Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 15:58   #54
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Итак результаты эксперимента.

1) клей DRAGON для потолочной плитки сильно разведенный спиртом
2) чистый непроклееный базальт хранящийся при умеренной комнатной влажности воздуха и температуре не более 23-24 градусов
3) строительный грунт глубокого проникновения Supraten Tuffuhgpuht (используется перед клейкой плитки или обоев)
4) чистый непроклееный базальт хранящийся при температуре порядка 30-35 градусов на солнце (то есть ну очень сухой)
5) клей ПВА + спирт + вода в равных долях нанесенный на предварительно смоченный спиртом балласт
6) клей ПВА + спирт + вода в равных долях нанесенный на сухой балласт БЕЗ предварительного смачивания

На фото сделанном планшетом не знаю если очень хорошо видно, но самый лучший и близкий к желаемому результат дал строительный грунт (номер 3 - спасибо за подсказку немецкому коллеге с форума spur-null). Средство ужасно дешевое и недефицитное. Грунт неразведеный ничем. Он собственно и так как водичка жидкий. Вообще он собой напоминает разведенное до состояния водопроводной воды молоко (полупрозрачная беловатая жидкость).

Через час после проклеивания было ощущение что этот грунт вообще без толку будет - другие клеи уже довольно вязко схватывали камешки, а этот грунт просто высыхал как простая водичка из крана. А сегодня (через сутки) я посмотрел и увидел что в прочности склеивания балласта он ничем не уступает другим клеям использованным мной.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4919.jpg
Просмотров: 900
Размер:	368.1 Кб
ID:	159770
kestrel вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: