Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 18:55   #63
cusco
люськовод
 
Аватар для cusco
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 707
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 806 раз(а) в 223 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (840)
По умолчанию

Решил заняться проектированием витрины для моделей, с последующим заказом где-нибудь оного. Думал думал и надумал вот такую конструкцию. Хотелось бы выслушать критику или советы?
Характеристики: материал ЛДСП 16 мм, стекло обыкновенное 4 мм, размеры - полезная длина полки 1200 мм, высота 70 мм, ширина полки вглубь 60 мм, расчетная масса готового изделия ~35 кг. Стекло хочу намертво внедрить в раму из ЛДСП (на рисунке понятно), для этого предусмотрен паз. Для установки моделей внутрь с левой стороны имеется окно, полагаю обеспечить его герметичность будет гораздо проще, нежели стекла.
В принципе стоимость такого изделия не должна быть астрономической, к примеру у нас в городе за один лист ЛДСП с распиловкой по размерам заказчика берут 2500 руб, из этого листа можно сделать 2 такие полки и еще останется материал. В том же месте продается кромка для заделки торцов ЛДСП (приглаживается обычным утюгом), также можно заказать кромление на производств. Но они не делают сверловку под конфирматы и не фрезеруют пазы, а мне это очень нужно.
К вопросу о "загоне" подвижного состава внутрь. Внутри будут размещены рельсы, вначале закатываются вагоны, а потом локомотив методом подачи питания на эти рельсы, думаю сложностей не возникнет
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: back.jpg
Просмотров: 1565
Размер:	63.8 Кб
ID:	29683Нажмите на изображение для увеличения
Название: front.jpg
Просмотров: 1563
Размер:	192.8 Кб
ID:	29684
cusco вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: