Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Флейм (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Наши иные увлечения (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=6464)

lz130 01.09.2010 19:21

Наши иные увлечения
 
Вложений: 4
Было знойное лето.Море надоело.Водка слишком доступная.Всё запарило.Хорошо что сосед выкинул колонки.Правда все раскуроченные и без динамиков.Вот то что удалось сделать из колонок СИМФОНИЯ 1972г.Система ассиметричная.В одной колонке 2шт 4а-18 плюс пищалки 3гд-31 и 1-гд36.В другой 16омный телефункен плюс два небольших динамика от разных телевизоров плюс 3гд-31.Ребро жёсткости - бук.Усилитель класса А 2 по10вт с постоянным накалом .Звучит это всё просто отпадно.На заднем фоне ламповый двухтактник 2 по 50вт на 35-тых для современной музыки.

Doctor_MB 01.09.2010 19:31

А где оригинальные динамики ? Там стояли очень не плохие 6ГД-2, из бумаги, с отдачей 0.3 Па (пищалки уже не помню какие) Особенность этих колонок, для "раскачки" одного/двух ватт было достаточно.

lz130 01.09.2010 19:58

Да.Именно эпохальный 6гд-2 и стоял в одной из колонок (вторая была совсем пустой).Долго с ним эксперементировал и так и сяк.Звучание у него просто супер-офигенное .Но пришлось от него отказаться.Что к нему в пару не ставь только хуже а второго 6гд-2 нету нигде во всём городе.Вообщем хорошо ещё друг пару 18-х подарил.

Doctor_MB 01.09.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от lz130 (Сообщение 63742)
Да.Именно эпохальный 6гд-2 и стоял в одной из колонок (вторая была совсем пустой).Долго с ним эксперементировал и так и сяк.Звучание у него просто супер-офигенное .Но пришлось от него отказаться.Что к нему в пару не ставь только хуже а второго 6гд-2 нету нигде во всём городе.Вообщем хорошо ещё друг пару 18-х подарил.

......так написал бы :) Пару я б нашел, возможно даже совсем новую (в смысле не юзанные). Есть у нас лакомные места по этой теме. Там же светодиоды для себя беру.......а еще можно усилители найти в идеале, конец семидесятых, начало восьмидесятых. 100% аналоги, ни каких электронных ключей и прочей новомодной фигни, начавшей свое зарождение в те годы.

Tankist 01.09.2010 20:54

видео - меня записали добровольным видео оператором на свадьбу к знакомым (потому как бюджета ноль было). отснял, отобрал у еще двоих охламонов их записи и собрал все это в довольно достойный фильм. в прошлую суботу собрались у нас на "премьеру", поедание шслыков и распитие гонорара. заказчики остались довольны, а я остался с жутким похмельем на все воскресенье. теперь вот когда казалось что дорога в гараж к паровозикам открыта, меня в очередной раз укусила муха авиа симуляции... распаковал свой старый проект дополнительной контрольной панели к симу...

lz130 01.09.2010 20:58

May be May be.Вообщем Doc если напаяю деревьев для твоего макета жди в гости будущим летом.Без презента не поеду.

Doctor_MB 01.09.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от lz130 (Сообщение 63756)
......жди в гости будущим летом.....

Главный вАпрос. Ты воТку пьешь ?:mrgreen:
....баня,летняя веранда, 800 метров до водопада и койкоместо прилагается.
Немцы приезжали, вроде довольны остались, только сценарий "водка+баня" слабовато
держат. Во истину, что русскому хорошо,то немцу - смерть.

nasit 01.09.2010 22:17

А я от паровозиков отдыхаю на баскетбольной площадке:smile: в качестве игрока, между прочим чемпион ЮВАО города Москвы 2008 среди дворовых команд в категории от 18 до 45 лет :russi_2faws:

Copyman 02.09.2010 23:37

Вложений: 1
А я на деревяшки подсел... В такую жару, только свой пруд и подвал спасали... :) Наконец хоть на мастерскую стало похоже... :)

GOGA 03.09.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от Copyman (Сообщение 63832)
Наконец хоть на мастерскую стало похоже...

Завидую белой завистью

старлей 03.09.2010 06:27

:shock::shock::shock:Мда!Скромный Вы наш!Одна отвёртка в доме и та не .....дозаточенная...

BNSF 03.09.2010 11:27

Я помимо моделей ещё мотозависимостью страдаю, в этом году мотоцикл свой кординально переделал:
http://www.youtube.com/watch?v=mTFHEa2h4kk

Hummel 03.09.2010 11:39

Есть ещё? почём отдашь?

Igoant 03.09.2010 11:41

Кроме жд моделей увлекаюсь стендовым моделизмом, учусь играть на гитаре в муз.школе(1 год остался до окончания:) ), сам учусь играть на ударных и на фортепиано. Учусь и играю в Московском детском театре эстрады, а также спорт :) в основном роликовые и обычные коньки. Раньше еще делал сайты, когда был классе в 5-ом, но потом как-то надоело.

Кроме этого у меня еще есть несколько типов коллекций..(монет, бумажных купюр, значков и т.д.)

Doctor_MB 03.09.2010 13:27

Вложений: 4
....летную школу закончил...теперь есть лицензия на "сингл энджин аиркрафт".

vl4002 03.09.2010 14:09

Мои иные увлечения.
 
Вложений: 5
Помимо моделей и макетов я люблю возиться со старыми катушечными магнитофонами. Ностальгия....Есть парочка аппаратов: "Нота" 1966г. и "Романтик" 1969г (Из Кишинева приехал). "Нота" работает идеально. "Романтику" понемногу меняю электролиты, но он тоже в рабочем состоянии . Тут его взял на садовый участок - у "мага" питание батареечное. Так дети вообще недоумевали - чего это дядька несет, а оттуда ж.д.песни доносятся....
А еще делаю для дочери ( и не только) фигурки героинь модной сейчас темы "Винкс" ( мульт такой, дети фанатеют от него ) - на базе фигурок из шоколадных яиц.
А для себя, ну и немного для ребенка, сделал игровой макет "Томас и его друзья", примерно 1,5х1м. Фото прилагаются....
Александр Шустов.

atom8 03.09.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от vl4002 (Сообщение 63889)
сделал игровой макет "Томас и его друзья

Александр, это в Н0? А то фото мелковато, не разглядеть.
Ребенок какого возраста с Томасом играет?

Alex_S 03.09.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Igoant (Сообщение 63871)
Кроме жд моделей увлекаюсь стендовым моделизмом

О, я тоже. В основном послевоенная авиация СССР, 1/72.

Tankist 03.09.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Doctor_MB (Сообщение 63879)
....летную школу закончил...теперь есть лицензия на "сингл энджин аиркрафт".

потрепанно и солидно ваша цессна выглядит. а что за штурвалы такие не родные?

в далеком прошлом собирались с друзьями покупать самолет (на своем дешевле учитьса), присморели 152ую цесну дремучих годов. Ho в пригодном к полетам состоянии и по кое как доступной цене если на четверых разбить. в итоге кто-то откололся, а у меня случилась девушка которая теперь жена...

Doctor_MB 03.09.2010 16:35

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 63899)
потрепанно и солидно ваша цессна выглядит. а что за штурвалы такие не родные?
...

В том то и дело, что родные. Просто этой 172 около 30 лет. :) У этих самолей нет понятия срок годности. Есть понятие "форма" и "состояние годности". Планер практически вечный. Двигатели "ходят" по 2000 часов,потом замена.
ТО - каждые 50 и 100 часов. Осмотр всегда - предполетный и после полетный. Все остальное - по состоянию.
150/172/180 - хоть и относительно не сложны в пилотировании, прощают грубые ошибки, лично мне не нравятся из плохого обзора. Мой любимый аппарат типа AG5A (Пантера) или AG5B (Тайгер). Он требует более качественной подготовки, несколько отличается в пилотировании, более строг в управлении......но очень "летучий" с отличным обзором из кабины. Пару фоток AG5A.
P.S.
.....еще есть небольшой опыт на ЯК18Т.
По своему очень хорош,пилотаж можно крутить,
но содержание не гуманное и без техника не обойтись.

Виктор Платицын 03.09.2010 17:18

Игорь, а тот товарищ, что сел на Красной площади тебе случае не знаком?:)

vl4002 03.09.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от atom8 (Сообщение 63896)
Александр, это в Н0? А то фото мелковато, не разглядеть.
Ребенок какого возраста с Томасом играет?

Это скорее масштаб 1:70. Рельсовая система "Pla-Rail"(старая) или "Trackmaster"( новая). ( На You tube про нее очень много всего, особенно японского). Ребенку 10 лет. Мы очень любим сериал про Томаса.

Impala 03.09.2010 22:30

А я три года назад ,,подсел,, на тепловозные и паровозные тифоны и свистки.Началось с того,что старший сын (2Олет) предложил поставить на мой кейкар тепловозный гудок.И понеслось...Вот так несется до сих пор.И остановиться не могу.Прям инфекция какая-то...Думал я один такой чокнутый.Нее.В Москве и МО нас оказалось около десятка.Создали свой сайт,встречаемся,обмениваемся,помогаем друг-другу чем можем.

Колличество тифонов,разных,установленных на авто уже превышает все мыслемые границы.А всеравно хочется еще.

http://www.youtube.com/watch?v=eIKJx...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=A6plO...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=azV3l...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=MsEMw...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=aVOD5...layer_embedded

Doctor_MB 04.09.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от Impala (Сообщение 63926)
А я три года назад ,,подсел,, на тепловозные и паровозные тифоны и свистки.Началось с того,что старший сын (2Олет) предложил поставить на мой кейкар тепловозный гудок.И понеслось...Вот так несется до сих пор.И остановиться не могу.Прям инфекция какая-то...Думал я один такой чокнутый.Нее.В Москве и МО нас оказалось около десятка.Создали свой сайт,встречаемся,обмениваемся,помогаем друг-другу чем можем.

Колличество тифонов,разных,установленных на авто уже превышает все мыслемые границы.А всеравно хочется еще.

..........

СУПЕР !!! Просто песня :icon_cheesygrin: ........озадачился для себя этим вопросом .

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Виктор Платицын (Сообщение 63906)
Игорь, а тот товарищ, что сел на Красной площади тебе случае не знаком?:)

Историю Матиаса Руста изучал неоднократно, из самых разных источников, с чисто прикладной точки зрения.
Каждый раз , бывая на Красной Площади смотрю на подходы, застройки и наличие висящих кабелей между зданиями. В принципе и сегодня это хулиганство (по другому не назвать) повторить реально. Типы ВС, которые описывал в своих постах, без особых сложностей позволят совершить посадку (с технической точки зрения). Посадочная скорость у этих типов 70 n/m (навигационных миль) это ~ 128 км/ч. Дистанция пробега ~ 150 метров. Дистанция для взлета ~ 280 метров. + открытые подходы для взлета/посадки. Красная площадь этим критериям соответствует. Супер подготовка для этого не нужна. :)

Doctor_MB 04.09.2010 13:28

Вложений: 3
.....чего все затихли ? Исправляете последствия пятницы ?:lol: Да, я вчера тоже "слегка" бухнул ХО в объеме 0.7

.....на фото тип AG5B Tiger. Можно сказать, что по кабинному оборудованию это предпоследнее слово техники. Авиация общего назначения не избежала новомодных тенденций, и сев в кабину такого же Тайгера,только выпуска 2010 года, можно получить легкий шок. Приборов практически нет. Одна здоровенная панель, как на нотбуке.....
Лично мне это развитие технологий не очень нравится....
Вернемся к фото кабины. Самолет выпуска 1991 года. По меркам авиации - новый :)
Здесь есть "полный фарш", если можно так выразится. Автопилот, Система Инструментальной посадки, ответчик для международных полетов и много других полезных "мелочей", очень облегчающих жизнь пилоту :)


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -