Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   общий (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Декали (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=11950)

igorshajter 07.01.2013 09:24

Бумажные вкладыши из наборов.
 
Вложений: 1
Добрый день всем. Недавно собирал автозаправку от FALLER и испортил одну из бумажных декалий, и пожалел что не сделал скан. Предлагаю в этой теме выкладывать сканы бумажных декалей из наборов. И не забывайте подписывать.
Вот скан от депо AUHAGEN 11332.

igorshajter 07.01.2013 11:00

Декали
 
Вложений: 1
AUHAGEN 12264

Elwood 07.01.2013 13:24

Вложений: 1
Насколько я понимаю, сей форум пережимает изображения больше 1600х1200. Результат скана - так себе. Лучше здоровенный скан класть на яндекс.фотки и давать ссылкой, ну и превью для красоты. Типа так:

Вложение 55487
Депо PIKO 61823 1200dpi

А что, в самом деле могут пригодиться сканы? (upd: беру слова обратно, погуглил "декальная бумага")

Vadim38 28.01.2013 09:28

Очень тема жизненная !
А вот скажите, кто сталкивался, есть какие требования по "сортам" или маркам бумаги для декали и любой ли лазерный принтер дружелюбно отнесется к данной бумаге ? Ну к примеру: принтер "Samsung" марка .......... - только бумага такого "........" производителя. Или это значения не имеет и они "всеядные? Еще читал, что какие - то закрепители для декали существуют или в данном случаи это значения не имеет ?

валера 28.01.2013 11:17

Это не декали,просто тема неправильно названа.Да и такую тему уже не раз открывали,я например
http://forum.modelldepo.ru/showthrea...4819&highlight

GUDVIN 28.01.2013 11:27

Нужно объединить обе темы .

S.T.A.L.K.E.R. 28.01.2013 12:16

Володя, ТРИ темы вот еще самая ранняя.

igorshajter 28.01.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от валера (Сообщение 161342)
Это не декали,просто тема неправильно названа.

Может быть я не правильно назвал тему, но в этой теме я хотел бы выкладывать не плакаты, а то что входит в наборы для сборки. Например купил человек конструктор для сборки вокзала, в этом наборе не только пластиковые детали, но и изображение на бумаге имитирующие шторы, горшки с цветами и так далее отсканирует и выложит в этой теме с указанием фирмы производителя данного конструктора и его номер по каталогу. Другой человек купивший такой же набор для сборки вокзала при склейке бумажной декорации случайно повредил данную бумажную декаль, он сможет скачать ее в этой теме.
Если общество решит объединить все темы в одну я не против.

C.K. 28.01.2013 14:21

оффтопик

igorshajter 28.01.2013 14:34

как переименовать тему?

Vadim38 28.01.2013 15:56

[QUOTE=валера;161342]Это не декали,просто тема неправильно названа.



Это понятно.
Просто подумалось, можно же вероятно эти плакаты распечатать на лазерном цветном принтере на "Бумага для изготовления декали". Видел такую бумагу в одном из инэтмагов. Ведь при переводе должно получится ИМХО симпатичнее чем вырезать просто из бумаги и наклеивать.

leon 28.01.2013 16:21

декальную бумагу видел в одном магазине Москвы,для лазерных принтеров,но владелец принтера наотрез отказался печатать на такой бумаге.так что проблема декалей есть. То что должно получится симпатичнее факт,сам печатаю на простой бумаге,вырезаю и клею.Если для плакатов катит,то для настенных надписей не очень

GUDVIN 28.01.2013 16:25

Цитата:

Сообщение от igorshajter (Сообщение 161359)
как переименовать тему

Тут не переименовывать надо, а попросить модераторов объединить все три в одну (раз на то пошло :)))) ).
Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 161348)
Володя, ТРИ темы вот еще самая ранняя.

Проглядел:oops:, :wow: - действительно:).
оффтопик
leon :декальную бумагу видел в одном магазине Москвы,для лазерных принтеров,но владелец принтера наотрез отказался печатать на такой бумаге.так что проблема декалей есть.
Я иногда ламинирую такие наклейки скотчем( плотным) - получается как металлическая эмалированная табличка( с названием напр. улицы, вокзала и пр.).

leon 28.01.2013 18:40

Вложений: 3
Я иногда ламинирую такие наклейки скотчем( плотным) - получается как металлическая эмалированная табличка( с названием напр. улицы, вокзала и пр.).---- В этом какраз проблемы нет,надписи на машинах,вагонах,росписи стен вот где собака зарыта

GUDVIN 28.01.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 161392)
...росписи стен...

...это кисточкой. Первоначально разговор всё таки шёл именно о табличках, и кстати говоря в темах, что упомянули Валерий и Иван, в начале тоже .

Rost 28.01.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от Vadim38 (Сообщение 161335)
есть какие требования по "сортам" или маркам бумаги для декали и любой ли лазерный принтер дружелюбно отнесется к данной бумаге ?

у лазерного принтера никаких требований к сортам бумаги нет. Ему все равно на каком носителе запечь порошок. Сами же бумаги очень разные и в зависимости от производителя варьируется толщина прозрачной пленки и качество клея. Существуют даже бумаги для струйных принтеров, однако с ними очень сложно стабильно получить качественное изображение. Лазерный цветной принтер может быть не достаточным для решения всего спектра задач по декалям, поскольку не печатает белым. Печать белым важна не только когда нужно нанести белые буквы. Белый нужен в качестве подложки, поскольку любой цвет кроме черного будет прозрачным. Единственный доступный принтер для решения всего спектра задач по декалям это ALPS 5000 и выше, но и их уже не производят...

C.K. 28.01.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 161396)
Лазерный цветной принтер может быть не достаточным для решения всего спектра задач по декалям, поскольку не печатает белым. Печать белым важна не только когда нужно нанести белые буквы. Белый нужен в качестве подложки, поскольку любой цвет кроме черного будет прозрачным.

Теиу обсуждали на 9-ном форуме. Сейчас существуют плоттеры с уф отверждением (и у меня пока к ним есть какой-никакой, верне почти никакой ;) доступ). Есть возможность поспрошать про оффсет (печатная машина А0). Но это дорого. Раньше, лет 10 назад, были "чернила" белого цвета для заливки в картриджи эпсона. Но... во первых оказались не нужны никому и их больше не делают (а может не продают). Во вторых - они не идеально "белые-непрозрачные", просвечивает подложка. Всегда. Все, с которыми сталкивался. Во вторых - есть порошок для лазерников (в банках). Свойства его не знаю, можно ли сыпать в "чистые" картриджи (а их можно купить) - не знаю. Как-то так. Сейчас есть возможность термопечати, но маленький формат, низкое разрешение и непредсказуемость декальной бумаги. Как-ньть попробую, конечно.
з.ы. Термопечать, кстати, дает идеально белый цвет на любой подложке.
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 161396)
у лазерного принтера никаких требований к сортам бумаги нет. Ему все равно на каком носителе запечь порошок.

Правда? ;)

Rost 28.01.2013 20:04

Я не очень понял суть вашего поста. Все. что я изложил выше - мой собственный опыт - надеюсь он будет полезен кому то. Хотите расширить эти горизонты- поделитесь своим опытом.

C.K. 28.01.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 161403)
Я не очень понял суть вашего поста. Все. что я изложил выше - мой собственный опыт - надеюсь он будет полезен кому то. Хотите расширить эти горизонты- поделитесь своим опытом.

Ок, начну пожалуй с уф оттвержения (поэкспериментирую на неделе, с фирмой, где стоит девайс, контактировать буду). У меня есть пару листов декальной бумаги, не знаю производителя, давно лежат. Но попробую. Самому интересно. По поводу лазерников - не знаю, чесслово, с ними мало общался. Всегда казалось, что они как раз просвета не дают. Тоже проверю.
По поводу бумаги в лазерники - декальная пленка, как правило, оргхимия, что с ней будет - не ясно. Надеюсь, барабан не запорет. Растрескаться может тоже...
Волокнистая разводами пойдет. "Финская" тонкая (70-х годов) мажет или не пропечатывает. Это проверено собственным опытом.
Белые чернила из картриджа на голубой (даже не синей) бумаге выглядели серыми. Тоже собственным опытом.
Вообщем потихоньку по возможности буду тестить варианты, результаты в теме выкладывать.

leon 28.01.2013 21:44

Надеюсь, барабан не запорет---вот и владелец лазарника сказал мол штуку баков давай будем эксперементировать

yuri60 28.01.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от igorshajter (Сообщение 161355)
то что входит в наборы для сборки. Например купил человек конструктор для сборки вокзала, в этом наборе не только пластиковые детали, но и изображение на бумаге имитирующие шторы, горшки с цветами и так далее отсканирует и выложит в этой теме с указанием фирмы производителя данного конструктора и его номер по каталогу. Другой человек купивший такой же набор для сборки вокзала при склейке бумажной декорации случайно повредил данную бумажную декаль, он сможет скачать ее в этой теме.
.

Прочитал и понял: вот оно моё спасение ! Не за долго до наводнения и в местном магазе и не только набрал много всего для склейки,но не успел... Имею КУЧУ пластиковых деталей в перемешку - ну типа пазлы. Ни инструкций по сборке ,ни внутренних развёрток в домиках,ни наклеек - ничего. Если бы ещё знал,что всё там есть,а-то ведь наоборот - что то нашли ,а что-то нет.Составлю список - может кто кое-какой скан подкинет.

Arendatr 28.01.2013 22:30

Инструкции для сборки есть на просторах инета, на торренте видел подборку для основных фирм.

Vadim38 29.01.2013 06:58

А чего предлогать название темы ? Она уже есть, продолжать ее и все дела.

Onegin 29.01.2013 08:08

ALPS 5000 все еще можно купить, как и картриджи к нему. Но основная проблема, как мне кажется, это совместить слои при печати больше чем четырьмя картриджами.

leon 29.01.2013 10:02

может кто кое-какой скан подкинет.--- на сайте фаллера всегда есть пдф инструкция,только б Вы модель свою нашли


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -