Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Флейм (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Что посмотреть в Питере? (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=18034)

Pooh 22.05.2016 01:22

Что посмотреть в Питере?
 
Други!

Решили с семьёй провести неделю в Питере. Разумеется, кроме стандартной туристической программы (дети в Питере первый раз), встал вопрос и о том, что можно посмотреть по нашей теме.

Пока у меня только 2 места, в которые хотелось сходить:
1. Грандмакет;
2. Музей электрического транспорта.

Питерцы, что-то я упустил? Каковы рекомендации?

t1000a 22.05.2016 02:06

Ну в магазин к Гусеву Транспортной пер дом 8 (кажется) Можно зайти посмотреть... только у него садового не очень...
Можно еще семафор на Марата 86 посетить (одно от другого не так далеко) Но семафор это тоже что и в Москве...

Раньше в озерках была детская железная дорога, но вроде ее собирались переносить ,не знаю на мести ли еще...

мистер И.К.С. 22.05.2016 06:35

Цитата:

Сообщение от Pooh (Сообщение 276507)
провести неделю в Питере. Разумеется, кроме стандартной туристической программы

Грандмакет- чуть дальше есть жд переезд можно на грузовые под тепловозом посмотреть.
"музей жд" Садовая 50 - тут много макетов и моделей.
музей "Варшавский вокзал" - натурная площадка но сейчас закрыт, посмотреть издалека на строительство новых павильонов, псевдо-депо.
"Центральный военно-морской музей" - тут много макетов и моделей.
а вообще весь центр одни музеи http://2gis.ru/spb/search/музеи
но учтите в планах: почти все работают с 10 до 17 или с 11 до 18, так днем пара музеев, вечером гулять благо солнце долго есть.

Garri 22.05.2016 08:25

Вот можно сходить сюда "Петровская Акватория", исторический театр-макет в ТРК "Адмирал" на Адмиралейской, СПб
Санкт-Петербург, улица Малая Морская, д. 4/1 (ТРК "Адмирал", 6 этаж)

Адмиралтейская
+7 (812) 933-41-52
Вс: 10:00 - 22:00 (Другие дни)
http://peteraqua.ru/

Ricko 22.05.2016 10:51

Рекомендую посетить детскую железную дорогу в Купчино, заодно в Пушкин прокатитесь.
http://www.kidsreview.ru/spb/news/no...ogi-v-kupchino

artusha 22.05.2016 11:38

По нашей теме Гранд Макет и Музей ЖД на садовой.

Едем естественно поездом?

Музей электрического транспорта рекомендуется в дни экскурсии на трамвае МС.

BR95009 22.05.2016 11:41

К Артуру в гости зайди. :)

artusha 22.05.2016 11:43

На канавы разрытые и рельсы раскиданные смотреть?

BR95009 22.05.2016 12:22

А чего нет то? За одно поможет немного. :)

WESTR 22.05.2016 20:59

Океанариум вот тоже очень интересно!

prom 18.10.2016 08:49

Вложений: 1
Только что услышал в утренних новостях.
Сегодня , 18-го , на территории депо на московской сортировке состоится " Дефиле ретро-паровозов " в плане участия в российском кино ( они же все кинозвёзды , кто Каренину давил , кто чего... ). Наличный состав покрутят на круге , затем дадут пощупать и отвинтить что-нибудь на сувенир :-D . Почему это надо было делать в будни , вопрос.
Начало в 10.00 . Но Питер не избалован , как столица , демонстрацией машин под паром . Надо глянуть .

NVN 18.10.2016 09:57

Если интересно посетите Кунс камеру Петропавловскую крепость, Крейсер аврору а по Ж.д. если мне не изменяет память то в питере 3 музея один из них ехать в сторону Пушкина под открытым небом

prom 18.10.2016 18:29

Вложений: 16
Вот небольшой отчёт.
Действо началось строго по расписанию , в 10:00 . Пять паровозов под парами : Ов , Э и Эр , 9П и Л . Ещё один Л стоял рядом на веере холодный .
Заходили на круг по очереди , делали два оборота и обратно . В клубах пара и под рёв гудков . Очень вкусно всё выглядело , тем более , что никто никого
ниоткуда не гонял . Только что в круг не спрыгивали . Была ведущая , которая через пару колонок предваряла выход очередного паровоза его кратким ТТХ.
Народу было очень мало , человек 60 . Из них половина корреспонденты . За час все паровозы открутились . Некоторые пошли их "щупать" . В будку овцы
людей столько набилось , что чуть не раздулась - она ближе всех стояла к кормушке . К остальным машинам пошли немногие , что говорит о малом
количестве действительно заинтересованных .
Да , о кормушке - у стены депо поставили белый тент , где был чай , резаные помидоры и хлеб .
В этом кафе блюдо было одно , но какое ?! Знаменитая ЯИЧНИЦА НА ЛОПАТЕ . Которую почти сразу начали подносить .
Я променял угощение на общение и залез в Э . Очень приятно разговаривать со знающими и бесконечно влюблёнными в своё дело людьми . Машинист
Александр и помощник Михаил ещё и посоветовали заглянуть в само депо , где ремонтировали Су , ЛВ и восстанавливали ещё одну овцу и узкоколейный ВП-4 .
Ушёл в половину первого - народу совсем мало оставалось .
О фотках . Профессионалов штатива там хватало , значит будут качественные фото и видео в сети . Кто-то даже "беспилотник" запускал ( на втором фото есть ) .
Просто поискал интересные ракурсы и моменты . Есть вид на второй круг ( они сдвоены ) . Машинисты в форме НКПС разных лет . Из проезжающих мимо
локомотивов бригады тоже вовсю щёлкали . Ну и , конечно , суперяичница . Надо было попробовать . Ну , в следующий раз .

MW 18.10.2016 18:58

Подробностей не знаю, но вроде как в конце ноября в Питере в течении 3х дней будет выставка ЖД моделей под патронажем РЖД. Кто-нибудь в курсе?

air26 22.10.2016 04:41

спасибо ТС за тему, 30-го сам в Питер лечу на неделю, буду знать куда сходить!

stargazer 24.10.2016 17:55

N
Цитата:

Сообщение от MW (Сообщение 284302)
Подробностей не знаю, но вроде как в конце ноября в Питере в течении 3х дней будет выставка ЖД моделей под патронажем РЖД. Кто-нибудь в курсе?

Буквально в субботу слышал ту же инфу. Но там всё в ожидательном режиме. Я попросил скинуть анонс, если всё будет получаться. Если я правильно понял - в новом крытом павильоне Балтийского вокзала.

air26 13.11.2016 13:38

Побывал в Гранд макете, в "Модель хаус" на транспортном(ценник адекватный- респект Питерским)-жаль по своей железке и эпохе- ничего(UP)- друзья набрали- довольны,музей ж/д тоже в общем-целом понравился- особенно диорамы- на высоте, на Варшавском гастеры-охранники не пустили пескоструенные локи глянуть поближе-фиг с ними уродами весной на Балтийском надеюсь посмотрю, в общем впечатления положительные от поездки! Отдельное спасибо самому городу- побаловал погодкой- снежок, минус 2-3, сухо, просто повезло похоже!

laba 13.11.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от air26 (Сообщение 286442)
Отдельное спасибо самому городу- побаловал погодкой- снежок, минус 2-3, сухо, просто повезло похоже!

оффтопик


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -