Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   НО (1:87) (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Помогите опознать старое пико (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=8751)

Rebel 23.09.2011 23:38

Помогите опознать старое пико
 
Вложений: 1
подскажите что это за набор? есть-ли современные аналоги таких вагонов? и лока в таком цвете? эпоха 4?

Вложение 33937

Tankist 23.09.2011 23:56

мой первый набор о котором я когдато спрашивал тут. но какимто чудесным образом ответ который был между моими постами 7 и 8 исчез :(

вит 24.09.2011 11:13

Вложений: 1
Вот кусок из каталога

zlozlo 24.09.2011 14:48

....про набор не знаю, но это вагоны обрубки, в том смысле, что они не имеют отношения к настоящим вагенам, типа укороченная база обычных рейсецуг вагенов (ну там М-вагены всякие)

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:47 ----------

........да, и 130/132 в окраске крем/синий, тобишь ДБ4 быть не могло по определению, всё это воспалённая фантазия тамошних модельеров оффтопик

MG 24.09.2011 14:54

Обычная "стартовая" бредятина тех лет. Хотя эти вагоны в нормальном исполнении (зеленые и с интерьером) мне почему-то нравились, нсмотря на их "обрубочность"

A.C. 24.09.2011 21:24

....про набор не знаю, но это вагоны обрубки, в том смысле, что они не имеют отношения к настоящим вагенам, типа укороченная база обычных рейсецуг вагенов (ну там М-вагены всякие)

Сверху была цитата. Никого персонально не хочу обижать, но, используя слова типа "рейсцуг" (на самом деле "райзецуг", а также слова "обрубок" и "ваген", следовало бы для начала разобраться в предмете разговора.

Давайте попробуем по сути дела.
Где-то в середине 70-х Пико выпустило серию так называемых Modernisierungswagen. Прототип - вполне конкретные вагоны ГДР-вской постройки.
Изначально в Германии был такой известный тип вагонов - т.н. "тип 28 года" (в виде модели этот тип, в частности, существует много лет от Лилипута и несколько лет от Роко). Очень солидные цельнометаллические вагоны для скорых поездов. К началу 60-х гг. в ГДР их начали модернизировать, т.е. фактически на основе рамы и тележек старого проржавевшего вагона делать новый. В качестве основы брали ходовую от "типа 28" и некоторых других. Внешне похожие на "Rekowagen" (суть процесса одна и та же), "модернизирунгсвагены" были немного длиннее, имели одностворчатые двери. Работали фактически до конца существования ГДР, например, в 1993-м году такой вагон (багажный) в зелёно-бежевой окраске в Бресте прицеплялся к поезду Москва-Берлин и ехал с нашими Аммендорфам.
Пико в свое время сделало вполне и даже весьма адекватную модель в неукороченном виде, которая (с некотрыми усовершенствованиями) выпускается до настоящего времени. И не выглядит позорно даже в 21-м веке.
А набор, про который идёт речь, это просто одна из попыток сделать стартовый набор на основе имеющихся прессформ. Поэтому абсолютно бессмысленно критиковать окраску и прочие несоответствия реальным "модернизирунгсвагенам"...

MG 24.09.2011 23:01

Немного недопонял - т.е. это не "укороченный" вагон, у него реальная масштабная длина? Жаль. что у меня их не осталось, сравнил бы с 28-м от роко по длине.

zlozlo 25.09.2011 07:56

.....//Давайте попробуем по сути дела// ..ну тогда попрошу фото, таких реальных вагонов. Да и причём тут реконструкция ГДР овских вагонов? В наборе явно всё покрашено под ДБ. Вопрос в чём был? //современные аналоги таких вагонов? и лока в таком цвете?// Думаю, что ни один, уважающий себя производитель, не делает подобных окрасок на ТАКих моделях, ибо всё это выдумка, следовательно, ответ топик стартеру - нет. А что касается прототипичности, то фото? таких вот, реконструированных ГДР овских вагонов, с формой окон как на вагонах ФРГ.

Михаил 25.09.2011 11:06

Вложений: 4
В середине восьмидесятых готов госпредприятие DEMUSA которое занималось экспортом ГДРовских моделей решило выйти на рынок западной Европы . Модели PIKO и до этого попадали к "капиталистам" , но последняя целевая программа закончилась в конце 50х годов . Поэтому было принято решение сделать на базе имеющихся моделей программы для Голландии , Франции , Австрии и ФРГ. Наиболее обширной получилась Голландская как в НО так и в девятке . Для французов были перекрашены как "интернационалы" так тогда мы называли эти вагоны так и "шихты" и была сделана упрощенная версия СС 7001 , её сделали и в Австрийском варианте с перекрашенными вагонами. BR 130 для этого набора перекрасили в цвета типа ТЕЕ и также покрасили вагоны чистая фантазия маркетологов. Тогда же 130 сделали в двух франзуских вариантах, вот кстати один недавно на Ебайчике засветился...
http://www.ebay.de/itm/290608023646?...84.m1423.l2649

А вообще это целое направление у любителей , экспортные мелкосерийные модели ГДР

Вложение 33993

Вложение 33994

Вложение 33995

Вложение 33996

A.C. 25.09.2011 15:26

Обсуждать окраску этого набора абсолютно бессмысленно, т.к. это просто стартовый набор, окрашенный "от балды". Какие могут быть аналоги? Взяли имеющиеся прессформы от нормальной модели (ГДР-вского вагона) и запустили в виде таких окрасок "по мотивам". Так многие делают...

Если интересно посмотреть фотографии настоящих "модернизирунгсвагенов" - весь интернет к услугам...

Rebel 25.09.2011 23:58

хм, информации много, интересно, но перефразирую свой вопрос: есть-ли такой набор (или лок и вагоны по отдельности) современного производства? именно модели, а не реальные прототипы.

PS я в данном случае не гонюсь за модельной "правильностью", а просто понравился набор

A.C. 26.09.2011 06:02

нет такого сейчас

sanico 25.10.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 98142)
нет такого сейчас

такой набор есть у меня!

http://content.onliner.by/forum/77f/...ae82b9c1d9.jpg

A.C. 26.10.2011 21:19

Теперь понятно! Этот набор долгие годы считался бесследно утраченным при переправе остатков Великой армии через Березину...

stargazer 27.10.2011 12:20

Явно не хватает эксперта по "наборам за..." Даниэля...

MG 01.11.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 101063)
Теперь понятно! Этот набор долгие годы считался бесследно утраченным при переправе остатков Великой армии через Березину...

5+++:)
"Есть такая партия!!!" (В.И.Ленин)

sanico 02.11.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 101063)
Теперь понятно! Этот набор долгие годы считался бесследно утраченным при переправе остатков Великой армии через Березину...

Завидуйте молча!:)

Arendatr 02.11.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от sanico (Сообщение 101965)
Завидуйте молча!

Здесь на то и форум, чтобы громко завидовать!;)

Gruz 27.03.2013 22:03

Вложений: 1
Вроде как в рамках темы - помогите опознать старое Пико! Вот такой локомотивчик. На форуме часто встречается "паровозик на резиновом приводе" или что-то вроде того, а как называется не понятно. Вроде как похож на BN150, но в исполнении junior. Так ли это? Имеет ли какую либо модельную ценность или так, совсем игрушка?

Hummel 27.03.2013 22:07

Совсем(((

Ivan 27.03.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от Gruz (Сообщение 169594)
Вроде как в рамках темы - помогите опознать старое Пико! Вот такой локомотивчик. На форуме часто встречается "паровозик на резиновом приводе" или что-то вроде того, а как называется не понятно. Вроде как похож на BN150, но в исполнении junior. Так ли это? Имеет ли какую либо модельную ценность или так, совсем игрушка?

На Миксе обсуждали лет 5 назад - американец у него прототип - Hustler, там вроде и фотки были. Поищите там тему, тем боле Микс опять заработал.
С уважением,
Иван

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:13 ----------

http://www.modellmix.info/phorum/rea...3#reply_107052

Elwood 27.03.2013 22:26

оффтопик

MaxR 27.03.2013 22:34

Сорри, позвольте вклиниться и тоже спросить. Может кто покажет фотку набора, который продавался во времена СССР в Центральном Детском Мире в Москве? На витрине вертикально стояла большая коробка, 1:87 16мм, локомотив, несколько вагонов, рельсы, 2 стрелки по-моему. Блок питания не помню, был или нет. Стоил 70 руб. - это я запомнил)) Никогда ничего не просил в детстве у родителей, исключением была железная дорога - её периодически попрашивал, но мне отвечали - дорого. В итоге купили самый простой набор 9мм, синий BR118, три вагончика, и блок питания на батарейках, с регулированием скорости всего в 2 ступени. А на этот за 70 руб., я каждый раз стоял смотрел как зовороженный, когда приезжали в тот универмаг. Там ещё стеклянные витрины были, на полочках тоже добра хватало, и 499-й стоял помнится)) Ностальгия. Покажите фотку плиз, если есть у кого.

Ivan 27.03.2013 22:41

Это надо с Даней с Микса пообщаться - он и фотки, и описание, и жизненые страдания, связанные мысленно с этим набором - все выложит.

dom812005 28.03.2013 00:30

Я также помню это чудное мнгновение, в "детском мире" в Москве матери тогда истерику закотил, когда отказала в покупке этого набора. Но как сейчас помню он тогда стоил 60 рублей, стал обладателем в тот день ТТ-ным набором за 25. Чувство какое то странное к этому набору осталось. В последующие года его уже небыло на прилавках.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -