Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 11:30   #140
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Алгоритм использования шаблона такой:

1) выравниваем шаблон по горизонтали по фронтону модуля, по вертикали- по плоскости модуля
2) прикручиваем струбцинами, проверяем совмещение по фронтальной плоскости и по верхней плоскости.
3) намечаем сверлом 10 мм по дереву центры стыковочных отверстий (не сверлим, что бы не убить шаблон!!!)
4) кладем на фанерный кусок призмы рельсину на текстолитовой подложке вместо шпал. Припаянную уже.
5) смотрим высоту, если высоко, стчиваем шкуркой или напильником фанерную призму. Добиваемс прилегания шпал к полке шаблона
6) шпалы кладем в полку, прикручиваем текстолитовуую подложку к фанерной призме.
7) снимаем шаблон, сверлим намеченные дырки.
8) отпиливаем дремелем рельсы заподлицо с шаблоном. (С запасом 1 мм). Тут обычно при пилке 1 мм уходит хз куда(из моего опыта).

9) После укладки рельс - снять шаблон и отпилить рельсы заподлицо с торцом модуля.

(на фото - сначала просверлили отверстия, выровняли прикрутили шаблон, и потом положили рельсы.)

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:22 ----------

И еще немного лирики. Все таки модули - это бомба!!!

Сбылась мечта идиота (меня): сделать маленький макетик размером 500 на 350 мм, оформлять его потихоньку. И катать по нему длинющие составы в Н0, соединив его в громадный макет с модулями таких же, как и я, "больных" людей.

Вах!

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex107 Посмотреть сообщение
3. Стыковка с "чужими" модулями предполагается только 2х путная?
Можно стыковать 2-х путный модуль с однопутным, и это не есть проблема. Просто второй путь глушится тупиковым упором и становится тупиком.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: