Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Roco Z21 (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Z21 (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=10088)

biwen 28.03.2012 23:05

Z21
 
Кто что думает о новой разработке Roco-Fleischmann командной станции Z21? Стоит она своих 399 евров?
Ссылка здесь - http://z21.eu/

Вот здесь небольшой обзор
http://www.modelleisenbahn-report.co...rter-fahrspass

Copyman 28.03.2012 23:24

Это щчупать надоть... :) Английски буклет, почему-то не скачивается, но судя по тому, чтоя понял из немецкой - обычная DCC станция.. Подобие OpenDCC... Что не нашел - поддержки xpressnet... Это не есть хорошо...

rocoho 29.03.2012 00:03

http://www.youtube.com/watch?v=TgPEXnDwS8E
вот тут наглядно видно что к чему, в апстори заглянул программки пока нет видимо вместе с продажами поступит, что заинтересовало так это переключение стрелок прям на фото

или тут
http://www.youtube.com/watch?v=3QpHjoTZCRg

Copyman 29.03.2012 08:13

Да, интересная штука... Вот только к командной станции нужен еще iPad и софт, который, я думаю, тоже нормальных денег весить будет... ;) А если про тач говорить, то у меня уже давно Рокрейл тачем управляется... А красота, лично мне, не очень важна... Главное гибкость системы и функциональность... Плюс возможность приобретения/создания дополнительных акссессуаров и декодеров всяческих... Вот для xpressnet с этим проблем нет... :)

rocoho 29.03.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Copyman (Сообщение 122598)
Вот только к командной станции нужен еще iPad и софт, который, я думаю, тоже нормальных денег весить будет

не обязательно айпад можно на андроиде, сейчас почти у каждого планшетник есть, да и стоят они подешевле чем паровозики), софт я полагаю будет бесплатным или идти вместе с Z21, в ее стоимость думаю уже заложена стоимость софта.

Arseny 29.03.2012 10:06

У меня вот например НЕТ ни планшетника ни айпада. И покупать не собираюсь.

А сама идея мне кажется странной. Если кому-то нравится переключать рычаги на экране в нарисованной кабине тепловоза, то собственно зачем миниатюрный тепловозик? :) Есть же train-симуляторы...

rocoho 29.03.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Arseny (Сообщение 122609)
У меня вот например НЕТ ни планшетника ни айпада. И покупать не собираюсь.

можно еще смартфон, или обычный рокомаус, мне эта идея интересна тем что без проводов, и с любимого девайса управлять можно будет, рычаги в кабине мне не нужны действительно глупость какая то, вот если бы можно было бы строить схемы как рокреил\рокомотион, цены бы ей не было, но про это ни слова ни фото

Arseny 29.03.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от rocoho (Сообщение 122610)
можно еще смартфон, или обычный рокомаус

А на ликеро-водочный нету?..
А обычный ноутбук нельзя? :) Ну вот нету у меня и смартфона тоже.

rocoho 29.03.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от Arseny (Сообщение 122615)
А обычный ноутбук нельзя?

да и комп можно

Copyman 29.03.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от rocoho (Сообщение 122610)
вот если бы можно было бы строить схемы как рокреил\рокомотион

А в чем тогда ее преимущество по сравнению с тем же рокреил\рокомотион? :) Только тем, что красивенько? По функционалу-то что изменилось?

rocoho 29.03.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от Copyman (Сообщение 122619)
Только тем, что красивенько? По функционалу-то что изменилось?

по сути да только в том что красиво хотя может нам чего еще не показали, но для тех у кого ничего нет беспроводного, появится выбор, я бы взял эту, и стоит не больно уж дорого.

ArtemFC 30.03.2012 01:50

На мой взгляд очень интересный девайс, сочетающий в себе все необходимые протоколы, шины и возможности, не пере груженный тачскринами и крутилками. Вариант что хочешь, то и подключай. Хочешь компьютер,хочешь проф. босс или мышь, а хочешь айфон или андроид. Более универсальной и технологичной станции мне не известно. Близкий по функционалу вариант от zimo, стоит в два раза дороже. Главное, чтобы в процессе подготовки к продажам не исчезло половина функций, заявленных маркетологами.

Copyman 30.03.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от ArtemFC (Сообщение 122832)
сочетающий в себе все необходимые протоколы

Только LokoNet, к сожалению...
Цитата:

Сообщение от ArtemFC (Сообщение 122832)
хочешь проф. босс

А вот ProfiBoss как раз и нельзя... :) И потом, возможности самой станции не показаны, а то, что показано (красивенькое и удобное ;) ), это софт на управляющем устройстве... :)

Skvo 30.03.2012 14:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Copyman (Сообщение 122558)
- обычная DCC станция.. Подобие OpenDCC... Что не нашел - поддержки xpressnet... Это не есть хорошо...

XpressNet - есть. Имеется три порта: два на передней панели и один на задней:

ArtemFC 30.03.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Copyman (Сообщение 122875)
Только LokoNet, к сожалению... А вот ProfiBoss как раз и нельзя... :) И потом, возможности самой станции не показаны, а то, что показано (красивенькое и удобное ;) ), это софт на управляющем устройстве... :)

Профибосс как раз работает по про шине локонет. А красивенькое и удобное(удобное ли ещё необходимо посмотреть) как раз по вкусу и не обязательно.

Copyman 30.03.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от ArtemFC (Сообщение 122969)
Профибосс как раз работает по про шине локонет.

Да, действительно... :( Тогда нужно более подробную инфу об устройстве... Про ProfiBoss нет ни слова? зато есть про "мыша", а из протоколов указан Loconet, а про xpressnet можно только по разьему догадаться... оффтопик

ArtemFC 30.03.2012 18:02

к сожалению смущает фраза про локонет типа "подготовка". последняя строчка в спецификации. поэтому сейчас строить предположения что, да как, рано, когда появиться, тады и увидим. хотя задумка правильная - объеденить основные шины, протоколы, добавить рейлком и промышленный кан. и всё через веб интерфейс.

Skvo 10.05.2012 15:27

Официальный сайт про новую цифру постепенно пополняется.

Особенно интересен в данный момент раздел Часто Задаваемых Вопросов - http://www.z21.eu/de/support/faq/index.html
В котором можно узнать множество технических подробностей про Z21, а также можно задать свой вопрос...

BR95009 10.05.2012 17:38

Я планирую брать сразу.

Вид из кабины не очень интересует, но там вроде есть нормальная панель управления.

А вот в вопросах и ответах так и не нашел ответа на вопрос, что будет, если связь пропалет у айпада со станцией? Поезда остановятся?

GOGA 10.05.2012 18:55

По мне так покрутить ручку, нажать кнопку лучше чем со стилусом полать по сенсорному экрану а тем более айпода- особенно идеально подходит к людям с плохим зрением,эксплуатация без микроскопа тут хлопотна.:)

BR95009 11.05.2012 19:23

Хреново. Т.е. если айпад вырубился, то кнопку стоп не нажмешь уже. Думаю, все таки, станция дает команду стоп, пока айпад не активен.

Sanato 11.05.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от BR95009 (Сообщение 128106)
Думаю, все таки, станция дает команду стоп, пока айпад не активен.

Сомнительно, скорее всего айпад не шлет сигналы постоянно, а только команды, соответственно станции все равно отвалился он или нет, она просто не получает очередной команды. ИМХО разумеется.

rocoho 11.05.2012 20:30

у меня айпад и айфон, и ни разу не было что бы кто то из них отвалился от вай-фая, а тут соеденение как я понял как раз через вай-фай

BR95009 12.05.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от rocoho (Сообщение 128122)
у меня айпад и айфон, и ни разу не было что бы кто то из них отвалился от вай-фая

Откуда у вас такая уверенность? Вы просто этого не замечаете. А причин может быть масса, от помехи до нового устройства. Просто для айпада потеря связи не критична. А вот для станции...

rocoho 12.05.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от BR95009 (Сообщение 128189)
Откуда у вас такая уверенность?

я инетом пользуюсь, видео смотрю, жена на айпаде передачи так же по сети смотрит ни разу не останавливалось.
а если я не замечаю, что связь рвется, то и паровоз не заметит думаю.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -