Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЧАВО (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Вопрос по процессу заказа у Lippe (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=11996)

A.C. 14.01.2013 21:49

Вопрос по процессу заказа у Lippe
 
Заполнил корзину, заплатил через пайпал. Распечатал подтверждение пайпала. Корзина пуста. Никаких указаний на статус заказа нигде не нашёл. В графе прошлых заказов - тоже пусто... Как протекает в норме этот процесс? Позвоню им завтра, но м.б. это всё штатное течение процесса?

ivancher 14.01.2013 23:38

После оплаты Вы конечно вернулись на сайт по ссылке из PayPal, как там написано? появится страница, что заказ составлен. На e-mail придёт письмо со ссылкой на страничку с номером заказа и статусом. Там ещё по-началу написано, что не оплачен, это нормально. Спустя некоторое время будет оплачено, потом позиции заказаны и т.п.. Если Вы не переходили из палки назад, лучше свяжитесь с ними, а то мало ли что. Они акцентировали внимание, что нужно возвращаться на страницу магазина.
Корзина будет пустой. После того, как статус изменится на оплачено -- появится в текущих заказах.

A.C. 15.01.2013 10:38

По ссылке назад в магазин я вернулся, но по почте пока никакого подтверждения не было. Платил вчера вечером, может быть просто ещё ничего не должно было отвечено? (фатерлянд ещё не начал работать). С нетерпением жду ещё 20 минут до начала рабочего времени. С суммой заказа там тоже какие-то непонятки - была уменьшена)))

clubok 15.01.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 159512)
С суммой заказа там тоже какие-то непонятки - была уменьшена)))

не на 19% ли? )

A.C. 15.01.2013 10:53

Я не стал тему рассусоливать. Про НДС я догадываюсь, но почему-то почтовые расходы тоже как-то отдельно не высветились...
Впрочем, осталось, как в песенке, всего 5 минут. Скоро узнаю всё про тевтонское коварство)))

clubok 15.01.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 159515)
Впрочем, осталось, как в песенке, всего 5 минут

Ну, в этом магазине с формированием заказов все боле-менее четко. Насколько помню, у меня так было - когда деньги снимают, значит все позиции уже есть на складе, посмотрите статус заказов в разделе Meine Bestellungen (заказов) не в подразделе -
Aktuelle Bestellungen
а в подразделе - Abgeschlossene Bestellungen
Когда готовы уже отправить - приходить на E-mail типа мы выслали. Еще через день-два приходит автоматически трек для посылки...
ну как-то так...

A.C. 15.01.2013 11:15

Позвонил, сказали, что всё в порядке, а бумажку они пришлют повторно. "Абгешлоссене" я тоже проверял - пока пусто))) С суммой тоже всё понятно - всего около 240, под сороковку скинули НДС, а почту добавили. Если ещё адрес правильно напишут - будет вааще...

clubok 15.01.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 159518)
Если ещё адрес правильно напишут

Они печатают тот текст, что Вы им написали ))
Скорейшего прихода посылки в целости и без б.у товаров ))

A.C. 15.01.2013 12:20

Повесили! В смысле не бедную Эсмеральду, а мой заказ в статусе подготовки))) Учитывая, что последний ebay до меня не дошёл, надеюсь, что в эту же воронку второй снаряд пока не попадёт)))

Hummel 15.01.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 159527)
последний ebay до меня не дошёл

Пичтальёны потеряли? У меня было, что и поболее 3 месяцев ждал! 96 дней рекорд!

A.C. 15.01.2013 13:11

А шут его знает. Продавец был како-то мутный (в смысле поведения, вроде откровенно не хамил, но напрягал невнимательностью к деталям и какой-то раздражённостью). Дело было копеечное и не связанное с моделями (ерунда, пара ремней ННА и кое-какие ГДР-вские значки-эмблемки). Я не стал ждать прихода посылки, учитывая предрождественские напряги поставил ему спокойную положительную оценку. Потом всё-таки написал, объяснил ситуацию очень корректно и без претензий, что м.б. он попробует узнать на своей почте, т.к. номера он мне не сообщал в своё время. Перец ответил с раздражением, что фигли я так поздно его беспокою. Ну я и ответил, что мне в принципе пофиг этот полтинник евоных денег, но если можно поискать - то отчего бы два воспитанных человека не могут по крайней мере вежливо расшаркаться? Потомок недобитых ничего не ответил...
У меня сложный для восприятия адрес - улица с номером и проч. Этот тип мог ошибиться с адресом. На почте я поговорил, но там тётки тоже взмыленные, с глазами на затылке...
И дёрнуть тоже мог кто-нибудь - папуасы на блестящие предметы ведутся...
На самом деле ничего страшного. Подоходный налог господу Богу)))
Очень прошу общественность не давать мне инструкций, как правильно вести себя на ибее)))

Yuriy 15.01.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 159518)
Позвонил, сказали, что всё в порядке, а бумажку они пришлют повторно. "Абгешлоссене" я тоже проверял - пока пусто))) С суммой тоже всё понятно - всего около 240, под сороковку скинули НДС, а почту добавили. Если ещё адрес правильно напишут - будет вааще...

А на каком языке общались ?

A.C. 15.01.2013 18:43

Сопсна на немецком, а на каком ещё? Английский мой ужасен...

genadich 15.01.2013 20:55

А.С.
Все мое общение с Липпе было пока весьма положительным. Но у них может быть задержка с информацией до 2-х РАБОЧИХ дней. Пока все доходило. Самый неприятный момент (как всегда) местная доставка:(

sergey4 01.02.2013 23:17

А какой способ доставки у них? DHL или наша бравая почта? И примерно как в среднем идет до Москвы по времени?

Arendatr 01.02.2013 23:56

Посылки от Липпе приходят к нам ЕМС-ом. В зависимости от конкретного отделения ЕМС это лучше или хуже обычной почты. DHL на территории РФ посылками не занимается.

BR95009 02.02.2013 17:06

Я на Липпе плачу картой. По этому сразу все появляется как оформлены заказ и мгновенно приходят письма на почту о татус заказа.

Arendatr 02.02.2013 18:49

у меня виртуальная карта, но все тоже самое. единственное - возврат из палки обратно в магазин глючит. Поэтому пишу им письмом номер платежа, а они помечают заказ как оплаченный. Или может быть необязательно им номер писать?

sergey4 04.02.2013 19:03

А если у Lippe написано - Vorbestellung - предзаказ - то когда они деньги снимают? И сколко по времени у них этот предзаказ делается?

ivancher 04.02.2013 20:44

Как появится в продаже придет письмо. Только потом формируется заказ и производится оплата. Насчет сроков лучше спросить у магазина.

A.C. 04.02.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Arendatr (Сообщение 161903)
Посылки от Липпе приходят к нам ЕМС-ом. В зависимости от конкретного отделения ЕМС это лучше или хуже обычной почты. DHL на территории РФ посылками не занимается.

Извините, а как приходит посылка ЕМС-м? Присылают извещение или привозят? ни разу не сталкивался...:cry:

sergey4 04.02.2013 22:11

Привозят, а перед этим звонят, если телефон указан в адресе, могут позвонить и спросить когда удобно привезти, или что привезут через 15-20 минут. (при этом можно сказать, что забирать будете в пункте выдачи.) Но в Питере с выдачей (в районе Финляндского вокзала) просто бардак. Однажды девушка на выдаче сказала мне, что моя посылка пропала и надо писать заявление на розыск, в это же время (честное слово не вру) вторая - держала мою посылку в руках, стоя рядом с первой. Когда я показал на нее и сказал _"Да вот же она", удивление у нее было не поддельным.

""Как появится в продаже придет письмо. Только потом формируется заказ и производится оплата. Насчет сроков лучше спросить у магазина.""
А если я потом откажусь? Сделают неприятности?

XAshot 05.02.2013 07:55

Цитата:

Сообщение от sergey4 (Сообщение 162207)
А если я потом откажусь? Сделают неприятности?

в письме указывается, что товар поступил и он зарезервирован для Вас. Если в течение 5 дней Вы его не заказываете, то снимается с резерва и уже продается всем желающим.

ivancher 05.02.2013 12:50

Да, всё так, как сказал XAshot. Карательных мер не предусмотрено. Если новинка сильна ожидаемая немецкими коллекционерами и малотиражная, то может так статься, что тираж, например первый, разойдётся целиком по предварительным заказам или появится на денёк в продаже.

Vovka 05.02.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 159479)
Заполнил корзину, заплатил через пайпал. Распечатал подтверждение пайпала. Корзина пуста. Никаких указаний на статус заказа нигде не нашёл. В графе прошлых заказов - тоже пусто... Как протекает в норме этот процесс? Позвоню им завтра, но м.б. это всё штатное течение процесса?

Возможно немного поздно спрашивать, но тем не менее.
У вас почтовый ящик не на мэйл.ру?
Попробуйте поменять на другой почтовый ящик, зачастую виноват мейл.ру, у него излишняя спам-параноя.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -