Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЖД техника (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Поездка по Московскому Центральному Кольцу (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=18327)

malder61 09.11.2016 16:41

Поездка по Московскому Центральному Кольцу
 
Вложений: 24
Доброго !!! Решил - таки участок обратного пути от магазина "Модельдепо" (станция метро Южная) проделать по Московскому Центральному Кольцу. Добравшись до станции метро Автозаводская Замоскворецкой линии, несколько минут шел до остановочного пункта / пассажирской платформы Автозаводская МЦК. Очень быстро подошла "Ласточка", на которой я в комфортной обстановке проследовал до станции "Хорошёво" МЦК. Впечатления очень хорошие. Удобно и комфортно. Есть откидной столик, куда можно положить пакет с очередным "чехом". Вот правда народу очень много. В поезде дежурит представитель предприятия " РЖД - охрана". Возможно по этой причине в вагонах отсутствуют следы вандализма, но я думаю это дело времени. Все - таки поезда следуют, в том числе, через станцию "Лужники" и наши футбольные фанаты обязательно воспользуются такой возможностью и какие - нибудь наскальные рисунки и надписи организуют. Может время года такое, но пейзаж очень унылый и носит индустриальный характер. Немного веселее стало при подъезде к платформе Лужники и платформе "Деловой центр", которая зеленая. Специалисты в области граффити уже поработали хорошо, на ограждениях много чего интересного. Да и в целом очень большая вдохновляющая информация сделать макет в стиле МЦК: что - то строится, что - то ломается и демонтируется. По ходу движения есть объекты, представляющие интерес для сталкеров. А в целом - мне понравилось. Проект масштабный. Будет возможность - проеду по всему кольцу.

bluxer 09.11.2016 17:01

Для интересующихся ПС на МЦК: в 17 часов из Подмосковной выходит Ласточка по соединительной ветви вдоль ул.Царева. В 8 утра по будням ходит АЧ2 с объездом по 3 пути от Белокаменной до Пресни. Правда, это уже/ещё темень, но график остается пока таким до весны. Что ещё? Еще интересно, что движение по МЦК осуществляется с применением "плавающих блок-участков". Это заметно по светофорам (входным, маршрутным, выходным) с горящим в виде Х маршрутным указателем (недействующий светофор). Правда, периодически езжу и вижу зеленый с белым - по АЛСО. Сегодня, например, т.к. в Пресне опять "полетели" РЦ. В следующем году (после НГ каникул) интервал снизят до 4-х минут против сегодняшних 6-и.
По охране: в каждом поезде едет 2 охранника "РЖД-охрана"-в голове и хвосте, плюс видеонаблюдение в реальном времени. Вандализм был пару раз, но вычислили на раз-два. НЯЗ, одному присудили штраф в пол-ляма. Думаю, что фанаты это знают (ну, или догадываются). Короче говоря, уйти от "большого брата" у всякого рода вандалов в поезде точно не получится, штрафанут пару-тройку фанатов на пару лямов (думаю, что сидеть они навряд ли захотят)-сарафанное радио быстро разойдется.
Что не нравится, так это объявления: повторяют по два раза название станции с дублированием на английском. Плюс при отправлении (не всегда, фразы очень длинные, не успевает отговорить автоинформатор), на каждом перегоне "Не забывайте свои вещи, воспользуйтесь кнопкой, сохраняйте билеты плюс тоже на английском) - поспать законные 22 минуты от Братцево (Стрешнево) до Ростокино не получается. Зато всегда сидя, что на работу, что домой. И самое главное, что теперь экономлю 15 минут в каждую сторону в день, а это почти неделя в год! И никакого метро!!!!

Pooh 09.11.2016 17:42

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 286190)
повторяют по два раза название станции с дублированием на английском.

Миш, а вот скажи, пожалуйста, как "особа приближённая к .." .. с какой целью, говоря название станции на английском, оно говорится не по русскому звучанию, а проговаривается на "буржуинский манер" с неплохим искажением произношения? :) Кому пришла в голову такая светлая идея? Одна "Новохохловская" чего стоит, каждый раз улыбаюсь, как "диктор" язык ломает. Не, я понимаю, когда сами буржуи так говорят - у них речь поставлена на другой набор звуков, но наши-то куда лезут?

BR95009 09.11.2016 17:45

И бесплатный вайфай.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:44 ----------

Толя, просто. Порробуй иностранцу сказать Новохохлрвская по русски и повторить. Он не повторит.

Потом попробуй сказать с аглийским акцентом. Скорее всего он повторит. А ведь переспросить не у кого.

Они говорят так, как англичанин читал бы транслитерацию

Pooh 09.11.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от BR95009 (Сообщение 286195)
Порробуй иностранцу сказать Новохохлрвская по русски и повторить. Он не повторит.

Это его проблемы :) Ты же, разговаривая с попутчиками, едешь в Мюнхен, а не в Мьюник?
Или, ещё пример. Ты мог бы представить в Англии такую вот фразу "Велкам ту Лондон"? Ты же Лондон говоришь, а не Ландэн? Почему бы британцам не поломать свой язык в угоду тебе как интуристу? :)

Интурист без проблем прочитает латиницу (которая где только не написана), а если приспичит произнести, то мы, местные, его поймём без проблем. Собственно, что, как я понимаю, в крупных городах и работало. То же метро. Важное дублировано латиницей, но никому не приходит в голову произносить это коверкая язык.

Может, конечно, это снобизм, но я живу в Москве, а не в Москоу, как бы кому не хотелось это слышать. И, как следствие, мне приятно, чтобы мой дом называли как я его называю :)

BR95009 09.11.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от Pooh (Сообщение 286197)
Может, конечно, это снобизм, но я живу в Москве,

Толь, это банальное гостеприимство. Москва - туристический город. Язык международного общения - английский.

Ершов Эдуард 09.11.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Pooh (Сообщение 286194)
проговаривается на "буржуинский манер" с неплохим искажением произношения

Тоже каждый приезд в Москву прикалывает такая манера объявлений в метро.)))

malder61 09.11.2016 20:19

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 286190)
Для интересующихся ПС на МЦК

Доброго !!! Летом этого года, проезжая по Звенигородскому путепроводу, случайно обратил внимание на двухсекционный тепловоз в окраске РЖД, стоящий на путях ж.д. станции Пресня, при этом не придал этому факту никакого значения, поскольку 2М62 частенько до открытия пассажирского движения по МЦК, видел на этой станции. В очередной раз, проезжая там же, дня эдак через 3 - 4 присмотрелся и понял, что это тепловоз очень похож на 2ТЭ116 последних выпусков. При этом, тепловоз был очень чистеньким и новым. К сожалению снимок сделать не получилось, так как не позволяла интенсивность движения. Больше я его там не видел. Возможно я ошибочно идентифицировал 2М62 как 2ТЭ116. Или все - таки была вероятность появления 2ТЭ116У на Пресне ? Есть ли какая нибудь информации по этому поводу ?

alexppk 09.11.2016 21:18

Сергей! Довольно таки достойное кольцо получилось. Не хуже европейского уровня. Может даже выше! Может и до остальной глубинки дойдет нечто похожее)))) Ведь надо с чего то начинать!
А вот по локомотиву думаю, наши локи как говорит русское радио "Отечественные поезда, самые поездатые поезда в мире!" И это в хорошем смысле. Наши лучшие. Мощь, красота и достоинство в одном!!!!!))))))))))

TeorMech 09.11.2016 22:58

Первый раз прокатился на третий день после открытия. Пользуюсь теперь Окружной регулярно! Езжу на работу, в Альма-матер. Очень доволен. Метро, конечно, штука удобная, но всё же приятнее ехать поверху. Отметил, что наиболее заметные здания МОЖД были отремонтированы - выглядит красиво.

bluxer 09.11.2016 23:45

Цитата:

Сообщение от malder61 (Сообщение 286213)
! Летом этого года, проезжая по Звенигородскому путепроводу, случайно обратил внимание на двухсекционный тепловоз

Ну, это ж когда было то! К кольцу за последний год чего только не прикомандировано было: и 2ТЭ116У, и 2ТЭ25, и ТЭМ7А (он к слову в Лихоборах стоит холодный). Про трамваи во время обкатки я вообще молчу.
То Пух: нет

C.K. 10.11.2016 17:41

Проехал по кольцу 2 раза, сам и с супругой. Да и пользуюсь регулярно. Возник вопрос - как реализовано грузовое движение? Тепловозов много видел, вагоны, съезды на радиусы... Но как с такими интервалами? По ночам?

bluxer 10.11.2016 18:12

Ну во первых, грузовое движение слабое. Не больше 10 пар/сутки. Во вторых, если Вы обратили внимание, кольцо практически везде трехпутное. Два пути только на юго-западе и немного на юге. Ну и ночью разумеется. Хотя в районе18-18:30 бывает грузовая передача по часовой стрелке с Лихобор на Лосинку. Периодически его вижу (раза четыре уже, со дня открытия). По третьему пути пропускают. Наши сервисники, к слову, говорят, что за смену в ночь три-четыре пары идет, в день-одна, реже две. Они в Лихоборах сидят, что на юге-не могу сказать, не знаю.
Кстати, те, кто пользуется кольцом часто, наверняка заметили, что на многих станциях были восстановлены соединительные ветви. Например, 2-я (в четный парк) из Лихобор в Ховрино, нечетная с Белокаменной в Лосинку, некоторые пути электрифицированы, например Канатчиково-Коломенское. Скажу по секрету, что у нас проектируется МПЦ на Колменское и Бирюлево, т.к. в дальнейшем МЦК будет связкой с Богом забытым Бирюлево. Ну, а ещё на Павелецком ходу строят ещё одну платформу между ЗиЛом (быв.Речной Вокзал) и Нижними Котлами, аккурат для пересадки на МЦК.
Кстати, восстановление грузовых соединительных ветвей удивительным образом совпало с резким падением грузоперевозок как по МКЖД, так и по многим радиальным направлениям, например, ОКТ. К чему бы это?:-D

malder61 12.11.2016 14:07

Вложений: 2
Доброго !!! Ранее не наблюдал, но на железнодорожной станции Пресня МЦК появился электровоз, похожий на ВЛ80. Снимок сделан сегодня со Звенигородского путепровода.

Dark 12.11.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от malder61 (Сообщение 286388)
ВЛ - 80

Может ВЛ11 или ВЛ10? ВЛ80 это переменник.
Хотя судя по фото...Это все таки ВЛ11

malder61 12.11.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от Dark (Сообщение 286391)
ВЛ80 это переменник

Ну да, это мой косяк, а точнее техническая ошибка. Конечно, не ВЛ80 - точно. :(

C.K. 13.11.2016 00:05

Рельсосмазыватель, НЯП. Еще сегодня видел снегочист под чмухой на пассажирском пути (снег с платформ на пути скидывают). И метель красивую поезда поднимают. В другой раз с фотиком в кармане поеду.

Ivan 13.11.2016 00:47

Цитата:

Сообщение от malder61 (Сообщение 286392)
Ну да, это мой косяк, а точнее техническая ошибка. Конечно, не ВЛ - 80 - точно.

Ну где же Вы видели, чтобы серию локомотива писали с дефисом???? ВЛ80, ВЛ10, ВЛ8, ВЛ19 и т.д.
С уважением,
Иван

C.K. 14.03.2017 22:57

Можно поздравить, я думаю, создателей МЦК - кольцо полностью оправдало ожидания, даже больше, я думаю. В час пик теперь ...опу кинуть, сорри, присесть некуда. особенно на участке Ленинский-Войковская, может на других и не так...

BackFi 15.03.2017 12:06

А можно попросить скорость движения ласточки оценить, ну, к примеру, по сравнению с метро?
Либо - медленно, норм, быстро...
Спасибо!

BR95009 15.03.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от BackFi (Сообщение 296871)
Либо - медленно, норм, быстро...

Если надо по диагонали проехать - то быстро. Если ехать пол кольца, то пипец как долго, быстрее метро.

Все кольцо - что то около 1,5 часа.

bluxer 15.03.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от BackFi (Сообщение 296871)
А можно попросить скорость движения ласточки оценить, ну, к примеру, по сравнению с метро?

Странный вопрос. Субъективная оценка, скажем, моя пойдет вразрез с субъективной оценкой, скажем BR95009. Я считаю, что быстро, т.к. сократил дорогу от работы домой на 15 минут, хотя езжу теперь по схеме трамвай+МЦК+трамвай, а ездил на одном метро. И несмотря на это, стало еще и комфортней. А так, считайте сами: 54 км ласточка "пролетает за 1 час 24 минуты. Средняя скорость 38,57 км/ч. Чуть меньше, чем в метро: 41,24 км/ч
Что же касается перегонных скоростей, то на МЦК есть место с разрешенной скоростью 120 км/ч-Ростокино-Белокаменная, остальные-100 км/ч и меньше. В метро везде 80 км/ч (в тоннелях, на открытых участках-65-70 км/ч, но это лучше у Ромы спросить, ака РоманХорек), кроме ГЗЛ, на ней было 90 км/ч. Но надо понимать, что есть еще и график, который строится не для реализации максимально допустимых скоростей движения. И если поезд следует графиком, максимальной скорости он не достигнет практически нигде..

BR95009 15.03.2017 14:46

Миш, я о том, что МЦК быстрее метор, если нужно перемеситься по хордам. А вот если из конца в конец, то ту
т метро быстрее однозначно.

bluxer 15.03.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от BR95009 (Сообщение 296882)
А вот если из конца в конец, то ту
т метро быстрее однозначно.

Это и ежу понятно, но! В метро бомжи, жители острова Чуркин в большом количестве, толпы безумных пассажиров в часы пик (и не только), клаустрофобия, грязь, вонь. А МЦК? Я вот езжу в полвосьмого утра туда и в полшестого вечера обратно-утром, развалившись, как негоциант, в современном теплом и уютном, чистом вагоне. Тоже и с трамваями-в современном теплом и уютном вагоне на мягком кресле, что до МЦК, что от МЦК. Да и вечером всегда сижу, крайне редко, если не возле окна. И знаешь, я теперь в метро боюсь заходить. Тут по необходимости проехался десяток остановок (сегодня как раз, после того, как мы с тобой пересеклись)-остались не очень хорошие впечатления. Хотя наш угол наиболее интеллигентный из всего метро, да и то. А уж когда ехал от Авиамотрной до Ш.Энтузиастов, то от обилия жителей острова Чуркин вообще тоскливо стало...

BR95009 15.03.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 296883)
как негоциант, в современном теплом и уютном, чистом вагоне.

Миша, там можно организовать хоум офис за 55 руб в день! :))))

Комфортабельные кресла со столом, бесплатный!!! вайфай. Катайся целый день, делай дела. Туалет - супер. Короче, бомба!


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -