Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Обзоры моделей (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=196)
-   -   Smartrail (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=16331)

rocoho 14.10.2014 16:43

Smartrail
 
Вложений: 3
Представляю вашему внимаю обзор Smartrail.

Это как многие знают роллертенд от роко и фляйша.

С момента появления хотел купить этот стенд, но останавливала цена, в полторы тысячи евро, да и роковский лок мне не нужен

И тут подвернулся аукцион на ебее, продавец продавал смартреил без лока, но увы первые три аукциона я проиграл, но вот удача улыбнулась и удалось выиграть на последних секундах.

Теперь собственно про сам смартреил, самое главное его преимущество для меня это то что двигаются все колеса у локов, так как двигаются сами рельсы, конечно при этом лок чуть движется вперед, назад, но лично мне это даже нравиться.

Качество материалов, просто потрясает, только получив посылку я понял почему это столько стоит, одна коробка чего только стоит.

Встроенный Z21, тоже очень удобен и хотя сама программа бесплатна, понятно что она заложена в стоимость данного продукта, сделана она кстати тоже очень даже не плохо, хотя первые версии глючили здорово, но сейчас довели до ума.

Все остальное вы наверняка видели в роликах в интернете, не стал снимать еще один, может позже.

Многие скажут что зачем такой дорогой роллерстенд, так вот мои мотивы следующие, макет к сожалению я пока не могу делать и не понятно когда начну, рельсы раскладывать долго да и мелкий мешает, управление с планшета очень удобное, настроить лок так же гораздо удобнее, хотябы потому что можно не только записать нужный CV, но и прочитать, да еще порадовал прозрачный бокс в комплектации, так что стенд можно использовать и как витрину для лока.

Недостаток у Smartrail только один это цена

dom812005 14.10.2014 22:57

мои поздравления!:)

t1000a 15.10.2014 00:35

Да паровозы на этой штуки в движении на мести :) смотрятся очень круто (хоть я и не фанат паровозов) тоже поздравляю!

bluxer 15.10.2014 14:59

оффтопик

Seemann 15.10.2014 15:06

Простите за нескромный вопрос - до каких сумм доходят торги за Смартрейл на аукционах? А то пробежался по имеющимся предложениям (смотрел, правда, только ebay.de) - там только два лота с фиксированной ценой в 899 евро за Смартрейл без паровоза, что не назовёшь уж очень привлекательным предложением...

rocoho 15.10.2014 15:38

Упустил за 645, потом за 709, вообщем выиграл за 680, тоже конечно не дешего, но лучше чем 900:)

Обнаружил всетаки проблемку небольшую, ставлю cv2 скажем от 1 до 5, ставлю на минимальную скорость а лок едет как буд то я выкрутил на 1/3, причем так на всех локах, и хоть со смартфона, хоть с мультимауса хоть с самого смартрейла, причем эти же локи на обычном блоке роко 10764 едут как положено если минимум, то еще еле и ползут.

Подумал, что у смартрейла нет мимального хода, выставил мимальну и максимальную скорость к примеру на 5, все ок локи едут медленно, то есть мимальный ход есть.

Поигрался с cv6 (средней скоростью), оказалось что он так же влияет на скорость минимального хода, выставляю скажем 10, минимальный ход становиться как нужно медленным, а вот макисалка при этом сильно уменьшается.

Вообщем я запутался, задал вопрос роко, может кто подскажет в чем может быть дело?

rocoho 15.10.2014 19:22

Сам спросил сам ответил, скачал прогу с сайта смартреил, и в ней обнаружил что минимальная скорость завышена а максимальная занижена, все выставил на минимум и максимум соответственно, и заработало как надо.

via982 17.10.2014 21:48

Серый зверь сверху тоже в комплект входил? :)

rocoho 17.10.2014 21:51

Это для масштабности:), котяра у меня 8 кг почти, чемодан кстати почти 10 кило весит.

rocoho 18.10.2014 13:08

Добавил видео управление с ipad, и вот второе с управлением с самого Smartrail
http://www.youtube.com/watch?v=fhmeU...ature=youtu.be

Leo 27.12.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от rocoho (Сообщение 228863)
Добавил видео управление с ipad

Приветствую!
А где собственно это видео?


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -