Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЧАВО (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Вопрос-ответ (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=16459)

Hummel 07.06.2017 10:38

Как хотите, так и ставьте! Зависит от вашей путевой схемы. "Тупиковый" подразумевает отсутствие путевого развития с его стороны, чтобы лок просто остался на рельсах, если случайно переедет круг.

vladimir77 07.06.2017 14:27

Вложений: 1
..

METROfan 11.06.2017 19:24

Друзья-единомышленники, подскажите пожалста, какой-нибудь хороший сторонний сервис по хранению фоток (ХД), чтобы здесь полезное место на сервере не занимать. Тут таких мыслей я не нашел (а может сыщик я плохой).

wer1971e 11.06.2017 22:54

Вложений: 1
Пересматривая на даче старые журналы "Наука и жизнь" за 1977 год наткнулся на заметку про маневровик на одном колесе. Не знал про это. Это действительно где-то применялось или просто опытный образец?

Igor Poezdov 11.06.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от wer1971e (Сообщение 302301)
опытный образец?

это не жизнеспособно...слабое место сцепление...будь оно хоть центробежным (как на бензопилах),хоть дисковым...оно слишком мало...да и редуктора не видно...значит нагрузка на поршенёк и весь КШМ адовая...Несколько таких манипуляций
и кирдык...
Ну а с горки такая конструкция может и 60 км\час поехать конечно...:)

MW 12.06.2017 00:38

Цитата:

Сообщение от METROfan (Сообщение 302292)
сервис по хранению фоток

yandex фото

wer1971e 12.06.2017 08:53

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 302302)
это не жизнеспособно

я это и предполагал, но журнал очень авторитетный.

мистер И.К.С. 12.06.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от wer1971e (Сообщение 302301)
маневровик на одном колесе. Не знал про это. Это действительно где-то применялось или просто опытный образец?

Думается что его использовали какое то время за рубежом.
Это же перепечатка из импортного попсового журнала "machine design magazine" http://www.machinedesign.com/contact-us
где сейчас главный редактор Стив Мразь ;D

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 302302)
да и редуктора не видно...значит нагрузка на поршенёк и весь КШМ адовая

где вы там на мелких фото разглядели отсутствие редуктора? Вагоны иногда вручную катают на мелких скоростях и ничего. 12 лошадей это же 120 человек примерно. :)

Vovka 13.06.2017 09:57

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от wer1971e (Сообщение 302301)
Пересматривая на даче старые журналы "Наука и жизнь" за 1977 год наткнулся на заметку про маневровик на одном колесе. Не знал про это. Это действительно где-то применялось или просто опытный образец?

Такие мотовозки выпускались в разных странах, мне известны две фирмы, немецкая JLO и бельгийская Pulso. У меня нет данных по тиражу, но это не были единичные экземпляры. Первый раз такой мотовоз демонстрировался кажется в 1951 году на выставке в Ганновере.
С уважением

мистер И.К.С. 14.06.2017 07:35

Цитата:

Сообщение от railmodel (Сообщение 302370)
«40 человечков иль 8 лошадей»

это объем или площадь ;D
а тут речь про мощность.
длительная: 1 человечка = 0.1 лошади
импульсная 1 человечка = 1 лошади
:) так говорят "разные интернеты" (с)

METROfan 14.06.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от мистер И.К.С. (Сообщение 302390)
то объем или площадь
а тут речь про мощность.
длительная: 1 человечка = 0.1 лошади
импульсная 1 человечка = 1 лошади
так говорят "разные интернеты"

мистер Х, классная шутка! Давай еще! И ЮМОР КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! Не забывай...

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:28 ----------

Извини забыл : :D) :D) :D)

Igor Poezdov 14.06.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от METROfan (Сообщение 302415)
мистер Х, классная шутка! Давай еще! И ЮМОР КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! Не забывай...

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:28 ----------

Извини забыл :

не надо так... Мистер Икс грамотный,конкретный форумчанин...его посты всегда технически грамотные,опирающиеся на факты, познавательные...Гордыню свою спрячьте.
с вашим хамоватым постом не согласен

METROfan 14.06.2017 17:35

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 302417)
е надо так...

Игорь, у этого моего поста есть предыстория. Прочитай тему (очень короткую), в разделе ДСС и т.д (автор АлександрАZ). Сначала Антон(Техник), указал на некорректность напечатанного перевода, а потом и я его поддержал. Честно и как мне кажется объективно и корректно указал на ошибочность их (забыл кто там собственно печатал с ерундовым переводом) мнения. А этот "мистер" вдруг сильно разобиделся и попытался меня поддеть моей же фразой из совсем другой темы (тема про юмор). Так-что, он тут просто получил вполне себе безобидный ответ. Хотя не знаю, кто-нибудь видел его "живьем", может под этим "ником", скрывается какая-нибудь нервная дамочка ?

Igor Poezdov 14.06.2017 17:40

Наверняка уже кто-то задавался вопросом сколько в идеале должен весить вагон,платформа ...двухосные,четырёхосные...для лучшей катабельности,сцепляемости-расцепляемости на макете ..влияние веса в радиусах,стрелках,толкании вагонов,воздействие веса на различные сцепки и колпары...и т.д. Интересно мнения форумчан...

TTenkov 14.06.2017 17:59

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 302419)
сколько в идеале должен весить вагон

Есть нормы NEM 302. Некоторые базовые вещи можно глянуть там.
http://www.morop.eu/downloads/nem/de/nem302_d.pdf

мистер И.К.С. 14.06.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 302419)
сколько в идеале должен весить вагон
Интересно мнения форумчан...

был тут товарищ который делал микрофото поверхности катания модельных колесных дисков , но исследования по весу моделей вроде никто не проводил.
норма 302 "Масса вагонов" на русском. образца 2007 г. вроде не сильно отличается от немецкой 2015 года.

http://forum.modelldepo.ru/data/NEM/302.pdf
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=2892

оффтопик

METROfan 14.06.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от мистер И.К.С. (Сообщение 302422)
можете не разорятся. мой "Список игнорирования"

А я тебе уже все вроде-бы сказал... Хотя подожду, может ты темку какую откроешь...

Garri 14.06.2017 18:54

мистер И.К.С, на форуме scaletrainsclub у Вас была ссылка на плоские настольные макеты, к сожалению эта ссылка не работает, дает ошибку, если можно ещё раз привести эту ссылку здесь или где можно посмотреть.
С уважением!
Garri

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:51 ----------

Цитата:

Сообщение от METROfan (Сообщение 302425)
А я тебе уже все вроде-бы сказал... Хотя подожду, может ты темку какую откроешь...

Как то не уважительно себя ведете.

METROfan 14.06.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от мистер И.К.С. (Сообщение 302422)
господин из Азии

Я хоть указал город в котором живу. А ты в какой дыре живешь, что тебе даже стыдно название указать? Что за верста такая? Посмотри картинку которую я разместил сегодня в разделе "юмор", это случайно не ты?

kudrdima 14.06.2017 19:16

оффтопик

мистер И.К.С. 14.06.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 302427)
была ссылка на плоские настольные макеты, к сожалению эта ссылка не работает

полазал со стартовой страницы на немецком сайте и поправил ссылки, там кроме плоских есть ещё нормальные модули
http://scaletrainsclub.com/board/vie...hp?f=38&t=6978
"Stammtisch"-Module
http://www.ig1.de/index.php?option=c...d=18&Itemid=61
http://www.ig1.de/index.php?option=c...d=18&Itemid=61

здесь просто два слоя фанеры, со встроенной электрикой, которая не требует отдельного подключения.

ЗЫ мужики не кормите тролля.

http://www.ig1.de/images/stories/Sta...k-P1011122.JPG

METROfan 14.06.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от kudrdima (Сообщение 302433)
это у Вас самый "плодотворный" раздел, так может быть Вы форумом ошиблись?

Я так понял - Дмитрий. Так вот Дмитрий, с тобой вроде все в порядке (ты не прячешься и не огрызаешься как некоторые), и с тобой можно поговорить нормально. Рассказываю, что-бы меня не считали "троллем". Железная дорога у меня началась в глубоком детстве с Пиковского набора (который с "Людмилой" и "Ашхабадом"). Потом были три года посещения Свердловской ДЖД. Затем полный курс СТЖТ (железнодорожный техникум, спец.радиосвязь). Потом после армии работал на "железке" 6 лет, пока один из друзей, не предложил прибыльную работу в коммерческой конторке. С тех пор до 2014 года, никаких "позывов" в эту сторону не было, пока не появилась "журналка ЖДвМ". И чего-то "нахлынуло" старое увлечение. С тех пор просматривал несколько сайтов по этой теме, но участвовать не мог по причине отсутствия почты. (А без этого не регят на форумах. Опытный спец сказал - надо переустанавливать ОС на "ноуте". А мне это "в лом" было - переустанавливать потом все программы, снова "шаманить" с настройками - полный гемор короче). Но ранней весной я на это решился, и после долгих "мытарств" все восстановил. Сейчас зарегистрирован на двух форумах - здесь и на Е1 (по этой-же теме). А насчет любимого раздела "юмор" - так кто не любит хороший юмор? Другая проблема отсутствие какой-либо фотокамеры (фотографией никогда не занимался, на "ноуте" даже камеры нет, телефон старая кнопочная "нокия" тоже без камеры, а все эти смартфоны мне и задаром не нужны - родственники предлагали, не взял). Потому и размещаю здесь только фотки из интернета... Такая вот грустная история...

METROfan 14.06.2017 21:57

railmodel, Ну, Райлмодель, все замечания вроде-бы "по делу". Хотя, если человек, общается пусть даже на специализированном форуме, а не у себя (скажем депо, ТЧ, ПЧ или там еще где), он должен принимать во внимание вероятность того, что здесь (на форуме), могут находится пользователи, которые к настоящей железной дороге отношения не имеют. К ним тоже надо проявлять уважение. Ну и по поводу запятых, согласись, у меня хотя-бы в остальном текст вполне понятен, в отличие от некоторых других "сообщников" (от слова - сообщество).

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:48 ----------

Цитата:

Сообщение от tabun (Сообщение 302447)
Всем строиться! Выходи по одному! Нащяльника пришёл

Да Табун, если бы я здесь был начальником, все было-бы немного по другому - уважение к остальным участникам форума соблюдалось бы неукоснительно. Кому не нравится уважительно относится к остальным - давай, до свидания!

pandrey 14.06.2017 22:00

METROfan, что то крутовато Вы заворачиваете в общении. На этом форуме не принято такое общение с другими участниками в такой манере.

METROfan 14.06.2017 22:16

Цитата:

Сообщение от AleksSF (Сообщение 302448)
Опять, очередной. Пришел, увидел, наследил

Я тут на форуме уже достаточно давно, и давно понял какой тут бардак в некоторых "вещах". Например, если один пользователь не указывает место своего проживания, это часто создает дополнительные проблемы другим "форумчанам". Да и некоторых местных "корифеев", которые определили себе "божественный статус", надо "приземлить" немного.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:11 ----------

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 302454)
что то крутовато Вы заворачиваете в общении

Так я ведь, только высказываю свое мнение на реплики других. А как тут по твоему, это делать? Всем отвечать только - Вау!...Молодец!...Ты крут немеренно!... Так что-ли? Я никого не оскорбляю вроде... А?


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -