Форум ModelldepO

Форум ModelldepO (http://forum.modelldepo.ru/index.php)
-   ЧАВО (http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Lionel - качество модели ? (http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=11961)

yuri60 08.01.2013 15:43

Lionel - качество модели ?
 
Как позиционируется продукция фирмы Lionel ? В сравнении с Atlas, Athearn, MTH или другими Американскими фирмами. Стоит ли брать ?

Dgreen 08.01.2013 15:48

Если сравнивать с МТН, то как премиум. Хотя у них есть модели откровенно игрушечные. Стоимостью ниже 600 уе полу игрушка, выше уже модели с достаточно высокой деталировкой. (речь о отдельных единицах локомотивов, не наборов).

yuri60 08.01.2013 16:05

Это получается если 490 $ http://www.ebay.com/itm/MTH-80-21301...item3ccd41c109 ,то уже игрушка

А если 296 $ ,http://www.ebay.com/itm/DTD-HO-LIONE...item2ec4a9c938 ,то совсем игрушка ?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Dgreen (Сообщение 158518)
Если сравнивать с МТН, то как премиум.

А если перевести на простонародный язык - премиум -это лучше или хуже ?

Dgreen 08.01.2013 17:00

Это н0, я об 0 писал. Премиум наверно лучше. )) И еще забыл у Лайнела у топ моделей корпуса из металла были.
И еще я так понимаю, мтн веранду позаимствовала от лайнела, когда лайнел перестал делать н0.

HOBBYTT-N 08.01.2013 18:39

Слышал такое мнение,что "премиумные" модели из латуни при высокой степени детализации ходовыми качествами не блещут! Так что имейте ввиду.

Женя Харьков 08.01.2013 18:43

Думаю что при таком весе ходовые качества будут нормальные, другое дело что могут не ходить по совсем малым радиусам.

yuri60 08.01.2013 19:29

Вложений: 1
Конечно по фото судить сложно,но кажется ,что детализация крыши прям не очень - травлёнка обычно очень выделяется,а здесь что-то и не видно... Может эффект фото не очень?

Hummel 08.01.2013 19:37

Если там и металл, то цинковое литьё (МТН), а не травлёнка!

yuri60 08.01.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от Hummel (Сообщение 158540)
Если там и металл, то цинковое литьё (МТН), а не травлёнка!

Написано:пластик-литьё под давлением.

Hummel 08.01.2013 20:09

А спросите Руса, у него Веранда от МТН в натуре есть!

yuri60 08.01.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от Hummel (Сообщение 158544)
А спросите Руса, у него Веранда от МТН в натуре есть!

Дак об МТН речь не идёт,мне интересно лучше Lionel против того же Athearn или к какой фирме ближе качество.?

Dgreen 08.01.2013 20:53

У топов лайонела корпуса были из алюминия, и радиусы там приличные, меньше 60 нет.
У меня есть веранда от мтн, корпус металл. Деталировка меня устраивает, мне с детьми играть, а не на полку.

yuri60 08.01.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Dgreen (Сообщение 158548)
У меня есть веранда от мтн, корпус металл. Деталировка меня устраивает, мне с детьми играть, а не на полку.

И мне не на полку,но если Lionel за все навороты просит 295$, то МТН за то же самое от 450$. Вот тут и встаёт вопрос - почему и что же брать ?

Руслан 09.01.2013 00:10

У меня была дилема,что брать Lionel,Athearn или MTH,решил взять MTH. Почему?
Сыграло в первую очередь,наличие дымогенератора,у модели от MTH,как это не покажется смешно))),просто в НО, у меня не было ни одного тепловоза с дымогенератором и с возможностью регулирования интенсивности дыма,повторюсь,именно тепловоза)).Второе,это то,что моя модель от МТН была с нанесёнными следами эксплуатации ( от производителя). Третье,модель более поздняя,я имею ввиду,дату производства( 2011,если не ошибаюсь,в отличии от модели фирмы Lionel). Была шальная мысль взять и Lionel в коллекцию,может ещё и осуществлю))). Athearn,должен в ближайшие дни доехать моему товарищу ( Avtocool).С его разрешения)) сделаю в ближайшее время обзор по Веранде от этих двух производителей.

Hummel 09.01.2013 00:22

Вот ещё одна поделка от Lionel: http://www.ebay.com/itm/HO-Scale-Uni...item51a66372f6
ИМХО, не айс! Уровень старого Риваросси, только что дороже! Старый же Lionel - ужос ещё тот, без слёз не взглянешь!

yuri60 09.01.2013 05:16

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 158593)
Третье,модель более поздняя,я имею ввиду,дату производства( 2011,если не ошибаюсь,в отличии от модели фирмы Lionel).

Вот этот момент меня больше всего насторожил.Производство 2004 года.Второй момент это то,что их выбросили на Ебей уже давненько,а брать особо и не берут.Между тем 4 Атерновские веранды и сутки не продержались в By it now по 120$, их уж нет,хотя они были и *голые*.

Руслан 09.01.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от yuri60 (Сообщение 158622)
Между тем 4 Атерновские веранды и сутки не продержались в By it now по 120$, их уж нет,хотя они были и *голые*.

Одна из них,доедет скоро ко мне,вернее к Паше.

Залызныця 09.01.2013 10:18

Вообще-то, МТН писал о своем объединении с Лионелью. Т.е., "сожрал" ее. Уж года три , как. И цифра МТН (управление) на "лионель" годится.

Arkady199 09.01.2013 13:29

Веранда Лайонел кроме элетроники полностью аналогична веранде от MTH. Учитывая, что сейчас стали появляться свежие модели от Лайонел то похоже просто одно и тоже делают под разными лейбами, может на разный рынок, может просто возродить известный лейбл.

Цитата:

Сообщение от Hummel (Сообщение 158597)
Вот ещё одна поделка от Lionel: http://www.ebay.com/itm/HO-Scale-Uni...item51a66372f6
ИМХО, не айс! Уровень старого Риваросси, только что дороже! Старый же Lionel - ужос ещё тот, без слёз не взглянешь!

Странная манера судить по фото. Я вот на этом фото вижу Челенджер аналогичный MTH, а он вполне прилично сделан, Риваросси там и рядом не стояло.

Цитата:

Сообщение от yuri60 (Сообщение 158622)
Между тем 4 Атерновские веранды и сутки не продержались в By it now по 120$, их уж нет,хотя они были и *голые*.

У Athearn веранда очень хорошо сделана внешне, ну даже ну очень хорошо, просто отлично!!! Но ее еще надо нашпиговать ) Кстати они делали еще и Baby, это то, что до вернады, вот только нет ее уже нигде.

Руслан 09.01.2013 14:50

Вложений: 9
Сегодня получил посылку с Верандой от Athearn.Даже не ожидал,что модель так понравится. Есть только четыре минуса.:) 1. Модель из пластика 2.Не "нашпигована",т.е. нет дыма и звукового декодера,естественно в моей версии.3.Уж очень много навесных хрупких деталей. 4.Телеги покрашены в стальной цвет( понятно что в реале так и было))).Лично я по-поводу этих 4-х пунктов совершенно не заморачиваюсь:-).Вообщем,модель достойная.По цене и эстетическим параметрам Веранда от Athearn выигрывает,если сравнивать с MTH. По эксплуатационным,наверно,отдам предпочтение МТН ( думаю и Lionel их можно отдать). МТН,как-то "крепче",по-крайней мере создаётся такое впечатление,когда берёшь модель в руки. Достоверно точно по эксплуатации на макете этих 2-х Веранд, мне сложно судить,так как макета в НО у меня нет,и они обе отправились на полочку.Наверно,можно сказать следующее: Athearn на полку, МТН и Lionel на макет. Постарался сфотографировать две Веранды от МТН и Athearn,которая со следами эксплуатации- это МТН, "чистая":) - Athearn.

Arkady199 09.01.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 158676)
Athearn на полку, МТН и Lionel на макет.

вот и у меня такое мнение сложилось ) тоже и про паровозы Athearn Genesis. его брать страшно )))))))
потому никак не могу отзыв на Маунтин SP 4-8-2 от Athearn написать, доставать лишний раз из коробки не хочется )))))))

yuri60 09.01.2013 15:24

Обратите внимание на разницу в качестве проработки площадки на цистерне на фото Руслана - Атерн и моё фото с Ебей от Лайонел. Или мне это кажется,но вроде у Лайонел она сплошная.

Arkady199 09.01.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от yuri60 (Сообщение 158681)
Обратите внимание на разницу в качестве проработки площадки на цистерне на фото Руслана - Атерн и моё фото с Ебей от Лайонел. Или мне это кажется,но вроде у Лайонел она сплошная.

у Лайонела, так же как и у MTH она сплошная с рельефом.
а у Athearn там фототравление. Но разъем к локомотиву удобнее подлючать у MTH и у Лайонела. У Athearn там жесткий проводи и идет по диагонали. Но у MTH есть риск попадания контактов на рельсы и привет ромашке, т.е. светодиоду в тендере. Я в своем обзоре MTH веранды писал про это.

Руслан 09.01.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от Arkady199 (Сообщение 158684)
У Athearn там жесткий проводи и идет по диагонали.

Интересно,в моём варианте ( вернее в Пашином) простая сцепка типа Kadee,может потому ,что это вариант "не нашпигованной" Веранды?

Arkady199 09.01.2013 15:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 158686)
Интересно,в моём варианте ( вернее в Пашином) простая сцепка типа Kadee,может потому ,что это вариант "не нашпигованной" Веранды?

сцепка это сцепка. но кроме сцепки у MTH и у Athearn тендер соединен с локом шлейфом из двух проводов, нету у тендеров у обоих токосъема с колес и питание на светодиод подается с локомотива.
причем у MTH токоограничивающий резистор стоит в локомотиве, а шлейф это два провода с папами на конце, которые вставляются в задницу локомотиву )))))) Вот этими папами при разъединении легко задеть рельсы.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -