Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   Новости в мире моделей (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Технологический виток РСТ (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=13405)

Rost 01.09.2013 12:06

Технологический виток РСТ
 
Вложений: 13
Приветствую всех! Давно не сообщал о новостях и это не потому, что их не было , а потому, что их было слишком много. Первая и основная новость заключается в том, что РСТ строил свой " свечной заводик в самаре" -т.е свое оригинальное производственное помещение.1 этап строительства завершается, поскольку и строительный сезон завершается. По планам запуск в эксплуатацию в след году. На фото - пару видов этого замечательного сооружения.
еще один архиважный технологический шаг - это запуск технологии по порошковой покраске.
если кому не известно - это сухая окраска в электростатичеком поле. применяется во многих областях машиностроения в том числе и латунных моделях. качество покраски Микрометакит и прочих именитых производителей обусловена применением этой технологии. Она очень проста: корасочный порошок распыляется в поле - порошок прилипает к детали ( одно ограничение - она дол.на быть металическая) и потом запекается при определенной температуре ( для экспериментов мы использовали обычную духовку).Порошки бывают очень разные матовыке, глянцевые, прозрачные ... результат - потрясающий!
На фото - привожу примеры окраски мелких деталей. Для проведения экспериментов ( да и для дальнейшей работы) пришлось обзавестись и вытяжным шкафом . Великолепная вещь- очень рекомендую всем кто занимается окраской. Складная и очень эффективная штуковина.
конечно первые пробы - это первые пробы. еще предстоит отладить тех процесс и провести дооборудование сушильным шкафом и прочим. Но совершенно точно понятно. что часть моделей которые сейчас в производстве будет уже выполнен с применением новых технологий.

technik 01.09.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 185513)
На фото - пару видов этого замечательного сооружения.

Что-то мне это сооружение напомнило присказку: "Не снимайте леса, пока обоями не оклеили :lol:

zlozlo 02.09.2013 09:04

....из Москвы в Самару и обратно, ради чтоб только покрасить:shock: неплохо-неплохо:) а сараюга то вроде совсем уж летняя, как в ней зимой краситься то?

Rost 02.09.2013 10:45

Ну во первых самара - в кавычках. Во вторых - я не сказал что строительство закончено. Закончен этап. В третьих туда обратно - это для другого процесса. ))) Здесь это не требуется.

hrukach 04.09.2013 00:21

Что-то красота покрашенных изделий в глаза не бросается...

A.C. 04.09.2013 11:37

Как в анекдоте: Входит врач в палату и говорит больному:
- У меня есть для вас замечательная новость!!!
- Какая? - с надеждой спрашивает пациент.
- Помните, вам вчера рентген делали? Помните ту красивую молодую лаборантку? Так вот, я договорился с ней вместе поехать на Мальдивы!

Это конечно здорово, что кто-то едет на Мальдивы, или, как в данном случае, что-то новое внедряет. Но мне, как потнциальному потребителю готовой продукции, было бы интереснее узнать, когда будут (и будут ли вообще) конкретные плоды внедрения новых технологий, за которые захочется облегчить свой кошелёк...

Rost 04.09.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от A.C. (Сообщение 185847)
когда будут

Очень скоро!

A.C. 04.09.2013 13:13

Очень хочется в итоге получить от РСТ нечто такое, чтобы цокнуть от удивления и радости, и чтобы не было сомнений, что вещь именно в том сегменте, который заявлен... Сегмент-то самый сложный, требования - высокие. С деньгами проще расстаться, когда видишь, что "берёшь в руки - маешь вещь"... А в данном сегменте - если "не маешь вешь", то и покупать не будешь... Одно дело - вагончег полистироловый за 50 евро. Или паровоз за 200-300, хотя если он кривой и сильно навранный - это тоже часто отталкивает от покупки. Но в массовых моделях если что-то не так - обычно переживается. Криво вставлен дымоотбойник? Поковыряемся... Другое дело - локомотив за 2-3 тысячи. Тут криво прилепленные детали - уже повод не покупать вообще...
Фотографии ФД показывают, что заметный прогресс есть. Ждём, надеемся, что заявленный уровень будет достигнут)))

Rost 01.11.2013 19:06

Вложений: 3
Есть некие , ожидаемые результаты и не только в виде красивой картинке которую смотрим ниже ( ну очень композиция понравилась) но и сами модели. На фото - образец модель в завершающей стадии ( сборка) сделанная полностью с новым технологическим подходом. Это будет ограниченная партия внтури ограниченной партии ))), т.е 10 машин ИС в "деповской" окраске. Аннонс об этом в соотв теме чуть позже - как только машина будет собрана. Ну и конечно же очередной ФД.

edel 01.11.2013 22:26

Это шедевр

Ivan 01.11.2013 23:00

Ростислав, приветствую! ФД раннего выпуска с ручным приводом реверса?
С уважением,
Иван

Rost 02.11.2013 00:16

не совсем. до конца четко не могу сказать с каких номеров что где - не проработан вопрос.

Rost 04.11.2013 19:26

Вложений: 4
И еще несколько композиций. Ну что то меня зеленый цвет сильно обрадовал. Серия называется 3Т ( три тендера)

wowik 04.11.2013 21:38

Рамочка на тендере сползла и толщина гуляет. Ломает геометрию тендера.

Rost 04.11.2013 21:40

Да, в курсе.

Rost 23.07.2014 13:15

Вложений: 6
Продолжим тему тем, с чего она была начата. Стройка еще идет, однако все оборудование и жизнедеятельность теперь перемещена в новое место и новую местность. Деятельность периодически сменяется со сторйки большой, на стройку малую - модельную. Давно хотел разместить фотоотчет о технологии снятия лишнего олова , но все никак не удавалось сделать более или менее вразумительной съемки. А уж про видео и речи не было : стоишь в наморднике, резин перчатках в полумраке ))) Другое дело Здесь.
Ниже фото по обработке- подготовке к покраске партии локомотивов 20-16.

http://www.youtube.com/watch?v=hdCio...ature=youtu.be

Leha 23.07.2014 17:58

Ну Ростислав, ну ё-моё :) Пора производителям смартфонов сделать, чтоб они отказывались снимать видео в вертикальном положении :)

Rost 23.07.2014 18:46

таки я ж неоператор , звиняйте!

тем более что снимал левой рукой ))

Jexx3 23.07.2014 19:21

Здравствуйте, там про укв антенны не слыхать ?

Rost 23.07.2014 21:01

Здравствуйте.
в аккурат сейчас режут резинку и будут пробовать сделать тиражную восковку. раньше этого сделать никак не удавалось. Так что ждем новостей на день -два. И надеемся.

Rost 20.09.2014 15:39

Вложений: 4
есть очередная и возможно полезная новость. РСТ освоил 4-х осевую ЧПУ обработку по модельному воску. Можно конечно и по другим мягким материалам, но есть нюансы. в итоге мы можем предложить вам вот такую услугу ( не знаю нужна она кому или нет). По вашей 3д модели мы можем вырезать несколько деталей в воске и отлить их. Ну например : нужно два колесных центра . Рисуем 3д модель,режем две штуки, отливаем 2 шт. Суть в том, что качество поверхности будет значительно выше выращенных деталей и не нужно делать резиновые формы, что при тираже 2( 4) штуки совершенно не оправданно. Ниже- фото. на вопрос о цене :
всякий раз нужно оценивать. деталь- детали рознь. Но если возникнет необходимость- выработаем понятные стандарты.

vladimir77 20.09.2014 16:15

Ростислав привет! Какой фрезой работаете по воску? Конкретно по фото 3. Параметы, марка, производитель? Если не секрет.

Rost 20.09.2014 16:50

А фото3 это которое?

Виктор Платицын 20.09.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 226345)
А фото3 это которое?

В топике 21

Rost 20.09.2014 19:17

ладно отвечу в общем. работаю я фрезами Kyocera Tycom. Причем не только по воску но и по латуни. размеры там разные, зависит от стратегии. Иногда для более высокой четкости поверхности рабоаю граверами с кончиком 0,12 мм и шагом 0,04. покупаю, естественно , здесь:http://www.ebay.com/itm/380628659626...%3AMEBIDX%3AIT


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -