Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   НО (1:87) (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Модель цистерны соляная кислота АОЗТ "Вязищи" (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=19580)

SDim 21.08.2018 22:16

Модель цистерны соляная кислота АОЗТ "Вязищи"
 
Вложений: 2
Всем привет!
Вот наткнулся на такую модель, выпущенную тиражом 10 экз. Интересно, может кто знает было ли продолжение выпуска моделей, указанных в списке на фото?:-)

750EV 24.08.2018 10:00

Похоже на творчество небезызвестного А. Шустова:
http://ale-shustov.narod.ru/02504.jpg

bluxer 24.08.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от 750EV (Сообщение 329811)
Похоже на творчество небезызвестного А. Шустова

Пущино? На Оке? Ясен пень, Шура :)
Цитата:

Сообщение от SDim (Сообщение 329781)
кто знает было ли продолжение выпуска моделей

Продолжения разумеется не было :)

Alex107 24.08.2018 12:12

оффтопик

bluxer 24.08.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от Alex107 (Сообщение 329817)
Ссылку не даю, статья действительно злая.

Не спорю, статья злая. Но Шура, каким бы странным ни казался, порой бывает прав. Да и поладить с ним просто-относится с пониманием к его образу жизни и к его точке зрения. Впрочем, эта тема о другом.... Хотя, кто знает, кто знает...
А вот мысль обязать статью к прочтению всем новичкам полностью поддерживаю. Я бы еще эту статью в правила форума включил... :lol:

dmitry70 24.08.2018 14:09

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 329818)
А вот мысль обязать статью к прочтению всем новичкам полностью поддерживаю.

Только в той части, которая про нежелание ничего знать про настоящую железную дорогу!
В остальном складывается впечатление, что г-н Шустов обижен на весь мир, а особенно ему чем-то досадили современные технологии.
Еще про его "собственный стиль" улыбнуло. Такую "модель", как вверху на фото, даже показывать кому-то стыдно.

technik 24.08.2018 14:31

Впечатление (по фото) - что на цистерну из старого довоенного ;D Пико поставили тележки от Кади и покрасили.

Tankist 24.08.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от Alex107 (Сообщение 329817)
оффтопик

А можно всё-таки попросить ссылку ? :)
Заранее спасибо.

bluxer 24.08.2018 16:35

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 329822)
А можно всё-таки попросить ссылку ?
Заранее спасибо.

О, Танкист из Чикаги вернулся!! Куда пропал то? Я уж думал, совсем из хобби ушел. С возвращением!!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:32 ----------

Цитата:

Сообщение от dmitry70 (Сообщение 329819)
Шустов обижен на весь мир, а особенно ему чем-то досадили современные технологии.
Еще про его "собственный стиль" улыбнуло. Такую "модель", как вверху на фото, даже показывать кому-то стыдно.

Надо знать Шуру. В трезвом виде абсолютно безобиден (с). Нормальный он мужик, со своими тараканами конечно, а у кого их нет? Тут перцы похлеще встречались. Шура хоть чего то двигает, опять таки, продвигает моделизм в массы в Пущино. А что цистерна кривовата-не беда.

Tankist 24.08.2018 16:54

Спасибо :) ну как вернулся - пока только разрабатываю путевую схему под новый макет (с местом уже определился) .

Это не та статья о которой я подумал и искал , но все равно спасибо.

SDim 29.08.2018 21:58

Вложений: 5
Коллеги, всем спасибо. Благодаря Вам узнал о творчестве моделиста Шустова. Очень согласен с позицией Михаила. Решил выложить еще несколько фоток.

dmitry70 30.08.2018 21:06

оффтопик

Alex107 30.08.2018 23:08

Цитата:

Сообщение от dmitry70 (Сообщение 330051)
оффтопик

А вот это вы зря. Как минимум должен быть такт и уважение, не говоря о вежливости, по отношению к заслуженному человеку, тем более сделавшему для популяризации моделизма гораздо больше вас.

TeorMech 31.08.2018 00:19

В 90-е годы, да и в начале 2000-х я бы был в восторге от такой цистерны! Видел в те годы вагоны от "Конки" в политехе, но они были не по карману, а всё остальное - только комиссионное ГДРовское.

dmitry70 31.08.2018 11:32

Цитата:

Сообщение от Alex107 (Сообщение 330052)
тем более сделавшему для популяризации моделизма гораздо больше вас.

А откуда такой вывод? Вы со мной знакомы? Или просто бла-бла?;D
ЗЫ: на фотках не модель, а г...вно! Это мое мнение! Будете доказывать обратное?

andrey-58 31.08.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от dmitry70 (Сообщение 330068)
ЗЫ: на фотках не модель, а г...вно! Это мое мнение!

А что сделали Вы?

Alex107 31.08.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от dmitry70 (Сообщение 330068)
А откуда такой вывод?

Сделаю небольшой экскурс по работам и выставкам с участием А.Шустова, начиная года так 1993 го - модели, макеты (в т.ч. бесплатные для детских садов и школ), выставки, мероприятия.

Модели (в т.ч. есть фото обсуждаемой цистерны - сделана в конце 90х)

Выставки, мероприятия

Проект "Электропоезда Советского Союза"

Сказочный макет "Остров Содор и его железная дорога". Макет сделан в 2009 году, очень нравился детям.

Макеты и выставки "доцифровой эпохи"

Макет "Тверская глухомань"

Upd: HO-пицца. Малоизвестный макет, один из самых маленьких H0 макетов в мире (диаметр 26 см, высота 6,5 см)

А теперь расскажите, что дает вам право говорить об этом человеке в таком тоне и с такими эпитетами.

TeorMech 31.08.2018 15:04

dmitry70, мне кажется, вы слишком суровы. Было бы справедливо возмутиться, если бы, например, вы заказали изготовить цистерну уровня "Онеги", а получили бы эту. Или если бы это был результат "освоения" бюджетных средств. А тут просто человек своими силами делает то, что хочет, так как может и считает нужным. При том у него на сайте написано, что он специально использует максимально доступные и дешёвые исходники и не гонится за точным соответствием прототипам. Художника, как говорится, каждый обидит.

dmitry70 31.08.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от andrey-58 (Сообщение 330071)
Цитата:
Сообщение от dmitry70
ЗЫ: на фотках не модель, а г...вно! Это мое мнение!
А что сделали Вы?

А что, для того, чтобы высказать свое мнение нужно что-то сделать? С каких это пор? Вы когда, например, ходите живопись в музей смотреть, мнение о картинах не высказываете? Или, по вашей логике, это только художники имеют право делать?;D
ЗЫ: подобного рода поделки я делал на базе старого пико еще будучи подростком. Даже сейчас на авито продаю бочку с претензией на состаривание за 500 руб. Вам могу продать за 400.;D

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex107 (Сообщение 330072)
А теперь расскажите, что дает вам право говорить об этом человеке в таком тоне и с такими эпитетами.

Вы адвокат Шустова?;D Не вопрос! Отвечаю.
1.Та самая статья, на которую здесь ссылались, написана г-ном Шустовым в стиле "трамвайный хам", причем собственное крайне претенциозное мнение человек считает единственно правильным. В этой статье Шустов умудрился оскорбить большое количество людей, которые так или иначе пытаются приобщиться к нашему хобби. После прочтения данной статьи новичком, едва ли у него возникнет желание прийти в тему, скорее наоборот - если желание было, то отобьется напрочь! О какой "популяризации" вы говорите - не понимаю.
Единственное с чем могу согласиться, так это с тем, что не мешало бы некоторым ЖДмоделистам хоть немного восполнять пробелы в знаниях о работе настоящей железной дороги! Глядишь, и перестали бы путать светофоры с семафорами.

2.Если бы вышеуказанную цистерну сделал бы 10-летний школьник, я бы и слова не сказал, кроме похвалы за энтузиазм! Если бы ее сделал мой сын, я бы указал ему на несоответствие типа и принадлежности цистерны ее окраске, и показал бы нужную книжку для изучения вопроса! Но когда подобное УГ делает взрослый дядька, да еще с претензиями, да еще и на ПРОДАЖУ?!!! Извините, мимо не пройду! Как говорила Людмила Прокофьевна Калугина Новосельцеву: "Делом нужно заниматься серьезно или не заниматься им вообще!".

3.Есть Моделисты (именно с большой буквы), в т.ч. на этом форуме, которые делают воистину шедевральные модели, но при этом никому не навязывают свою точку зрения. На их модели можно любоваться!.. А есть то, что называют словом "шустовщина"... Большие амбиции, а на выходе пшик!

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:07 ----------

Цитата:

Сообщение от TeorMech (Сообщение 330076)
А тут просто человек своими силами делает то, что хочет, так как может и считает нужным. При том у него на сайте написано, что он специально использует максимально доступные и дешёвые исходники и не гонится за точным соответствием прототипам.

Если бы он делал это для себя - не вопрос. Но он делает ЭТО на продажу!
ЗЫ: совершенно не понимаю такую безграничную лояльность к абсолютному несоответствию "модели" прототипу. Помнится, из-за трех болтов вместо четырех на прожекторе роковской чмухи такой срач подняли на форуме...;D

andrey-58 31.08.2018 16:23

Один из самых разрушительных для для личности образ мысли - снобизм. В том числе и модельный....

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:19 ----------

Цитата:

Сообщение от dmitry70 (Сообщение 330079)
из-за трех болтов вместо четырех на прожекторе роковской чмухи такой срач подняли на форуме...

ROCO - фирма с именем, Шустов - любитель, перефразируя великих - " Что позволено быку, не позволено Юпитеру".
Рынок есть рынок - хош бери , не хош - иди...:)

malevich 31.08.2018 16:29

оффтопик

bluxer 31.08.2018 16:33

Хотел написать много букв, но передумал: одна просьба, Дмитрий, оставьте Шуру в покое. Я его не защищаю, не обвиняю и не выгораживаю. Я не друг ему и никоим образом не адвокат. Но я его немного знаю и потому прошу: оставьте его в покое. Если хотите, пообсуждайте, например, меня:) Мне все равно, а некоторым приятно будет...

dmitry70 31.08.2018 16:38

оффтопик

AlexanderAZ 31.08.2018 16:39

Цитата:

Сообщение от dmitry70 (Сообщение 330051)
Лютый п...ец! МодЭлист с буквы МЭ!

Цитата:

Сообщение от dmitry70 (Сообщение 330068)
на фотках не модель, а г...вно!

мне кажется что данные высказывания не очень соответствуют данному форуму, может быть бескультурье это круто, но по моему мнению это просто хамство.
может быть постучать модератору ?

dmitry70 31.08.2018 16:43

оффтопик


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -