Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Наш Форум (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Раздел Моя коллекция. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=16489)

vladimir77 16.11.2014 16:41

Новый раздел
 
Предлагаю сделать на нашем форуме раздел Моя коллекция. Какие будут мысли?

Dark 16.11.2014 16:51

Предложение хорошее, вот только что скажут админы?

Doctor_MB 16.11.2014 16:52

....дык он как бэ есть, такой раздел, только спрятан - ну уж очень далеко.
Вытащить его по выше, чтоб все его увидели:
http://gallery.modelldepo.ru/showgallery.php?cat=508

Garri 16.11.2014 17:05

Хорошая идея, поддерживаю!!!

Manchteyn tm 16.11.2014 17:33

Тоже поддерживаю, хотя сдешняя структура много чем отличается от Скейла где такой раздел на верху лежит, тут жеш по масштабам разбито... http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=120
и смысл дублирования порой будет непонятен или как предлагается сделать?

Shtirlits 16.11.2014 17:33

мысль отличная, и чтото уже сделано. находится в кнопке Галерея. только там непонятно как своё вставить. наверно имеет смысл ее продолжать и развивать?

vladimir77 16.11.2014 21:50

Например в разделе Конференция сделать раздел Моя коллекция.

А внутри например: коллекция хххххх Н0
Пусть там будут все масштабы, и пусть в коллекции хоть один вагон, дальше постепенно пополняешь свой раздел. Попутно обсуждая тот или иной вопрос.

pandrey 16.11.2014 22:29

Раздел Моя коллекция.
 
Стоит обсудить глубину возможного обсуждения публикаций.
Для максимального исключения флуда.

vladimir77 16.11.2014 22:53

Т.с. пусть нещадно стирает, что сочтет ненужным.

bluxer 16.11.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 232498)
Стоит обсудить глубину возможного обсуждения публикаций.

Андрей,сорри! Не понял предложения (видимо в силу своего природного тупизма). Проголосовал ЗА, идея понравилась, надеюсь, что реализуем. Главное, не спустить на тормозах всякого рода обсуждениями.

Captain 17.11.2014 00:00

Моя коллекция
 
Уважаемые форумчане! Разрешите высказать своё мнение по этому вопросу.
На Киевмодуле, который был первым сайтом, на котором я зарегистрировался, в силу личных контактов со многими его участниками, такой раздел существует. Особых правил, регулирующих подачу материала, как таковых нет - каждый представляет свою коллекцию в силу своих знаний и умений. Естественно, что иногда тема слегка уходит в сторону, но это, как правило, только в случае, если топик-стартер не прерывает своевременно ненужную болтовню. Мои первые сообщения были просто набором фотографий моделей с разных ракурсов, сделанные "на колене". Потом кто-то предложил, чтобы при представлении модели хотя-бы пару слов писали о её прототипе. В результате тема переросла в небольшую энциклопедию. Почему-бы не сделать также и здесь? Единственное отличие - там можно грузить гораздо более "тяжёлые" фотографии, если не ошибаюсь, до 2 МБ. В общем - я проголосовал "за".

Dark 17.11.2014 00:23

Отличная идея! Я как раз люблю подробно писать про реальные прототипы :) в обзорах моделей обычно всегда даю историю реальной машины

vladimir77 17.11.2014 00:41

Во-во, а то скучновато становится. Может задышет форум с новой силой.

MG 17.11.2014 02:30

Цитата:

Сообщение от vladimir77 (Сообщение 232514)
Во-во, а то скучновато становится.

оффтопик

air26 17.11.2014 02:30

Кстати Володя в теме "Как вы храните свой подвижной состав ?" нечто подобное было в скользь реализовано , особенно в посте 607 у Hummel, помню сам человек я толстокожий был сбит с толку колличеством увиденного... Начинай тему смело, поддержать тут есть кому, главное, что б сервер "вывез" то колличество фоток, что народ загрузит!

Globus 17.11.2014 05:47

Поддерживаю идея хорошая! Очень бы хотелось глянуть.

vladimir77 17.11.2014 09:06

Цитата:

Сообщение от air26 (Сообщение 232516)
нечто подобное было в скользь реализовано , особенно в посте 607 у Hummel

Очень надеюсь, что Михаил вынет из коробок свои сокровища и отфоткает, думаю там будет на что посмотреть.

technik 17.11.2014 09:18

Володь, а не боишься, что раздел будет неким аналогом измерительного инструмента для утешения своего самолюбия оффтопик? Боюсь, что пальма первенства в том разделе однозначно будет за Hummel'ем ;D

Captain 17.11.2014 09:21

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 232520)
не боишься, что раздел будет неким аналогом измерительного инструмента для утешения своего самолюбия оффтопик?

У киевлян такого не случилось.

Hecntv 17.11.2014 09:50

Данная тема, считаю, имеет место быть. И здесь дело даже не в том, у кого она больше и насыщеннее. Мне, например, будет интересно обсудить те или иные модели по отдельности, когда они собраны в одном месте (в одном топике). Можно будет конкретнее обсудить саму модель, ее составные части и особенности составных частей.

vladimir77 17.11.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 232520)
Володь, а не боишься

Не боюсь, мерится упаси Бог ни с кем не собираюсь, тем более у меня можно сказать ничего и нет. Думаю будет интересно смотреть на фотки, описания, формирование составов, разделение по эпохам и т.д. А меряться, это для детей в песочнице занятие...

pandrey 17.11.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 232520)
а не боишься, что раздел будет неким аналогом измерительного инструмента

Конечно будет. Для того кому это необходимо. :)

Ну а в общем идея на мой взгляд интересная. На своем примере скажу, что когда я показываю свои паравозели корешам, то особого понимания не встречаю. В основном что то типа делать тебе не хрен. А когда говоришь, скока это стоит.... :)

А тут можно выложить и получить поддержку и понимание со стороны единомышленников. Тем самым получить вдохновения на новые подвиги. Появится больше красок, в россказнях жене, что именно этот паравоз нужен тебе больше всего, и что цена за него сущие копейки. и т.п. :)

мистер И.К.С. 17.11.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Captain (Сообщение 232521)
У киевлян такого не случилось.

на "скейлТрейнклуб" есть такой раздел с 2008 года, вполне себе живет.

Captain 17.11.2014 11:56

Цитата:

Сообщение от шмырштю (Сообщение 232532)
на "скейлТрейнклуб" есть такой раздел с 2008 года, вполне себе живет.

Я именно о том-же. Почему обязательно "мериться"? Просто делиться с народом тем, что имеешь. У меня, в частности, есть достаточно редкие модели, которые кому-то будет интересно увидеть. Другое дело, что правильное фотографирование моделей - дело, в общем-то, муторное - поэтому вполне может возникнуть критика, что "сфотографировано не так, дилетантские фото" и тому подобное. Если болезненно реагировать на такое, то тогда, конечно, не стОит и затевать всё это. Ведь не у каждого есть возможность (и время) сделать настоящую фотосессию, соответствующую всем "канонам жанра". Именно поэтому в том-же Киевмодуле каждый представляет свою коллекцию в том виде, в котором считает нужным, ну, а зрители не цепляются к "заваленному горизонту" и тому подобным мелочам. Как-то так.

MW 17.11.2014 12:14

Есть одно НО (не путать с 0/2). Сейчас ресурс modelldepo (магазин+галерея+форум) занимает на сервере хостера порядка 40 гигабайт и каждый день эта цифра увеличивается, понятное дело, что сервер не резиновый, а с прибавлением этого раздела тем более. Отсюда вывод, если вы хотите такой раздел, надо подумать, где хранить фото.
Можно например на яндекс фото (каждый заведёт себе там аккаунт и там будет выкладывать, а здесь вставлять в посты) или подобные ресурсы, кроме радикал и ему подобных. Есть ещё вариант, часть литературы, которая храниться на форуме перенести на фтп Welk (если конечно этот фтп будет и дальше работать).


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -