Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Новости в мире моделей (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Тепловоз М62 1691 РЖД (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=14089)

zvin 14.12.2013 13:48

Тепловоз М62 1691 РЖД
 
Вложений: 4
Артикул Roco: 72684 Цена 7990 руб. (Уже в продаже!)
Артикул Roco: 72684 (Звук ) ESU LokSound V4.0 Цена 9990 руб. (Уже в продаже!)

В звуковой версии модели установлен динамик 28 мм который обеспечивает высококачественное воспроизведение всех звуков.
Назначение функциональных кнопок:
F1 - Звук двигателя Вкл/ выкл
F2 - Горн 1
F3 - Свисток 1
F4 - Свисток 2
F5 - Сцепка
F6 - Отключает задержку ускорения и торможения, для удобства маневрирования ю
F7 - Компрессор работает постоянно вкл/выкл
F8 - Горн 2
F9 - Горн 3
F10 - Горн 4
F11 - Свисток 3
F12 - Свисток 4
F13 - Песок
F14 - Сброс давления
F16 - Компрессор (вкл/выкл) При включённой функции компрессор работает по алгоритму,
включается через различные интервалы времени и на разное время в зависимости от скорости движения локомотива.
F18 - Скрип колёс на радиусах (вкл/выкл) При включенной функции,
в произвольном порядке с произвольным интервалом времени воспроизводятся различные звуки скрипа колёс.
F19 - Радио (вкл/выкл) При включенной функции,
в произвольном порядке со случайным интервалом времени воспроизводятся различные звуковые файлы переговоров по радио.

* По запросу возможна настройка различных дополнительных звуков и функций.


Высококачественная модель тепловоза М62 -1691 выполнена с высокой степенью детализации.
Окраска и тампопечать сделана на высоком уровне.
Модель покрашена в зелёный цвет с жёлтой горизонтальной полосой вдоль локомотива.
На фронтальной части локомотива нанесены оранжево-красные полосы флуоресцентной краской.
Это соответствует типичной окраске тепловозов M62.
Модель не имеет буферов.
Модель повторяет тепловоз M62-1691
Модель имеет качественный мотор с маховиками и привод на все шесть осей,
две из них имеют фрикционные резиновые бандажи.
Благодаря этому модель имеет тихий и плавный ход.
Головное освещение включает в себя прожектор и два буферных огня белого цвета и красные огни сзади,
переключающиеся в зависимости от направления движения.
В комплекте идут навесные детали и маты утепления. Комплект заводских табличек и номеров выполнен методом фототравления.
Локомотив М62-1691 имеет 8 -ми штырьковый разъём для установки цифрового декодера (в том числе и звукового).
Данная модель выпущена ограниченной серией тиражом 250 штук по специальному заказу.

Victorius 14.12.2013 13:57

Как же роковцы замучили своими Машками уже... Хотя, "Модель не имеет буферов."- это уже радует.

Lord 14.12.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от Victorius (Сообщение 198741)
Как же роковцы замучили своими Машками уже...

Ну почему же... у меня вот никакой ни когда не было, я заинтересован в покупке качественной модели (не PID раскраски).
вот только тираж в 250 экземпляров говорит о том, что это будет платиновая серия что ли ?

RomanH0 14.12.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Victorius (Сообщение 198741)
Как же роковцы замучили своими Машками уже

это полностью заказ РЛ.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Lord (Сообщение 198743)
только тираж в 250 экземпляров

просто нолик забыли дописать.:-)

Виктор Платицын 14.12.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от RomanH0 (Сообщение 198744)
просто нолик забыли дописать.

Нет, не забыли, так оно и есть. На счёт "замучали" - модель себя пока ещё не исчерпала, а если изначально будет без буферов, то непременно найдёт своего покупателя. Скорей всего раскупят полностью. 250 штук - это как раз то количество, которое смогут потребить активные и платёжеспособные моделисты не взирая на небольшие косяки. Жаль, что маты в комплекте не предлагаются - это минус.

RomanH0 14.12.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Виктор Платицын (Сообщение 198748)
Жаль, что маты в комплекте не предлагаются - это минус.

идут в описании на их сайте написано.

интересно,а чего они придумали,чтоб буферов не было?

Axwell 14.12.2013 15:41

Хотя тепловозы и не моя тема, но думаю, что эту машку возьму, если успею. Для состава с дозаторами самое то.

Денис 14.12.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от Виктор Платицын (Сообщение 198748)
Скорей всего раскупят полностью.

Конечно раскупят. Модель будет востребована новичками, которые пропустили реализацию предыдущих партий зелёных М62. Да и для многих опытных коллекционеров модель наверняка будет представлять интерес - ведь когда есть несколько экземпляров одного локомотива, но в разных окрасках и с разными номерами, можно организовать более разнообразное движение на макете.
Цитата:

Сообщение от RomanH0 (Сообщение 198751)
интересно,а чего они придумали,чтоб буферов не было?

Либо поставили какие-то заглушки в форму, либо спиливали буфера вручную.

BlackSheep 14.12.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 198759)
Модель будет востребована новичками, которые пропустили реализацию предыдущих партий зелёных М62.

Ну да, у меня уже есть две машки, но эту куплю тоже - потому что темно-зеленая, потому что нет буферов и есть маты. Но следующую куплю только если фары переделают на прямоугольные.

Ivan 14.12.2013 17:13

Номерок эти деятели выбрали интересный - с двурядными жалюзи. У Роко, насколько я понял, прессформа наборная, такие жалюзи у них есть, поэтому точную модель есть возможность сделать - главное, чтоб все правильно сделали - не влупили трехрядные жалюзи. Хотя я сомневаюсь - наверняка косячнут.
И насчет крышевых жалюзи не слова. Буфера то - это как раз мелочь срезать.
С уважением,
Иван

Captain 14.12.2013 21:47

Самое интересное, что первой моделью от Роко был 120-й именно с двухрядными жалюзями. Потом они как-то эту тему упустили. И на первом был самопальный ГДР-овский глушитель, на базе которого потом был сделан серийный и им оборудовали все ранее выпущенные Машки (исключая СЖД).

Ivan 14.12.2013 22:44

Двурядные стоят и на поляках, поэтому исходя из их наборной формы сделать правильно М62-1691 как 2 пальца обосс...ть. Другое дело, а знали ли они эту особенность, или как обычно все в спешке, втихую и т.п. То, что форма у Роко М62 наборная и многие мелкие элементы можно менять, можно легко увидеть на отливках. Например, если взять обычную Машку, то на морде просматриваются места, в которые крепится П-образный поручень как раз от самой первой Машки, которую Вы упомянули. И там много всего такого.
С уважением,
Иван

alex.nozadze 14.12.2013 22:54

и только РЛ будет продавать ? а онлайн можно будет у них купить ?

Captain 14.12.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 198820)
Другое дело, а знали ли они эту особенность, или как обычно все в спешке, втихую и т.п.

Скорее всего не знали, а никто из заказчиков на это внимания не обратил. А о "поляках" я действительно забыл! Были у них варианты с двойными жалюзями. Тут, скорее, косяки не производителя, а заказчика.

RomanH0 15.12.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от alex.nozadze (Сообщение 198823)
и только РЛ будет продавать ? а онлайн можно будет у них купить ?

хозяин барин,может с МД договорятся, напишите на почту РЛ по поводу онлайн,я точно знаю,что одному товарищу они в Германию даже отправляют наши локи,в любом случае попробуйте. Ну если не прокатит,тогда будем думать.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Captain (Сообщение 198837)
а никто из заказчиков на это внимания не обратил

правильно заказчик то РЛ,но всё равно даже если это будет так,лично я благодарен РЛ.

ChK 15.12.2013 00:50

Может щас фигню сморозю, но хочется уже поиметь, гораздо чаще встречающийся на наших жд, 2М62!
РЛ, закажите РОКО такую модель, пжалста! Ну или хотя бы некий набор запчастей для создания из 2-х М62 сплотки 2М62..... В окрасе! Было бы очень интересно!

MG 15.12.2013 01:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Victorius (Сообщение 198741)
Как же роковцы замучили своими Машками уже... Хотя, "Модель не имеет буферов."- это уже радует.

Офф-топ...
"Машек" много не бывает!:) "Ты просто не умеешь их готовить"(с);-)

Юрий Шевчук 15.12.2013 02:20

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 198849)
"Машек" много не бывает! "Ты просто не умеешь их готовить"(с)

оффтопик

GOGA 15.12.2013 03:05

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 198849)
"Машек" много не бывает!

Очень красиво смотрится.

Денис 15.12.2013 06:25

Цитата:

Сообщение от alex.nozadze (Сообщение 198823)
и только РЛ будет продавать ? а онлайн можно будет у них купить ?

Продукция РЛ есть и в интернет-магазине ЕТ. Это касается не только М62, но и полувагонов. Правда, новинки РЛ в ЕТ появляются не сразу.

t1000a 15.12.2013 06:35

Цитата:

Сообщение от Victorius (Сообщение 198741)
Как же роковцы замучили своими Машками уже...

На западе кризис! Да бургеры уже «затарились так, что не знаешь чего им еще предлагать…» Я просто не раз уже сталкивался у роко с тем, что они собирались переиздавать некий популярной, на западе вагончик… ставили его в анонс, а затем, фиг вам…(видимо маркетинговой отдел изучив потенциальной спрос передумал…) Вот они все и ламанулись М62 штамповать в хх-версии, да «чмух вдруг сразу все вспомнили…» капитализм «спрос рождает предложение»
Вот кстати еще и в ТТ тоже :) уже отпилили буфера на фотки http://www.roco.cc/de/product/225588.../products.html все ради клиента! Не думаю что Немецкие, Австрийские, Швейцарские и другие коллекционеры сейчас «кусают локти из-за того, что роко делает спец партию по заказу из России

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 198849)
Машек" много не бывает! "Ты просто не умеешь их готовить"(с)

И сколько их должно быть?... «чтобы красиво смотрелось» при таких темпах выпуска, думаю у многих возникнут проблемы куда их всех ставить...

А что-то новое по формам (и затратам) роковцы судя по всему делать начнут, когда их совсем кризис припрет, а так перекрасить… да «отпилить не приделать» много $ не нужно… :(

RomanH0 15.12.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от ChK (Сообщение 198846)
Может щас фигню сморозю, но хочется уже поиметь, гораздо чаще встречающийся на наших жд, 2М62

ничего не фигню,правильно,абсолютно нормальное желание я тоже хочу.Но на это они пока не идут,мысля уже была.Если у РЛ будет всё хорошо с продажами их проектов,то директор магазина,вообще может сделать много хорошего для нашей темы.

Jexx3 15.12.2013 09:43

Насколько я помню такой набор для создания 2м62 давно уже есть,изготовитель Санчез помоему на соседнем форуме целая ветка на эту тему

Victorius 15.12.2013 10:19

Цитата:

И сколько их должно быть?... «чтобы красиво смотрелось» при таких темпах выпуска, думаю у многих возникнут проблемы куда их всех ставить...

А что-то новое по формам (и затратам) роковцы судя по всему делать начнут, когда их совсем кризис припрет, а так перекрасить… да «отпилить не приделать» много $ не нужно…
Вот про что я и говорю.. Грубо говоря это очередная перекраска и срезание буферов, а сама модель в целом не меняется.. У меня были все машки от roco, оставил только две, ибо получается куча одинаковых моделей - только в разной окраске. А вот если бы речь зашла о 2М62у или хотя бы о ДМ62 - то тут бы конечно был другой разговор. А так конечно не плохо что хоть чего то выпускают. Как говорится: Если захотеть слишком много то можно потерять все. (c) =)

koluchiy 15.12.2013 10:32

два года назад Стартсет заявлял о выпуске 2М62 но так всё и заглохло


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -