Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЖД техника (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   ЭЧшники жгут! В прямом смысле. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=8446)

MSV 31.07.2011 01:52

ЭЧшники жгут! В прямом смысле.
 
Хотели заземлить, а она под током...

"Вот и все!" - просто наповал сразило... Как будто такое там каждые 5 минут происходит...
На самом деле такое наплевательское отношение к ТБ, - это фактически наплевательское отношение к собственной жизни и жизням коллег... Повезло, что еще сопротивление относительно большое. Ближе к фидеру "бахнуло" бы более сурово. И наливной на соседнем пути стоит...

http://www.youtube.com/watch?v=R8lPF...eature=related

У них там вся дистанция ЭЧ - отборные придурки? Индикаторной штангой пользоваться не учили? Сразу заземляющей лезем?

http://www.youtube.com/watch?v=xn5m-...eature=related

И нахрена "антиреррористические мероприятия", если собственные кадры - похуже любого террориста?

UPD: Только что поговорил со спецом, 35 лет, проработавшим в ЭЧ. У меня было сомнение, что во втором ролике - не КЗ, а разряд емкости КС-рельсы после отключения. Но спец опроверг, и выразил глубокое желание этих товарищей самих к КС подключить, чтобы не гадили труд других людей.

technik 31.07.2011 10:55

оффтопик

BlackSheep 31.07.2011 11:04

А это не учебные ролики? Или они каждое заземление на камеру снимают? ;)

MSV 31.07.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от BlackSheep (Сообщение 93833)
А это не учебные ролики?

На тему: "Как вывести из строя участок КС и вырубить подстанцию"?

Цитата:

Сообщение от BlackSheep (Сообщение 93833)
Или они каждое заземление на камеру снимают?

Когда мобила в руках и заняться нечем...

Arendatr 01.08.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от BlackSheep (Сообщение 93833)
А это не учебные ролики?

Теперь учебные;)

Вовчик188 01.08.2011 12:16

Я не понял-монтера на первом ролике убило?

BlackSheep 01.08.2011 12:23

Вовчик188,
Не должно, он же там по ТБ в перчатках и галошах. Отбросило, наверное, назад и оглушило.

MSV 01.08.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 93910)
Во-первых не " под током " , а под напряжением , школьная физика

Под потенциалом на 3кВ выше, чем у рельса. К словам не цепляйтесь...

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 93910)
По первому ролику у меня есть мнение , что в районе отгоревшего провода нужно было проводить капремонт сети с заменой провода и деталей подвески. Ну монтеры и решили немного покуролесить . Обратите внимание насколько медленно и неуверенно подводит монтер штангу .

А Вы держали в руках штангу длинной около семи метров? Похоже Вы физику не учили, особенно что такое рычаг.

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 93910)
Если бы он знал что напряжение снято ,

Он был уверен, что снято, - читайте комментарии автора ролика.
Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 93910)
чтобы получился немного " бабах "

За такие бабахи - увольнять сразу, без возможности приема на работы, связанные с безопасностью движения поездов.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Вовчик188 (Сообщение 93911)
Я не понял-монтера на первом ролике убило?

Никого там не убило. Штанга заземлена на по определению заземленный рельс с ничтожным сопротивлением. Шагового напряжения в этом случае не возникает. Шлейф штанги переплавиться тоже не может - его сечение больше сечения контактного провода раза в два.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:17 ----------

Цитата:

Сообщение от BlackSheep (Сообщение 93912)
Отбросило, наверное, назад и оглушило.

Никого там не отбрасывало. Ну, штангу, может быть...

S.T.A.L.K.E.R. 01.08.2011 13:23

А куда делся монтер? Один сапог остался.

S.T.A.L.K.E.R. 01.08.2011 13:27

А куда делся монтер тогда? Один сапог остался.
П.С. Вообще такие ролики смотреть - только нервничать. У нас же не форум ЭЧшников! И не тема как умереть от высокого напряжения!!
Давайте лучше на модельные темы общаться, а весь негатив оставим....вообще оставим!!!! Его в жизни хватает, а Вы еще и на форум умудряетесь затащить!

MSV 01.08.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 93919)
У нас же не форум ЭЧшников! Давайте лучше на модельные темы общаться,

Настоящий моделист должен быть и ТЧшником, и ВЧДшником, и ДСовцем, и ПЧшником, и ШЧшником, и ЭЧшником и МГЧшником и вообще быть суперспециалистом широкого профиля. Только тогда его макет будет максимально соответствовать реальности, уменьшенной в масштабе.

И никак иначе...

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 93919)
а весь негатив оставим....

Хотелось бы, но эта тема про реальную жд, а она, после развала СССР стала вообще - негатив в квадрате...

Arendatr 01.08.2011 17:38

оффтопик

S.T.A.L.K.E.R. 02.08.2011 05:57

Цитата:

Сообщение от MSV (Сообщение 93921)
ро реальную жд, а она, после развала СССР стала вообще - негатив в квадрате...

Это смотря с какой стороны посмотреть!!
Я например, с дочкой, почти каждый вечер езжу на наш маленький ж/д вокзал... просто посмотреть как работает маневровый локомотив, дочка любит читать информационные таблички, рассматривать вагоны, да и вообще прикольная там атмосфера.

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 93922)
Ваня, на аватар посмотри..

Да Валера, еще и подпись над аватаром, давно рассмотрел, но это не повод выплескивать весь этот негатив на форум!!!
Я думаю так: "Не нравится РЖД, высказывай им свои претензии, пиши иски и т п., да мало ли еще вариантов борьбы"!!

iosch 02.08.2011 09:24

А в чем собственно нарушение ТБ.Я только одно увидел.По инструкции он сначала должен был метелкой на конце штанги прикоснуться,чтоб убедиться что отключено точно.Потом штангу вешать.На втором видео так и поступил.Они то уже получили наряд-допуск,расписались и пошли вешать штанги,на 100% уверенные что все отключено.Наряд допуск на руках,а по бумаге все отключено.Это косяк оперативного состава,и ИТР.
К сожалению это сейчас не редкость.Любая работа начинается у нас с фокусов,подготовка к работе ниже 0.Не увязки на уровне ИТР уже не раздражают,бесят.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -