Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Материалы (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Материал, из которого изготовлены шпальные решетки (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=11420)

vla280872 15.10.2012 20:44

Материал, из которого изготовлены шпальные решетки
 
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, из чего Пеко делает шпалы для флексов, и чем соответственно их склеивать?
Заранее благодарен.
Владимир.

vla280872 15.10.2012 21:26

Хочу попробовать стрелки смастерить, а без резки шпал не получится.
Потом клеить придется.

Спасибо, ролик уже видел ранее, на сайте тоже был. Интересная тема, неплохо должно получиться.
Может попробую, но по существу вопроса так никто и не ответил, что за материал, пвх или полиэтилен?

Snusmumrik 15.10.2012 23:15

Вложений: 10
Да ладно вам человека пугать. Если есть желание - делайте. Я то же когда-то делал из флексов, только я не клеил, а спаивал паяльником с обратной стороны.

kutepoff 15.10.2012 23:40

Полиэтилен. Я смотрел ролик и клеил остатки шпал от флекса PECO Cod 83 между собой клеем UHU plast.

НЕ СКЛЕИЛИСЬ

Ролик досмотрел. Вот же хитрые пиндосы. Чего же мы все на жо... сидим?

elchin 23.11.2012 19:18

Вложений: 5
добрый вечер,всем.я тоже попробовал сделать стрелку по руководству от fast track. просто на пробу но использовал обычный прямой рельс...

elchin 23.11.2012 19:58

Вложений: 4
только руками вагончики прогонял))) единственное что , я сперва сделал все по ихнему... последовательность может и не соблюдал .даже остряки были целыми как у американцев сделано , а потом переделал. помучался сперва со шпалами-резал и клеил... а после переделки остряков просто взял кусок черного пластика и нарезав полоски немного их поскоблил полотном от ножовки ,как будто деревянные... и приклеил суперклеем... правда фото не сделал... если плотно прижать остряки к какому нибудь рельсу то вагончики ездят нормлаьно даже толкая их с силой

elchin 23.11.2012 20:07

Вложений: 3
вот фотоки сделал того что получилось... делал 2 стрелки одну правую и одну левую... вторую не доделал до конца...шпал нет но прогонку тоже прошла

elchin 23.11.2012 20:28

да у меня пока такого богатства нет))) да места для испытаний тоже.... только если собрать на полу несколько рельс и подключить питание но стрелку фиксировать чемто надо будет... пока не придумал как это сделать хотя на пиковской стрелке видел пружинку фиксатор

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:25 ----------

я тоже вначале сделал как в инструкции было цельный остряк с крестовиной.. потом вспомнилось про булавку...

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:27 ----------

просто без фиксатора рельсы сами по себе передвигались..

Slava 23.02.2014 17:23

Всем доброго здравия!
А ссылочку на ролик и на руководство не подскажете?

Zuzzuk 26.02.2014 11:10

Как я понимаю, автор имел ввиду вот эти шаблоны. Там ещё есть раздел с видео - как, используя их приспособления, самому стрелки делать.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -