Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 02:11   #40
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Я тут понял… что, то что я делаю не очень понятно без описание…
Поэтому исправляю это упущение

Краткая история «как я дошел до жизни такой…» вот тут http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?p=194073 сообщение №176 и 181

Теперь более подробно про мои планы. Длиной двухпутной участок (вдоль всей стенки) это только верхний уровень.
Он начинается в серванте в соседний комнате, далее путь в прозрачном коробе, туннель (стенка), там один путь, которой выходит на мост (фото 6,7). Длинная двух путная «полка консоль» (фото 1,2) поворот под горой. Далее двухпутной жезобетонной арычной мост 80см (которой недоделан, там сделана только арматура и то не вся, затем я сделаю формы и залью его бетоном будет примерно такой же как в ссылки ниже). Оба пути верхнего уровня заканчиваются на подоконнике. Общая длинна от начало до конца где-то 13м из них 9м прямой участок. За стрелку рядом с горой можно запихнуть на подоконник состав 2,8м это собственно максимальной размер того чего у меня может ползать, но на нижней уровень его уже не загнать

Спуск вниз: От ближнего на фото пути есть отвод (фотки 2-5) затем английская стрелка, затем назад однопутной (фото 4) туннель, спуск вниз, тоже в тоннели (фото1) и выход наружу (фото 9, там не случайно арка туннеля) Это назовем 2-м уровнем (считая сверху) Далее по выходу из тоннеля отводы на два тупика. Там либо тупо в челночном режиме (1,5м) будет ползать маневровой лок (фото 7-9) либо что-то стоять, причем основной путь сделан выше отводов специально, чтобы его не закрывал состав перед ним. Основному пути после радиусного моста тоже конец (пути и макета)

3-й уровень будет более менее ровной площадкой на котором будет Car-system (фото 8) Если посмотреть на чем стоят опоры радиусного моста, это и будет как раз именно этот уровень (т.е. машинки разворачиваясь будут проходить под мостом). Именно на этом ровном уровне должна будет лежать легко съемная доска второго уровня (для доступа к двум приводам первого уровня) вмести с фрагментом горы вверх и вниз (т.е. от 1-го до 3-го уровня)

Под третьим будет еще и четвертой которого на фотках нет даже и намека…
Эта будет вытянутая восьмерка Швейцарской узкоколейки. В левой части большая часть разворота будет уже в туннели. Начало (фото 8) будет примерно, там где шуроповерт. После разворота будет «теневой вокзал» выход из тени будет в средине макета, почти сразу на арычной мост http://vollmer-online.de/en/articles/art_2549.html затем вокруг колонки назад, опять под тот же мост, затем на перегон которой будет вдоль всей доски второго уровня (только перегон будет на своем четвертом уровне т.е. почти в самом низу)

Ну как вы поняли мои планы или все-таки без пол-литра не как
t1000a вне форума   Вверх