Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Наш Форум (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Внимание! изменение правил публикаций в разделе "продам" (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=9334)

MW 22.12.2011 23:14

Внимание! изменение правил публикаций в разделе "продам"
 
с 23.12.2011 вступили изменения в правилах о публикации объявлений в разделе "Продам"

6.6 Разрешено создавать комплект объявлений о продаже предметов, по теме жд моделизма, не чаще, чем один раз в 20 календарных дней, если Вы распродаете коллекцию или несколько позиций, то рекомендуется публиковать на каждую позицию отдельное объявление, но публикации должны быть датированы одними календарными сутками. Непример у вас 10 позиций, вы за день (сутки) опубликовали 9, то оставшийся 1 позицию можно будет опубликовать только через 20 календарных дней. Объявления удаляются через два месяца. Либо ранее, если объявление потеряло актуальность. В разделе "Куплю" без ограничений, все предложения также в личку.

Rommik 22.12.2011 23:46

уржёсся..

Rost 23.12.2011 00:03

Это ж тока при социализме низя было ничего продавать! Вон даже придизент заговорил о смене политтического курса а у вас " продам" - раз в 20 дней!!!! Не богато как то...
Комментарий модератора
шмырштю:
обсуждение политики запрещено правилами

Onegin 23.12.2011 05:54

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 108020)
Это ж тока при социализме низя было ничего продавать!

Продавать никто не запрещает. Но и превращать модельный форум в торговую площадку никто не будет.

Zakhar 23.12.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от MW (Сообщение 108014)
но публикации должны быть датированы одними календарными сутками.

В мае 2011 года,размещал объявление о продаже,сутки не прошли,а уважаемый всеми нами шмырштю,мою объяву зарубил,сказал что в правилах объявление можно размещать раз месяц,но в один день,мои доводы ни к чему не привели,ночь прошла и баста говорит,а в сутках 24 часа говорю,нет прошла ночь и все,я к чему это написал,если уважаемые модераторы правила установили,и мы простые смертные им стараемся следовать,так давайте и вы уж,показывайте нам грешным пример!

Rost 23.12.2011 08:00

Цитата:

Сообщение от Zakhar (Сообщение 108026)
правилах объявление можно размещать раз месяц

Честно говоря - это чистой воды бред. кому мешают объявления ПО ТЕМЕ в специальном разделе? Местный магаз что ли пострадает?
Вам самим не надоела репрессиваня мотивация? Не хотите что бы в вашем храме торговали- вообще уберите раздел.

BlackSheep 23.12.2011 10:29

Глупо это, вот продал я вагончик, через неделю другой надумал продать. Что, теперь еще две недели ждать?
Я бы повторные переразмещения запретил, так на многих форумах сделано.

oleg039 23.12.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 108027)
Честно говоря - это чистой воды бред. кому мешают объявления ПО ТЕМЕ в специальном разделе? Местный магаз что ли пострадает?
Вам самим не надоела репрессиваня мотивация? Не хотите что бы в вашем храме торговали- вообще уберите раздел.

Полностью согласен.

Rommik 23.12.2011 12:54

там толи у магазинчика дела не катят, толи кто-то жизнью обделённый всё пытается царьком быть, тоталитаризм разводит..
на всех форумах, которые я знаю (и при магазине в тч), и маленьких и гигантских -нет заморочек по "купи-продай".
а нормальные продаваны становятся партнёрами..

mup 23.12.2011 13:49

Нельзя ограничивать продажи на вторичном рынке. Вчера я вот в очередной раз купил себе модель с помощью барахолки на соседнем форуме. И эта покупка ну никак не скажется на продажах новых моделей, так как мне нужна была именно эта модель, потому не вижу причин для ограничений.

Onegin 23.12.2011 14:06

Мне кажется участники дискуссии не понимают роль модераторов на форуме. Каждое сообщение необходимо модерировать. Модерировать вручную. Какая ерунда, если таких сообщений будет два десятка в день. Между прочим модератор кроме потраченного личного времени не имеет от этого ничего. Ни зарплаты, ни бонусов никто не получает. А модерировать барахолку нужно. Сами просили порядка, а теперь склоняете к беспорядку.

MW 23.12.2011 14:09

Был месяц, все спокойно работали с этими правилами, сделали меньше, не нравиться, значит наверно надо вернуть назад чтоб бы ждали месяц.

GOGA 23.12.2011 14:27

Что Вы к барахолке привязались?Модераторы берут на себя еще больше нагрузку во благо пользователей форума.Раньше были пользователи которые только продавали модели и толку от них как моделистов никакой.Мне лично интересны те кто сделал что то своими руками а не торгаш выставляющий модели на продажу.Посмотрите у нас единицы которые делают что то и делятся своим опытом и большинство заходят пообсуждать темы или лясы поточить зарабатывая этим репутацию.А вот если начинаеш делиться тем что сделал сам так вот эти ,которые лясы точат зас....ут и заморозят-(других слов просто не подбереш).Я не бизнес мен а моделист!

Zakhar 23.12.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от MW (Сообщение 108061)
Был месяц, все спокойно работали с этими правилами, сделали меньше, не нравиться, значит наверно надо вернуть назад чтоб бы ждали месяц.

Да нет,через 20 дней лучше чем через 30 дней,мудрое и правильное решение,модераторам большое спасибо!

sky32 23.12.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от Zakhar (Сообщение 108122)
Да нет,через 20 дней лучше чем через 30 дней

постепенно неспеша будем делать жизнь проще!

Rost 23.12.2011 21:40

Давайте ка отделим мух от котлет.

1. Ни один профессиональный продавец в здравом уме и твердой памяти НИКОГДА не будет использовать форум как площадку для торгов напрямую.Т.е размещать свои посты в разделе " продам".Именно такого человека вы называете "торгаш".
2. если такой человек и будет использовать форум для продвижения своего товара, то не напрямую а посредством " наводящих" постов - это гораздо эффективнее приведет покупателей ва его РЕАЛЬНЫЙ магазин.
3. Чаще всего раздел "барахолка" - названный правильно и используется по прямому назначению - случайная продажа не нужных предметов. Именно моделистами.
3. На форуме собираются любители темы, которым ОЧЕНЬ УДОБНО не отходя от кассы зайти в магаз и покопаться в барахолке.
4. Человек ВЗЯВШИЙ НА СЕБЯ ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРА не может стонать что у него много работы. ОН САМ ДОБРОВОЛЬНО взял на себя эту ответственность и работу. Сам- хотел. Сам - взял.
5. модератор НЕ МОЖЕТ уменьшить себе работы путем введения запретов на темы, или прочих НЕЛЕПЫХ ограничений, а вот облегчить себе работу может.

Цитата:

Сообщение от GOGA (Сообщение 108064)
Я не бизнес мен а моделист!

Вот об этом и речь!репрессиваня мотивация- заставить вас быть бизнесменом. Или не быть моделистом.
А если вас пугает вид денег, или слово реклама вы можете не заходить в раздел "барахолка" зная , что там сидят бизнесмены которые вам противны. Воля ваша! Но пусть они седят себе там в своей резервации!!!

У меня один вопрос к модераторам. Могли бы вы внятно объяснить почему такие правила? реально - очень интересно.

Руслан 23.12.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от sky32 (Сообщение 108123)
постепенно неспеша будем делать жизнь проще!

А сразу нельзя? Или надо постепенно и медленно)))

sky32 23.12.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 108138)
А сразу нельзя? Или надо постепенно и медленно)))

не всегда всё так просто(

GUDVIN 23.12.2011 22:46

...в тумане ожиданий бродить сподручней ? Можно и не успеть дождаться (были прецеденты ) :( .

mixalin 23.12.2011 22:57

В разделе барахолка бывают не только "бизнесмены"(барыги и т.п.) . Ведь многие продают модели ,которые ранее приобрели в тех же магазинах(в том числе и в Модельдепо) давая заработать первоисточнику. Потом модель могла не подойти по каким либо причинам и уже продавая вторично ,хозяин модели идет в минус. А завтра продав -идем опять по магазинам давая заработать их хозяевам. Вот купил я паровоз на аукционе ,а он на малых радиусах не ходит-продаю сдесь на форуме,за цену которую брал сам . Я значит "барыга" вот. Щас паровоз продам -поеду куплю новый М62. Круговорот воды в природе.

GOGA 24.12.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 108127)
Ни один профессиональный продавец в здравом уме и твердой памяти НИКОГДА не будет использовать форум как площадку для торгов напрямую.Т.е размещать свои посты в разделе " продам".Именно такого человека вы называете "торгаш".

Я же написал что были люди которые только торговали и размещали свои лоты на разных сайтах,настоящий моделист-сколько продает моделей ? 1 в месяц максимум а то и вообще не продает или при обстоятельствах связанных с переходом на другой масштаб или еще что то но это распродажа не более одного раза у некоторых раз в жизни,предприниматель-он везде пихает объявления.И когда на форуме сделали срок подачи объявления 30 дней,они сами как пиявки автоматически отвалились.Местный магазин за это время значительно подрос и чесно говоря я лучше куплю что нибудь у Павлова чем буду связываться с довольно сомнительными личностями в области торговли.

Leaky_Cauldron 25.12.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 108127)
Давайте ка отделим мух от котлет.

1. Ни один профессиональный продавец в здравом уме и твердой памяти НИКОГДА не будет использовать форум как площадку для торгов напрямую.Т.е размещать свои посты в разделе " продам".Именно такого человека вы называете "торгаш".

Еще как используют. От жадности. Чтобы не платить за аренду своего сайта и его раскрутку в сети.

Вам перечислить по никам, кто раньше выставлял в барахолке лоты десятками штук? Под категорию "купил, не подошло, продаю по дешевке" 10-30 лотов ежемесячно не попадают.

Так что не нужно демагогии. Администрация пошла на встречу и уменьшила период. Видимо зря, раз столько негативных эмоций.

Rost 25.12.2011 11:43

Профнепригодность модератора
 
Ничего не оставалось как создать новую тему. поскольку тема для которой написан этот пост в качестве ответа- закрыта.Эта тема- "правила Барахолки"

Администрация форума - опубликовала правило которое вызывает негодовоание многих форумчан. СОВЕРШЕННО БЕЗУСЛОВНО администрация имеет право на любые правила которые ее ( администрацию) устраивают.
И здесь обсуждать особо нечего кроме одного вопроса, который я и задал когда тема была открыта :

У меня один вопрос к модераторам. Могли бы вы внятно объяснить почему такие правила? реально - очень интересно.

Вместо ответа на этот вопрос было сделано следующее:

1. Тему закрыли.
2. В закрытой теме ОТВЕЧАЮТ модераторы. Но не на вопрос!!!! А про то что торгаши зае....ли - лезут со всех сторон жизни моделиста мешают.

Помните анекдот: " дети в песочнице. вася: - а смотри какой у меня кран. Петя - а смотри какая у меня лопатка. Вовочка - а я все равно вам всем по морде дам".

Аргументация модераторов в виде:
- закрытия темы без объяснения
- бан только одного участника словесной потасовки
- не способности ответить на вопрос и объяснить свои дейстствия


говорит о профнепригодности такого модератора.

даже убийце судья ( читай модератор) зачитывает приговор.

BlackSheep 25.12.2011 11:49

Модератор в отличии от судьи всегда прав. Таковы правила в инете ;)

Doctor_MB 25.12.2011 11:59

Модератор на этом ресурсе ни чего не решает. Он исполняет волю владельца - не более того.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -