Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   НО (1:87) (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Новый ТЭ109 от BRAWA (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=9015)

Andreus 09.01.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 110528)
.... "Только модели в европейском габарите" это цитата от руководства Роко . М-62 и ЧМЭ-3 - в европейском габарите , так что ничего удивительного .

тогда остаётся только Чебурашка.....надеюсь,в этой жизни выпустят

ModelldepO 09.01.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 110500)
Никто ничего не собирается . Было четко и ясно заявлено : "Только модели в европейском габарите".

Вы общались с руковдсвом РОКО? с кем если не секрет?

mixalin 09.01.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от ModelldepO (Сообщение 110551)
Вы общались с руковдсвом РОКО? с кем если не секрет?

Мне тоже про габарит не понятно ,если учесть ,что рельсы не в нашенском (Рашенском) размерчике.

kapelka 09.01.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 110555)
Лично я только "за" чтобы Роко делало наши машины .

А я ещё и за то, чтобы это было во всех масштабах или хотя бы в HO,TT.N.

Вовчик188 10.01.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Andreus (Сообщение 110540)
тогда остаётся только Чебурашка.....надеюсь,в этой жизни выпустят

ЧС2 наверно последняя модель которую Роко бы стало выпускать)Никуда кроме Союза эта машина не поставлялась в таком виде в котором была у нас.И вряд ли кому то еще будет интересна.К тому же модель ЧС2 уже делают мелкосерийно и весьма хорошего качества.По разумной цене.
Цитата:

Сообщение от mixalin (Сообщение 110553)
Мне тоже про габарит не понятно ,если учесть ,что рельсы не в нашенском (Рашенском) размерчике.

Я думаю тут речь не про колею а именно про европейский габарит.(РИЦы и ЦМВ-яркий пример)

Yurchello 10.01.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от Вовчик188 (Сообщение 110575)
К тому же модель ЧС2 уже делают мелкосерийно и весьма хорошего качества.По разумной цене.

Вовчик, а вот отсюда можно поподробнее?

mixalin 10.01.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Yurchello (Сообщение 110578)
Вовчик, а вот отсюда можно поподробнее?

Явки ,пароли...

Вовчик188 10.01.2012 16:53

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Yurchello (Сообщение 110578)
Вовчик, а вот отсюда можно поподробнее?

Примерно так:)
Фото не мои, у меня такой модели нет.

S.T.A.L.K.E.R. 10.01.2012 17:21

Производство Романа Трояна. Видел эту модель сделана действительно достаточно качественно, но вроде как ходовка слабое место.
Виктор Платицын делал обзор этой модели и еще одной этого же производителя.

Илья 10.01.2012 17:27

Я тоже видел эту модель у друга.На увиденном экземпляре стенки корпуса были покрыты плавно выпирающими волдырями....Визуально было похоже на вздутие краски,но это не краска....Сами стенки начало местами распирать наружу.....Почему-вопрос скорее к производителю...

Yurchello 10.01.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Вовчик188 (Сообщение 110685)
Примерно так:)
Фото не мои, у меня такой модели нет.

Эээ... А несоответствие относительных размеров деталей крышевого как то соотносится с термином "весьма хорошего качества"? :) уже перечислял косяки по последней фотке(ее видел ранее), повторяться надо?

S.T.A.L.K.E.R. 11.01.2012 06:02

На мой взгляд качество изготовления модели и соответствие прототипу немного разные понятия.

Yurchello 11.01.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 110821)
На мой взгляд качество изготовления модели и соответствие прототипу немного разные понятия.

Ну как сказать... Разве понятие "соответствие прототипу" не включено в понятие "модель"?
Если нет - то надо писать "качественно изготовленная модель по мотивам электровоза ЧС2..."

S.T.A.L.K.E.R. 11.01.2012 12:35

Не написали "По мотивам" и что это меняет? Может для Вас это серьезный недостаток модели, а кто то вообще не заметит разницы.
Главное что модель выполнена качественно во всех смыслах слова (окраска, надписи, детали надежно приклеены, по швам не расходится и т.п.)

Silver 11.01.2012 12:56

Добрый день друзья!
Нужен ваш совет. Хочу в Роколенде преобрести данную модель но вся соль в том, что живу в провинции. Почитав форум, сделал вывод, что с почтой они не работают. На свой страх и риск отправил им сообщение и, О чудо! Они мне моментально ответили и даже прислали реквизиты для "Контакта" на некого господина Васильева.
Собственно вопрос? Кто нибудь с ними подобным образом уже сотрудничал или я буду первопроходцем.
Не хотелось бы пролететь

technik 11.01.2012 14:23

а вы уверены, что вам из РЛ пришлют модель без дефектов? :offtopic:оффтопик

Hummel 11.01.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 110890)
а вы уверены, что вам из РЛ пришлют модель без дефектов? :offtopic:оффтопик

А с Ебея или с любого другого Инет-магаза? Тоже никаких гарантий. И ничего, живём как-то, покупаем...

technik 11.01.2012 14:33

оффтопик

Илья 13.01.2012 12:30

Может быть не стоило выбрасывать плату,а лучше было отнести модель в Роколенд?Думаю они просто обязаны были поменять на новый,а этот отправить на завод для выяснения причин...Тем более,что по Вашим словам это уже не первый случай.

Kritiker 13.01.2012 13:53

Коллеги у кого еще было такое же,напишите на форум,соберёмся вместе и составим претензию РЛ, думаю,что если случаи повторятся,то деваться им некуда.У меня правда четыре ТЭ109 все катались и проблем не было,правда я никогда до предела их не выжимаю.Если это действительно производственный брак не надо об этом молчать!

koluchiy 13.01.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Akademikk (Сообщение 111336)
Всем привет! Добавлю от себя масла в огонь. Ничего против Бравы не имею, но приходится констатировать факты

та-же проблема; была моя первая покупка Бравы -"Люська" но не синяя, встала и всё, дыма не было, горели только фары и не ехала. Отнёс в РЛ, дня через три забрал рабочую, но рисковать не стал и продал её (что с ней было не сказали)

David 14.01.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от Silver (Сообщение 110873)
Добрый день друзья!
Нужен ваш совет. Хочу в Роколенде преобрести данную модель но вся соль в том, что живу в провинции. Почитав форум, сделал вывод, что с почтой они не работают. На свой страх и риск отправил им сообщение и, О чудо! Они мне моментально ответили и даже прислали реквизиты для "Контакта" на некого господина Васильева.
Собственно вопрос? Кто нибудь с ними подобным образом уже сотрудничал или я буду первопроходцем.
Не хотелось бы пролететь

По чтению форумов всех выводов не сделаешь. Со всеми провинциями они работают, мой случай и моих коллег - тому подтверждение. Пишите, интересуйтесь смело. За спрос не бьют в нос! Удачи!

Виктор Платицын 14.01.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Silver (Сообщение 110873)
Собственно вопрос? Кто нибудь с ними подобным образом уже сотрудничал или я буду первопроходцем.
Не хотелось бы пролететь

Не пролетите. Деньги таким образом я уже отправлял.

Dr/D 16.01.2012 07:16

Цитата:

При этом он никуда не поехал. После того как я его разобрал, выяснилось, что на плате пробило конденсатор, он был раскаленный. Плата благополучно полетела в помойку, а сама электрика в локомотиве была мною временно перепаяна напрямую на аналог.
Вопрос - а какой декодер использовали на своей модели и как долго эксплуатировали модель?

sds 16.01.2012 09:03

Цитата:

Сообщение от Akademikk (Сообщение 111336)
После того как я его разобрал, выяснилось, что на плате пробило конденсатор, он был раскаленный. Плата благополучно полетела в помойку, а сама электрика в локомотиве была мною временно перепаяна напрямую на аналог

Если не секрет какой конденсатор был пробит? И какой БП вы использовали?
ps: а зачем вся плата полетела в помойку? и как вы закрепили двигатель без этой платы?


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -