Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Самые маленькие" от 1:200 и менее (Z, T) (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Сборка разных китов в Z масштабе (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=15030)

Руслан 28.04.2014 14:36

Сборка разных китов в Z масштабе
 
Вложений: 10
Предлагаю создать новую тему,посвящённую Z-scale.Куда можно будет выкладывать собранные киты моделей как подвижного состава,так и всяких домиков, машинок и других мелких вещей в Z-ке :).Не думал,что этот масштаб сможет меня заинтересовать. Посмотрев один из таких разделов на одном дружественном нам форуме,решил тоже попробовать свои силы в этом масштабе. Неделю тому назад встретился с одним человеком,который увлекается этим масштабом. У него приобрёл 2 кита наших отечественных вагонов ( 11066 ). Ну и процесс пошёл))) Теперь осталось нанести декали. Только сначала куплю микроскоп;D В дальнейшем планирую собрать кое-какие строения. Ну а пока фотки сборки 2-х отечественных вагонов 11066.

tabun 28.04.2014 14:41

А на крайнем фото какого масштаба сзади вагон?

Руслан 28.04.2014 14:44

На крайней фотке вагон в 87-м масштабе.

vspider 28.04.2014 17:19

У меня только европейские домики в зетке есть собранные, да эпичный вокзал Сен-Лазар в 220 масштабе от УмнойБумаги. Если интересно, могу сфоткать и выложить.

Руслан 28.04.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от vspider (Сообщение 214340)
У меня только европейские домики в зетке есть собранные, да эпичный вокзал Сен-Лазар в 220 масштабе от УмнойБумаги. Если интересно, могу сфоткать и выложить.

Конечно интересно. Я думаю,что эта тема только ограничивается масштабом (Z),но не странами и эпохами.

TSAREW 23.06.2014 16:25

А у ког киты покупали?;)

Руслан 24.06.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от TSAREW (Сообщение 219152)
А у ког киты покупали?

Покупал на скейле,пару месяцев тому назад,посмотрите в соответствующем разделе о продажах.

Матрос 24.06.2014 10:23

Своё крытьё тоже собрал- покрасил. Но вот с комплектными декалями фокус не удался - разлезлись. Нужно будет или подбирать, или делать...

Paravoz 24.06.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 219199)
Но вот с комплектными декалями фокус не удался - разлезлись. Нужно будет ... делать...

А как делать собираетесь, не подскажите?
Материал, технология и т.д.

Матрос 24.06.2014 11:08

оффтопик

Paravoz 24.06.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 219203)
Макет в кореле, а дальше типография рулит

Ни чего не понял.
Что за корел?
Типография - в смысле распечатать?

TSAREW 24.06.2014 12:20

Корел это программа для создания текста и растровых изображений;))) в этой программе можно подготовить файл для печати будущих декалей!!;)но быстрее будет заказать (печать,штамп) и тампонировать на вагон любым цветом!!;)

technik 24.06.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от TSAREW (Сообщение 219209)
но быстрее будет заказать (печать,штамп) и тампонировать на вагон любым цветом!!

оффтопик

Руслан 24.06.2014 16:59

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 219199)
Но вот с комплектными декалями фокус не удался - разлезлись. Нужно будет или подбирать, или делать...

У меня тоже первый опыт не удался,хорошо есть второй комплект,попробую с учётом прошлых ошибок,специально для этого хорошую лупу купил))))

technik 24.06.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 219227)
специально для этого хорошую лупу купил))))

оффтопик

Руслан 28.06.2014 11:48

Вложений: 7
Не так давно,купил тепловоз фирмы AZL (American Z Line) и декодер к нему. Честно говоря даже и не знал,что к Z-ке выпускаются декодеры. Поставил,ставится очень просто. Вытаскивается аналоговая плата и вставляется на её место плата с декодером. Покатав после этого, каких либо проблем по езде не заметил. Ездит даже медленно,без рывков,что для Z-ки редкость.Свет в тепловозе меняется в зависимости от направления движения.Прямо всё как в более больших масштабах:)

Матрос 28.06.2014 15:51

Вложений: 1
Руслан, это у Марклина, к сожалению, с этим плохо, а американцы (из новых моделей) держать марку. У меня SD40-2 от MTL есть тот маневровый.
Вложение 89816

Руслан 28.06.2014 17:01

Вложений: 1
Да,да про Марклин знаю,поэтому и не его брал ни разу))), у меня вот такое чудо в Z-ке American Z Line Z 62501 GP38-2, Southern Pacific.

Dr/D 28.06.2014 22:58

Добавлю и свои 10 копеек к теме вторичного масштаба Z. Тоже не ровно дышу к моделькам в уменьшении 1:220, тематика Америка 3-4 эпоха. Из моделей есть Марклин (куда без него) - GG-1, паровоз Коммодор Вандербильд и пенсильванский F7 трехсекционный. Все модели не плохие, но моторы у них никуда не годятся -на низкой подаче тока едут плохо, а чуть больше дашь летят как угорелые, плюс к этому шумят при езде. К сожалению, Америказедлайн не посетила мою коллекцию, но у меня есть модельки Микро-трайнс. Коротко об их моделях - собственные сцепки по типу Кади (а не ужасные сцепные крюки у Марклина), у всех локомотивов, кроме их F7, тихие моторчики, обеспечивающие масштабный ход, сами модели на 5 баллов. Эта же фирма делает свой рельсовый материал на балласте, в том числе и стрелки, и разные жд строения из шпона( лазерная резка).
А теперь, что бы не выходить из темы - о строениях для Zмасштаба - фирма microart.com, латунные киты зданий, у меня есть водонапорка и углезагрузка, только не собрал пока.

Руслан 28.06.2014 23:48

Вложений: 6
Фотки в студию:) То,что Вы перечислили из мира Z )) мне немного знакомо,особенно Micro-Trains. Есть немного вагонов. Правда купив эти вагоны,поменял колёса с пластиковых на металлические. Вот тоже интересная фирма,которая занимается этим масштабом Full Throttle - делает вагоны ( 1 фото ) . А это так чисто для сравнения американский паровоз от AZL ( American Z Line) и немецкий от Marklin. Думаю всё понятно без слов,если внимательно присмотреться.
Вот ещё про Intermountain забыл,тоже что-то делает из подвижного состава:) Если говорить про здания,то вот эта фирма их выпускает - Miller Engineering. У меня есть ферма и церковь,но тоже пока не собирал,сделано из травлёнки.

Dr/D 29.06.2014 01:06

Ну паровозы от АмериканЗедЛайн вообще чудо, я не смогу назвать другого производителя в этом масштабе с такой детализацией, но цена. Года три назад приценивался к их кабфорварду, но заплатить тыщу с гаком долларов за паровоз не моего основного масштаба для меня тяжеловато.
Про пластиковые колеса микротрейнса забыл упомянуть. кстати на какие менял ( если можно артикл)? В целом вагоны лучше марклиновских, на мой взгляд.
Тепловозы от микротрейнс хороши еще и ценой около 200 долларов. Фото к сожалению сделать не могу, может при встрече покажу.
Касаемо цифры в Зедке. Марклин в конце девяностых выпускал цифровой набор вне каталога, но не пошло, т.к. при движении были проблемы. Причин много и основная малая масса. Кстати есть мнение, что в микротрейновских локах движки, используемые для виброзвонков в телефонах.

Руслан 29.06.2014 09:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dr/D (Сообщение 219580)
Года три назад приценивался к их кабфорварду, но заплатить тыщу с гаком долларов за паровоз не моего основного масштаба для меня тяжеловато.
Про пластиковые колеса микротрейнса забыл упомянуть. кстати на какие менял ( если можно артикл)?

Паровоз AZL,в частности,который на фото в 21 посте, стоит 196$ - вот магазин www.modeltrainstuff.com В нём я частенько беру всё то,что мне необходимо по моим самоделкам)) и по основному масштабу ( НО ). А колёса вот Full Throttle Z WDW600-24 33" Super Rolling Insulated Metal Wheelsets (12 pair)

Руслан 29.06.2014 09:32

Вложений: 1
Мне вот у AZL бочки очень нравятся,для такого масштаба сделаны они отлично,на мой взгляд,например:


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -