Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Наши стройки (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Многоуровневый макет HO. (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=19394)

Alekzandr 21.03.2018 00:40

Многоуровневый макет HO.
 
Вложений: 8
Добрый день всем! Представляю макет Н0 в три уровня. Хотелось создать простор для пробега поездов на не большой площадке. Пространство под макет 4м х1,9м П-образное. Макет имеет малый круг длинной 15 метров и большой круг 35 метров. Малый круг располагается в первом уровне и представляет из себя «восмерку». Внутри малого круга в левой части располагается тупиковая пассажирская станция и в правой части грузовая станция. Малый круг соединяется с большим кругом. На втором уровне обгонный пункт. На третьем уровне станция.

t1000a 21.03.2018 02:04

Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 322856)
макет Н0 в три уровня. Хотелось создать простор для пробега поездов на не большой площадке

Я только не понял, а как это будет выглядеть в итоге внешне? Т.е. скрыто горами в виде одного целого. Или просто будет типа много уровней, консольного макета, где на каждой полки свой собственной мир :)

DasModul 21.03.2018 08:44

Добрый день, что это у вас за состав в защитной окраске на 7 фото?

Lord 21.03.2018 11:56

Вложений: 1
Интересная концепция, но действительно не понятно это просто консоли или горный макет, и хочется увидеть схему макета. хоть примерную....

DasModul, liliput 104224

и видимо два вагона второго класа для перевозки офицерского состава.
У лилипута была целая серия такого комуфляжного добра, несколько разных пассажиских вагонов, вагон с зинитными орудиями, вагоны товарные, платформы, полувагоны, все выкрашено было в одном стиле.

сейчас больше не выпускается, я так свой состав и не успел дособрать.... только две зинитки и К5Е.

Alekzandr 21.03.2018 19:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DasModul (Сообщение 322862)
Добрый день, что это у вас за состав в защитной окраске на 7 фото?

Паровоз BR42 и два пассажирских вагона в камуфляжной окраске, военная тематика, немецкие.

Alekzandr 21.03.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 322858)
Я только не понял, а как это будет выглядеть в итоге внешне? Т.е. скрыто горами в виде одного целого. Или просто будет типа много уровней, консольного макета, где на каждой полки свой собственной мир

Поезд по большому кругу пробегает все уровни. Уровни соединены между собой спусками и подъемами, так что это не отдельные миры. Горы не буду делать, чтобы обзор движения не портить. Может полочки в разных стилях оформлю, в европейском, американском. Схему нарисую.

Lord 21.03.2018 20:29

Alekzandr, у вас этот BR42 тоже медленно ездит ?! , относительно других поездов ?!

Alekzandr 21.03.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от Lord (Сообщение 322899)
у вас этот BR42 тоже медленно ездит ?! , относительно других поездов ?!

медленно

Lord 21.03.2018 20:36

вот и у меня медленно, думал в проблема какая, а видимо это особенность лилипута ?!

я вижу у вас стандартный конектор проводов к рельсам от пико, вы только им в одном месте ток подаете ?! проблем с контактам не возникает ?!
на больших макетах, провода подпаивают каждые 5-10 метров пути, а иногда и рельсы спаивают чтобы лучше ток шел.

pandrey 21.03.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 322894)
Может полочки в разных стилях оформлю, в европейском, американском.

Интересная мысль. По крайней мере новая. Что то не упомню, что бы кто то так делал. :)

seregabig 21.03.2018 22:57

Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 322894)
американском

За это отдельное спасибо :-)
Американцы большие радиусы любят,это так-на всякий случай.
Цитата:

Сообщение от pandrey (Сообщение 322908)
Интересная мысль

Либо оставить Европу и сделать разные времена года.Дальнобойщики рассказывали "тут снег еще,Альпы переедешь,а там народ картошку сажает" :-)

Pooh 21.03.2018 23:54

оффтопик

Alex107 21.03.2018 23:57

оффтопик

railmodel 22.03.2018 02:11

оффтопик

Alekzandr 22.03.2018 18:00

Хорошо что сказали, что надо больше точек подключения питания сделать, а то некоторые локомотивы на небольшой скорости застревают на одних и тех же, абсолютно ровных и прямых местах. Я думал, что это просто рельсы бракованные. Еще буду делать отключаемые от питания станционные пути, чтобы на макете могло быть более четырех локомотивов.

shalex 22.03.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 322937)
Хорошо что сказали, что надо больше точек подключения питания сделать

Если собираетесь автоматизировать макет с помощью токовых датчиков, то можно эти два дела совместить.

Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 322937)
Еще буду делать отключаемые от питания станционные пути, чтобы на макете могло быть более четырех локомотивов.

Получается управление аналоговое? В цифре можно одновременно хоть все локи выставить, главное, чтобы адреса у них были разные :)

Alekzandr 22.03.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от shalex (Сообщение 322939)
Получается управление аналоговое? В цифре можно одновременно хоть все локи выставить, главное, чтобы адреса у них были разные

Цифровое, это просто для удобства, у пико на пульте четыре кнопки быстрого управления, хватит четыре номера на всех, все равно более четырех одновременно не планируется гонять.

Pooh 22.03.2018 18:49

Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 322937)
Еще буду делать отключаемые от питания станционные пути, чтобы на макете могло быть более четырех локомотивов.

Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 322945)
Цифровое, это просто для удобства, ... все равно более четырех одновременно не планируется гонять.

Ну, не совсем так. У Вас остановленный на станции поезд сохранит включённые огни, свет в вагонах? На цифре это без проблем, а вот на аналоге уже "есть нюанс". Если это, конечно, надо. Но, мы же вроде о макете, т.е. всё должно быть красиво и эффектно.

Alekzandr 22.03.2018 19:28

Цитата:

Сообщение от Pooh (Сообщение 322947)
Ну, не совсем так. У Вас остановленный на станции поезд сохранит включённые огни, свет в вагонах?

ну тогда не станционные, а отключаемые пути для отстоя локомотивов в депо:-)

Alekzandr 22.03.2018 22:14

Вложений: 10
Немного фоток из прошлой жизни моей железной дороги.

Alekzandr 25.03.2018 13:41

Вложений: 3
Схема многоуровневого макета. Вначале предполагалось пять уровней. Но пока ограничился тремя.

IChibrik 25.03.2018 19:38

Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 323079)
Но пока ограничился тремя

Уровень 1 - это самый низ?
Почему уровень 2 меньше верхнего уровня 3.
Не кажется ли Вам, что уровень 2 будет перекрыт верхним уровнем 3.
Как то по моему (личное мое мнение) это немного странно.

t1000a 25.03.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от IChibrik (Сообщение 323098)
Не кажется ли Вам, что уровень 2 будет перекрыт верхним уровнем 3

Ну это же не цельной макет... А просто полочки по которым может ездить поезда... Которое как тут
Цитата:

Сообщение от Alekzandr (Сообщение 322894)
Уровни соединены между собой спусками и подъемами, так что это не отдельные миры. Горы не буду делать, чтобы обзор движения не портить. Может полочки в разных стилях оформлю, в европейском, американском. Схему нарисую.

Автор темы вообще думает оформить в разны континенты (ну если Европа и Америка) по которому в общепланетарном размере :) (т.е. вместе) будут ездить поезда... А вы тут про то что одна полочка закрывает другую...

Alekzandr 25.03.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от IChibrik (Сообщение 323098)
Уровень 1 - это самый низ?
Почему уровень 2 меньше верхнего уровня 3.
Не кажется ли Вам, что уровень 2 будет перекрыт верхним уровнем 3.
Как то по моему (личное мое мнение) это немного странно.

Уровни 2 и 3 одинаковые по размеру, просто спуск с третьего уровня это тоже самое, что подъем со второго, одно целое. Можно было нарисовать больше на второй картинке.

Цитата:

Сообщение от t1000a (Сообщение 323100)
Ну это же не цельной макет...

Макет одно целое, весь смысл, что бы поезда пробегали по всем уровням кругом. Из Европы в Америку на поезде попасть, это будет прикольно. Очень хочется сделать американский ландшафт на третьем уровне.

RTF82 25.03.2018 20:42

Мне нравится. Но я бы удлинил длину путей обгонного участка на втором уровне, а может устроил бы и второй обгонный участок (вродедолжен влезть) .Подлиннее пассажиры влезут, да и можно в перспективе устроить в автомате покатушки четырёх длинных составов.
С уважением,
Павел.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -