Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Личный опыт (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   человечки для Н0 (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=4990)

fataliti 04.01.2010 21:07

человечки для Н0
 
Доброго времени суток всем!Может кто нибудь делал человечков для макета сам?Поделитесь технологией,или ссылочкой на неё

Bosan 04.01.2010 21:47

Я сам не делал, не было нужды. А вот мой знакомый этим занимался. Технология простая, проволочный каркас, нитки и вата, смоченные в клее ПВА. Всё остальное от бога или вашего опыта. Фото к сожалению нету, но смотрелось всё это очень даже неплохо.

Виктор Платицын 04.01.2010 22:22

Не мучайтесь, охота повозиться - купите некрашенных. Красить их тоже довольно трудоёмко. Если художественных навыков нет, то из проволоки и ваты получится кукла "вуду" в лучшем случае.

J.R. 04.01.2010 22:40

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Виктор Платицын (Сообщение 44372)
Не мучайтесь, охота повозиться - купите некрашенных. Красить их тоже довольно трудоёмко. Если художественных навыков нет, то из проволоки и ваты получится кукла "вуду" в лучшем случае.

Полностью согласен, особенно про "вуду" улыбнуло:lol:. Я всегда беру неокрашенных во-первых, это конкретно дешевле, а во вторых, меня неустраивает заводская покраска . Я стараюсь сделать так, чтоб у моих людей лица и глаза были, нашивки на камуфляже видны,и.т.д. Полный простор для творчества! А из ваты крутить, это скорее для самодельных паравозиков из дерева, пластилиновых диорам, и фанерных домиков :roll:

Вложение 15296 Вложение 15297 Вложение 15298

Вложение 15299 Вложение 15300

старлей 04.01.2010 22:55

Полностью согласен с Виктором.Дабы думать о самоделке человечиков в масштабе 1:87,возьмите одну фигурку в руки....Эту блоху можно сделать,только, после 2(двух) литров непалённой водки.:-DЯ купил некрашенных,думал съЕкономить. В армии проходили палатку с хлор-пикрином,в неисправном слонике? На украинском примерно так-"Вочы вылазять" Нет-рельсы,человечики-надо покупать готовые.Есть,может ухари,кто делает.Но их только отливать.Я купил у одного чудика.100шт за- по нашим денежкам примерно 30 долл.Но качество-какчество! Для массовки потянет с пивом.

peter 04.01.2010 23:07

Я кидал ссылку на сайт француза , он делал . Поищи на форуме

Arseny 04.01.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от J.R. (Сообщение 44377)
Я всегда беру неокрашенных во-первых, это конкретно дешевле, а во вторых, меня неустраивает заводская покраска . Я стараюсь сделать так, чтоб у моих людей лица и глаза были, нашивки на камуфляже видны,и.т.д. Полный простор для творчества!

Как Вы только умудряетесь их так замечательно красить!
У меня бы глаза повыпадали :)

Bosan 05.01.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от J.R. (Сообщение 44377)
А из ваты крутить, это скорее для самодельных паравозиков из дерева, пластилиновых диорам, и фанерных домиков

Ну, во первых. Хорошо подобным образом рассуждать в наше время, а чего, пошёл и купил. А мой знакомый изгалялся во времена когда и PIKO днём с огнём не найти было. И ещё раз повторю, на то время это были "шедевры скульптуры" в НО. И во вторых. Товарищ спросил, как можно сделать самому, а мы его дружно в магазин посылаем (хорошо, что не дальше :lol:).

J.R. 05.01.2010 01:31

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Arseny (Сообщение 44393)
Как Вы только умудряетесь их так замечательно красить!
У меня бы глаза повыпадали :)

Долго,нуторно, технологии помогают. Я когда то для "голубой стрелы" фигурки красил(магазин такой был на васильевском. Для артмузея работал ;) Главное булавку правильно заточить, и глаза будут что надо.
А начинал я оттачивать мастерство с масштаба 1:35. Потом в 1:16, а далее по убывающей.

http://foto.mail.ru/mail/jack.rangers2003/

J.R. 05.01.2010 01:44

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Bosan (Сообщение 44402)
Ну, во первых. Хорошо подобным образом рассуждать в наше время, а чего, пошёл и купил. А мой знакомый изгалялся во времена когда и PIKO днём с огнём не найти было. И ещё раз повторю, на то время это были "шедевры скульптуры" в НО. ).

Ну зачем же в отсталое прошлое возвращаться? Раньше с фигурками проблемы были, с краской для моделей.В восьмидесятые клеил Веровские домики "моментом", клея тоже небыло. Я в 1989 году дабы не красить, на PIКОвскую фигурку одежду сшил. Сам, из подкладки собственных штанов. Из фольги нашивки выклеивал. Вона как тогда видеосалоны за рупь, и "полицейская академия" вштыривали :)

Кстати вот та самая фигурка, ведь когда то PIКО такие делал!

До сих пор её бережно храню, как первую свою фигурку. Жаль что кирзачи склеенные "моментом" из обложки какого то учебного пособия расклеились от времени, эт ва-аще шедевр был :)

Copyman 05.01.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от peter (Сообщение 44388)
Я кидал ссылку на сайт француза , он делал .

Я что-то не нашел... Продублируй, pls...

fataliti 05.01.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от peter (Сообщение 44479)

Ух ты!Здорово как:-).А может кто подскажет высоту человечка Н0?

den 05.01.2010 20:06

180см/87= около 2см

kosmas 25.05.2015 16:20

Где купить человечков и не только?
 
Добрый день! Я только задумываю свой первый макет и у меня сразу возник вопрос в отношении "мертвых душ" для моего творения. Как я понял из этой темы, проще прикупить человечков, чем делать самому. Кто может подсказать, где именно их ( человечков) и другие прибамбасы для моделирования/ макетирования продают? Может интернет-магазин какой?

Dimka 25.05.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Arseny (Сообщение 44393)
Как Вы только умудряетесь их так замечательно красить!
У меня бы глаза повыпадали :)

Я тоже покупал не крашенные фигурки, т.к. хотелось чтобы было на макете что-то свое, единственное. Красил их месяц-два (более 50 шт.) краской Тамия, использовал для покраски зубочистки. Их достоинство в том, что они все разные. Некоторые толстенькие, некоторые тонкие и заостренные концы у них тоже разные, есть приплюснутые слегка, есть очень острые, есть туповатые. Вот ими я и красил. Пугвицы, застежки, только ими удалось ровно покрасить. Я первые две фигурки раз пять смывал растворителем, пока не приноровился к ровности покраски. Не знаю, но мне далась покраска тяжело и сложно, т.к. может кого-то и устроили бы кривые линии, кривые галстуки и желеты, а мне нужна была ровность линий - было сложно.

А делать фигурки - абсурд, т.к. результат скорее всего будет не хороший.

А в целом же я покупаю готовые покрашенные фигурки, по сравнению с паровозиками стоят не особо дорого. Зато вид презентабельный.

Еще вот не пойму, ладно фигурки Noch и Preiser дороговаты для кого-то, но есть же фигурки проще, к примеру Roco у них набор покрашенных стоит около 400 рублей (30 шт.). А самому делать - пустая трата времени и без результата.

yuri60 25.05.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от kosmas (Сообщение 251412)
Может интернет-магазин какой?

В левом углу страницы написано *Наш магазин*. Нажимаете и выбираете всё что душе угодно
http://www.modelldepo.ru/index.php?m...E3%F3%F0%EA%E8

Igor Poezdov 25.05.2015 20:40

в нашем магазине есть военные от Прайзера-не только не крашенные,но и их клеить нужно...ручки,ножки,и всю аммуницию....

qwertypoz 25.05.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Dimka (Сообщение 251414)
к примеру Roco у них набор покрашенных стоит около 400 рублей (30 шт.)

Может НЕ покрашенных?
оффтопик

Dimka 25.05.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от Igor Poezdov (Сообщение 251422)
в нашем магазине есть военные от Прайзера-не только не крашенные,но и их клеить нужно...ручки,ножки,и всю аммуницию....

Да, точно. Они на фото в магазинах покрашены, а в описании (сейчас почитал на сайте roco) не покрашены.

Игорь, у меня есть набор не крашенных фигурок Preiser - водители, рабочие, грузчики, пожарные, строители так у них тоже руки клеить нужно как пожелаешь.

Garri 26.05.2015 04:21

Цитата:

Сообщение от kosmas (Сообщение 251412)
Добрый день! Я только задумываю свой первый макет.... Может интернет-магазин какой?

Посмотрите в магазинах специализирующихся на жд моделях в городе. Только в таких продают, или в местном. Есть сайт такой "Где покупать? " http://www.railmodel.ru/whereby.html
специальный по жд тематике, там все сайты магазинов, а также про фирмы выпускающие модели жд и принадлежности к ним. Это не реклама, это помощь.

malevich 26.05.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 251430)
Есть сайт такой "Где покупать? "

Спасибо. Не могли бы Вы ещё подсказать, где можно купить КИТы для самостоятельной сборки? Бывают ли они ходовые?

sommer 26.05.2015 09:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dimka (Сообщение 251414)
Я тоже покупал не крашенные фигурки, т.к. хотелось чтобы было на макете что-то свое, единственное. Красил их месяц-два (более 50 шт.) краской Тамия, использовал для покраски зубочистки.

Не подскажите, красили Вы Тамией - она нитро была? А то акрил сползает даже с грунтовки, случайно заденешь и ..., потом подбирай цвета заново (на первом фото козырек кепки и правая рука). Ноховские окрашены явно нитрой, ни фига соскоблить краску не получается, только 646 раст.

Garri 26.05.2015 10:42

... где можно купить КИТы для самостоятельной сборки? Бывают ли они ходовые?[/QUOTE]
В местном магазине продаются точно, посмотрите, по поводу бывают ли ходовые не знаю, тк не собирал.

Dimka 26.05.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от sommer (Сообщение 251436)
Не подскажите, красили Вы Тамией - она нитро была? А то акрил сползает даже с грунтовки, случайно заденешь и ..., потом подбирай цвета заново (на первом фото козырек кепки и правая рука). Ноховские окрашены явно нитрой, ни фига соскоблить краску не получается, только 646 раст.

Да, нитро. Но после покраски фигур я их еще и лаком Тамия покрывал.

Teplovoz 26.05.2015 21:49

400 крашеных за 30 некрашеных


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -