Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Обзоры моделей (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=196)
-   -   ТГК2 (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=10409)

Alex_S 09.05.2012 16:01

ТГК2
 
Вложений: 8
Вот такая вот маленькая радость :)

Она еще и бегает, и прожекторы горят (лампочки). Для сцепок - стандартный сцепочный разъем NEM362, так что обязательно заменю на Kadee 17 или 18. Вот с оцифровкой придется что-то мудрить, это довольно непростая задача в такой малютке.

Матрос 09.05.2012 16:40

По поводу оцифровки ТГК2:
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=6654

Alex_S 09.05.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 127728)
По поводу оцифровки ТГК2:
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=6654

Предлагаете в него 8-контактный разъем поставить? ИМХО не лучшая идея. Если и ставить разъем, то nem651, а из декодеров я предпочитаю zimo mx621 - намного лучше дигитракса...

yuri60 09.05.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Alex_S (Сообщение 127774)
я предпочитаю zimo mx621 - намного лучше дигитракса...

...если бы zimo стоил бы так же 160 $ за десяток ,как digitrax 123,тогда конечно.

MG 15.05.2012 16:16

Вложений: 2
Как она Вам на ходу? В смысле шума?
У этих моделей два типа ходовки, с разными марками двигателя и разными схемами передачи. ИМХО ранний - с передачей через две крупнозубые шестерни, стоящие под углом (у меня такая) Никакого звукового декодера не надо - на малых скоростях урчит, на больших ревет, как электрорубанок по металлу:) ИМХО более поздний с машимовским двигателем, маховиком и передачей через резиновый пасик.ИМХО второй вариант должен быть на порядок тише в экслуатации и иметь более плавный ход.
А вот поворачивающиеся параваны, на мой взгляд сделаны и выглядят достаточно дубово:-(
Фото взяты с сайта производителя модели, к сожалению ссылку я где-то посеял:redface:

Виктор Платицын 16.05.2012 06:45

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 128829)
второй вариант должен быть на порядок тише в экслуатации и иметь более плавный ход.

Второй вариант купить не получится. Да, он как бы есть, но его как бы и нет:). Я тоже купил с первым вариантом ходовки. Звуковой декодер там действительно лишний. Но модель классная.

S.T.A.L.K.E.R. 16.05.2012 08:01

Цитата:

Сообщение от Виктор Платицын (Сообщение 128919)
Второй вариант купить не получится. Да, он как бы есть, но его как бы и нет:)

Это как? Есть в каталоге, но не выпускается и выпускаться не будет? А как же индивидуальный заказ?

Матрос 16.05.2012 08:13

Варианты исполнения ходовок для ТГК2, выложенные на персональном сайте Давида не являются ни ранними, ни поздними вариантами. Обе разработаны примерно в одно время. Но вариант с маховиком и резиновым приводом получается дороже, потому учитывая цену модели, в продаже были доступны экзмепляры только с металлическими шестернями. Да, шумит, как старое Пико, но и "резиноход", ИМХО, не лучший вариант.

MG 16.05.2012 10:29

То Матрос.
Спасибо за уточнения.
Знающие латвийские и московские товарищи объяснили мне ситуацию с ходовкой, как ранний (бюджетный) и поздний (заказной) варианты.
А оно вона как...:(

Матрос 16.05.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 128944)
То Матрос.
Спасибо за уточнения.
Знающие латвийские и московские товарищи объяснили мне ситуацию с ходовкой, как ранний (бюджетный) и поздний (заказной) варианты.
А оно вона как...:(

Знающим товарищам конечно виднее, но из опыта - брал и одну из первых ТГК-шек и более поздний вариант с параванами(всё было доступно только с шестерёнками, несмотря на солидный разрыв по времени), а ещё хотел заказать вариант вообще без ходовки - знающие товарищи сказали можно - но будет долго по времени и чуть дороже.......

Alex_S 16.05.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 128829)
Как она Вам на ходу? В смысле шума?

Да, шумная. У меня - вариант с зубчатыми колесами и мотором без маховика. Поиспытываю... Конечно есть большое желание установить движок с маховиком.

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 128829)
Фото взяты с сайта производителя модели, к сожалению ссылку я где-то посеял

Сайт модели - http://www.dfmodels.net/

Hummel 16.05.2012 15:44

Что-то вид у него какой-то "замыленный", как у дешёвой смоляной поделки!

MG 16.05.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Hummel (Сообщение 129017)
Что-то вид у него какой-то "замыленный", как у дешёвой смоляной поделки!

Есть такое ощущение.
Но при всей кажущейся простоте именно такую округлую, мягкую форму труднее всего передать на модели. Нет определенных, четких и правильных углов и плоскостей.Капот так явно завален вниз и крыша у прототипа как-то более плоская...ИМХО

Матрос 16.05.2012 17:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hummel (Сообщение 129017)
Что-то вид у него какой-то "замыленный", как у дешёвой смоляной поделки!

Как и писал MG сам прототип довольно "округлый":
Вложение 45021

Виктор Платицын 16.05.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Hummel (Сообщение 129017)
Что-то вид у него какой-то "замыленный", как у дешёвой смоляной поделки!

С "видом" у него всё в порядке. Я никогда бы не стал покупать гуно... испытываю дефицит словарного запаса... эту модель просто нужно подержать в руках. На фотографии она выглядит хуже, чем в реалии. Сейчас посмотрел на номер своей модели. Оказался №3 (я покупал с рук). Ещё 6-осная цистерна от этого же производителя есть. Для макета она непригодна - слишком тяжёлая, но по качеству изготовления можно поставить 5-ку.

Матрос 16.05.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Виктор Платицын (Сообщение 129039)
эту модель просто нужно подержать в руках. На фотографии она выглядит хуже, чем в реалии.

Согласен с Виктором. После анонса новой модели я не планировал спешить с покупкой, но когда мне привезли её просто "на посмотреть", то после того, как она попала в мои руки, вернуть уже не смог.

Hummel 16.05.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 129053)
С "видом" у него всё в порядке. Я никогда бы не стал покупать гуно...

Ну, может быть, оно и так...но жалюзи-то на капоте кривенькие, сами панели прорезаны как рука взяла, пружины разные по длине...а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! (с)


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -