Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Цифровая аппаратура Modelldepo (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Детектор занятости блок-участков CD1 (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=8801)

shabans79 02.10.2011 21:12

Детектор занятости блок-участков CD1
 
Кто испытал у себя на макете в аналоге "Детектор занятости блок-участков CD1"?
http://www.modelldepo.ru/dcc/index.p...rent_folder=67

pandrey 03.10.2011 07:32

Цитата:

Сообщение от shabans79 (Сообщение 98622)
в аналоге

В аналоге? А зачем в аналоге? И что это будет в аналоге? :)
У меня есть такой девайс. Работает в паре с Диспетчером исправно. Наблюдаются задержки в срабатывании.

shabans79 03.10.2011 09:17

поэтому и спрашиваю! что это будет, как будет работать? какой диспетчер у Вас? а то я тут с релюхами завяз на макете! Хочется упростить
релейную схему.

shabans79 03.10.2011 11:27

кое что вкуриваю, 1-надо купить цифру и посмотреть как работает, а потом ....так там 24вольта все локи надо оцифровывать....короче аналог для детей.

zlozlo 03.10.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от shabans79 (Сообщение 98674)
....короче аналог для детей.

...ну я бы так не горячился, и потише потише, а то сейчас холивар два будет, про всю недетскость аналога, можно почитать тут http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=8440....просто цифра, даёт больше, намного больше, свободы тем, кто не особо знаком с паяльником и митинским радиорынком.

shabans79 03.10.2011 15:37

я почему задал такой вопрос "Кто испытал у себя на макете в аналоге "Детектор занятости блок-участков CD1"? потому что увидел как работал сигнал светофора в автоматическом режиме при занятом участке пути на "Viessmann 5206 индикатор занятости пути" поэтому меня и заинтересовал этот прибор, т.к. у себя на макете пришлось голову ломать и до сих пор ломаю , как сделать автоматику сигналов от занятости пути на станции в одну и другую сторону и входные и выходные светофоры работали от сигналов не с кнопок принудительного включения, а с автоматики. Это очень сложно ,приходится прописывать все условия на дороге - а этот аппарат может облегчить наши эксперименты.

Onegin 03.10.2011 19:16

Все равно придется прописывать условия...

kutepoff 07.10.2011 00:41

Я сегодня ипытал детектор. Я восторге. Работает замечательно. Самое главное, что я хотел для себя получить то что я имею на выходе. Тестер показал 12v и чуть более, почти 17 вольт, в пике. То что и нужно было. Можно ставить реле и получить все что хочешь, а можно и с диспечером соеденить. Тут, как говориться, все на ваше усмотрение.

С уважением, Павел.

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:03 ----------

Я сегодня ипытал детектор. Я восторге. Работает замечательно. Самое главное, что я хотел для себя получить то что я имею на выходе. Тестер показал 12v и чуть более, почти 17 вольт, в пике. То что и нужно было. Можно ставить реле и получить все что хочешь, а можно и с диспечером соеденить. Тут, как говориться, все на ваше усмотрение.

С уважением, Павел.

mazepa77 13.03.2012 08:20

Добрый день.
Вопрос к разработчикам данного устройства, что является датчиком тока в данном устройстве, возможно ли получить схему входов и датчиков? Поясню, хочу использовать данную плату для работы в масштабе G, но есть маленькое но, ток питания рельсовых участков, данное устройство позволяет питать с током не более 1А в аналоге и 2 в цифре, требуемое значение для масштаба G в районе 5А, хочу попробовать модернизировать данное устройство на данный ток! Спасибо за понимание и поддержку!

technik 13.03.2012 13:00

оффтопик

Copyman 13.03.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 120118)
оффтопик

оффтопик

mazepa77 13.03.2012 13:30

Мы маленьких не обижаем, и уж тем более совсем маленьких!!!!)))

wasd01 13.03.2012 14:25

оффтопик

Rokfor 17.03.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от mazepa77 (Сообщение 120085)
...данное устройство позволяет питать с током не более 1А в аналоге и 2 в цифре, требуемое значение для масштаба G в районе 5А...

В принципе можно сделать и на 5А, но внешне выглядеть будет не презентабельно, так что ответ - скорее нельзя чем можно :)

igorshajter 18.03.2012 05:42

Скажите пожалуйста будет ли работать " детектор занятости блок-участков и диспетчер" от командой станции FLEISCHMANN PROFI-BOSS? Спасибо.

Rokfor 18.03.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от igorshajter (Сообщение 120937)
будет ли работать " детектор занятости блок-участков и диспетчер" от командой станции FLEISCHMANN PROFI-BOSS?

Насколько я понял у профибоса нет шины XpressNet, если так, то диспетчер работать с ней не будет

igorshajter 22.03.2012 05:29

А что можно подсоединить к детектору занятости блок-участков вместо диспетчера? Можно ли подключить симофоры или стрелки?

kutepoff 22.03.2012 08:14

Детектор занятости блок-участков CD1 представляет из себя набор из 8-ми токовых датчиков. К нему можно подключить реле, которое будет переключать и семафоры, и стрелки.

igorshajter 02.06.2012 12:36

А какое нужно реле?

kutepoff 02.06.2012 23:03

Все зависит от задачи. Если нужно чтобы переключилась стрелка, то нужно реле у которой контакты замакаются только когда есть питание на реле, т.е. токовый датчик сработал - сработало реле - контакты замкнулись- сработала стрелка. Напряжение токового датчика не пропадает молниеносно, а резко возрастает и плавно затухает. По времени это длиться 1 - 1,5 секунды, этого достаточно чтобы переключить стрелку (если она не на моторном приводе).

Если надо переключить семафор, то реле берем у которой контакты остаются замкнутыми после подачи на нее напряжения. Вот и все. Марки не подскажу, сам в них путаюсь. Я думаю, что найдутся добрые люди и подскажут марки реле.

shabans79 02.08.2013 21:50

Коллеги, помогите.
Купил привода для стрелок фирмы РОКО и хочу сделать теневой вокзал с автоматикой, типа на 1-й путь пришел лок, переключил стрелки за собой на 2-й путь и остановился. второй лок зашел на 2-й путь переключил все стрелки и сигналы на 1-й путь и остановился и т. д цикл повторяется. Почитал инфу и понял что мне нужен детектор занятости и CD1 и декодер AJL2 Power Ver 4.0, ММ у меня есть, завязать все это в единое, чтоб управлялось примерно понимаю, но есть вопрос мне без герконов не обойтись? чтоб отключать питание с рельс для остановки лока или есть еще какое-то решение? подскажите.

laba 02.08.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от shabans79 (Сообщение 182546)
или есть еще какое-то решение?

Раз у Вас цифра, то решений. как минимум, два. Либо Вы организуете остановку лока при помощи ABC, для этого надо чтобы локомотивные декодеры поддерживали ABC, либо Вы тормозите подачей на блок-участок постоянного напряжения, это должны уметь делать все декодеры.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:16 ----------

Цитата:

Сообщение от shabans79 (Сообщение 182546)
отключать питание с рельс для остановки лока

ИМХОДелать такое, при наличии цифры немного кощунственно,.......... но на теневом, вполне может быть и оправдано.

shabans79 02.08.2013 23:35

Да вот жешь , вроде не аналог,а цифра, страшного ничего не будет для декодера? А что будет отключать питание с рельс , сd1 сигнал будет подавать на стрелку, допустим а как время выждать чтоб состав весь зашел на участок и только потом все сработало, чтоб аварии не было, отрезок изолированный делать в конце пути...

Lord 02.08.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от shabans79 (Сообщение 182560)
страшного ничего не будет для декодера?

страшно только то как это выглядит.

лучше чуть денег добавить и купить модуль диспечер к CD1, соеденив их можно диспечер запрограммировать на плавную остановку.

shabans79 02.08.2013 23:59

Такая мыссль была, спасибо


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -