Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 17:58   #352
Alive08
Заглянувший
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: Томск
Сообщений: 44
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: на пути к лучшему (10)
По умолчанию Проблема при совместной работе X-Net и моторшилда R3

У меня такое окружение:
IDE 1.8.5
Mega + WiFi от RobotDyn
Версия скетча 4.8.0
если ставлю
#define DCCPin 12
#define GoIntPin 3
и не включаю xpressnet, лок управляется и стрелочный декодер работает
если включаю xpressnet, все становится крайне нестабильно - стрелка не переключается, лок застревает
если меняю местами 3 и 12 пин, лок не управляется, просто едет с постоянной скоростью, стрелка не переключается

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:54 ----------

забыл написать - моторшилд R3 с ebay Deek-Robot
************************************************** ***********************************************
P.S. Отпишусь по поводу проблемы с нестабильной работой станции при включенном XpressNet, может быть, кому-то из начинающих и пригодится. X-bus использует pin D9 для управления приемом-передачей по RS485:
Arduino код:
#else //other MCU
#define XNetTxRxPin  9    //XpressNet Control-Port for Send/Receive at MAX485 
моторшилд R3 использует D9 для сигнала Brake B (тормоз). На плате шилда этот пин подтянут к земле через 10кОм и есть перемычка от пина к подтяжке и входу логики, которую можно разрезать (это рекомендуется делать, если сигнал не используется). У меня она не была разрезана. После того, как я разрезал эту перемычку, все заработало нормально при включенном XPRESSNET. Уважаемый laba использует свой бустер, поэтому у него, по всей видимости, D9 не подвержен стороннему влиянию, а тем, кто использует моторшилд R3 рекомендуется разрезать перемычку Brake B на плате моторшилда для нормальной работы станции при включенном XPRESSNET.
Хотя, честно говоря, я не совсем понимаю, как эта подтяжка могла так сильно влиять. Это же выход, а не вход.

Последний раз редактировалось laba; 02.05.2018 в 18:49.
Alive08 вне форума  
Вверх