Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Модульные макеты (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=222)
-   -   макет 280*200*100 (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=19128)

shalex 01.12.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312869)
Кстати конкретный вопрос:
Сколько стоит проект "ПРАВИЛЬНОГО" макет а под мои размеры!? я просто понимаю что сам никогда не смогу сделать нормальный макет

Вроде у Noch или еще кого-то видел готовые комплекты для создания макета, включая подмакетник.

bluxer 01.12.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312869)
По поводу светофоров....еще раз ! каждый др...т кто как хочет . ну нравится мне так!! это не 100% копия дж дороги

Тогда Вы ошиблись адресом. Здесь основная масса постоянных участников-люди, которым не все равно, как работает железная дорога и
Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312869)
мало того я еще хочу эти светофоры все повернуть так что бы их было все видно с точки управления....а не буду ставить их по ходу движения

такого не принимают. Поэтому делайте, как считаете нужным, и не морочьте людям голову, тем более, что
Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312869)
мне что бы сделать правильный достоверный макет надо прожить еще одну жизнь....и изучить все нюансы...ну нет у меня столько времени к сожалению! поэтому делаю так как нравится мне......

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312869)
....я б... не диспетчер на железной дороге......

А вот это уже некрасиво. За такие вещи наказывают.

Sacha 01.12.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от shalex (Сообщение 312875)
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Кстати конкретный вопрос:
Сколько стоит проект "ПРАВИЛЬНОГО" макет а под мои размеры!? я просто понимаю что сам никогда не смогу сделать нормальный макет
Вроде у Noch или еще кого-то видел готовые комплекты для создания макета, включая подмакетник.

я имел в виду именно проект (чертеж) с моими хотелками . не реализацию в натуре.....

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:10 ----------

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 312876)
А вот это уже некрасиво. За такие вещи наказывают.

я не хотел никого обидеть....извините если именно так получилось...я хотел сказать что времени нет СОВСЕМ....и это серьезная тема....и лопатить нет сил...это целая жизнь...

yuri60 01.12.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312877)
.я хотел сказать что времени нет СОВСЕМ....и это серьезная тема....и лопатить нет сил...это целая жизнь...

Для того чтобы прочесть ВЕСЬ интересующий вас материал на форуме и *проникнуться* нужно от силы год!!! ...
Многим здесь присутствующим очень на много больше лет чем вам, так что не ленитесь и не пеняйте на возраст . Отговорки присущие нынешнему поколению:*хочу всё и сразу!* ...здесь не прокатят.

bluxer 01.12.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312877)
я не хотел никого обидеть....извините если именно так получилось...я хотел сказать что времени нет СОВСЕМ....и это серьезная тема....и лопатить нет сил...это целая жизнь...

Это понятно. Не надо нервничать. Вот послушайте Юру. Он ведь прав на 100%. Начните с малого. Вам же советуют сразу делать так, чтобы потом не переделывать, чтобы ошибок "детской болезни левизны" избежать. :)

Alexmit 01.12.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312877)
я имел в виду именно проект (чертеж) с моими хотелками .

Посмотрите здесь http://ys.mmc.ru/imgr/GFromm/

shalex 01.12.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312877)
я имел в виду именно проект (чертеж) с моими хотелками . не реализацию в натуре.....

Однако... светофорами показывать положение стрелки - это уже явный "борщ"! :) Хорошо, что из светофора еще не получился шлагбаум :) Все таки сам не стал бы такими абстракциями "взрывать" мозг будущим зрителям макета.

Хотя у меня самого на макете мешанина светофоров, эпох и прочего, но все-таки какие-то базовые вещи и элементарную логику стараюсь соблюдать. Чего и Вам рекомендую :)

bluxer 01.12.2017 14:21

оффтопик

Alexmit 01.12.2017 14:32

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312869)
То-есть в аналоге такое невозможно сделатЬ?

В аналоге по другому делалось. У приводов стрелок были дополнительные контакты. (у некоторых и сейчас есть)
chapter_05.pdf

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312869)
Вот честно ....то что вы написали....мне совершенно непонятно ну чайник я в этом деле могу что то повторить но не больше......поэтому и прошу если вдруг есть статья желательно с картинками или видео .....дайте ссыль....если вам не затруднит....

Увы, переставлял систему закладки не сохранил. Пополняю по новой.
Вы хоть сможете понять данную схему: http://www.digital-plus.de/pic_digit..._schema_01.gif
(Она хоть и под цифру, но то что надо на ней отражено.)

Alexmit 01.12.2017 15:03

To: All
Кто знает где найти вот эти книжки?
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e...79c3907c5&n=24
http://predskazat-sudbu.ru/uploads/p...katalog_1.jpeg
(А то мне в деревню пора.)

Sacha 01.12.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от Alexmit (Сообщение 312889)
(Она хоть и под цифру, но то что надо на ней отражено.)

ну я не совсем дуб )))) понятно что надо изолировать один круг от другого и сделать по пульту на каждый круг...
вопрос в другом ))) как это сделать физически .
что бы потом эту заглушку можно было вынуть быстро вынуть и пускать по всему макету))))

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 312881)
Это понятно. Не надо нервничать. Вот послушайте Юру. Он ведь прав на 100%. Начните с малого. Вам же советуют сразу делать так, чтобы потом не переделывать, чтобы ошибок "детской болезни левизны" избежать.

Цитата:

Сообщение от yuri60 (Сообщение 312880)
Для того чтобы прочесть ВЕСЬ интересующий вас материал на форуме и *проникнуться* нужно от силы год!!! ...
Многим здесь присутствующим очень на много больше лет чем вам, так что не ленитесь и не пеняйте на возраст . Отговорки присущие нынешнему поколению:*хочу всё и сразу!* ...здесь не прокатят.

мне так то 37 ))) но не суть ....Парни как вы не понимаете ! трубы ГОРЯТ! фонды -выделены! с женой договорился!!! если сейчас затупить и не сделать .....то это может и не произойти....Ладно -короче надо схему доделать светофоры потом )))))

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:06 ----------

))))) короче я так и не понял возможно ли наглядно и по ПРАВИЛАМ сделать индикацию положения стрелки....
или все заточено на то что либо машинист видит из вагона индикацию .
либо ты диспетчер и смотришь на пульт а не на макет ..... ))))) ???

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Alexmit (Сообщение 312883)
Посмотрите здесь http://ys.mmc.ru/imgr/GFromm/

ОФИГЕТЬ!!!!!! ВОТ ЭТО КЛАСС!!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:24 ----------

http://ys.mmc.ru/imgr/GFromm/pages/?29
вот круть...надо подумать

N-AMERICA 01.12.2017 17:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312897)
вот круть...надо подумать

Не спешите с Гюнтером Фроммом.
У него практически все эти 100 схем теоретические.
Просто нравилось человеку красиво чертить.
Особенно сложные. В исполнении его чертежей они не работоспособны.
Многие проверял лично, при помощи построения их в WinTrack, базируясь на оригинал.

ИМХО
При таких габаритах, которые предполагаются под будущий макет, интереснее было бы в N-ке проект построить.

Sacha 01.12.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от N-AMERICA (Сообщение 312910)
При таких габаритах, которые предполагаются под будущий макет, интереснее было бы в N-ке проект построить.

:cry::cry::cry::cry::cry: гдеж вы были год назад когда я покупал рельсы ((((( ....сейчас вот смотрю и понимаю что h0 совсем не в наши габариты ((((

technik 01.12.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312911)
h0 совсем не в наши габариты ((((

Да ладно, люди целые модули делают, а вы, по-ходу, только мечтать любите. Откажитесь от кругов, замутите станцию, месите маневры- но только реально, со всеми объявлениями по станции, свистками и прочим.

bluxer 01.12.2017 17:42

Для этого, Тош, нужно иметь представление о ж.д. А ТС, судя по его постам, хочет чтобы огоньки светились. Какие маневры?

shalex 01.12.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312911)
сейчас вот смотрю и понимаю что h0 совсем не в наши габариты

Точно! Выбирайте 1:120 - или ТТ :)

В N-ке все просто катастрофически мелкое и для себя понял, что уже не смогу сделать что-то качественное с этим - зрения и способностей не хватает.

technik 01.12.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от shalex (Сообщение 312918)
Выбирайте 1:120 - или ТТ

ТТ и N - нервно курит в сторонке. Рельсы уже куплены. ТС удавится из-за них, будет крутить флексы в трамвайные радиусы, потом будет, рыдая, отрывать, потому что кроме старых долбанных пиковских двухосников, ничего по таким радиусам не проедет. В общем, запасся попкорном, жду продолжения телесериала.

bluxer 01.12.2017 18:31

Я тоже за попкорном. Смотрю жеребьевку и жду продолжения развития событий в теме..

dmitry70 01.12.2017 18:48

Вложений: 1
ТС, а может вот это? Все светится, стрелки с индикаторами! И ничего читать не надо...;D

t1000a 01.12.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312897)
....Парни как вы не понимаете ! трубы ГОРЯТ! фонды -выделены! с женой договорился!!! если сейчас затупить и не сделать .....то это может и не произойти....

Какие фонды выделены?... (сколько) Может стоит сразу задуматься о цифре?..., той же Z21... или чего еще... Я тут всем прибывшим в эту клинику с таким же диагнозам "горит" и т.д. (вы тут не первой) Пишу не спишите, изучите тему, чтобы вы понимали, что к чему и что это надо именно вам!...

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312897)
))))) короче я так и не понял возможно ли наглядно и по ПРАВИЛАМ сделать индикацию положения стрелки....
или все заточено на то что либо машинист видит из вагона индикацию .
либо ты диспетчер и смотришь на пульт а не на макет ..... ))))) ???

Я же вам в личке написал, как это сделано у меня на цифре http://forum.modelldepo.ru/showthrea...t=14218&page=9 Светофор на одном адресе со стрелкой...

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312911)
гдеж вы были год назад когда я покупал рельсы ((((( ....сейчас вот смотрю и понимаю что h0 совсем не в наши габариты ((((

Не надо расстраиваться у Энки плюсы только то что можно больше уместить, но не в два раза относительно H0! Тут считали уже... А остальное только минусы...

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 312914)
Да ладно, люди целые модули делают, а вы, по-ходу, только мечтать любите. Откажитесь от кругов, замутите станцию, месите маневры- но только реально, со всеми объявлениями по станции, свистками и прочим

Вот именно! Я у себя от круга отказался почти сразу так как понял, я не получу (реалистичной передачи местности и длинного состава), то чего мне нужно, а пошел другим путем сталь дырки в квартире прокладывать :)

И еще вы честно-то себе признаетесь, вы точно игровой макет для детей строите или все-таки для себя :)

pandrey 01.12.2017 20:31

Ох народ.... Ну что же вы так старательно отбиваете у человека желание проникнуться нашей клиникой. Пусть идёт своим путём, набивает свои шишки... Так или иначе, если хобби на долго, то желание сделать натуральнее, похожее на настоящее, придёт само со временем.
Совет хорошо, а настоятельное навязывание истины.... :)

Sacha 01.12.2017 20:45

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 312938)
Какие фонды выделены?... (сколько) Может стоит сразу задуматься о цифре?..., той же Z21... или чего еще... Я тут всем прибывшим в эту клинику с таким же диагнозам "горит" и т.д. (вы тут не первой) Пишу не спишите, изучите тему, чтобы вы понимали, что к чему и что это надо именно вам!...

Основная проблема -занять территорию и показать результат в виде ползающего паровоза...потом уже можно будет делать что угодно...цифра там и прочее... )))))

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 312938)
Я же вам в личке написал, как это сделано у меня на цифре http://forum.modelldepo.ru/showthrea...t=14218&page=9 Светофор на одном адресе со стрелкой...

честно не нашел, хоть и смотрел (((

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 312938)
от именно! Я у себя от круга отказался почти сразу так как понял, я не получу (реалистичной передачи местности и длинного состава), то чего мне нужно, а пошел другим путем сталь дырки в квартире прокладывать
И еще вы честно-то себе признаетесь, вы точно игровой макет для детей строите или все-таки для себя

ну дырки делать не могу и так только ремонт закончили ))) по поводу кругов...я только не пойму ..чем вам всем круги не нравятся на всех макетах что я видел в живую они есть )))).
Я вообщем сегодня покрутил еще ...дорисую покажу....

Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 312942)
Ох народ.... Ну что же вы так старательно отбиваете у человека желание проникнуться нашей клиникой. Пусть идёт своим путём, набивает свои шишки... Так или иначе, если хобби на долго, то желание сделать натуральнее, похожее на настоящее, придёт само со временем.
Совет хорошо, а настоятельное навязывание истины....

золотые часы....слова! ))))

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312943)
Не спешите с Гюнтером Фроммом.
У него практически все эти 100 схем теоретические.
Просто нравилось человеку красиво чертить.
Особенно сложные. В исполнении его чертежей они не работоспособны.
Многие проверял лично, при помощи построения их в WinTrack, базируясь на оригинал.

ИМХО
При таких габаритах, которые предполагаются под будущий макет, интереснее было бы в N-ке проект построить.

Спасибо! все равно...там просто есть идеи...хотя там всего два макета похожих на мой но там можно попробовать что то похожее сделать..

laba 01.12.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312943)
Я вообщем сегодня покрутил еще ...дорисую покажу....

Вы здешнюю тему с планами макетов смотрели. Там много игровых схем и на меньших площадях.
Хотя бы тот же марклин:
http://narod.ru/disk/2201469001/Marklin%20H0.pdf.html

Sacha 02.12.2017 01:26

Вложений: 3
вот что в размере навоял за вечер .... тут и станция... аж 2....все равно плохо??
и теневой вокзал даже ....
может кто что нарисует ?
вопросы....
стоит ли зеленую ветку расположить в другую сторону?
стоит ли делать мост по желтым путям?

malevich 02.12.2017 01:40

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312957)
может кто что нарисует ?

Нарисует коллега Edelveis. У него очень хорошо получается.
Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 312957)
стоит ли зеленую ветку расположить в другую сторону?

Ни в коем случае! Она и в аналоге и в цифре замечательно вписывается! Главное - это сразу подать питание на рельсы...


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -