Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   общий (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Английские локомотивы (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=1609)

htaed 14.01.2008 00:17

Английские локомотивы
 
Кто кроме Hornby выпускает локомотивы которые используются в англии?
Просто как я понимаю Хорнби все выпускает в масштабе ОО? Между Н0 и ОО разница вроде не большая, но есть. Ширина колеи у них одинаковая, сильно ли бросается в глаза отличия если рядом стоят Н0 и ОО модели

ModelldepO 14.01.2008 12:06

У бахманна есть несколько линеек Английских локомотивов

htaed 14.01.2008 14:38

У бахманна они тоже ОО, причем только английские локи в ОО, все остальное Н0

Sandro 30.03.2008 16:00

вот нашел кому интересно про британскую сигнализацию, много картинок и фотографий http://www.signalbox.org/signals.shtml
там кстати линки на системы сигналов еще многих стран есть

Тёма 31.03.2008 09:17

В чём разница между НО и ОО?:confused:

ModelldepO 31.03.2008 09:44

В масштабе 1/87 и 1/76

Sandro 31.03.2008 09:47

Цитата:

Сообщение от шмырштю (Сообщение 2734)
а вообще английские паровозы(прототипы) какие то "куцые" в плане деталей Ж:-(

Ага, согласен, мне вообще английский железнодорожный дизайн не нравится и паровозы какие-то не такие и тепловозы тоже не очень. Континентальная Европа всё же гораздо интереснее будет. А из американцев я бы завел себе только RS1 и RS3-4, ну они собственно на европейцев больше всего похожи.

Dim206 16.04.2008 14:19

На самом деле все привыкли к немецким паровозам, но если посмотреть непредвзято - английские красивее. Меньше лишнего, чистые линии. И вообще, паровоз придумали англичане, а не немцы))
А тепловозы вообще-то от континентальных ничем не отличаются. Современные так и вообще одно и то же. Класс 66 например. Да раньше были однотипные, например немецкий V200 - в англии класс 52 (немного другой корпус)
Мне очень нравятся старые немецкие электровозы, крокодилы и прочие Е44, они умильные, но по моему их нельзя назвать красивыми. Я бы даже сказал, что с эстетической точки зрения - они уродливы)))

Doctor_MB 16.04.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Dim206 (Сообщение 3027)
Мне очень нравятся старые немецкие электровозы, крокодилы и прочие Е44, они умильные, но по моему их нельзя назвать красивыми. Я бы даже сказал, что с эстетической точки зрения - они уродливы)))

Мне очень понравился E95 от Brawa... Обязательно куплю... серенький тока...

Александр-FK 18.05.2008 19:54

В своей коллекции имею три паровоза, 40 грузовых и 3 тормозных вагонов. Все "ОО", то Бачшман. Жалею что нет возможности преобретать больше. Не привозят...:(.
Не смотря на некоторые недостатки, меня устраивает и качество изготовления и оформления. Электродвигатели работают без шума. Слышен только шум от колёс... Прекрасно ездят на ПИКО "П"-обр. рельс.материале.

Тёма 21.05.2008 13:15

А ОО это что за масштаб:confused:

Тёма 21.05.2008 18:44

Да как то я и не читал в начале, уже прочёл, по литературе за чтение у меня вечная 5!

Doctor_MB 21.05.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от Тёма (Сообщение 3605)
А ОО это что за масштаб:confused:

ОО это типичныи англиискии стандарт,1:76,производители Бачманн,Хорнби номер один по продажам в Англии,и Ирландии,Лима,Дапол.Професионалы расходятся во мнениях почему англичане начали делать ОО,одни говорят потому что повыкабениватся решили:roll:,другие потому что моторы не помещались:wink:.Все ОО ездит на НО рельсах,и цифровое управление Хорнби слегка убоговато,но работает с НО декодерами в полную силу.Больше всего популярны в Англии рельсы от Хорнби и ПЕКО.

Александр-FK 21.05.2008 23:02

Слышал другую версию. Габарит британских ж.д. ещё уже и немного ниже чем "континентальный" габарит "RIC". И в масштабе 1:87 модели получались бы маленькие по высоте и ширине. А так как габарит "RIC", (он же "03-Т" на отечественных ж.д.) имеет ширину 3150 мм и высоту 4280 мм ( в "НО" это 36,2 х 49,2), то Англичане подгоняя ширину и высоту моделей своего подвижного составе под "контенентальные" модели, получили масштаб 1:76 и обозначив его "ОО", при сохранении колеи в 16,5мм.
Когда на один путь ставиш модели в "НО" и "ОО", то они ничем не выделяются, кроме длины короткобазовых вагонов. В коллекции имею пару моделей вагонов ж.д. ФРГ (DB)от "Лилипут" в Английском габарите (бесперегрузочное сообщение "Континент - Великобритания), то когда их ставиш в один состав, то особено бросается в глаза их ширина и немного высота. Узкие и немного низкие. Уже на 8 - 9 мм.
Но и возможно и проблемы с электродвигателями то-же сыграли свою роль в выборе этого масштаба.
Я, как человек со своей фантазией, то у меня все модели в "НО" и "ОО" "уживаются" на одном пути. :-P:roll: Так есть возможность увидеть то, что в жизни никогда небыло и быть неможет. ;-)

Женя Харьков 21.05.2008 23:42

Не верю про моторы!!! Аглицкие мастера блох механических делали. Мне паровозики их очень нравятся! Масштаб если бы НО, цены бы им небыло.

Doctor_MB 21.05.2008 23:57

На практике сталкивался с Лимои,у меня паровоз ЛМС в НО,точно такои же но уже со сцепками от ОО,англииские дизеля от Лимы точно такая же беда.
Александр ФК,я считаю нормальным что у вас НО дружит с ОО,потому что не раз видел такое месиво у англииских и ирландских коллекционеров на макетах.

Женя Харьков 22.05.2008 00:11

Gelezinkelis, дайте плиз фото нижней части вагончика Хорнби. Любого. Если можно конечно!

Doctor_MB 22.05.2008 00:45

Цитата:

Сообщение от Женя Харьков (Сообщение 3616)
Gelezinkelis, дайте плиз фото нижней части вагончика Хорнби. Любого. Если можно конечно!

А что вас конкретно интересует ? Могу и на словах помочь,а если слов не хватает попытаюсь достать фото.А так для общеи информации можете сюда глянуть:http://www.hornby.com/


Железнодорожные компании в Англии частные,поэтому вагоны и локомотивы у них всех цветов радуги.

Женя Харьков 22.05.2008 21:09

Просто хочу глянуть, на узел крепления сцепки.

Doctor_MB 22.05.2008 22:19

http://static.hornby.com/files/servi...ss-320-382.pdf

Добавлено через 3 минуты
http://www.modeltrains4u.co.uk/displayCategory.asp?Category=Coupling%20Parts&page =0


Вообщем в последних сериях просто вытаскиваешь Hornby сцепку и вставляешь Fleischmann или PIKO,или ROCO сцепку,в старых моделях дуга с крюком или вылита с тележкои вместе,или просто прикручена шурупом.Постараюсь достать вам фото при возможности (если будет возможность сьездить в клуб),но скоро точно не обещаю.У меня НО,так что особо помочь не могу.


Александр ФК,вы не могли бы помочь человеку ? У вас вроде есть что то ?

Александр-FK 23.05.2008 19:57

Да,есть. Большинство из моих моделей в "ОО" исполнено в "старом" варианте крепления сцепок к раме. Но есть технические проблемы. У меня нет возможности отснять на "цифру" и опубликовать.:(:(

vl4002 24.09.2008 12:28

Английские локомотивы.
 
Я тоже люблю английские железные дороги. У самого несколько паровозов, но все "танки", с короткой базой. Есть в них что-то притягивающее. Некоторые не воспринимают "англичан", говорят, что паровозы какие-то "юниоровские", имея ввиду, "неполную кулиссу" ( внутрирамный парораспределительный механизм). Каждый имеет право на свое мнение. Просто все мы выросли на немецких моделях. И только в последнее время стали доступны и английские. И ещё. При наших стеснённых условиях, с английскими моделями можно делать совсем уж маленькие макеты или модули. У самого в планах построить настольный модуль именно английской темы. Всё для этого есть, только времени не хватает...

Hummel 24.09.2008 13:25

Что нужно то? Как крепится сцепка Хорнби/ Бачман? И как её поменять на что-нибудь? Вечером скину фотки. На память: пластина с крюком крепится к вагону на винтах, по высоте замечательно подходит под установку обычных Пиковских сцепок с накидной петлёй (на момент переделки других у меня не было). В хвостовике сцепки 2 отверстия: одно под усик крепления, второе под пружинку, квадратное. Его нужно рассверлить под диаметр винтика, которым сцепка будет крепиться к вагону (подходит родной от Хорнби, кажется). Всё! Сцепки соединяются между собой длинной мягкой пружинкой, чтобы фиксировались. Можно в днище вагона просверлить отверстие (ессно, не сквозное!) диаметром 0.5 или около того (чем меньше, тем лучше), под пластиковый усик от китайской массажной расчёски, и вставить его так, чтобы он входил в отверстие сцепки. Результат тот же - он будет возвращать сцепку в прямое положение.

Doctor_MB 24.09.2008 21:25

Цитата:

Сообщение от Hummel (Сообщение 9527)
Что нужно то? Как крепится сцепка Хорнби/ Бачман? И как её поменять на что-нибудь? Вечером скину фотки. На память: пластина с крюком крепится к вагону на винтах, по высоте замечательно подходит под установку обычных Пиковских сцепок с накидной петлёй (на момент переделки других у меня не было). В хвостовике сцепки 2 отверстия: одно под усик крепления, второе под пружинку, квадратное. Его нужно рассверлить под диаметр винтика, которым сцепка будет крепиться к вагону (подходит родной от Хорнби, кажется). Всё! Сцепки соединяются между собой длинной мягкой пружинкой, чтобы фиксировались. Можно в днище вагона просверлить отверстие (ессно, не сквозное!) диаметром 0.5 или около того (чем меньше, тем лучше), под пластиковый усик от китайской массажной расчёски, и вставить его так, чтобы он входил в отверстие сцепки. Результат тот же - он будет возвращать сцепку в прямое положение.

В новых моделях Hornby уже проще,вынул сцепку,вставил другую,я в стандартах не знаток,но выглядит данный узел как в PIKO и ROCO новых моделях.

Александр-FK 24.09.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от rocomotion (Сообщение 9560)
В новых моделях Hornby уже проще,вынул сцепку,вставил другую,я в стандартах не знаток,но выглядит данный узел как в PIKO и ROCO новых моделях.

И не только в моделях Hornby, но и в моделях английского подвижного состава Bachmann более позднего изготовления имееют для сцепки унифицированную "шахту" под любую сцепку с унифицированным хвостовиком... . И меняй сцепки на нужную... :)


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -