сообщение 304182)
А какие самые привередливые?

Малыши не в счет, а из больших. 44, который с угольным тендером более свежего года выпуска. Уверенно ползает по R2, даже меньше. А вот более старый, с нефтяным тендером, капризный до жути. Слетает на R2. BR01 Roco по R1 идет без проблем. Пиковский 01 и 17 еще не тестировал

t1000a 20.07.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304177)
Качество картинки реально не очень. Но вполне достаточно для моей задачи. Водить состав о первого лица "за рулем" вполне получается. Я даже набрал простых светофоров для установки в "тень".

Ну вот я собственно о том же я мечтаю и жду лок с камерой :) чтобы от первого лица можно было видеть происходящие… Тем более учитывая, что у меня пути в трех помещениях :)
А светофоры под камерами в тени у меня и так уже есть :) Кажется я первопроходец по части украсить теневую жизнь макета :)
Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 304177)
Частично переделываю. Ну а для особо привередливых локов (пока это только один) будут только маневры в депо.

А чего ему нужно для полного счастья? И какой минимум по радиусам у тебя сейчас… У меня R2 (420мм) но у меня почти нет паровозов…

pandrey 20.07.2017 20:02

На макете минимум R2. Но правда есть места, где рука дрогнула.... :) Типа изломов. В видимой части, я почти все эти ошибки исправил, а в тени, главное, что бы сходов не было... Но это все в другой теме :)

Captain 30.08.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от tsgarp (Сообщение 304101)
Ой, а br50, оказывается, бывает с одной песочницей, как на br52.

Котёл от 52-го.

MG 01.09.2017 00:30

Цитата:

Сообщение от Captain (Сообщение 306673)
Котёл от 52-го.

А также все остальное, включая будку и тендер.

pandrey 01.09.2017 07:55

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 306788)
А также все остальное, включая будку и тендер.

Так шо получается, на "заборе" не то написано? На котле 50 31400.

Captain 01.09.2017 08:44

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 306793)
Так шо получается, на "заборе" не то написано?

Написано всё правильно. Последние 50-е выпускались с упрощениями, постепенно переводящими 50-е в 52-е. Но это отдельная тема. На самом деле это модель "почти 52-го", но всё ещё 50-го.

pandrey 13.11.2017 08:28

Америка и Китай
 
Вложений: 10
Вот такой вот аппендикс в моей коллекции. Покупалось все в смутные времена начала увлечения ЖД моделированием. Из всей толпы, пожалуй внимания заслуживают двух-секционный LifeLike (аля Brawa. Кстати с теми же болячками, что и Бравовские модели.), Бачмоновская платформа с паровой машиной, и Бачмоновский тапок. У всех трех моделей прекрасная детализация. У ходовых, плавный тихий ход.

Мысли были избавиться от всего этого сборища, но нашлось применение части ПС.
Тапком таскаю на макете пылесос. Сделал с него выходы с токосъема дополнительные. Остальными американцами, прокатываю пути после чистки. Так сказать для полировки окончательной.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -