Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 22:04   #35
youdmit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По замыслу разработчика крыша выглядит несколько иначе и распечатка, в данном случае, использована только как чертёж. Заготовка изготовлена из картона 350 г/м(0,5 мм). Швы продавлены шилом под линейку. Шило почти кладём на картон,чтобы давить,а не царапать. Я уже,кажется,где-то рассказывал об этом. В вертикальные швы вклеиваем нить. Клеим на ПВА. Нить должна быть х/б. Синтетика плохо пропитывается. Работа интересная,-большой и указательный пальцы одной руки постоянно обильно смочены клеем,другой рукой протягиваем нить. Отрезок берём только на один заход с небольшим запасом,-нить очень быстро высыхает. О чистоте не волновался. Надо только потёкам клея придать правильное направление,просто пальцем. Если для окраски "под сурик" использовать красный грунт,то проступивший ПВА создаёт отличную имитацию следов эксплуатации...
Но у меня уже слишком много красных крыш. Решил поддержать разработчика и сделать зелёную. На красный грунт нанёс зелёную краску. Старался не закрасить,а только придать оттенок. Проступающий красный грунт призван изображать ржавчину.
Красил на пыльном чердаке в абсолютно антисанитарных условиях. В данном случае это было весьма кстати. Не боюсь дать снимок участка крыши в макро, т.к. знаю,что в реальности крыша со всей этой грязью выглядит достаточно правдоподобно.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot 2..jpg
Просмотров: 1293
Размер:	123.8 Кб
ID:	46797Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 018.jpg
Просмотров: 1293
Размер:	220.6 Кб
ID:	46798
  Вверх
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: