Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЧАВО (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   ЦМВ от евротрейн (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=9448)

игорек 07.01.2012 19:37

ЦМВ от евротрейн
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста, как на составе ЦМВ (евротрейн),на тележках устанавливаются контакты для подведения света в вагон?

laba 07.01.2012 19:59

оффтопик

игорек 08.01.2012 15:16

евт
 
Цитата:

Сообщение от GUDVIN (Сообщение 110343)
:offtopic:... попробовать можно, но будет ли толк ???

благодарствую за ответ!

Arendatr 19.01.2012 16:28

на 4-м фото усы снимают напряжение с оси? А потом они же соединяются с токосъемами, которые снимают с колес? Двойной съем тока?:)

toptop 19.01.2012 19:27

А где можно купить освещение для вагонов Евротрейн?

Ершов Эдуард 19.01.2012 22:14

Это не медь, а фосфористая бронза. Травлением можно наделать таких контактов множество. Такой листовой материал я покупал на сайте во Франции, вот страница из каталога: http://www.octantenligne.com/downloads/tolesbronze.pdf Слева вверху табличка, начиная с артикула P 260/0,10, разные толщины с шагом 0,1 мм от 0,1 до 1,0 мм. Размер пластины 150 х 200 мм.

Справа на странице - тот же материал, но полосками шириной до 10 мм, толщинами 0,15, 0,20, и 0,25 мм.

Rost 20.01.2012 14:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от GUDVIN (Сообщение 112429)
Если только Роста попросить ?

Краснеть и не обзательно )) Не знаю только смогу помочь или нет, поскольку пока не имею опыта в изготовлении токосъема. ( в латунных моделях это по другому) .Однако нарисовать и протравить любое кол- во нужных пластин - вообще никаких проблем.
Мой же опыт в построении токосъема пока только теоритический: для второй очереди ходовкидля ТЭП 10 токосъем заложен со всех колес. Можете видеть фото модели. Толщина материала 0,2. Как выглядит плата с пластинами тоже можно видеть на фото.Эти пластины будут готовы завтра- послезавтра. Кактолько я их получу - могу дать для проведения испытаний вам Gudvin. Если вы хотите видеть другие пластины - давайте размеры - сделаем.

S.T.A.L.K.E.R. 20.01.2012 14:33

Ростислав, почему решили делать токосъем с поверхности катания, а не с тыльной стороны колеса как у М-62 роко?
Дело в том, что такой токосъемник как у Вас более заметен на модели.

el 20.01.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 112541)
с поверхности катания, а не с тыльной стороны колеса

потому что спицованное колесо....
кстати тоже непонятно почему?
или картинка неоттуда?

S.T.A.L.K.E.R. 20.01.2012 14:39

Не обязательно делать на уровне спиц! Можно сделать выше, например на уровне реборды)))
Хотя и тот, что на рисунке можно просто перевернуть, просверлив отверстие в площадке упирающейся в раму.

Rost 20.01.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 112541)
почему решили делать токосъем с поверхности катания, а не с тыльной стороны колеса

Посчитал, что так прижим обеспечивается сам собой ( из за натяга). А с тыльной стороны колеса его должен обеспечивать материал токосъема. Кронштейн на котором расположен токосъем является одновременно кронштейном который несет на себе боковину.

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 112544)
Хотя и тот, что на рисунке можно просто перевернуть, просверлив отверстие в площадке упирающейся в раму.

даже сверлить ничего не нужно просто собрать по другому. Эти кронштейны припаиваются к корпусу редуктора.

Цитата:

Сообщение от el (Сообщение 112542)
потому что спицованное колесо....
кстати тоже непонятно почему?

просто модель была под рукой. А в реле будут сплошные дисковые колеса NWSL.Уже совсем скоро.

Но по сути вопроса то: годятся эти пластины вам для евротрейновских вагонов?

el 20.01.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 112552)
годятся эти пластины вам для евротрейновских вагонов?

вряд ли :(
токосъем с катания хорош для лока где колеса ведущие.
а вагон он будет притормаживать.
Иван прав-на вагоне надо делать с диска или с оси

Rost 20.01.2012 15:56

Речь совсем не об этом! Обсуждается где взять пластины для токосъема в вагонах. Я показал что могу предложить всем и в любом количестве. А что бы было понятнее что это и каких размеров ( примерно) - дал пример применения. Обсуждать здесь ходовку для ТЭП не намерен. Был вопрос- я дал ответ. Подходит вам такая пластина ( см фото платы) - хорошо - пишите - размещу в магазе поставлю ценник и вперед. Не подходит - тоже хорошо= говорите какая нужна ( размеры)- будет очень быстро.

Rost 20.01.2012 18:07

Вложений: 1
мое предложение: на след неделе я могу дать те пластины которые у меня есть. Чертеж их с размерами прилагаю.есди длины хватит то работать они будут я думаю. Если же действительно нужно три ламели и мои пластины не подойдут - нарисуем и сделаем новые. как вы думаете?

Rost 20.01.2012 18:17

Вложений: 1
А какое ж межосевое расстояние.? Я примери на модель тедлежки ЦМВ - вроде в аккурат.

Rost 20.01.2012 19:28

В итоге нужно пробовать. Готов предоставить 5 комплектов ( ну абсолютно бесплатно) для независимого анализа и точного решения нужно ли делать новые и ламели или оставить эти. Gudvin как инициатор сей продцедуры получает безусловно. Остальные 5 - прошу обозначить здесь ваше желание и возможность провести экспертизу, т.е установить ламели и высказать свое мнение.Условие только одно - установить, сделать фото показать как получилось и высказаться. Адреса для отправки - конечно в личку.

Rost 20.01.2012 20:50

Ваши аргументы и запасы - понятны. Но поскольку вышеозначенные ламельки уже под рукой почти- почему ж не попробовать, внести корректировку опытом, а потом уж и сделать хороший и нужный предмет. У меня завалялся бачманоский цмв - на нем тоже попробую.

Zakhar 21.01.2012 23:42

http://stores.ebay.de/freeresidentra...id=p4340.l2563
Вот у этого немца есть и пластины и освещение для любых вагонов,можно платы освещения обрезать,светят белым и желтым светом,в Россию шлет-без проблем!

Rost 22.01.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от GUDVIN (Сообщение 112645)
Ростислав, я тоже понимаю ваше желание использовать то, что в наличии. Но к сожалению они (однолепестковые) не подойдут

Может и не подойдут. Может и короткие. А может и нет. Вот хочу сам убедиться. Или спешка какая? Я пока не понимаю чем один лепесток отличается от трех.

Цитата:

Сообщение от GUDVIN (Сообщение 112645)
нужны 3-х -4-х лепестковые

я не понимаю зачем и поэтому хочу попробовать с тем, что все равно уже есть.Вы можете внятно объяснить зачем ламелей больше одной? С какой стати три ламели будут прилегать лучше чем одна? Зачем эти запасы . А поскольку я выполняю не ваш заказ ( сделать так как вы хотите , а значит все эксперименты и подготовка производства за ваш счет) а вашу просьбу ( все эксперименты и подготовка производства за мой счет) хочу точно понимать предмет и как это работает. Ждать вам совсем не долго! Разъяснения ускорят дело.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -