Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   общий (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Shtug IV. 1:87. Проект. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=9933)

Doctor_MB 08.03.2012 17:34

Shtug IV. 1:87. Проект.
 
Вложений: 2
Коллеги, на правах опроса.
На сколько может быть интересна и востребована модель конкретно вот этого штурмового орудия ?
Для создания модели есть все материалы, включая натурный образец в масштабе 1:1.

suffix 08.03.2012 17:45

Док, насколько я знаю, у этой штуки нет модельного аналога в 1/87?
Предполагаю, что с большей вероятностью Вы найдёте рынок сбыта там (на диком западе).

Doctor_MB 08.03.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от suffix (Сообщение 119591)
Док, насколько я знаю, у этой штуки нет модельного аналога в 1/87?
Предполагаю, что с большей вероятностью Вы найдёте рынок сбыта там (на диком западе).

Такой модели точно нет. Более того, музейного образца 1:1 нет даже у немцев.
У поляков одна и одна у нас.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:54 ----------

Историческую информацию можно почитать здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sturmgesch%C3%BCtz_IV

HOBBYTT-N 08.03.2012 18:01

Лично я не приветствую милитаризацию в ж д моделизме,но некоторые поклонники ДРГ 2-й эпохи вероятно украсили бы свои макеты платформами с подобной бронетехникой!

Doctor_MB 08.03.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от HOBBYTT-N (Сообщение 119594)
Лично я не приветствую милитаризацию в ж д моделизме,но некоторые поклонники ДРГ 2-й эпохи вероятно украсили бы свои макеты платформами с подобной бронетехникой!

Моделей с "птицами" и "курицами" достаточно много. Просто относится к этому надо как к истории и фактам, а не как к политике. Мы ведь победили в той войне. И победили не абы кого, а технически хорошо оснащенного врага. Просто на сегодня, ситуация такая (из за чего я и затеял опрос) - что есть все необходимое, для создания правильной модели именно этой машины.

sky32 08.03.2012 18:11

я бы взял но пару штук.

Doctor_MB 08.03.2012 19:04

Разгрузка машины для фото сессии.
Весьма вероятно,что в обозримом будущем можно получить исторический артефакт.
Ее могут увезти на современной жд. платформе :)
http://www.youtube.com/watch?v=PjUSU4Qe5bY

genadich 09.03.2012 13:21

Идея интересная.
Вопрос о цене, но пара штук(г) :) меня бы заинтересовала. На батарею меня не хватит:)
Вы планируете производить только эту модификацию, или широкую линейку?
И еще вопрос: это будет кит или уже готовая и окрашенная модель?
Если последний вариант, то знаки какой части и какого периода будут наноситься?

Doctor_MB 09.03.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от genadich (Сообщение 119687)
Идея интересная.
Вопрос о цене, но пара штук(г) :) меня бы заинтересовала. На батарею меня не хватит:)
Вы планируете производить только эту модификацию, или широкую линейку?
И еще вопрос: это будет кит или уже готовая и окрашенная модель?
Если последний вариант, то знаки какой части и какого периода будут наноситься?

Планируем готовую модель,в окраске 1944/45 года - европейской части театра военных действий.
Конкретно этот Штуг-4 (с фото,восстановленный нами) , был "забит" Советскими войсками в Курляндском котле. Есть полная карта боевых действий, и где конкретно ее "шарахнули". У машины есть так же собственные уникальные признаки, в частности надпись "Eva" на орудии и рисунок свиного рыла, благодаря которым (уже чисто из спортивного интереса) удалось установить подразделение и идентифицировать экипаж этой машины. То есть я к тому, что это не условная абстрактная модель, а машина, с полноценной известной историей и логическим концом - "Кто к нам с мечом придет,от меча и погибнет".

genadich 09.03.2012 14:07

Это здорово, что есть полная информация по машине.
Тогда у меня предложение: выпускать не только полностью готовую модель, соответствующую конкретной машине, но и неокрашенный вариант, для любителей воспроизвести свой, конкретный вариант.

MG 09.03.2012 17:17

Ну меня и спрашивать не надо - обеими руками "За!" как известный милитарист (в НО)
Но согласен с предыдущим оратором. Лучше все-таки полукитом , наподобие старых ROCO-minitanks. И лучше неокрашенными. А там уж, на IV-рошной базе можно и дальше развернуться. От первых IV-к - собссно танков, до всевозможных "бумажных" проектов на этой же базе.

A.C. 11.03.2012 12:12

Идея с Stug IV - неплохая, осталось только сделать и продать)))
Прозвучавшая идея с постановкой на современную платформу - почему нет?
Немного не по теме, хотя... почему бы и нет - короче - где-то месяц-другой назад на немецком форуме один любитель утверждал, что где-то на рубеже 60-70-х годов видел в окрестностях Берлина целый состав бронетехники с немецкими обозначениями времён II мировой. В типах он не разбирается, да и много лет прошло. Публика недоуменно пожала плечами... Включаем память и вспоминаем, что съёмки эпизодов "Освобождения" проходили в Восточном Берлине как раз в то время. Для съёмок сделали (лучше подходит слово "забацали") несколько "Тигров" и "Элефантов" на базе наших "54-к". На заднем плане ездили 54-ки непеределанные, но в немецкой окраске. Вот и креативная идея - состав ГДР-вских (или наших) платформ, а на них ходовки от Т-54 с башнями Тигров, а также Т-54, но в немецком камуфляже. И бывший партизан,ещё даже не дед, а мужчина не очень старый, стоящий около путей и прикидывающий, а не пустить ли эту хрень под откос по старой памяти...

MG 11.03.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 119826)
И бывший партизан,ещё даже не дед, а мужчина не очень старый, стоящий около путей и прикидывающий, а не пустить ли

:offtopic:
Угу...Прекасно помню, как в 10-м классе к нам приводили ветерана, не очень старого мужчину. И тот взахлеб рассказывал, как он жег из 45-ки "Тигры" под Москвой. Причем напирал на то, что это были именно "Тигры". А половина пацанов из моего класса, к тому времени наизусть зачитала "Танковый музей" в ТМ....
"Чем дальше в лес - тем толще партизаны"(с)

A.C. 11.03.2012 17:21

В боевых донесениях часто преувеличивали силы и потери противника. Лучше отрапортовать, что сожгли именно что-то серьёзное. Иногда "Тиграми" могли обозвать и PzIV c боковыми экранами (где-то читал, что их обзывали в донесениях "Тигр тип 4".
Конечно, под Москвой "Тигров" быть не могло. И из сорокапятки его едва ли можно было как-то повредить. Но даже Pz I из сорокапятки подбить, когда он на тебя едет, и не наложить в галифе при этом - тоже огромная сила духа нужна. Мы этим Людям не судьи...

wasd01 11.03.2012 18:41

Очень возможным вариантом может быть послевоенный состав, везущий Штугов на какой-нибудь полигон в качестве мишеней

genadich 11.03.2012 20:21

Была бы модель, сцен напридумываем...;)

Я вот пару уже придумал. Стоит без дела маленькая диорама...
Так что очень ждем!
Вот только цену узнаем...;)

vsheff 21.03.2012 17:10

оффтопик

Роко выпускает платформы 2 эпохи для тяжёлых грузов. можно использовать их для перевозки танков.

я бы купил 1-2 "штуги" полностью покрашенными.

вообще, "штуга" не самый известный немецкий танк на просторах бывшего СССР. поэтому спрос будет очень ограниченным. его лучше немцам предлагать. а у нас тока "Тигры" да "Пантеры" могут пользоваться спросом. кстати, то, что такой модели до сих пор нет - очень показательно.

Andrey_65 21.03.2012 18:25

оффтопик

Влад 21.03.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от wasd01 (Сообщение 119860)
Очень возможным вариантом может быть послевоенный состав, везущий Штугов на какой-нибудь полигон в качестве мишеней

Скорее всего в мартен на переплавку ;-)

magamay 21.03.2012 20:17

оффтопик

vsheff 21.03.2012 20:47

оффтопик
странно, что в масштабе 1:72 вполне приличные модели танков можно купить, а в 1:87 хрень какая-то, а не танк. а размеры отличаются чуть-чуть...

Alex_S 21.03.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от vsheff (Сообщение 121436)
странно, что в масштабе 1:72 вполне приличные модели танков можно купить, а в 1:87 хрень какая-то, а не танк. а размеры отличаются чуть-чуть...

Хрень? Вы каталог Roco Minitanks видели? Там такой ассортимент, что 1/72 от всех фирм вместе взятых нервно курит в сторонке. И к тому же есть значительная разница: 1/72 это сборные модели для склейки, а роковские "минитанксы" - это почти готовые модели (с кучей прилагаемых навесных деталей), есть и окрашенные.

MG 21.03.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от vsheff (Сообщение 121420)
Роко выпускает платформы 2 эпохи для тяжёлых грузов. можно использовать их для перевозки танков.

Роковский SSys для Stug III и IV - это уж чересчур. А вот лилипутовский Linz - в самый раз.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex_S (Сообщение 121441)
Хрень? Вы каталог Roco Minitanks видели? Там такой ассортимент, что 1/72 от всех фирм вместе взятых нервно курит в сторонке. И к тому же есть значительная разница: 1/72 это сборные модели для склейки, а роковские "минитанксы" - это почти готовые модели (с кучей прилагаемых навесных деталей), есть и окрашенные.

К большому нашему сожалению ROCO уже года три, как продала всю свою линейку Minitanks - Herpa.Причем, как свои древние модели, так и относительно свежие разработки, созданные руками украинских моделистов. Что из купленного Herpa посчитает нужным запустить снова в серию - будущее покажет.Покамест вновь запустила очень выборочно, и исключительно в собранном и окрашенном варианте,что существенно влияет на продажную цену.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:18 ----------

Цитата:

Сообщение от magamay (Сообщение 121433)
Pz1 и Pz2 наши отгоняли крупнокалиберными пулеметами.

Наверное летом 1941 именно крупнокалиберных пулеметов-то и не хватило:(

vsheff 22.03.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Alex_S (Сообщение 121441)
Вы каталог Roco Minitanks видели

видел. но после покупки Pz-III из этого каталога больше покупать ничего не хочу. по сравнению с "королевским тигром" и "маусом" (оба в масштабе 1:72, собраны и покрашены) этот Minitanks - полный отстой.

Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 121457)
Наверное летом 1941 именно крупнокалиберных пулеметов-то и не хватило

много чего не хватало.
в первую очередь - связи. никто ничего не знал, что происходит. у немцев рация на каждом танке и на каждом самолёте. у нас только на командирском танке (остальные, вероятно, должны были поступать как командир) и на самолёте ведущего (у ведомого только на приём рация).
во вторую очередь - взаимодействия между родами войск. если у немцев атака захлёбывалась - они оперативно вызывали на помощь артиллерию и авиацию. как только немцы поняли, что наш КВ не пробивается ни их танками, ни противотанковой артиллерией, они развернули против него зенитки (знаменитые "ахт-ахт" - 88мм) и оперативно вызывали пикировщиков Ю-87.

но это другая история...

MG 22.03.2012 00:51

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от vsheff (Сообщение 121468)
видел. но после покупки Pz-III из этого каталога больше покупать ничего не хочу. по сравнению с "королевским тигром" и "маусом" (оба в масштабе 1:72, собраны и покрашены) этот Minitanks - полный отстой.

Даже в стародавние года ROCO в своих каталогах cерии Minitanks давало достаточно внятные фотки продаваемых реальных пластиковых моделей, а никак не сусальные "картинки с коробки". Поэтому, если Вы ухитрились купить ИМХО самую древнюю (60-х гг разработки) и страшную модель из этой линейки - то "бачылы вочы, шо купувалы" Я не думаю, чтобы это было покупкой кота в мешке, которую тут практикуют отдельные московские продавцы.
:offtopic:
Вот например тот же Roco-minitanks.Правда это дорабатывали и красили не те китайские рабочие, с чьим трудом Вы так солидарны.Пришлось маленько самому попотеть...


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -