Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЧАВО (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Вопрос-ответ (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=16459)

dmitry70 03.05.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от dmitry70 (Сообщение 299866)
Камрады! Есть в коллекции вот такой полувагон. По справочникам определяется как 12-124 с годами выпуска 1983-1986. Но вот какая штука - не нашел ни одного фото этого вагона! Вопрос - а был ли мальчик? Строились ли такие вагоны серийно, или это какой-то опытный образец, который в серию не пошел? И, вообще, существовал ли такой вагон в металле?

Исходя из того, что форумные гуру не смогли развеять мои сомнения, а также по совокупности других известных мне фактов, делаю вывод, что реальный вагон 12-124 если и существовал в металле, то только в виде опытного образца. Посему имеющуюся модель буду продавать. Если кому данная модель интересна - предложения прошу в личку.

Shtirlits 08.05.2017 15:28

чем лучше клеить пенопласт?

shalex 08.05.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от Shtirlits (Сообщение 300418)
чем лучше клеить пенопласт?

Есть клей Титан для потолочной плитки. Или любым, для пенопластовых панелей.

guk242 08.05.2017 16:58

Помогите ЧМУХА взбесилась. В ней установлен декодер Modelldepo GT2 сначала все было нормально, а потом ни с того ни с чего перестала управляться Мультимаусом и едет вперед звучит двигатель и горит прожектор, скорость не сбрасывает. Реагирует только на кнопку СТОП (аварийная остановка). После этого нажимаешь СТОП, и ЧМУХА поехала, хотя кнопки ни света не двигателя не включены.

technik 08.05.2017 18:42

А что показывает программатор? Связь с локомотивом есть? Перезалить прошивку получается?

guk242 09.05.2017 08:59

Антон доброе утро. Программатор пишет что не видит декодер, но когда даешь команду читать CV, он вроде как делает попытку считать (на короткое время включается звук (двигатель), затем прекращается и пишет ошибка чтения. Если включаешь в режиме станции, то так же как и на Мультимаусе. Перезаливать не пробовал, боюсь да и не умею.

toptop 09.05.2017 18:01

Моделисты, подскажите в модели от РОКО со стандартным звуковым декодером (правда каким не знаю) как поменять направление движения, чтоб соответствовал направлению на рокомышке?

guk242 09.05.2017 19:14

Я недавно менял, если память не изменяет CV29 с 6 на 7. (Но не уверен).

toptop 09.05.2017 19:15

а как быть уверенным точно? не хочется запороть

guk242 09.05.2017 19:30

Сейчас схожу посмотрю.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:18 ----------

Сходил проверил вообщем у меня были декодеры Роко (скорее всего Зимо, не звуковые, из стартовых наборов), меняю CV29 6 на 7 едет правильно, обратно едет не правильно. Т.е. надо поставить или 6 или 7 в зависимости что у тебя. И ничего не бойся, Мы ведь Победили.

dmitry70 09.05.2017 21:22

Вложений: 1
Камрады! Я снова за помощью! Есть в коллекции цистерна от Феникса. Я ее идентифицирую как 15-898. Но вот никак не найду описание использованной Фениксом схемы окраски. Сильно смущает полоса зеленого цвета. Так не красится ни одна цистерна, кроме как для перевозки хлора. Но цистерны для хлора другие! Фото в сети цистерн модели 15-898, окрашенных так, как моя модель не нашел.
Вопрос: полоса зеленого цвета это косяк Феникса? Или такая схема окраски существовала?
ЗЫ: бесят фантазийные модели:evil:

WildWest 10.05.2017 08:14

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Командная станция ROCO Multimaus. Вставил новый декодер ESU LOK PILOT 4 в локомотив, поставил на рельсы (в этот момент на рельсах был только этот локомотив, но к командной станции было подключено 2 декодера Servo motion), создал локомотив в библиотеке, при програмировании адреса выскочила ошибка, к сожалению не запомнил какая, попробовал запрограмировать на отдельном участке (отдельный прямой участок рельсов) , адрес локомотив запомнил но не едет, крутилку на мультимаусе вращаю, свет меняется но локомотив стоит на месте. Другой локомотив с другим декодером на этом участке програмируется, если этот декодер переставить в другой локомотив то ничего не меняется, следовательно проблема в декодере. Сброс настроек CV8 делал, не помогает. Что еще можно попробовать?

мистер И.К.С. 10.05.2017 08:33

Цитата:

Сообщение от WildWest (Сообщение 300528)
дрес локомотив запомнил но не едет, крутилку на мультимаусе вращаю, свет меняется но локомотив стоит на месте.

вероятно просто нет контакта внутри модели. проверяйте тестером два "цепочки" в режиме оммемтра, от контакта декодера до контакта на моторе. Серый и оранжевый провода.
http://www.brian-lambert.co.uk/wpima...504ead9_06.png

WildWest 10.05.2017 09:13

Цитата:

Сообщение от мистер И.К.С. (Сообщение 300529)
вероятно просто нет контакта внутри модели. проверяйте тестером два "цепочки" в режиме оммемтра, от контакта декодера до контакта на моторе. Серый и оранжевый провода.

В другой локомотив (заведомо исправный) вставляю такая же фигня( У меня уже один раз был такой случай на другом декодере, и настройки сбрасывал и настройки станции сбрасывал, в итоге как то получилось, что он поехал, но это давно было, и я точно не помню что я делал, вот и решил спросить вдруг кто то с этим сталкивался, и сразу подскажет. Но я точно понял что это из за того что я пытался прописать адрес при включенных декодерах SERVOMOTION.

WildWest 11.05.2017 10:35

Цитата:

Сообщение от WildWest (Сообщение 300530)
В другой локомотив (заведомо исправный) вставляю такая же фигня( У меня уже один раз был такой случай на другом декодере, и настройки сбрасывал и настройки станции сбрасывал, в итоге как то получилось, что он поехал, но это давно было, и я точно не помню что я делал, вот и решил спросить вдруг кто то с этим сталкивался, и сразу подскажет. Но я точно понял что это из за того что я пытался прописать адрес при включенных декодерах SERVOMOTION.

Проблема вроде решилась, я конечно дурак))) Я приобрел декодер ESU 54620 LokPilot Fx V4.0, и и не обратил внимания на то что он без возможности управления двигателем. Если не сложно подскажите что можно с ним сделать? где такие декодеры применяются?

Garri 11.05.2017 10:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от WildWest (Сообщение 300606)
Проблема вроде решилась, я конечно дурак))) Я приобрел декодер ESU 54620 LokPilot Fx V4.0, и и не обратил внимания на то что он без возможности управления двигателем. Если не сложно подскажите что можно с ним сделать? где такие декодеры применяются?

Вот он, вообще там у вас в коробке инструкция должна быть, в ней информация для 7 декодеров.

serjred 11.05.2017 11:01

Должна быть желтая полоса как здесь http://www.modelena.ru/tiporazmer_HO...009/a5829.html
Номер вагона неправильный наверно

dmitry70 11.05.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от serjred (Сообщение 300608)
Должна быть желтая полоса как здесь http://www.modelena.ru/tiporazmer_HO...009/a5829.html
Номер вагона неправильный наверно

Должна быть желтая, Феникс сделал зеленую, посеяв у меня сомнения. Да и ширина этой зеленой полосы тоже неправильная...
Феникс, конечно, уважаемый производитель, но данный случай с зеленой полосой очень похож на косяк. Гуру, отзовитесь!:)

ЗЫ: по вашей ссылке бочка Онеги.
ЗЗЫ: номера правильные у обеих бочек.

deep 11.05.2017 11:28

Вложений: 1
Привет! Так, как мою тему закрыли, решил задать такой вопрос здесь.
Сегодня решил собрать предварительно путевой. И сразу нашел не стыковку , относительно схемы WinTrack 8.0.
Соединил две стрелки, а вот радиусный рельс не входит задевает. Что можно сделать?

Alex107 11.05.2017 11:49

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 300610)
Что можно сделать?

Можно конечно отрезать мешающие части, но не факт, что это не повлияет на точность переключения стрелки. Поэтому, лучше перерисовать схему.

dmitry70 11.05.2017 12:18

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 300610)
Что можно сделать?

А выступающий кронштейн разве не переставляется на другую сторону шпальной решетки? Насколько я понимаю, он служит для крепления привода стрелки, а привод, как правило, можно крепить с обеих сторон.

Garri 11.05.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 300610)
Привет! Так, как мою тему закрыли, решил задать такой вопрос здесь.
Сегодня решил собрать предварительно путевой. И сразу нашел не стыковку , относительно схемы WinTrack 8.0.
Соединил две стрелки, а вот радиусный рельс не входит задевает. Что можно сделать?

В этом случае можно поставить между двумя радиусными стрелками 1/3 радиусного рельса, тогда сойдется, но где-то надо будет добавить 2/3, а целую убрать, во всяком случае эту проблему я решил так, только у меня прямые стрелки идущие последовательно.

deep 11.05.2017 14:54

Надо покумекать! Привод у меня будет сервопривод из под низу.

deep 11.05.2017 15:15

Вложений: 1
Не пришлось отпиливать, она снимается. Но вылезла другая проблема. Планка переключения стрелки, упирается в другой рельс , при переходе в это положение. Хотя не совсем упирается, но нервировает.

Dampflok 11.05.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 300621)
Планка переключения стрелки, упирается в другой рельс

Отпиливайте её!
В особенности, если у Вас собственный сервопривод/сервомотор (типа ардуиновских) будет внизу.
Вам понадобится от неё только центральная часть с отверстием и креплением остряков.

Update 1:
Я бы отпилил в том месте, в котором планка выступает из под наружной стороны рамного рельса
в положении, переведённом в противоположную сторону.

Update 2:
Так планка не будет выскакивать из под рамного рельса при переводе стрелки.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -